К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Выгул домашних котиков

Гость
0 - 02.06.2017 - 09:43
Основная информация
Разделкошки
ТемаВыгул домашних котиков
СообщениеВладельцы домашних котиков и кошечек, вы выгуливаете своих питомцев на улице? У меня живет кот, ему 9мес., мне кажется он постоянно грустит один в квартире...
Ухожу на работу и сердце кровью обливается, купила ему ошейник для котов, но никак не решусь выгулять...



Гость
1 - 02.06.2017 - 11:00
Заведите еще одного кота. А вообще коты днем спят, им некогда грустить
Гость
2 - 02.06.2017 - 11:29
редко какое котэ радо выгулу. они не собаки, большинство на улице приходят в полный ужас, и рвутся зашкериться куда нить так что вылетают из шлейки, и ищи его потом..
ваще что значит грустит? сидит спокойно? ну котэ не собака чтоб прыгать и хвостом вилять, кто то встречает хозяев, а кто то важног восседает на своем месте и не удостаивает "холопов" даже движением уха) все здоровые кошары способны себя развлекать на ровном месте если им того захочется)
Гость
3 - 02.06.2017 - 11:39
1-Так лучше > Я когда выходная, он конечно спит днем, про второго я уже думала, муж не хочет.
Гость
4 - 02.06.2017 - 11:40
2-sonik > С юмором описано поведение котэ)
Гость
5 - 02.06.2017 - 11:41
2-sonik > Я постоянно думаю, что ему хочется поваляться на травке, побегать за птичками... может конечно я рассуждаю с человеческого взгляда... Но когда я ухожу он меня провожает у двери и вечно нос сует за дверь. Иногда когда прихожу выбегает в подъезд и начинает убегать. Правда ума не хватает вниз бежать, бежит всегда на верхние этажи.
Гость
6 - 02.06.2017 - 11:50
он выскакивает из любопытства, а потом пугается. вверх бежать не так страшно как вниз, все почти бегут вверх. валяются на травке и бегают за птичками только котэ выросшие на улице. купите ему в ззомаге травы и игруху в дверной проем подвесте, в виде птички)) и не переживайте)
Гость
7 - 02.06.2017 - 11:57
6-sonik >Спасибо! Вы меня немного успокоили)
Гость
8 - 02.06.2017 - 11:57
И еще думаю, если ему взять друга, то какого пола лучше?
Гость
9 - 02.06.2017 - 12:09
8-tiger002 >если кастрить то пофик. ваще кошки животины харАктерные, могут и не подружиться никогда. у меня кошка малую котеечку три месяца лупила нещадно а потом настала у них лубовь, а с другой кошкой так и не сдружилась хотя и не трогала ее особо. но у мелкоты больше шансов на дружбу!
Гость
10 - 02.06.2017 - 12:35
Цитата:
Сообщение от tiger002 Посмотреть сообщение
Я постоянно думаю, что ему хочется поваляться на травке, побегать за птичками...
милота какая:)))
большинство котов, действительно, боятся улицы, но у нас во дворе вижу 2х котов на поводке, прекрасно гуляют:)
п.с свою бы не стала тащить на улицу:)
Гость
11 - 02.06.2017 - 12:40
Хорошо валяться на своей собственной травке, во дворе своего дома, где кот знает, что это его личная территория.
Все остальное для большинства кошек- дополнительный стресс.
Поэтому, я за маленького друга-товарища.
Гость
12 - 02.06.2017 - 12:49
8-tiger002 > Мы когда взяли кошке "друга", чтобы не грустила, кошка очень расстроилась, обиделась на нас и заболела, никакой дружбы не получилось, сплошной стресс, они даже рядом не лежали никогда. Сейчас, спустя 4 года совместной жизни, волею судеб разъехались и оба очень счастливы, ничего им не скучно. Правильно выше пишут - купите игрушки, которые будут интересны вашему хвостику и будем вам счастье
Гость
13 - 02.06.2017 - 13:17
Значит буду игрушки новые брать, чтоб ему веселее было)
Гость
14 - 02.06.2017 - 22:48
Моему коту сейчас больше года. С месяцев шести стала выпускать во двор. Двор частный, хорошо огороженный. Выпускать стала после кастрации котёнка. Никакие игрушки и развлечения не помогали, было видно, что котёнку очень скучно.Вариант или завести второго кота или выпускать во двор. Я выбрала второе. Ну и вскорости картина изменилась. Кота просто не узнать) Он стал настоящим охранником) - посторонние коты уже не заглядывают во двор, хозяин двора вовсю порхает по палисаднику, ловит какую-то живность (предположили, что кузнечиков и ящериц). Во дворе старая когтеточка, лежанки в любимых местах - в общем, всё для удовольствия) Кот считает двор личной территорией - продолжением дома. Как - то так...
Гость
15 - 03.06.2017 - 00:47
А можно из квартиры на 1м этаже выпускать котенка, если изначально был подобран диким на улице? Ну то есть когда страх пройдет что его взяли в дом и на руки пойдет? Можно так научить чтоб ходил гулял и гадил на улицу? И реально ли будет постоянно носить блох и глистов?
16 - 03.06.2017 - 01:40
15-asteya > Все можно и все реально.
В том числе и гибель кота от собак, под машиной, от живодеров, от травли крыс. В лучшем случае просто потеряется.
Выбор всегда за Вами.
А лучше пристройте его. Слишком безответственное отношение у Вас к животному.
Гость
17 - 03.06.2017 - 15:07
15-asteya >а, ээ, зачем?
14-nyanya >как вы определили что ему скучно?
Гость
18 - 03.06.2017 - 20:41
17-sonik > По его поведению. Не очень интересовался игрушками, постоянно смотрел в окно. А уж к двери постоянно подбегал, стоило эту дверь открыть. До кастрации боялась выпускать...
Гость
19 - 03.06.2017 - 20:46
16-Бета >машины далеко. У меня аллергиЯ. Пристраиваю регулярно кстати. Но не факт что этого пристрою летом в сезон...
20 - 03.06.2017 - 21:08
19-asteya > Ни один нормальный хозяин не выпустит питомца на самовыгул. Или человек наивно полагает, что уж с его животным точно ничего не случится, или не осознает в полной мере уличных опасностей, или ему вообще пофиг. Это мое глубокое убеждение.
Гость
21 - 03.06.2017 - 22:38
20-Бета >а как раньше жили коты? Такие чтоб дома ходили на песочек -было мало. Согласна опасности есть -но это все же мизерный риск. Особенно если двор внутри квартала. Про риски я в курсе. Я спросила реально ли выпускать и не носить домой глистов и блох и лишаи? При условии регулярной обработки. Ответа -не услышала..
22 - 04.06.2017 - 00:02
21-asteya > Так и жили - в песочек или в газетки. Почему мало? Не все на нижних этажах живут. Кошка ведь не собака, чтобы терпеть, пока выпустят. Надрессировать вряд ли, только если сам инициативу проявит. И то это будет уличный кот, который иногда заходит к вам поесть и погреться, а не домашний, который иногда выходит погулять.
Про обработки пусть ответят те, у кого подобный опыт имеется.
Да и какой смысл об этом спрашивать? Пробуйте, смотрите сами. Это очень легко установить опытным путем.
А про мизерный риск скажу, что только за последний год видела двух дохлых котов на тротуаре во дворе (вряд ли померли прямо на ходу) плюс у соседей кошка потерялась. Вдруг и ваш окажется одним из сотни? Не жалко?
Гость
23 - 04.06.2017 - 00:23
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
двух дохлых котов на тротуаре во дворе (вряд ли померли прямо на ходу)
возможно отравились. жалко всех. но совсем бездомных еще жальче
Гость
24 - 04.06.2017 - 01:59
21-asteya >При регулярной обработке риск принести блох и глистов с улицы снижается, от лишаев, вроде, нет еще профилактики. Если для Вас это первостепеннее, чем жизнь и здоровье питомца. Он может просто в один момент не вернуться домой. И виной будут не блохи/глисты/лишаи, а автомобили, собаки, догхантеры, неадекватные люди.
Гость
25 - 04.06.2017 - 12:47
О,у меня соседка такая,бабушка-старушка. Всё жалеет моих котов,потому что они на улицу не выходят. Задолбалась оправдываться :)))))))) и травки они не нюхали,и на солнышке не валялись,и с кошечками не общались, бедненькие... С чего бы? :)))))) конечно,лучше топить котят по несколько раз в год,как она от своих кошек. Зато счастливые.
Один у меня подобранный с улицы,вот он больше всего улицы боится,просто до шока. Пыталась как-то вынести,всё закончилось плачевно для меня,вцепился когтем в шею,мой добряк абсолютный. А тот,который породистый, более менее,может побродить на котячьей шлейке по траве. Но это чисто мои загоны,им эта улица не нужна вот совсем.
Гость
26 - 04.06.2017 - 16:53
25-Тортуга >подождите. Какая связь между стер лизацией и улицей? Стерилить кошку и пусть гуляет спькойно. в бабушкином доме бабушка другая держит 4 стерильных кошек. Подобранных. Сделала в пластиковлм окне им форточку для прогулок
Гость
27 - 04.06.2017 - 22:10
25-Тортуга >во во. у меня тож кошка которая "понюхала" свободной жизни боялась улицы до ужаса. и сейчас одна такая есть. кто был подобран ляльками особо ничего не помнят, интерисуются. но ясно по тем двум что есть в уличной жизни и другие стороны, а не одно валяние на травке. они отлично валяются на солнышке на ковре.
26-asteya >а связь элементарная, во первых звер не попрется сломя голову за "любовью всей жизни", а во вторых не принесет "в подоле" потенциальных утопленничков..
26-asteya >а если конкретно про ту бабулю то это стандартный набор ратующих за "естественность" - гулять где попало и размножаться. без этого и жизнь не жизнь..
Гость
28 - 04.06.2017 - 23:59

У меня в квартире девять котиков-кошек.Все подобрыши,большинство инвалиды-хроники.Не буду хвастать,но создала им очень хорошие условия проживания и питания.Но,меня тоже постоянно мучал вопрос,что они не видят природу,листики,цветочки,солнце.Вот,волею судьбы,мне достался в наследство очень запущенный земельный участок.И я не преминула воспользоваться случаем.Результат превзошел все мои ожидания-коты просто блаженствовали на природе,а мне на душе стало намного легче.Теперь я каждые выходные вожу пару котов,по очереди)))
Гость
29 - 05.06.2017 - 08:55
У меня квартира и не на первом этаже. Выпускать на улицу вообще не вариант, двор весь в машинах, не адекватных детях и зачастую бегают собаки, голодные, которые могут сожрать моего котика... Страшно за него! Часто вижу картину возле мусорки с больными котами, которые еще гибнут под колесами машин...
Поэтому посещают мысли только о выгуле на поводочке и то, если ему понравится. И кстати, я тут прочитала, что коты спят до 20 часов в сутки, так что днем он дрыхнет)))))А вечером я с ним, развлекаю, люблю, расцеловываю)))))
Гость
30 - 05.06.2017 - 14:47
У меня коты гуляют в совладельческом дворе, им нравится. Максимум на что согласен один кот это перебежкой по улице в другой двор переместится, там у него развлечение - бьет соседского кота. Мое мнение - в городе на улице коты гуляют хорошо но не долго, если без хозяина. Лучше поскучать в квартире,чем помереть молодым.
Гость
31 - 05.06.2017 - 15:33
Не все на нижних этажах живут. - помнится в детстве кошку с 8 этажа выпускали гулять соседи )) животина была умна, ждала возле лифта, пока кто-нить ее домой не отправит ))
Гость
32 - 05.06.2017 - 16:58
31-Sergey42534 > капец...:)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены