К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вылечить бездомному котенку глазки

Модератор
0 - 20.06.2013 - 07:54
Основная информация
Разделкошки
ТемаВылечить бездомному котенку глазки
СообщениеДОбрый день! Не могу толком искать в поисковике, подскажите, если есть подобная тема.
Бегает по двору котенок, видела раньше, что у него "киснут" глазки, но думала, что выздоровел. Сегодня кормили по дороге в садик его семейство - а у него на глазках ужас-ужас.
Вопрос в чем - честно скажу, что к ветеринару его не поведу и даже не уверена, что у нас где-то рядом есть ветаптека. Знаю, что есть магазин с животными на соседней остановке.
Так вот, подскажите, может, есть какие-то людские лекарства, которые ему помогут. Чтоб не сильно дорогие. И желательно - спрей какой-то. Ибо я с ребенком гуляю, не хотелось бы кошака в руки брать.
И жалко ж..



Гость
1 - 20.06.2013 - 08:07
Для глаз никакого спрея нет. Отвели ребенка в сад, на обратном пути закапайте глаза котенку, вытрите руки влажной салфеткой, а дома помойте, и никакой опасности для Вас контакт с котенком представлять не будет. Или используйте перчатки. Теперь чем капать. Самый бюджетный вариант - левомицетиновые капли для глаз в чел аптеке (около 10 руб.), вариант около 50 руб - ципролет тоже в чел аптеке уже значительно лучше. Перед закапыванием глаза необходимо промыть, хотя бы кипяченной водой. Если котенку не помочь, вполне вероятно, он ослепнет. Если капать 2 раза в день, то можно справиться за 2-3 дня.
Гость
2 - 20.06.2013 - 08:10
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
к ветеринару его не поведу
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
не хотелось бы кошака в руки брать
С таким подходом Вы вряд ли сможете ему помочь.
Модератор
3 - 20.06.2013 - 08:23
2-Linda >ну, я из себя святую не строю.
просто у меня свекровь своего почти домашнего (живут на даче) кошака уже которую неделю чем-то лечит от закисания - а эффекта ноль. вот и думаю: стоит ли с таким подходом к проблеме вообще за нее браться.
вариант из п. 1 меня пока вдохновил :)
Цитата:
Сообщение от Krasnodarian Посмотреть сообщение
и никакой опасности для Вас контакт с котенком представлять не будет. Или используйте перчатки.
ой, очень надеюсь, я жутко в этом плане брезгливая...
перчатки у меня одноразовые есть, надо еще бутылку воды с собой брать :))
Гость
4 - 20.06.2013 - 08:34
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
свекровь своего почти домашнего (живут на даче) кошака уже которую неделю чем-то лечит от закисания - а эффекта ноль
И будет ноль если не показать "кошака" ветврачу! Причин закисания глаз может быть множество!
Модератор
5 - 20.06.2013 - 08:54
4-Скорпион >да вот я уже продумала план действий. куплю щас ципролет и закапаю (прям вся не могу, в соцсетях фотки счастливых котят, а я этого вспоминаю, прямо бутер в рот не лезет), вечером как раз на дачу едем - поспрашаю, чего она там делает и кто ее надоумил.
Скажите, а ветклиники на КМР или рядом вообще есть? У меня машины нету, в основном только пешком перемещаюсь.. И они платные или как?
Гость
6 - 20.06.2013 - 08:58
Ветклиники платные конечно.
Модератор
7 - 20.06.2013 - 09:14
6-Скорпион >эх.. я просто не в теме. у меня домашних животных нету.
спасибо :)
Гость
8 - 20.06.2013 - 09:37
5-Ахулита >ЦИПРОЛЕТ котятам 6 месяцев нельзя,можете еще больше зжечь роговицу.Во-первых,Вам правильно сказали что надо в вет клинику,скорее всего это ХЛАМИДИОЗ и просто капельками не обойдетесь,во-вторых лечение требует уколов,ну и в-третих-хотя бы Левомецетиновые капли,а лучше в ветаптек ,,Барс" на основе левомецитина.Извините за русский,но спешу...
Гость
9 - 20.06.2013 - 09:59
На КМР Вита, как раз за детской поликлиникой.
Модератор
10 - 20.06.2013 - 10:23
9-Ellen >да не пойду я :( мне тут за садик платить нечем, не то что котят по клиникам таскать :(
8-saimons >ага, я читала, что детям до 12 нельзя, но подумала, может, при запущенной стадии котенку все-таки капнуть.. ладно, куплю левомицетин (у меня и свой, вроде, где-то валяется..)
прям вся расстроилась.. но, может, поможет..
Гость
11 - 20.06.2013 - 10:32
10-Ахулита >конечно поможет!
купи правда левомицетин и покапай
только не старым капай а новый купи
Модератор
12 - 20.06.2013 - 10:39
11-пузь >я тут еще нашла сульфацил-натрий :) но уже давно вскрытый :(

Цитата:
Сообщение от пузь Посмотреть сообщение
только не старым капай а новый купи
доча наказала без нее не покупать :) ладно, куплю щас сама, а там - если вспомнит, еще один куплю :)
Гость
13 - 20.06.2013 - 11:05
12-Ахулита >Не ужели у Вас так печально с деньгами?Тогда так,лучше левомицитиновые(если детские,то 1 к 3 развести кип.водой,если взрослые то 1к 5,иначе концентрация велика),а лучше купите ,,Барс" в глаза,они не дорогие.Это на время поможет,а вообще то это скорее всего ХЛАМИДИОЗ,сами руки и лицо мойте.
Гость
14 - 20.06.2013 - 11:14
А мы уличным протирала глазки пенициллином, разведенным кипяченной водой, и закладываем тетрациклиновую мазь. Помогает. 5 минут делов.
Модератор
15 - 20.06.2013 - 11:46
Цитата:
Сообщение от saimons Посмотреть сообщение
Не ужели у Вас так печально с деньгами?
а что тут удивительного?
Цитата:
Сообщение от saimons Посмотреть сообщение
это скорее всего ХЛАМИДИОЗ,сами руки и лицо мойте.
ааа, бр-бр... я перчатки уже приготовила, наверно, еще возьму ватные диски и воду... бр-бр-бр
14-Annushka K >
мазька у меня тоже есть. дочери мазала. но начну с капель. :) теперь уже стыдно отступать :)
Гость
16 - 20.06.2013 - 11:57
ну что тут бррррр? не пойму. если вы так брезгливы, то не делайте вообще. одеть перчатки и все дела. руки потом помыть.
Гость
17 - 20.06.2013 - 20:19
15-Ахулита > молодец, это только с виду так страшно. Если у животного хламидиоз, то капли надолго не помогут. А если просто вирус то 2-3 дней будет достаточно.
18 - 20.06.2013 - 22:38
14-Annushka K >да!
Модератор
19 - 21.06.2013 - 07:52
ДОброе утро :)
ДОкладываю о проделанной работе: вчера днем кошатика не нашла, вечером, когда искала его, познакомилась с доброй тетей, которая рассказала, что они сегодня его умудрились изловить и глазки ему промыть, а щас он сидит под машиной. В общем, 5 минут я кружила у той машины, всяко под нее залазила, но, конечно, кота не извлекла :( Положили ему корм, может, приручим как-нить..
Сегодня отвела дочу, этот опять сидел в отдалении от других котов, положила им всем по части котлеты, потом минут 15 опять всяко его выжидала, была в 30 см от того, чтоб его поймать - опять удрал, дуралей. Ну, буду с собой носить набор медика, авось поймаю как-нить.
Радует, то у той тети есть какая-то знакомая, которая своим котам что-то там колола. И эта тетя спросит у той, не осталось ли чего и постарается ему тоже вколоть.
Пока всё :)
Гость
20 - 21.06.2013 - 13:22
19-Ахулита > о так наверное я вас сегодня видела. Вы сидели у машины а я выходила с коляской. Я еще подумала что вы что-то потеряли. Написала вам в лс свой телефон. Набирайте, помогу изловить болезного.
Модератор
21 - 21.06.2013 - 13:41
20-Nikole >я вам ответила :)
Гость
22 - 21.06.2013 - 13:52
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
то у той тети есть какая-то знакомая, которая своим котам что-то там колола. И эта тетя спросит у той, не осталось ли чего и постарается ему тоже вколоть.
И смех и грех..
Пы.Сы. удачи котёнку!
Модератор
23 - 21.06.2013 - 14:50
Цитата:
Сообщение от Легри Посмотреть сообщение
И смех и грех..
ну, а шо делать.. :)
Цитата:
Сообщение от Легри Посмотреть сообщение
Пы.Сы. удачи котёнку!
я ему передам :)
Модератор
24 - 21.06.2013 - 20:57
их-ха! операция прошла успешно!
Гость
25 - 21.06.2013 - 21:16
Поздравляю,так и ветом станете.
Модератор
26 - 21.06.2013 - 21:37
25-saimons >:)) не с моей боязнью заразиться :)) сняла перчатки, там же выкинула, протерла руки двумя салфетками, потом дома еще мылом намывалась.. и понимаю ж, что НЕ МОГЛО просочиться через полиэтилен, но..
завтра придется опять ампулку покупать, а то я ту выкинула тоже :))
Гость
27 - 21.06.2013 - 23:25
24-Ахулита > вау, Вы - герой!
28 - 21.06.2013 - 23:30
26-Ахулита >конечно, просочилось!)) а как Вы думали? У всех просачивается, а модераторы неприкосновенны?) А вот и нет!))
Модератор
29 - 22.06.2013 - 12:39
"Кружите меня! Кружите!" (с) :))
Гость
30 - 22.06.2013 - 22:43
4-Скорпион >
29-Ахулита >Это что?Клан модераторов?
Гость
31 - 22.06.2013 - 22:46
Сделаем проще-я сейчас напишу жалобу администрации форума.
32 - 22.06.2013 - 23:00
31-svetaletka01 >поужаснее там пожалуйтесь, распишите все кошмары, что тут творятся, и поскорее!)))))))) прям невозможно стало жить!)))))))
Модератор
33 - 23.06.2013 - 10:21
А что - модератор не человек и не может кошечку пожалеть??
Вчера вот насалась за ним вокруг кустов минут 15, и подрезала, и всяко-разно - все равно убёг под машину. Но с глазками у него явно было получше. Надеюсь, в этом и моя заслуга :) Решила привлечь племяшку для окружения и отлова животного :)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены