К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

возможно не по теме

Гость
0 - 21.12.2016 - 19:32
Основная информация
Разделсобаки
Темавозможно не по теме
СообщениеУ меня собака шар-пей 2,5 года. Я проживаю в многоквартирном доме секционного типа ( являюсь собственником своей комнаты),
Все было нормально, но 5 месяцев назад вернулась несовершеннолетняя мадам с ребенком и мужем ( комната ее приватизирована в долях). Так вот она говорит что нужно ее согласие на мою собаку, а она против, типа шерсть, у нее ребенок, будто моя собака везде гадит(так это клевета), Собственно сам вопрос-нужно ли согласие несовершеннолетнего.
Извиняюсь если не по теме.



Гость
1 - 21.12.2016 - 20:13
Ну насколько я понимаю на своей территории вы можете ее держать не спрашивая ничего разрешения.Под территорией я имею ввиду комнату,а в местах общего пользования по согласию с соседями.

Отредактировано Jhbufnj; 21.12.2016 в 20:17. Причина: .
Гость
2 - 21.12.2016 - 20:50
Оригато/ По месту общего пользования , а именно коридору, мы проходим когда идем гулять , по прямой от моей двери до входной. И все.
Гость
3 - 21.12.2016 - 21:57
Ну допустим в обычном многоквартирном доме по лестницам тоже могут ходить с собаками, никто же не заставляет от них избавляться.
Гость
4 - 21.12.2016 - 22:18
что имеется ввиду под определением "многоквартирный дом секционного типа"? коммуналка? конкретней. и лучше не тут такие вещи спрашивать, а на Юриспруденции.
Гость
5 - 21.12.2016 - 23:34
Если собака живет на вашей территории то смело можно слать далеко и на долго. Ребенок ее пусть на ее территории сидит. Там шерсти нет
Гость
6 - 22.12.2016 - 00:35
Ну если я правильно поняла,это общага где у каждого комната,а остальное общее на блок.
Гость
7 - 22.12.2016 - 01:10
Эммм, много непонятного в условиях задачки.
Какие доли какой комнаты и у кого.
Остальное тоже всё шатко.
Вообщем, у несовершеннолетнего должен быть родитель или опекун, его слово тут важно.
Слово мужа, тем более он отец (или не отец ребёнка) тоже важно.
То, что пёс живёт долго и не гадит - это никто не услышит.
А один гавк в неделю услышат все...
Если будет иск - 80% вы проиграете дело.
Гость
9 - 22.12.2016 - 14:01
7-Pathfinder > Ну автор же пишет, что "является собственником своей комнаты", вся остальная братия проживает в других комнатах. Сомневаюсь что там кто то в суд пойдет, лишь бы не отравили.
Гость
10 - 22.12.2016 - 14:19
7-Pathfinder >ну вроде речь шла не про гавк. а про шерсть
ну не выпускать собаку в общий коридор. на прогулку идти на коротком поводке. про намордник не в курсе одевают ли его шарпеям. ну и всё. остальное пугачки для раскачки. лишь бы права качать
Гость
11 - 22.12.2016 - 14:26
Многоквартирный дом(да, коммуналка), бывшее общежитие. В секции 8 комнат, в 2-х комнатах живут мужчины занимая койко место( 2 чел,) , точнее в одной, др. пустует из за смерти жильца. В одной приват. комнате живут квартиранты. В 2-х др. живут собственники в одной я, в др. бабушка. В 3-Х оставшихся
тоже жили квартиранты -4 года. теперь собственник 2-х комнат продает свои (ищет покупателей и комнаты пустуют), и в одну вернулась несовершеннолетняя с ребенком, мужем- после 4-х лет отсутствия. Комната приватизирована на нее и отца. (Поэтому в долях). Муж несовершеннолетней прописан в др. месте. Родители ее тоже живут в др месте. Ее коляска стоит в общем коридоре, вот и говорит шерсти много, а у нее коляска, ребенок, утверждает что шерсти много и она длинная, у моей шарпейки мах. длина шерсти 2 см, а вот у несовершеннолетней волосы длинные и лезут со страшной силой.Сегодня даже уборку сделала намела кучу длинных...
По поводу гав, так он не запрещается, моя соба гавкает когда мы с мужем домой приходим, радуется и когда гулять собираемся. Гав по моему не допустим в ночное время с 22 и до 6 утра. Бред какой то получается. у бабушки -кот...
Гость
12 - 22.12.2016 - 14:26
0, автор,я понимаю,что у вас доля в общей долевой собственности.Пользование долевой собственностью, каковым является комната в коммунальной квартире, осуществляется с согласия сособственников и всех проживающих в квартире. При не достижении согласия порядок пользования, в том числе возможность содержать в квартире домашних животных, может рассматриваться судом. Суд при рассмотрении указанных дел исходит из равенства прав и обязанностей граждан, принимает внимание все имеющие отношения к делу представленные доказательства. При представлении доказательств того, что животные нарушают права и законные интересы проживающих в квартире (каковыми являются медицинские заключения, результаты осмотров и экспертиз, постановления о привлечении к административной ответственности), владелец животных может быть обязан выселить животных из квартиры. Наиболее часто в качестве доказательств того, что присутствие животных в квартире негативно влияют на здоровье соседей, являются медицинские заключения об аллергии на шерсть и продукты жизнедеятельности животного. Думаю, что не стоит убеждать кого-либо, что получить такую справку в наше время – не проблема.

Поэтому обращаем внимание всех жильцов коммунальных квартир: наличие животных в коммунальной квартире зависит в основном только от доброй воли соседей. Даже, если ранее было дано письменное согласие на присутствие животных в квартире, при обнаружении медицинских противопоказаний, очень вероятно, что суд примет решение о выселении животных из квартиры.
Гость
13 - 22.12.2016 - 14:28
chesterS/ спасибо за совет!
Гость
14 - 22.12.2016 - 14:30
Гулять ходим на коротком поводке, намордник в обязательном порядке
Гость
15 - 22.12.2016 - 14:32
11-helena73 >по документам у вас доля,т.е.вы все собственники в долях 8 комнат?
Если да,то вселение её мужа возможно только с согласия всех сособственников.
И ещё,в вашей ситуации,собака должна быть привила и поставлена на учет.

Если я не правильно поняла распределение собственности,напишите подробнее.
Гость
16 - 22.12.2016 - 14:50
Паманя/в секции 8 комнат , из них 6 приватизированных, у каждого собственника своя собственная комната. В долях только одна где живет несовер... , приватизирована на нее и отца). В 2-Х оставшихся живут наниматели койко места. Мать и старший брат мадам живут и прописаны в др месте. Собака привита, на учет поставлена. Недавно ездили в др город брали вет свидетельство, берем всегда хотя всегда поезда на своей машине
Гость
17 - 22.12.2016 - 14:53
8= Теоретически в ы правЫ. Но это уже конец спокойной жизни.
9- Вы правы. Особа, которая нажилА в командировке ребёнка (сильно не пинайте пждст), знает, что она мать Тереза. Поэтому,вернувшись в пенаты, начнёт всех строить за бесцельно прОжитые (н п п-жлст-2).
Предвосхищаю- она пойдёт на второго, если уже не пошла.
Жертвы ПоПыРы, чё... (нпп-3)
ПРОгр.Пов.Рожд.
===
Главные союзники у топикстартёра- муж (что фантастично) и отец (менее фантастично, но тоже малореально- если он отпустил в командировку, то 99% разрешит ей вас строить).
Так что...
На вашем месте надо бы искать варианты обмена.
Или напрямую договариваться с особой.
Но особы такого рода очень любят бабосики.
Особа то как к синьке относится?
Если положительно, то обмен нужен уже завтра.
Во избежание ненужной но беспощадной войны.
ТС, я искренне вам желаю всего хорошего
Гость
18 - 22.12.2016 - 15:37
16-helena73 >т.е.у вас цельная собственность,без долей? Что в свидетельстве и кому принадлежат места общего пользования? Коридор в который вы выходите из своей комнаты,кухня,ванная,туалет?
Вы, выходя из своей комнаты,предвигаетесь по общей с соседкой площади или как?
Гость
19 - 22.12.2016 - 15:41
Ну если я правильно поняла ТС то общедолевая у них только на места общего пользования а не на комнату где живет собака. Т.е это не коммунальная квартира, если я неправильно поняла пусть ТС меня поправит.
Гость
20 - 22.12.2016 - 16:10
Цитата:
Сообщение от Оригато Посмотреть сообщение
это не коммунальная квартира
это коммунальная квартира как раз, когда собственностью является конкретная комната в ней, а так же доля в местах общего пользования (коридор, санузел, кухня и т.д.).
Гость
21 - 22.12.2016 - 17:04
Паманя/ Места общего пользования, они и есть места общего пользования. Когда выхожу из комнаты иду по общему коридору, по которому все ходят(кто куда , кто на кухню, кто в туалет**
Pathfinder/отец у нее спокойный, не любитель влезать в передряги, муж мадам тоже не шумный, а вот мадам его строит. вся в маму свою. Синька это что? просто вычитала что может быть нужно согласие собственников и СОВЕРШЕННОЛЕТНИХ членов, а ее то надо?
Гость
22 - 22.12.2016 - 17:32
Кстати может у нее на кошачью шерсть аллергия, почему сразу на собачью.
Гость
23 - 22.12.2016 - 17:48
Я тоже об этом подумала. Просто поселилась одна такая мадам, уже заметно как портятся отношения
Гость
24 - 22.12.2016 - 17:52
аллергия( точно еще не знаю, но скоро все вылезит) скорее всего не у нее а у ребенка , вчера врач детский приходил, пока мое предположение -раз собака, шерсть
Гость
25 - 22.12.2016 - 17:55
Если у вас полная собственность на вашу комнату,т.е. без доли,то согласие не надо.
Гость
26 - 23.12.2016 - 08:37
14-helena73 >тогда никаких проблем. Собака на общей собственности не живет. Мамаша не имеет никаких прав распоряжаться общей собственностью и командовать на ней.
Гость
27 - 23.12.2016 - 08:42
Согласия никакого не надо. Мамаша ничего вообще не сможет сделать. В вашем случае - если ее не устраивает положение вещей на оьщей собственности - переезжает она, а не вы. И совет- не реагировать совсем,как будто ее там нет. Лббая реакция будет ее раззадоривать на прокачку прав и дальше. Сегодня собака мешает - а завтра вы.
Гость
28 - 23.12.2016 - 08:43
Да и следить чтоб отраву не насыпала
Гость
29 - 23.12.2016 - 08:46
shakti/ Спасибо. Мама именно это и делает . На общей собственности у нее коляска, шкаф, сушилка для вещей, теперь еще шторы по навешала (говорит чтобы шерсть в комнату не летела** до собы до колупалась. Терпение тоже не безгранично!
Гость
30 - 23.12.2016 - 08:48
29-helena73 >Ну это такой метод захвата территории, своих вещей понаставить, остальных повыгонять.
Гость
31 - 23.12.2016 - 09:21
Насколько я понимаю у автора комната в коммуналке, а значит она должна взять разрешение на собаку у остальных жильцов. По хорошему надо бы с юристом проконсультироваться что и как сделать.
Гость
32 - 23.12.2016 - 10:57
31-Скорпион > У автора комната в общежитии, которой она полный собственник, поэтому согласие не нужно.
Гость
33 - 23.12.2016 - 11:41
29-helena73 > Пускай свой скарб держит в своей комнате. Вы ей слишком много позволяете, потому она уже почти на голову вам села. Коляски, сушилки нафик убрать.
Гость
34 - 23.12.2016 - 12:16
Мне наверно лучше в разделе юриспруденция поспрашивать. Думаю за выходные она особо действий предпринимать не будет
Gea/ Это все понятно, но не так просто. У нас 2007 уже с собственниками 4-х комнат был суд по поводу мест этих. просили очистить коридор отличных вещей, но нас эти собственники мягко говоря послали сказав -вы ни кто и звать никак(просто мы самые последние заселились в эту секцию, а они уже все поделили, мужчин занимающих койко место построили. На суде был представитель МУП, и тогда еще комендант выдавал предписания на освобождение мест от личных вещей, но это все по барабану, судья сказал -они такие дружные постраивайтесь под них. Просто собственником одной из комнат был сотрудник милиции с семьей. Вот он первый тогда завел собачку, которая бегала везде, мыли ее в общем душе, а убрать после этого не бывало, И все были счастливы, и спрашивать согласия жильцов на собу ему и в голову не приходила, "он кто и мы все вместе взятые", Просто сейчас эта мадам вернулась и типа соба моя, шерсть мешают взяла еще и шторы повесила, глядя на нее и квартиранты тоже сделали - пол коридора нет . Все теперь ходят по оствшейся половине. Вот только я со своей девочкой ей мешаем. Сотрудник милиции с семьей съехал, комнату продали сестре жены. Так что если что случись он будет тут как тут. Всем кто откликнулся спасибо большое!
Гость
35 - 23.12.2016 - 12:29
34-helena73 > Да, к юристам в раздел сходите обязательно! Хотя зачастую люди поступают не по закону.

То, что жильцы понавесли штор, не должно в вас порождать чувство неполноценности. Как повесили, так и снимут. От людей пыли не меньше. И вони.. Узнайте точно свои права и дальше решите, как действовать. Удачи!)
Гость
36 - 23.12.2016 - 13:37
29-helena73 >пусть ставит свое добро себе внутрь комнаты. не впечатляйтесь, забудьте.
Гость
37 - 23.12.2016 - 14:13
Gea/ shakti-спасибо.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены