К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Выставка

Гость
0 - 04.02.2013 - 09:41
Основная информация
Разделсобаки
ТемаВыставка
СообщениеДобрый день. Есть кобель той-терьера, ему год и 1 мес, есть желание поучаствовать в выставке, не поздно ли будет начинать? И вообще что нужно для первой выставки? Подскажите пожалуйста..



Гость
1 - 04.02.2013 - 10:25
Для первой выставки нужна собака с документами))))
Заходите в тему "выставки",читаете информацию,выбираете приглянувшуюся выставку, берете документы тоя и идете в клуб регистрироваться.
Начинать никогда не поздно, удачи!
Гость
2 - 04.02.2013 - 11:22
Ну наши доки ы моске, делаются:)) я прост вообще думаю не поздно ли начинать:)) Хм.. а на данный момент пока у нас ксерокопия метрики, она так понимаю ничем не поможет пока? нужно только документы ждать?
Гость
3 - 04.02.2013 - 11:27
И метрика сгодится.
Гость
4 - 04.02.2013 - 11:32
интересно конечно ,Вы его вяжете уже давно и "профессионально" и это в 1 год и мес как Вы писали в теме "вязки " ,а вот ,а вот выставочную карьеру начинать в в год и мес..начинать поздноватА))))
Гость
5 - 04.02.2013 - 11:32
Ну только не оригинал, а копия у меня есть...Оригинал отправили в Москву.
Гость
6 - 04.02.2013 - 11:53
4- без выставочной оценки и доков вяжется "профессионально", странно.....
Автор,для юниорского класса достаточно отрывного корешка от щенячки.
Гость
7 - 04.02.2013 - 12:00
Откуда взято слово "профессионально"?? ну прочла я объявление автора и что? обычное объявление каких тысячи по краю, что вас так понесло в дебри?
Гость
8 - 04.02.2013 - 12:01
0-KissSky > Делаете ксерокопию метрики щенка + берете денежку и регистрируете собаку на выставку в юниорский класс в клубе заранее! Перед выставкой сходите в клуб позанимайтесь чтобы знать как правильно собачку на выставке показать! либо воспользуйтесь услугами профессионального хендлера.
Гость
9 - 04.02.2013 - 12:11
8-Скорпион > Спасибо большое!!:))
Гость
10 - 04.02.2013 - 12:15
4-Оксана > ну я не понимаю что значит слово "профессионально" в данном случае, нам позвонила девушка , которая нашла нас сама, через нашего заводчика, вот мы и повязали парня без документов, а насчет профессионализма, так это он сам, так как он сам повязал суку, времени понадобилось 20-30 мин., и на выходных ездили, тож по времени оч быстро. А неужели нельзя вязать если в выставках не участвовали???
Гость
11 - 04.02.2013 - 12:19
"без документов" эт я имею ввиду, что невеста щенков без доков хочет, вообщем как-то так.
Гость
12 - 04.02.2013 - 13:27
10-KissSky >да можно конечно, руки вам никто не отрубит, вопрос для чего?
и вот хоть тресни не понимаю как можно хотеть животное без докуентов, которое типа породистое и потом еще продаваться также будет...
соответственно нет докуентов ни у папы ни у мамы. дворня. отсюда и желание....
ладно ваш мальчик вскоре получит родословную, а вообще в принципе?,...........
и да, просто записаться и прийти на выставку мало, надо бы пса подготовить, чтоб правильно его подать!
Гость
13 - 04.02.2013 - 13:36
12-amaterasu1 > ну так я понимаю, стоичку дома репитируем, а за остальным я и обратилась сюда за советом, что вообще нужно, как нужно ну и т.п. просто уж слишком все как-то зло реагируют на такое...честно иной раз и спрашивать страшно...

Отредактировано Скорпион; 05.02.2013 в 19:17.
Гость
14 - 04.02.2013 - 13:45
13-KissSky >вот именно свое мнение. ...
очень жаль работу заводчиков, которые кроптят над породой... ну да ладно.
ну стойка стойкой , а социализаця? надо вам не только дома заниматься)
Гость
15 - 04.02.2013 - 13:57
14-amaterasu1 > а насчет с социализацией, так тут тоже могу сказать что не жалуемся:))) он парень очень адекватный, а все спасибо нашему заводчику:))
Гость
19 - 04.02.2013 - 14:46
13-KissSky >Незаконного и сверхъестественного нет в вязках кобеля с кем попало. Здесь есть болезни передающиеся половым путем. Повнимательней подходите к здоровью парня. А то документы получите, а вязать уже нечем будет. Справочки просите у хозяев сук.
Гость
20 - 04.02.2013 - 14:52
19-daldon > Ну стараюсь это соблюдать:)
Гость
21 - 04.02.2013 - 15:08
Что касается собак, есть правила и данные правила нужно соблюдать, купили племенного кобеля - будьте добры на выставки ходить, если хотите, чтоб у него невесты были достойные и дети с документами - в противном случае вы, простите, разведенец!

Отредактировано Скорпион; 05.02.2013 в 19:20.
Гость
22 - 04.02.2013 - 16:25
Вообще, на мой взгляд, владельцы хороших породистых кобелей не на помойке себя нашли и должны знать себе цену и иметь свою "кобелиную гордость". Они не должны вязать сук без документов.
Нужно бороться с разведенцами путем повышения качества собак с документами и понижения качества собак без документов. Тогда покупатели не скажут, какая разница - есть бумажка или нет ее, когда щенки одинаковые.
Не одинаковые! Без документов - это отбраковка по каким либо качествам несоответствующим породе. Так ради чего Вы вяжете своим хорошим кобелем эту отбраковку? Что бы улучшить ее? Что бы заработать 3 копейки? Что бы "мальчик получил удовольствие"? Что бы - что?
Но, это чисто ИМХО, конечно.
Цитата:
Сообщение от amaterasu1 Посмотреть сообщение
у каждого свое мнение на этот счет.
Гость
23 - 04.02.2013 - 16:27
Странно процитировалось...я копировала цитату с поста KissSky
13 - Сегодня - 14:3
Гость
24 - 04.02.2013 - 16:29
Цитата:
Сообщение от daldon Посмотреть сообщение
Вообще, на мой взгляд, владельцы хороших породистых кобелей не на помойке себя нашли и должны знать себе цену и иметь свою "кобелиную гордость". Они не должны вязать сук без документов. Нужно бороться с разведенцами путем повышения качества собак с документами и понижения качества собак без документов. Тогда покупатели не скажут, какая разница - есть бумажка или нет ее, когда щенки одинаковые. Не одинаковые! Без документов - это отбраковка по каким либо качествам несоответствующим породе. Так ради чего Вы вяжете своим хорошим кобелем эту отбраковку? Что бы улучшить ее? Что бы заработать 3 копейки? Что бы "мальчик получил удовольствие"? Что бы - что?
+ 10000000
Гость
25 - 04.02.2013 - 16:51
Я согласна с Вами, про кобеля согласна, против ничего не имею.
я ж сюда не просто так написала, а затем чтобы вы помогли нам стать лучше:) начнем участвовать в выставках и все будет хорошо:) вязать только с документами да воцариться мир на земле и разведенцев не будет:)

Отредактировано Скорпион; 05.02.2013 в 19:22.
Гость
76 - 06.02.2013 - 10:46
25- разведенцы будут и вязать кобелей с кем попало будут,т.к. беря кобеля в городе проживания, все считают что он "просто необходим" как племенной и как только вырастет к нему выстроится очередь плем.девушек со справками.Ан нет... и не потому что он плох, а только лишь потому что его крови в регионе есть и в большом количестве,соответственно кобели в основном для плем.работы ценности не представляют,исключение составляют кобели от выездных вязок.
Нормальный заводчик старается донести это до будущего владельца щенка еще на стадии приобретения.
В противном случае получается то, что закономерно - вяжем с кем попало, плодим что попало, но гордо называем полученое породой.
Одно хорошо это то,что в основном собак той пород заводят для души и у большинства владельцев нет желания заниматься разведением и иметь вследствие этого загаженную квартиру и больного кобеля.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены