Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Домашние животные (http://forums.kuban.ru/f1038/)
-   -   Выгул собак - стало проблемой. (http://forums.kuban.ru/f1038/vygul_sobak_-_stalo_problemoj-7646777.html)

vedyakinaa 05.04.2016 22:28

Выгул собак - стало проблемой.
 
[table][tr][tdd]Основная информация[/tdd][tr][td][b]Раздел[/b][/td][td]собаки[/td][/tr][tr][td][b]Тема[/b][/td][td]Выгул собак - стало проблемой.[/td][/tr][tr][td][b]Сообщение[/b][/td][td]Честно говоря не нашла такой темы, а может не увидела просто, и все же хочу поднять вопрос, который мучает многих людей, которые имеют домашних любимцев.
Как уже всем известно много жалоб и недовольства о том, где мы гуляем с собаками. Меня интересует вопрос о том,где вы гуляете со своими любимцами? Приходится ли вам выслушивать недовольства соседей и пробовали ли вы что-нибудь предпринимать. Писать письма например о предоставлении застройщиком или администрацией города площадки для выгула собак?

К сожалению сталкиваться с этой проблемой, если честно,тем более на ЮГЕ - это просто нелепость! Очень много людей которые собак не любят, никто их за это не винит,кто то боится,у кого-то травма с детства, а кто то их любии и хоть ты тресни ничего не поделаешь! Нужно как то уживаться... Ведь между людьми нарастают конфликтные отношения из за того, что каждый в свое уперся как баран и грызутся постоянно,а это не есть хорошо! Кто нибудь писал письма с просьбой о строительстве площадок для собак или хотя бы места для выгула?[/td][/tr][/tr][/table]

Adalana 05.04.2016 22:36

Вы знаете, я люблю собак, и ни чего не имею против их выгула, но когда их выгуливают на детской площадке, тут уж, извините - расстреляла бы! И потом в европе люди выгуливают собачек с набором пакетиков, дабы сразу убирать за ними, а у нас идешь - весь тротуар в какашках. Вот как можно не ругаться?

vedyakinaa 05.04.2016 22:49

Не несу ответственность за всех собачников конечно, тут уж конкретно про себя говорю. Я гуляю как вы говорите "с набором пакетиков", по просьбе жильцов обходим цветы и кусты, хотя будем откровенны не обязана этого делать. Законом не запрещено гулять на газоне, запрещено мусорить,что к нам не относится т.к я убираю за собакой где бы она делов не натворила... К сожалению, жильцы на встречу не идут и все постоянно не довольны где бы мы не ходили... будь то газон, или тротуар. Но мне же как то и до газона дойти надо? Летать пока не умеем) Мы писали уже и в администрацию, и в округ, и все пока без толку. Я к тому, что не только в наших интересах эти площадки, но люди только жалуются и угрожают, так ведь тоже нельзя. Вплоть до "убью/отравлю твою собаку" (без приувелечений), бывало люди замахивались палками, это же тоже не нормально..) и смех и грех если честно)

Adalana 05.04.2016 22:56

Тут уж Вам ни чего сказать не могу. Сами хотим покупать дом и заводить собачку, уже сразу думаю куда водить гулять будем, поэтому каждый дом рассматриваю не только со стороны школ и садиков, но еще и место где собачке побегать.

А в целом, в нашей стране одна большая беда: люди не уважают друг-друга и чужой труд, поэтому и проблемы такие возникают.

Natalka228 05.04.2016 22:58

1-Adalana > с соседней темы про гейропу ))))) аж смешно )))) [url]http://zoomir.mybb.ru/viewtopic.php?id=949[/url]

Cobaken 05.04.2016 23:05

Площадки для выгула никто строить не будет-хоть обпишитесь! Если и построят то 99,9% жителей с собаками они будут не доступны в виду удаленности от места проживания. Извините, до них еще добраться надо. Даже если бы у меня по близости была такая площадка, то мы бы на неё всё равно не ходили. Т.к гулять на ней не сможем. Т.к там обязательно найдется ктото без поводка, желающий дружить, а мне придётся всю прогулку своего оттаскивать. Да нафига оно мне надо! Моя собака не любит других собак. Вот такой характер! Да и другие собаки ни всегда могут сдружиться. Так что осваиваем соседние пустыри и никому не мешаем. На детские площадки не ходим и на клумбы с цветами не гадим. Недовольных, если такие находятся шлём в ... сад!

Adalana 05.04.2016 23:05

[quote=Natalka228;41810139] 1-Adalana > с соседней темы про гейропу ))))) аж смешно )))) [url]http://zoomir.mybb.ru/viewtopic.php?id=949[/url] [/quote]

))) Вот давайте не будем учиться у них плохому, а просто будем делать хорошо и правильно))))) чтоб они нас в пример ставили))))

Adalana 05.04.2016 23:09

[quote=Cobaken;41810172] Площадки для выгула никто строить не будет-хоть обпишитесь! Если и построят то 99,9% жителей с собаками они будут не доступны в виду удаленности от места проживания. Извините, до них еще добраться надо. Даже если бы у меня по близости была такая площадка, то мы бы на неё всё равно не ходили. Т.к гулять на ней не сможем. Т.к там обязательно найдется ктото без поводка, желающий дружить, а мне придётся всю прогулку своего оттаскивать. Да нафига оно мне надо! Моя собака не любит других собак. Вот такой характер! Да и другие собаки ни всегда могут сдружиться. Так что осваиваем соседние пустыри и никому не мешаем. На детские площадки не ходим и на клумбы с цветами не гадим. Недовольных, если такие находятся шлём в ... сад! [/quote]

Да площадки - это утопия. Повторюсь, надо просто уважать друг друга. А у нас на все плюют, выгуливают огромных псов без намордников и на детских площадках или бабушкиных клумбах. Всех под одну гребенку и не любят

Natalka228 05.04.2016 23:11

7-Adalana > ну я то только ЗА! но видя в окно, где мы живем..... сомневаюсь. Когда жила в скворечнике, с собакой никогда не гуляла на детской площадке и.т.д. уходила подальше..... так это той терьер! и всегда на поводке! слава богу сбежала в частный дом. теперь вообще красота! и никто не вякает

Cobaken 05.04.2016 23:13

8-Adalana > Именно так. Тоже был случай, ни раз рассказывала в подобных темах. На меня как-то дед наехал, типа, не гуляйте с собакой на детской площадке. Объяснила, что мы просто идём мимо. Нет жешь блин. Он увидел, что собака остановилась и понюхала дерево. Пытливый мозг решил, что он там поссал и наезд продолжился. Блин, ну я же смотрю, чтобы он реально просто понюхал и не пристраивался на попис. О_О В общем сообщила, что он куда-то шёл и, что я не смею его больше задерживать. Дальнейшее варнякание было уже мне в след, но я не слушала.

Natalka228 05.04.2016 23:18

10-Cobaken > я, когда жила на пятилетке, всех бабок у подъезда влюбила в свою джину)))) она ж мелкая, все сюси муси)))) короче нам даже на газоне писять разрешали))))) я ругаю, мол пошли дальше, а они "ну пусть писяет, она ж маленькая" ))))) короче надо с бабушками возле подъезда дружить) джина к ним ласкалась и ее любили)))

Cobaken 05.04.2016 23:20

11-Natalka228 >Ого! Такие бабульки попадают в рай без очереди)))) У нас бабули у подьездов не сидят...

Adalana 05.04.2016 23:23

Не про собак, но тоже в тему. Я уважительно отношусь к людям, которые берут бездомных животных, выхаживают их и пристраивают. но однажды к нашему дому приблудилась явно больная кошечка. Некто сердобольный взял эту кошечку к нам в подъезд, понаставил ей коробок и миску с домашним супчиком. На утро сл.дня на весь подъезд стояла невыносимая вонь ибо супчик прокис и кошечка загадила все что смогла. В иотоге кто-то взял и выкинул кошечку

Gremlin_ 05.04.2016 23:38

У нас другая проблема - соседские бабки обожают кошек, по всему двору их куча, а на детской площадке мягкий ракушечник дробленый - прекрасно копается круглый год, поэтому кошки просто превратили детскую площадку в туалет - весь перерыт, а летом к ней не подойти - вонь жуткая.
При этом у меня самой не маленькая собака, которая прекрасно знает - во дворе в туалет нельзя, надо терпеть до пустыря.
Про то что мне высказывают бабки просто промолчу, это мелочи, за 14 лет уже привыкла что мои собаки "засрали весь двор"

Natalka228 05.04.2016 23:39

13-Adalana > ну не может кошка за одну ночь загадить все что можно..... но конечно в подъездах тоже не вариант держать..... в таких случаях ток помогать..... ну или не знаю...

Adalana 05.04.2016 23:42

[quote=Natalka228;41810380] 13-Adalana > ну не может кошка за одну ночь загадить все что можно..... но конечно в подъездах тоже не вариант держать..... в таких случаях ток помогать..... ну или не знаю... [/quote]

Про все что можно, я конечно преувеличила, но пахло от этого не меньше

Gremlin_ 05.04.2016 23:43

15-Natalka228 > больная кошечка может запросто загадить подъезд, а еще сделать это особо аромтными экскрементами, перезаразив всех собак и кошек подъезда, т.к. даже домашней кошке на обуви можно такооооое принести, что откачивать придется

Natalka228 06.04.2016 00:50

12-Cobaken > да))))) я сама прям удивлялась) но джина моя так всех любит и так возле них танцевала, что она растопит любое сердце )))))

Natalka228 06.04.2016 01:01

17-Настоящий Форумский Гремлин > я понимаю все недовольства нахождением животного в подъезде... и.т.д. но что можно принести ПРИВИТОМУ животному..... ну это совсем редкость может быть. а домашние все (у нормальных хозяев привиты). далее, когда-то в моем детстве..... еще жили в ЮМР..... я шла со школы со второй смены.... и в подъезде услышала писк.... полезла под лестницу.... котенок.... маленький. рыжий и холодный.... я дите.... что я могу сделать? уж не помню, что я врала маме, вытащив ему какое-то одеяло.... но с подвала все равно дуло.... потом я нашла коробку...Мама заметила, что я слишком часто к подружкам в подъезде начала бегать... а я бегала к нему.... так боялась, что он замерзнет... Ну мама то узнала в конце концов.... я стояла с этим котенком, рыдая, на пороге и просила его взять, что б он не замерз. зима была..... мама, слава богу сдалась) сказала до весны и отдадим кому нибудь) ну прожил у нас этот кот 10 лет... увы, рак его не пощадил.... но уже прошло после его смерти почти 15 лет.... а мама до сих пор его вспоминает. К чему я это рассказала..... да не знаю..... может просто иногда нужно не думать о болячках, а помочь? .... чета меня на лирику понесло)))) показала бы фото Пушика, но тогда еще и компа не было у меня) есть только распечатанные) вот надо отсканировать и показать)

Mianatala 06.04.2016 01:03

[quote=vedyakinaa;41810082]по просьбе жильцов обходим цветы и кусты, хотя будем откровенны не обязана этого делать.[/quote] Хорошо, что обходите. Жаль, что только по просьбе. Никогда не будет претензий к хозяину крупной собаки на поводке или в наморднике и мелочи на поводке, которые при этом не лезут, куда не следует: клумбы, площадки и т.п.

Mianatala 06.04.2016 01:04

Ну, про туалет собачий отдельная тема.

kortina 06.04.2016 05:27

претензии будут всегда. например два раза тетки - прохожие орали чтоб я одела намордники на шелтей. хотя они просто шли на поводке и никого не трогали. ....

kortina 06.04.2016 05:37

у тех кто очень не любит собак просто зудит сделать замечание или поучать .

Natalka228 06.04.2016 06:59

22-Шелти > когда у нас был ирландский сеттер.... он и так худой по породе, а наш еще и врожденной дистрофией страдал)))) ох сколько всего мы наслушались)))) как мы собаку не кормим и.т.д. )))))) это называется, лишь бы пукнуть))) пардон)))

vedyakinaa 06.04.2016 09:27

[quote=Бета;41810642] Цитата: Сообщение от vedyakinaa по просьбе жильцов обходим цветы и кусты, хотя будем откровенны не обязана этого делать. Хорошо, что обходите. Жаль, что только по просьбе. Никогда не будет претензий к хозяину крупной собаки на поводке или в наморднике и мелочи на поводке, которые при этом не лезут, куда не следует: клумбы, площадки и т.п. [/quote] Получается никуда нельзя раз нет места для туалета! А притензий нет к хозяину, у которого собака в наморднике, на коротком поводке, нигде не ходит в туалет и ничего не нюхает! А желательно еще на глаза не попадаться. Разве это нормально? Иногда уж кому кому, а больше людям будет полезнее чем собакам этот намордник! У нас возле дома нет пустырей, все застроено, собаку некуда водить, итак стараешься все обходит, на поводок сажать и т.п но нет же, людям все равно все не так!
Я считаю вообще это ущемление прав. Написали письмо в карасунский округ о том, что собаку негде выгуливать, просим рассмотреть Строительство площадки для выгула собак, на что нам ответили что есть стройки поважнее! И что если вам нужна площадка для дрессировки идите,грубо,в кинологчический центр. А сразу тоже там? Спрашивается. Администрация Краснодарского Края требует чтобы собака нигде не ходила и нигде не срала, опять же утрирую, но для меня выйти с собакой на коротком поводке и в наморднике и пойти с ней 20 мин это черт знает что вообще! Но, администрация же снимает с себя ответственность строительства этих же площадок для выгулять говоря, что "нигде в России это не регулируется,как и в Краснодарском Крае, и за Строительство площадок несет ответственность застройщик в вашем жк." - цитирую из ответа от Карасунского округа который мне пришел.
[quote=Cobaken;41810172] Площадки для выгула никто строить не будет-хоть обпишитесь! Если и построят то 99,9% жителей с собаками они будут не доступны в виду удаленности от места проживания. Извините, до них еще добраться надо. Даже если бы у меня по близости была такая площадка, то мы бы на неё всё равно не ходили. Т.к гулять на ней не сможем. Т.к там обязательно найдется ктото без поводка, желающий дружить, а мне придётся всю прогулку своего оттаскивать. Да нафига оно мне надо! Моя собака не любит других собак. Вот такой характер! Да и другие собаки ни всегда могут сдружиться. Так что осваиваем соседние пустыри и никому не мешаем. На детские площадки не ходим и на клумбы с цветами не гадим. Недовольных, если такие находятся шлём в ... сад! [/quote] А что касается вот таких вот собак.. это не она характерная, а только ваше воспитание, чтобы не было такого надо было ею заниматься,воспитывать, уделять ей время или если его нет вообще не заводить.

Mianatala 06.04.2016 11:21

25-vedyakinaa > Вы сами пишете, понимаете, что кто-то боится собак, кто-то их просто не любит и любить не обязан. И в то же время выставляете претензии людям. Как это понимать? Вам ответили, что площадок нет и не будет, и надо как-то жить в этих условиях за неимением других.
[quote=vedyakinaa;41811539] для меня выйти с собакой на коротком поводке и в наморднике и пойти с ней 20 мин это черт знает что вообще![/quote] На данный момент это ваши проблемы, окружающие здесь совсем не при чем. Если так хочется - выгуливайте демонстративно свою собаку у здания администрации КО.
А так получается как с автолюбителями: прежде, чем купить машину, думай где будешь её ставить. Прежде, чем завести собаку, думай, где будешь с ней гулять.

Origatoz 06.04.2016 11:21

Мне кажется что автор темы чересчур впечатлительный. Площадками для выгула наш город не богат, даже не знаю есть ли они вообще в природе. Поэтому народ гуляется там где живет и в округе. Требовать сделать площадку конечно можно, но только смысла нет, т.к. это необязательное улучшение которое может сделают, когда все остальные соц. объекты будут сделаны-построены. А недовольные чем бы то ни было будут всегда, надо улыбаться и махать им ручкой.

Гренка 06.04.2016 12:15

Если не можешь изменить ситуацию,измени свое отношение к ней.
Площадок в Краснодаре никогда не будет.Это не выгодно власти.
Лучше на месте площадки дом многоэтажный построить.
Гуляем в хорошую погоду на Карасуне,но и там находятся недовольные и куча собак бездомных,причем агрессивных.Буквально вчера спасались бегством от 8 таких псин.

vedyakinaa 06.04.2016 12:38

[quote=Бета;41812530] 25-vedyakinaa > Вы сами пишете, понимаете, что кто-то боится собак, кто-то их просто не любит и любить не обязан. И в то же время выставляете претензии людям. Как это понимать? Вам ответили, что площадок нет и не будет, и надо как-то жить в этих условиях за неимением других. Цитата: Сообщение от vedyakinaa для меня выйти с собакой на коротком поводке и в наморднике и пойти с ней 20 мин это черт знает что вообще! На данный момент это ваши проблемы, окружающие здесь совсем не при чем. Если так хочется - выгуливайте демонстративно свою собаку у здания администрации КО. А так получается как с автолюбителями: прежде, чем купить машину, думай где будешь её ставить. Прежде, чем завести собаку, думай, где будешь с ней гулять. [/quote] Я не выставляю притензий к жителям города, а к админимтрации. Застройщикам. Тем, кто ограничивает законами,но не делают ничего для того чтобы их соблюдали. Т.е не строят те самые площадки для выгула. Это не только моя проблема,но и проблема многих людей, у которых имеются домашние питомцы и даже НЕ имеются,потому что и они требуют эту площадку и это нормально. Я не обобщаю что нужно всем намордники одеть, а говорю о том, что есть действительно неадекватные люди, которые бегут с палкой на собаку, а потом возмущаются что их укусили, или напугали (облаила собака без намордника).
Я могу выгуливать собаку на общем озеленении и это не запрещено. Но людям это тоже не нравится. Хочу прийти к какому то компрмиссу, ругаться лишний раз оно никому не надо. Не нужно так реагировать, тема создана не для того чтобы сейчас выяснять отношения,а для того, чтобы найти решение проблемы, не моей, а многих живущих в этом городе.

kortina 06.04.2016 12:42

25-vedyakinaa > моя немка воспитанная .но других собак она игнорит до упора. пока та не начнёт прыгать на неё или не полезет под хвост. тогда может и повоспитывать. мы либо отдельно гуляем . либо с такими же адекватными собаками которые не лезут беспардонно ни с играми ни с агрессией .

vedyakinaa 06.04.2016 12:45

[quote=Шелти;41813466] 25-vedyakinaa > моя немка воспитанная .но других собак она игнорит до упора. пока та не начнёт прыгать на неё или не полезет под хвост. тогда может и повоспитывать. мы либо отдельно гуляем . либо с такими же адекватными собаками которые не лезут беспардонно ни с играми ни с агрессией . [/quote] у меня тоже немец:) аналогичная ситуация.. обходим задиристых собак,а если проявляют интерес поиграть - с удовольствием:)

Cobaken 06.04.2016 12:46

32-vedyakinaa > Ну какой же вы трудный человек то. Вам объясняю, что дружить с другими псами мы не обязаны. Агрессия проявляется только тогда, когда другая собака начинает лезть с агрессией или с играми. Что в этом то плохого. Моего упущения тут нет. Я считаю всё нормально. Вам нравится, когда к ваше личное пространство в момент похода куда-то вмешиваются? Нет. Вот и собаке не нравится.

Cobaken 06.04.2016 12:50

33-vedyakinaa > и да. Покажите мне вашего идеального...

Mianatala 06.04.2016 12:51

30-vedyakinaa > Так я Вам и высказала мнение со стороны. Вам не понравилось. Неадекватов с палками хватает, о них отдельная тема. Проблему Вы пытались решить - не вышло. Подумайте сами: какая выгода застройщику покупать участок под площадку фиг знает, где (по нормам не положено в непосредственной близости к домам), обустраивать его и дарить всем желающим? Насколько мне известно, законодательно он не обязан делать площадку для выгула.
Долбите администрацию, создавайте петиции, найдите конкретный пустырь и коллективно просите закрепить за ним статус собачьей площадки, огородить там, снарядов понаставить - больше ничего не остаётся на данный момент.
Ну а в своём стремлении идти на компромисс в существующих условиях Вы вроде прислушиваетесь к мнению окружающих, если ещё и поводок хотя бы присутствует в людных местах, то Вы вообще молодец.

Origatoz 06.04.2016 12:52

Я честно говоря не понимаю что вы от нас ждете автор? Поддержать инициативу о создании площадок для выгула, лично я не против - создавайте на какой нибудь голосовательной платформе мы поддержим.

vedyakinaa 06.04.2016 12:53

[quote=Аригато;41812533] Мне кажется что автор темы чересчур впечатлительный. Площадками для выгула наш город не богат, даже не знаю есть ли они вообще в природе. Поэтому народ гуляется там где живет и в округе. Требовать сделать площадку конечно можно, но только смысла нет, т.к. это необязательное улучшение которое может сделают, когда все остальные соц. объекты будут сделаны-построены. А недовольные чем бы то ни было будут всегда, надо улыбаться и махать им ручкой. [/quote] может так..) Я думаю в большом городе это важно.. никто ведь не просит делать площадку для дрессировки собак,просят выделить место где им ходить в туалет. Следить за ней мы же будем,убираться и содержать в чистоте. Из за этого нарастают конфликты между жильцами. Есть конечно вредные,которые просто от скуки может бурчат. Но в основном это серьезные конфликты. Причем люди порой в 22:00 без шуток,выходят на улицу с ребенком,который вот вот уснет, идут туда где собаки чтобы прогнать,у них же ребенок! Разве так делается.. Вот и получается что к застройщику идут все, а люди между собой не могут общий язык найти. Хотя цель одна у нас.

vedyakinaa 06.04.2016 12:58

[quote=Аригато;41813563] Я честно говоря не понимаю что вы от нас ждете автор? Поддержать инициативу о создании площадок для выгула, лично я не против - создавайте на какой нибудь голосовательной платформе мы поддержим. [/quote]изначально Тема создана о том,чтобы узнать кто где гуляет с собакой,и у кого был опыт о попытке поднять этот вопрос на административном уровне,потому что пытаюсь сама сейчас активно заняться этим вопросом, но не имею опыта) может кто что посоветует как лучше сделать. Ну и конечно, может на первое время кто расскажет о пустырях на которых они гуляют со своими собакенами)

vedyakinaa 06.04.2016 13:07

[quote=Бета;41813549] 30-vedyakinaa > Так я Вам и высказала мнение со стороны. Вам не понравилось. Неадекватов с палками хватает, о них отдельная тема. Проблему Вы пытались решить - не вышло. Подумайте сами: какая выгода застройщику покупать участок под площадку фиг знает, где (по нормам не положено в непосредственной близости к домам), обустраивать его и дарить всем желающим? Насколько мне известно, законодательно он не обязан делать площадку для выгула. Долбите администрацию, создавайте петиции, найдите конкретный пустырь и коллективно просите закрепить за ним статус собачьей площадки, огородить там, снарядов понаставить - больше ничего не остаётся на данный момент. Ну а в своём стремлении идти на компромисс в существующих условиях Вы вроде прислушиваетесь к мнению окружающих, если ещё и поводок хотя бы присутствует в людных местах, то Вы вообще молодец. [/quote] писала в Карасунский округ,на что мне ответили все вопросы к застройщику, этот вопрос не регулируется в России вообще. А застройщик планирует,но на вопрос когда он ответил "а где гарантия что вы там будете гулять?", я не несут ответственности за всех людей с собакенами, но мы отправили им целый список людей с подписями,которые за и гарантируют что будут гулять именно там. Разве этого мало? Мне кажется больше чем придостаточно:) имеются все основания для того чтобы выделить место,много собак и злые жители жк) что еще сделать чтобы нас услышали?)

Origatoz 06.04.2016 13:08

У меня ситуация такая в основном собака гуляется в совладельческом дворе, благо он большой, есть еще 1 собака с которой она выгуливается. Были поначалу вопросы что она лает под окнами ночью, поэтому в свободном выгуле она с 7- до 22. Кроме того она очень любит гулять по улице, мы с ней бегаем, по возможности либо рано около 6 либо поздно, после 10ти, пару раз на нас фырчали, может кто то и пугался не знаю. Я довольно быстро пробегаю + наушники :))) Собака выгуливается на поводке (для ее же безопасности) по улицам города.

Origatoz 06.04.2016 13:11

А про площадки для выгула - это в принципе муниципалитет должен выделить землю, потом огородить, и кто там будет убирать -и т.д.? Может ведь сложиться ситуация что одни собаководы будут убирать, другие нет.


Текущее время: 01:17. Часовой пояс GMT +3.