К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

вязка

Гость
0 - 11.11.2012 - 08:43
Основная информация
Разделсобаки
Темавязка
Сообщениефокстерьер гладкошерстный,девочка,1,5года прививки все,вредных превычек нет, родословной нет,темперамент искрометный,окрас балый рыжие пятна.Код на ошейнике 89180786015



Гость
1 - 11.11.2012 - 09:45
Цитата:
Сообщение от bsv93 Посмотреть сообщение
Код на ошейнике
А что это такое?
Гость
2 - 11.11.2012 - 15:13
0-bsv93 > Зачем ВАМ и ВАШЕЙ семье нужны щенки?? собачке вашей они точно не нужны, ей нужны ваша любовь и забота!
Гость
3 - 11.11.2012 - 16:19
Цитата:
Сообщение от bsv93 Посмотреть сообщение
родословной нет
Я как-то на рынке у хозяев щенков немецкой овчарки спросила, зачем они плодят безпородных щенков. И , знаете, что я услышала в ответ - ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ суки. Говорю - где вы видели женщину, у которой добавилось здоровье после родов? Соглашаются улыбаясь.
0-bsv93 > Не надо заниматься размножением. Щенки - это очень хлопотное и неблагодарное дело, тем более щенки без документов.
Гость
4 - 11.11.2012 - 18:08
Цитата:
Сообщение от Delia Посмотреть сообщение
зачем они плодят безпородных щенков. И , знаете, что я услышала в ответ - ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ суки. Говорю - где вы видели женщину, у которой добавилось здоровье после родов? Соглашаются улыбаясь.
Таким тупоголовым ничего не докажешь! я знаю одну семью 5 детей, младший инвалид, жить негде бегают табором по квартирам, но плодятся.... прости меня Господи, видимо тоже для здоровья...
Гость
5 - 11.11.2012 - 20:28
А мне на вопрос- почему свою кошь не стерилизуете,был дан ответ с круглыми от возмущения глазами :"Она же породистая"
Гость
6 - 11.11.2012 - 21:00
Цитата:
Сообщение от внучка Ильича Посмотреть сообщение
А мне на вопрос- почему свою кошь не стерилизуете,был дан ответ с круглыми от возмущения глазами :"Она же породистая"
такой ответ мы на рынке слышали, когда женщина пришла котят раздавать - говорит, это сейчас они непородистые получились, а обычно ну вылитые британцы...вот что тут скажешь?)
Гость
7 - 13.11.2012 - 13:55
для нормальных заводчиков, состоящих в системе ркф, такие вязки мягко говоря не адекватны, а у охотников это вполне нормально. Так что если хотят пусть вяжут, это решение людей и как я убедилась из своего опыта если люди решили, то убеждать их бесполезно, кобели есть гладкие. Главное, чтобы не выдавали их за высокопородных щенов от чемпионов, показывая левые документы.
bsv93, имейте ввиду, что под щенка вам вряд ли повяжут потому что сука без документов и соответственно вам нужно будет дать деньги владельцу кобеля + щенков без документов продать сложнее.
Гость
8 - 14.11.2012 - 12:26
Не всегда так, как вы говорите, я вот с удовольствием купила дешевле, но без документов, да и очень много людей знаю, кто завел собаку для дома и семьи, и не собираются ходить на выставки. Это не малоимущие люди, можете верить, не верить))Но таких немало.
Не всех документы интересуют, а щенков покупают от породных родителей, но без щенячки. Такие вязки невыгодны для официальных заводчиков и клубов, потому что создается конкуренция, больше предложения щенков. Соответственно, дорогих продать чуть дороже. Дефицита в щенках породы меньше.
Вот и получается две категории людей, кому важны документы-выставки, а кому нет. Бессмысленный спор получается по поводу плодить-не плодить.
Гость
9 - 14.11.2012 - 12:28
8-daryadominot >ошибочка(( дорогих продать чуть сложнее
Гость
10 - 14.11.2012 - 12:48
8- уже не один раз объяснялось что документы при оформлении помета на щенка в принципе стоят копейки,а без доков вяжут в основном собак с дисквалифицирующими пороками,т.е. собак которые не допущены из-за несоответствия стандарту породы к разведению.Иными словами такие особи ведут к вырождению породы как таковой.Кроме того, часто за породных выдают помеси, но все это проявляется когда щенок вырастает не в то,что от него хотели и частенько оказывается выброшенным на улицу как неоправдавший ожиданий.
В питомниках не рождаются одни чемпионы, бывает и плембрак, таких щенков продают дешевле,но с документами с пометкой о причине плембрака.Во-всяком случае это щенки с хорошей психикой и соответствующие породным признакам.
И поверьте,никакой конкуренции питомникам помеси не представляют,если питомник зарекомендовал себя, то с реализацией щенков проблем не возникает.
Гость
11 - 14.11.2012 - 14:21
если питомник зарекомендовал себя, то с реализацией щенков проблем не возникает
вот-вот, согласна на все 100 %. поэтому конкуренции нет здесь никакой.
Есть много людей, которые грамотно подходят к покупке собаки и хотят иметь породистого щенка с родословной(потому что это гарантия того, что у вас из той терьера не вырастет минимум фокстерьер, а то и доберман), но при этом не заниматься выставками и таких большинство. Не обязательно они будут покупать плембрак, просто им продадут щенка из помета дешевле чем лучших щенков из этого же помета. Даже от шикарных родителей не всегда рождается что-то необыкновенное. И потом необыкновенное, оно потому и необыкновенное, что его рождается немного, я бы даже сказала это единичные случаи, потому и цена соответствующая. Часто заводчики продают остальных щенов из помета дешевле, чтобы не было конкуренции.
Так что при желании каждый найдет то, что хочет.
Гость
12 - 14.11.2012 - 14:34
4-Скорпион >Больно читать от людей любящих животных такое. Появление человека на свет это чудо и слово "плодятся" ни как не подходит. И люди у которых много детей, пусть даже нищие, называть тупоголовыми тоже нельзя! Вот кому действительно нужна помощь.
Гость
13 - 14.11.2012 - 14:49
Цитата:
Сообщение от daryadominot Посмотреть сообщение
Не всегда так, как вы говорите, я вот с удовольствием купила дешевле, но без документов, да и очень много людей знаю, кто завел собаку для дома и семьи, и не собираются ходить на выставки. Это не малоимущие люди, можете верить, не верить))Но таких немало. Не всех документы интересуют, а щенков покупают от породных родителей, но без щенячки. Такие вязки невыгодны для официальных заводчиков и клубов, потому что создается конкуренция, больше предложения щенков. Соответственно, дорогих продать чуть дороже. Дефицита в щенках породы меньше. Вот и получается две категории людей, кому важны документы-выставки, а кому нет. Бессмысленный спор получается по поводу плодить-не плодить.
Может Вам и повезло с собакой и это исключение, подтверждающее вот это правило:
Гость
14 - 14.11.2012 - 14:49
Гость
15 - 14.11.2012 - 15:15
Для тех, кому нет разницы и предназначены щенки без документов. И их воля - покупать то или иное животное. Но есть люди, для которых есть разница и разница эта заключается и в правильном кормлении щенной суки, и в правильном выращивании щенков.


Все фотографии для этих плакатов взяты с рекламных объявлений о продаже щенков. Т.е. даже сами продавцы худых и заглистованных щенков не считают позором рекламировать такое, что уж говорить о покупателях...Они тоже считают, что смогут вырастить из такого щенка далматина...ан нет...не "выйдет каменный цветок".
Гость
16 - 14.11.2012 - 19:05
12-Марианна Михайловна > Мое высказывание относилось к размноженцам собак. А вот далее, как раз о тех кто рожает детей не из любви особой к ним, а чтобы решить свои материальные и жилищные вопросы и не скрывают этого. Какая уж там "любовь" к детям простите??
Гость
17 - 15.11.2012 - 18:51
12,Боже, какой бред! У вас вообще дети есть???? Вы знаете сколько гос-во платит на ребенка??? А сколько обувь ( хотя бы) на этого ребенка стоит???? Впечатление. что вы вообще не понимаете о чем говорите! Да и детей с собаками сравнивать...это тоже что-то за гранью добра и зла!!!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены