К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Выгул собак на территориях школ

0 - 04.04.2012 - 22:51
Основная информация
Разделсобаки
ТемаВыгул собак на территориях школ
СообщениеВ разделе "Общественная жизнь" сейчас обсуждается тема "Когда перестанут выгуливать собак на территориях школ" На мой взгляд претензии справедливые, но крайне злобные.



1 - 04.04.2012 - 23:13
Имею в виду крайне злобные высказывания по решению вопроса.
Гость
2 - 04.04.2012 - 23:19
А если люди не понимают,как решать вопрос? Мы тоже чокнутые собачники,но и мамаша я еще более чокнутая:) И мне бы ни разу не понравилось,если бы на территории школы,где учится мой ребенок,выгуливали собак. Именно поэтому,мы никогда себе такого не позволяем.
3 - 04.04.2012 - 23:42
Согласна, люди не понимают, но собаки-то ни при чем. Кроме того у таких хозяев собаки то и убегают. У меня 8 таких вот потеряшек,все в доме. Никакой жизни нет. Штрафы смехотворные надо увеличивать. Не знаю, есть ли на каком школьном дворе табличка, что выгул собак запрещен. В восемьсот первый раз закон нужен об ответственности. И не междусобойчиком это решать. А отраву разбрасывать не дело.
Гость
4 - 05.04.2012 - 13:08
Собака может убежать и не на территории школы. Вопрос в другом. Что больше раздрожает отсутствие намордников на собаках, то что они делают по нужде или то и другое? Я считаю, что законом должны обязать, самое главное, это ношение намордников для определенных парод (это я подчеркиваю, так как не все собаки в силу своей пароды, роста и веса могут быть опасными). Второе хозяева собак обязаны проходить курс обучения вместе со своими собаками и получить разрешение на содержания собак особых парод, собака должна быть социализированная, и тогда с ней можно ходить где человеку хочется или необходимо, так как у нас наступают обсурдные ситуации, когда человеку надо пройти домой, а дорога к дому через школу, а ему пройти не дают! Что перелететь?! А на счтет нужды, сами хозяева должны быть адыкватными, и как в Европе необходимо просто убирать за своей собакой (конечно у них еще и бесплатные аппараты с пакетами стоят, но это не в нашей стране!), какого бы размера она не была. А пакеты не такие уж и дорогие! Я со своими двумя выхожу с пакетами и туалетной бумагой и убераю!!! В цевилизованных странах можно с собаками гулять и по паркам, и городу, и даже по всем магазинам можно ходить (кроме продуктовых), а если зашел клиент с собакой в кафе ей еще и миссочку с водой дадут. И поверте, я лично виделя как человек с лабродором в огромном магазине типо "Красной площади" в Зальзбурге сидел в кафе. И главное надо начинать в большей степени не с законов, а с самосознания хозяев собак! Ни какой штраф не остановит. А в нашем районе кроме как на школьном дворе гулять негде, потому что все пустыри позастроили домами. Во дворах бабульки бучу поднимают, и как в том фильме "А гдеж ему гулять?!"
Гость
5 - 05.04.2012 - 14:49
Конкретно раздражает то, что хозяева срут собаками где попало. Идешь как по минному полю.. Убирайте же дерьмо за своими животными! Или вам самим приятно вляпаться в чью то кучу? Пока у нас люди не будут как в Европе поголовно убирать продукты жизнедеятельности за своим зверьем, собак не то что в красную площадь или школьные дворы пускать нельзя, но я вообще запретил выпускать за пределы квартиры.
Гость
6 - 05.04.2012 - 14:54
К собакам у меня претензий ноль, животных я люблю. Не дано им понять, что их какашки посередине аллеи или на газоне не допустимы. Зато это должно быть понятно их диким хозяевам.
Гость
7 - 05.04.2012 - 14:56
Вчера гуляла на полянке со своей собакой.И в нее мальчик лет 3х кидал камешки и палки.Как защитить собак от неадекватны детей?Где их выгуливать?в поле?
Гость
8 - 05.04.2012 - 14:57
А я бы и некоторых людей запретила пускать в общественные места...срут похуже животных. Кстати в прям и переносном смысле этого слова. У нас на школьном дворе вообще свалка продуктов жизнедеятельности людей и всяких промышленных отходов. Потому как нынешняя молодежь вообще считает в порядке вещей выпить пивка на школе (или еще чего по крепче) с чипсами и всякой лабудой, а убрать за собой не считает нужным. Давайте сначала себя будем воспитывать и своих детей...так сказать поднимать культурный уровень и проблема с собачьими какашками сама собой уйдет.
Гость
9 - 05.04.2012 - 15:44
"""Давайте сначала себя будем воспитывать и своих детей...так сказать поднимать культурный уровень и проблема с собачьими какашками сама собой уйдет. """

Это что ж нам еще 20 лет терпеть собачье дерьмо под ногами, пока дети вырастут и начнут убирать за вашими собаками??!! С себя начните, купите сегодня совок и упаковку пакетов и просто убирайте кучки за своим животным.
Гость
10 - 05.04.2012 - 16:24
Видимо DimSun что-то перепутала, хозяева свою нужду справляют у себя дома. А что касается школ, предоставьте место для выгула собак там, где нет детей. Любая кучка песка и Ура! - детская площадка, вокруг нее общественный туалет для детей, мусор и мамаши на охане своего чада! Честно, достали. Помусольте эту тему на родительстве - там вас поймут и поддержат! Удачи вам.
P.Sю отвечать мне не надо, тема для меня закрыта.
11 - 05.04.2012 - 16:36
Я имела в виду штрафы за выгул собак определенных пород без намордников. Кроме того не доверять детям выгул этих пород детям. Да и других пород тоже без поводка, дети отвлекаются - собаки убегают, потом и ребенок бьется в истерике и собаке плохо. Разумеется, и убирать надо за своими животными.Хоть и негде гулять с собаками, все-таки территория школы это не место для выгула, во всяком случае для нашей страны с дикими нравами.И т.д и т.д. много чего надо решить. С трудом верится, что у нас собачьи вопросы будут решаться цивилизовано. Надо требовать закон. Думцам, разумеется, сильно некогда, но, если их подпихивать, может найдут и для нас время. А иначе так и будет: одни выводят без намодника, другие яд разбрасывают. И по очереди рыдают, кто над ребенком, кто над собакой. Покусаных взрослых тоже, конечно, очень жалко.
Гость
12 - 05.04.2012 - 16:40
Цитата:
Сообщение от DimSun Посмотреть сообщение
Это что ж нам еще 20 лет терпеть собачье дерьмо под ногами, пока дети вырастут и начнут убирать за вашими собаками??!! С себя начните, купите сегодня совок и упаковку пакетов и просто убирайте кучки за своим животным.
Читайте внимательнее я и сказала начинать нужно с СЕБЯ и СВОИХ детей, а если мы их изначально воспитываем на авось, то и общество у нас такое будет не только ч/з 20 лет, дальше еще хуже будет. Вообще вернемся к первобытному строю!!!!
Гость
13 - 05.04.2012 - 18:47
Вот из-за таких,как 1353 на всех собачников вешается ярлык шибанутых зоофилов:( У нас 4 собаки,и мы как-то обходимся без детских площадок и школьных дворов,и собаками своими никому не мешаем. И о ужас,водим собаку в людных местах в наморднике. Какашки на пустырях не собираем,признаюсь. Но если пройтись по берегу Кубани,то собачье дерьмо,так,цветочки,в сравнении с тем,что оставляет после себя человек. Начиная,от того же овна,заканчивая битыми бутылками,мусором,трусами и презервативами,фу! После быдло-гулянок вообще не пролезешь-не пройдешь...
Гость
14 - 05.04.2012 - 20:16
А по трассе, чуть дальше метра, в любом месте, а если кустик, то............прикольно было бы если бы и люди после себя в пакетик собирали г..но))), если на заправках или в кафе "ходить" не судьба или мозгов не хватает.
Абсолютно согласна, что надо начинать с себя, со своими собами хожу с пакетиками "для завтрака", собираю и выбрасываю в мусорные контейнеры, люди аж оборачиваются, в диковину. Иногда, в основном летом поздно вечером, выгуливаем на школьном стадионе, потому что больше негде, зон для выгула нет, парковых зон и зеленых зон отдыха не осталось, так что уж извините. Гуляем тоже не везде по территории школы, так как в определенных местах рассиживают "люди", после которых остаются бутылки, мусор различного содержания и это при том, что территория школы охраняется охранным агентством, а вот охраняли бы с кинологом, погоняли бы, повоспитывали собачками и наверно "культурно" бы отдыхали уже в другом месте. Согласна, не порядок и территория школы не место, но выхода другого иногда нет, призываете гонят чужих с собаками, призывайте гонять и чужих с бутылками, и тогда территория школы исключительно будет служить школьным целям.
Гость
15 - 05.04.2012 - 20:46
о чем спор???!!! Народ! Стаи бродячих собак и просто одиночные бродячие дворняжки гадят В РАЗЫ больше выгуливаемых домашних. Только в этом случае претензии предъявить некому. А сколько бродячих и так называемых придомовых кошек гадят в песочницы! Мой ребенок буквально вчера вытащил кошачью какашку из песка рукой случайно. И кому мне бежать жаловаться? А сколько битых бутылок и мусора под балконами многоэтажек! Ужасные вонючие с тараканами и крысами мусоропроводы в подъездах! Среди этой "прелести" домашние собаки на поводках капля в море!
16 - 05.04.2012 - 22:19
16-Reno> На Ваш пост в "Общественной жизни" Во многих вопросах государство отдельно и мы сами по себе, как это ни прискорбно. И лозунг "Государство это мы" не вяжется с действительностью. Ликвидировать самостоятельно засранцев и беспредельщиков мы не можем, попристраивать бездомных животных / по вине человека ставших таковыми / по хозяевам тоже, террором / другие методы на ум не идут / заставить управляющие компании отрабатывать деньги по уборке города тоже. Изначально то ведь речь шла о выгуле серьезной собаки без намордника, поводка несовершеннолетним мальчиком на территории школы. Ну и потравят нашу домашнюю "каплю в море" из-за таких безответственных владельцев.
Гость
17 - 06.04.2012 - 00:23
" С себя начните, купите сегодня совок и упаковку пакетов и просто убирайте кучки за своим животным" -а за бездомными собаками кто будет убирать,у нас прям стаи бегают и гадят на тротуар.
Natali33-а кто должен определить опасность породы?Прошлым летом женщина вышла со шпицам гулять,маленькая девочка пробегала мимо и вдруг собака кинулась на ребенка и цапнула его за ногу.Ребенок в слезы,мама в истерике,хозяйка в недоумении-соба то на поводке.Любая собака может нести угрозу,а то блин все заладили про стафоф вопить,мол бойцовская,только вот историю происхождения их никто не читал, а их всю жизнь на животных натравливали,а не на людей.
Гость
18 - 06.04.2012 - 10:39
18 Но все-таки есть разница: шпиц цапнет (царапина) или стафф полноги оттяпает? Со мной в палате (я после аварии) лежала женщина, на которйю прыгнула соседская овчарка и опрокинула на спину - у женщины было тяжелое сотрясение мозга и перелом руки. Шпиц или пекинес таких травм не нанесет при всем желании.
Гость
19 - 06.04.2012 - 13:37
После лета - фигасе, царапина... Меня так болонка укусила в детстве, аки крокодил.
А под ноги с поводком кинется и тоже не удержать равновесия. Собака есть собака. Будь она 2-3 кг или 50.
Зы: у меня второй вариант. Но в своей жизни сталкивалась с удручающими примерами именно с мелкими собами.
Гость
20 - 06.04.2012 - 19:38
Цитата:
Сообщение от Катяка Посмотреть сообщение
Вчера гуляла на полянке со своей собакой.И в нее мальчик лет 3х кидал камешки и палки.Как защитить собак от неадекватны детей?Где их выгуливать?в поле?
таких детей надо выгуливать на коротком поводке
Гость
21 - 07.04.2012 - 09:09
18 бездомные псы сами по себе говна, поэтому их убирают в комплексе, специальные службы. А в школах гулять с собаками нельзя, всем понятно почему, к чему тема...
Гость
22 - 07.04.2012 - 09:31
п.22 - Вам не стыдно так выражаться? Ну не любите Вы собак, считаете что их надо убирать с улиц города, ну пишите Вы корректно, с уважением к себе и другим людям, ну что Вы сами как ...изъясняетесь
Считаете эту тему не предметом для обсуждения не заходите, ну "волей, не волей" да и прочитаешь Ваши посты, больше уважения к себе, если бы Вас в лицо здесь знали, Вы бы наверно себе так не позволяли, считаете то себя наверно воспитанным и культурным человеком


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены