К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

выбор аквариума-комплекта

Гость
0 - 04.11.2012 - 21:34
Основная информация
Разделрыбки
Темавыбор аквариума-комплекта
Сообщениевстал вопрос в выборе аквариума
раньше (давно) был самоклееный но не нравятся куча проблем и сейчас хочется комфорта и красоты
после изучения интернетов нашел SERA Biotop Nano Cube 60
интересует мнение сообщества по этому комплекту а также советы и другие варианты
заранее спасибо
PS если знаете где он продается в Краснодаре подешевле - можете поделиться информацией :)



Гость
1 - 04.11.2012 - 23:36
0-Анархия и Ярость >но не нравятся куча проблем
Каких проблем? Можно подробнее?

интересует мнение сообщества по этому комплекту а также советы и другие варианты
Свет слаб для травы и не наращивается. Для цихлидника объем маловат. Покупать под креветок - чересчур жирно, потому что за фильтр и объем переплата. А нагреватель в комплекте от заморозков в квартире?

Вы бы хоть примерно написали, чего и сколько держать в нем собираетесь.

ИМХО, лучше и удобнее за ту же цену заказать комплекс у склейщика в Краснодаре.
Гость
2 - 04.11.2012 - 23:45
проблемы (ну может это для меня проблемы а для остальных не проблемы)
крышки нет, света нет подходящего по размеру (ну чтобы не выпирал по краям или не норовил упасть внутрь)
надо искать (!) подходящее оборудование
планирую под одного тайского петуха (точно с видом не скажу)
+ возможны какие нибудь улитки и тп, может пару рыбок из тех с которыми петух сможет уживаться
в спальне где должен стоять аквариум зимой температура около 21-22 градусов (петуху холодно), летом тоже около 24-26 (ну не могу я в жару спать)
вот где то так, тот в первом посте комплект приглянулся комплексным подходом - типа все сразу в одной коробке + видео как запускать аквариум
Гость
3 - 05.11.2012 - 08:55
Если для петушков, то фильтр не нужен. Нагреватель нужен, согласен.
все сразу в одной коробке
Не только Sera сейчас так делает. Есть и другие фирмы, и самоклей.
Гость
4 - 06.11.2012 - 20:00
3-Daxel > а правда что аквариумом можно пользоваться максимум лет 8-10, а потом необходимо выбрасывать и новый покупать т.к старый приходит в негодность?
Гость
5 - 06.11.2012 - 20:18
4-Madge > Можно и за секунду привести аквариум в полную негодность. Одним из своих аквариумов я пользовался более 25 лет, пока не выбросил. Он был каркассным, на цементной замазке. Пережил несколько переездов. Несколько лет простоял без воды, но был восстановлен и запущен еще на 10 лет, пока не потрескались стекла. Можно было бы и отремонтировать, но я не стал, потому что у меня есть и другие аквариумы :) http://titikaka.ru/blog/the_old_druids_stories/483.html
6 - 15.10.2013 - 20:06
Подскажите,где можно в краснодаре купить аквариум фирмы Juwel с тумбой на 180литров?и премерно цена на него?
Гость
7 - 15.10.2013 - 22:15
6-japanese girl > http://home-zoo.com/juwel/juwel.html
8 - 16.10.2013 - 08:52
Цитата:
Сообщение от Daxel Посмотреть сообщение
Одним из своих аквариумов я пользовался более 25 лет, пока не выбросил.http://titikaka.ru/blog/the_old_druids_stories/483.html
Говорите - друидский?) Остроумное название)
Гость
9 - 16.10.2013 - 13:55
8-Татьянатут > "Друидским" называют аквариум с минимальным использованием технических средств и с условиями, максимально приближенными к природным. Не я это название придумал :)
10 - 16.10.2013 - 14:07
Значит, у меня "друидятник"?))))
11 - 16.10.2013 - 14:50
7,Daxel спасибо)
Гость
12 - 18.10.2013 - 20:27
Каркасные аквариумы у меня рано или поздно начинали течь. Будь то изготовленные мной, будь то изготовленные фабрично, или от умельцев. Приходилось проливать изнутри швы смолой, что помогало ненадолго. Бескаркасные аквариумы, похоже, надёжнее


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены