К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Возможно ли сделать документы

Гость
0 - 04.04.2016 - 16:58
Основная информация
Разделсобаки
ТемаВозможно ли сделать документы
СообщениеДобрый день!
Мы стали счастливыми владельцами лабрадорчика, когда выбирали щенка о документах не думали, я не понимал зачем они нужны. Сейчас я понял, что сделал не правильно, что купил без документов.
Щенок растет красавцем и хочется поучаствовать в выставках, но я понятия не имею что это такое, просто вижу фото очень красивых собак и считаю что мой не хуже, но он без документов. Слышал что-то про регистровую или нулевую родословную.
Расскажите, пожалуйста, кто и что знает по поводу таких ситуаций как у меня и что мне делать?
Говорить что надо было раньше думать не нужно, я и сам понимаю, второго лабрадора буду брать с документами



Гость
1 - 04.04.2016 - 17:01
а для чего вам документы на собаку?только для выставок?
Гость
2 - 04.04.2016 - 17:06
Цитата:
Сообщение от Гренка Посмотреть сообщение
а для чего вам документы на собаку?только для выставок?
Ну да, сводить ведь я не смогу ни при каких условиях. Нулевая родословная не позволяет разводиться
Гость
3 - 04.04.2016 - 17:13
2-Finswimmer >а смысл вам выставлять собаку?выставка стоит около 2 тысяч,нужно вроде на трех побывать.Ну сходите на одну,то что вам кажется,что ваша собака супер красивая,эксперт может написать,что собака ни о чем.
Ради интереса пойти можно конечно
Гость
4 - 04.04.2016 - 17:19
3-Гренка >Ну это понятно что если на одной побываю и получим плохую оценку то на остальные не сунемся, а если будет оценка хорошо, отлично или что-то такое. Я спрашиваю не в расчете что все плохо будет, а с расчетом что на трех выставках отлично поставят. Я правильно понимаю что дальше нулевой родословной, которая не позволяет разводиться нам не прыгнуть?
Гость
5 - 04.04.2016 - 17:25
4-Finswimmer >да,дальше вам не прыгнуть.
Гость
6 - 04.04.2016 - 17:30
4-Finswimmer > надо ещё узнать допускают ли лабрадоров к определению породы. немцам ркф запретил выдавать нулевку. я свою в скоре зарегистрировала. правда у неё изначально были клубные доки. по ним сделали полную родословную.все оставили как есть. просто обменяли и клеймо присвоили. а выставки скоровские это сплошной праздник . правда всего два раза в год у нас в крае. но можно съездить в Ростов . Скор точно выдаёт нулевки после трёх оценок не ниже очень хорошо.
Гость
7 - 04.04.2016 - 19:00
А у родителей были документы? Если собака породистая (по-настоящему) можно докопаться до бабушек и прабабушек (найти заводчиков), легче будет доказать, что не дворняжка.
А то я знаю одних "специалистов" - породистая лабродорша с отличной родословной погуляла с соседским двортерьером - а щенят впихнули людям как породистых...
8 - 04.04.2016 - 20:08
0-Finswimmer > Была подобная тема. Где сделать нулевую родословную? Автора просто обсмеяли.
Гость
9 - 04.04.2016 - 21:05
7-Varshava >а толку? у меня ест копии родословных родителей, вязку не регистрировали, не питомник. собака хорошая, но кроме нулевки нам тоже ничего не получить. толку что я знаю происхождение?
Гость
10 - 05.04.2016 - 12:43
На выставки ходят, чтоб насобирав титулов ( если животное этого достойно, могут и запороть на первой) его повязать - это основная цель всех кто ходит на выставки, тогда щенки и котята не просто чисто породные ( что очень важно), но и от титулованных родителей + к цене и пристиж. А пойти на выставку, чтоб дали доки, а дальше что? Ну вот у моей собаки супер пупер родители, клеймо, документы, а мы на выставку не ходим ( брали для себя, а не разведения и выставок) документы были обязательны для подтверждения чистокровности, вязать я категорически не собираюсь ( с этим предложением уже просто достали - давайте повяжем, на вопрос зачем? Ответ убивает: собака у вас очень красивая и породистая, повяжите с нашим мальчиком ( породистым), а то ему девочка нужна, вы- денег заработаете ( еще и подсчитывают сумму за щенков) :( - грустно.
Гость
11 - 05.04.2016 - 12:43
Собаку, кошку нужно просто любить, а не доками хвалиться.
Гость
12 - 05.04.2016 - 12:50
9-shakti >толк в том, что вы знаете что у вас не дворняжка. Ну будет лежать бумажка дома, а толку, вязать нельзя ( если по честному).Нормальный хозяин суки лабрика вязать если и будет то, только с дальнейшей регистрацией помета. Так как вырастить помет лабриков -это потом делать ремонт в доме или квартире ( а щенков без документов продать за нормальную цену сложно) - т.е. убитки, а не прибыль ( хотя прибыли там и с документами не много).
Гость
13 - 05.04.2016 - 13:12
12-Tomasik > вы очень узко и однобоко смотрите на выставки. ... это и праздник , и экзамен и удача , огорчения, радости .... и возможность пообщаться с породниками. и дальние поездки , на которые лично такой как я домосед не решится без надобности. вы неодоцениваете эмоциональную составляющую . я вот не стала вязать свою шелть весной хотя ей уже два года и она имеет кое какие титулы, потому что надеюсь осенью съездить на моно в другой город.а может и в другую страну . а если собаку повязать то её год потом никому показывать нельзя. хотя несомненно титулы родителей придают ценности потомству . но все таки гордости за свою собаку больше. :-))))
Гость
14 - 05.04.2016 - 14:39
12-Tomasik >если в этом плане, то да, происхождение известно
Гость
15 - 05.04.2016 - 16:00
Цитата:
Сообщение от Varshava Посмотреть сообщение
А у родителей были документы?
У родителей "есть" документы. Сказали что есть, но они потерялись при переезде. У нас лабрик вроде настоящий, мы когда покупали видели и отца и мать, но нас могли спокойно обмануть, но пока он похож на лабрадора. Для меня выставки - это возможность познакомиться с людьми, и собаку познакомить с себе подобными, социализировать собаку
Гость
16 - 05.04.2016 - 16:22
15-Finswimmer >Лабрики и Голдяшки ну или Лабрадоры и Золотистые ретриверы - 1-покажите фото,вам подскажут.
Гость
17 - 05.04.2016 - 16:24
Лабрики и Голдяшки ну или Лабрадоры и Золотистые ретриверы - 1
Гость
18 - 05.04.2016 - 16:29
17-эни2 >Что подскажут?
Гость
19 - 05.04.2016 - 16:38
Цитата:
Сообщение от Finswimmer Посмотреть сообщение
17-эни2 >Что подскажут?
Подскажут лабр ваша собака или нет
Цитата:
Сообщение от Finswimmer Посмотреть сообщение
. Сказали что есть, но они потерялись при переезде
Ну это такая же отговорка как и "отдаем животное потому что у нас аллергия и переезд", скорее всего документов не было, а если они и были утеряны то их всегда в клубе можно восстановить) И тогда у щенков были бы доки.
Цитата:
Сообщение от Finswimmer Посмотреть сообщение
Для меня выставки - это возможность познакомиться с людьми, и собаку познакомить с себе подобными, социализировать собаку
А что мешает Вам ходить на выставку и общаться с породниками? Я со своей собакой регулярно хожу, но никогда не выставляемся..какой мне толк от того что глянет на нее эксперт, она все равно рожать никогда не будет, а то что она у меня и так самая красивая так в этом я уверена, подтверждать регалиями мне это не надо.
Гость
20 - 05.04.2016 - 16:57
Цитата:
Сообщение от муsi пуsi Посмотреть сообщение
Подскажут лабр ваша собака или нет
Да мне это дрессировщик сказал, что лабрадор. На счет отговорки я так и понял
На требованиях к выставке читал что нужна родословная, вот для этого и хочу сделать, или я что-то неправильно понимаю
Гость
21 - 05.04.2016 - 17:11
20-Finswimmer >Даже если Вы нулевку сделаете,в очередь к вам никто не станет,так чисто для себя,дрессировщик-не эксперт!
Гость
22 - 05.04.2016 - 17:15
21-эни2 >да я разводить не собираюсь, я хочу принимать участие в выставках.
Гость
23 - 05.04.2016 - 17:22
Цитата:
Сообщение от Finswimmer Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от муsi пуsi Подскажут лабр ваша собака или нет Да мне это дрессировщик сказал, что лабрадор. На счет отговорки я так и понял На требованиях к выставке читал что нужна родословная, вот для этого и хочу сделать, или я что-то неправильно понимаю
Давайте так, Вы хотите прийти на выставку и именно стоять в ринге и что б эксперт щупал пса, заниматься с хэндлером поедвыставочной подготовкой, грумером и т.д. или просто попасть на выставку что б пообщаться с лабровладельцами? Так вот для первого нужна родословная, но ее смысл я не виду т.к. пса вязать вы не собираетесь, для второго лна не нужна, вы можете прийти с собакой на выставку и никто вас не прогонит, дресскода там нет. Общайтесь и социализируйтесь! если Вам важно что б именно эксперт посмотрел Вашего пса и ткнул на все его недостатки, то при большом желании это можно сделать и без выставки)))
Гость
24 - 05.04.2016 - 17:24
Кстати на выставках плохо то что собаки то все на поводках( особо не побегать и не поиграть...другое дело на зато по выходным, столько собак бегают играют! Дались те выставки...
Гость
25 - 05.04.2016 - 17:24
23-муsi пуsi >я хочу принять участие в 3 выставках, получить регистровую родословную, пообщаться с собачниками, и продолжить потом выступать. Т.е. совместить приятное и полезное)
Гость
26 - 05.04.2016 - 17:28
22-Finswimmer >Регистрируйтесь на выставку,прививка от бешенства обязательна ,3 выставки под разными экспертами,вот вам и нулевка,но конечно консультация в клубе.
Гость
27 - 05.04.2016 - 17:34
26-эни2 >а что за консультация?
Гость
28 - 05.04.2016 - 17:42
27-Finswimmer >27-Finswimmer >Ну как что?Придете в клуб регистрировать собаку на выставку,расскажете,ну и совет дадут.
Гость
29 - 05.04.2016 - 17:44
28-эни2 >т.е. регистрируется собака на выставку в клубе?
Гость
30 - 05.04.2016 - 17:49
27-Finswimmer >заходите к лаброводам Краснодара сюда: https://vk.com/labrodog Вам все с удовольствием расскажут про Вашего красавца )) (аж интересно стало посмотреть на него!)))
Гость
31 - 05.04.2016 - 17:51
У соседа кане корсо,красивейший кобель,без документов,спрашивает-документы,как сделать-да никак!
Гость
32 - 05.04.2016 - 17:53
30-Lucky aqui Ducky >А я там уже состою)
Гость
33 - 05.04.2016 - 17:56
29-Finswimmer >Собака может регистрироваться по заявочному листу по эл.почте,но в вашем случае-лучше в клубе.
Гость
34 - 05.04.2016 - 17:58
30-Lucky aqui Ducky >Красивый мальчик у Вас,это не сынок Ларика?очень похож.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены