К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вот и настало время (стерилизация)

Гость
0 - 19.03.2013 - 11:34
Основная информация
Разделкошки
ТемаВот и настало время (стерилизация)
СообщениеСегодня моей девочке исполняется 7 месяцев и по условию договора нужно ее прооперировать... и что-то стало страшно. Собственно вопрос, стерилизацию предлагают сделать дома (у нас), что вы по этому поводу думаете? Или лучше в больницу?
А еще поделитесь пожалуйста как у вас происходил послеоперационный период, как ухаживать, что предусмотреть.
Заранее спасибо.



Гость
1 - 19.03.2013 - 11:43
только вчера кастрировала кота и кошку, предлагали на дому, но мне стало не по себе, что дома будут резать котов. Приготовить пеленки, не кормить в день операции, подготовить клетку или коробку или коридор, вобщем чтоб кошка не прыгала (мои в коробке всю ночь были, сейчас ожили вытащила)
Гость
2 - 19.03.2013 - 12:00
0-Так лучше >эээ..это что за договор такой?
Гость
3 - 19.03.2013 - 12:14
2-Sade1 > договор о передаче животного новому владельцу, по условию которого родословную отдадут после стерилизации кошки
Гость
4 - 19.03.2013 - 12:20
Конечно, лучше в больнице. Все-таки у них там операционная, больше приспособлено. У меня кошечку пришлось стерилизовать из-за пиометры в 2 года. После операции отходила почти сутки. Все время пыталась куда-то ползти. Положила рядом с собой, пока обнимала ее, то она спала спокойно, как только отпускала, куда-то ползла. Ночка была еще та. А потом все нормально. Походила в бандаже дней 10, ничего не зализывала. Сейчас здоровенькая, веселая.
Гость
5 - 19.03.2013 - 13:13
Послеоперациионый период у все по-разному проходит... Он также зависит от швов! Есть те, которые надо снимать и наоборот. Но в любом случае первую неделю за кошкой надо наблюдать! Обрабатывать швы террамицином, ставить капельницы, делать уколы. До операции необходимо выдержать 12 часовую диету (ни есть, ни пить нельзя).
Гость
6 - 19.03.2013 - 13:24
British cat, первый раз слышу про капельницы и уколы, много и собак и кошек простерилизовала) а террамицином обычно брызгаю после снятия швов.
Гость
7 - 19.03.2013 - 13:33
5-British cat >Не говорите глупостей,ни пить нельзя). , есть нельзя, а чистая вода должна стоять, и еще, чего Вы людей пугаете, какие капельницы при обычной стерилизации? Вы беретесь судить о вещах, о которых судя по вашим постам имеете весьма отдаленное понятие. Ничего страшного в операции, сделанной не по мед. показаниям нет, кошки нормально ее переносят (проверено на своих хвостах необнократно).
Автор, все будет хороршо, только в первые сутки контроль за перемещением, ползут, лезут на комплекс повыше. Просторная коробка, впитывающая подстилка (могут помочиться под себя) и все будет хорошо. Следите также в первые сутки 12-20 часов за тем, чтобы не пересыхали глаза, так как кошки в наркозе и после него спят с открытыми глазами, или моргайте за них или каждые пол часа капайте кипяченной водой, теплой по 1 капле. Если не хотите заморачиваться с капанием - заложите за нижнее веко немного глазной тетрациклиновой мази. И не мандражируйте, кошка все чувствует. Удачи вам, все будет хорошо.
Гость
8 - 19.03.2013 - 13:39
И еще, не сочтите за рекламу, но лучшего хирурга по стерилизации чем В.Борщ я не видела, может они и есть, но мне не встречались))) клиника Вет.помощь на Калинина 430, У Вас на руках сделают кошке два укола, у Вас на руках она уснет не волнуясь и не боясь. Её заберут и вернут вам минут через 20-40, обработанную, в попоне, со сделанными необходимыми уколами. Через 10 дней явитесь на снятие швов - ВСЕ. Все здоровы и веселы.
Гость
9 - 19.03.2013 - 13:45
7-vasilisk363 >точно!
А если еще добавить что животное молоденькое и операция плановая....
тс все у вас хорошо будет, не переживайте!
Гость
10 - 19.03.2013 - 13:52
8-vasilisk363 > то есть все таки лучше в больницЕ, да?
Гость
11 - 19.03.2013 - 14:16
8-vasilisk363 > Борщ В. пользуется популярностью, на неделю все расписано, а потом запись только с 9 апреля
Гость
12 - 19.03.2013 - 15:22
8-vasilisk363 >подпишусь) Валентин Викторович мою серую-полосатую в её 5,5 месяцев стерилизовал) никаких дома действий не требовалось, все прекрасно зажило, киса умница-красавица, очень активная, игривая, веселая и стройняшка)
10-Так лучше >я вот думаю лучше в клинике, там на всякие ситуации и средства и помощь будут.
Гость
13 - 19.03.2013 - 15:43
10-Так лучше >Да, несомненно, в больнице лучше всего.
11-Так лучше >Ничего страшного, такого хирурга стоит и подождать, успеете я думаю, до первых гулек)))
12-sonik >Да, Валентин Викторович умеет так расчитать дозу наркоза, что даже крохотулек в 4 месяца оперирует успешно и без последствий на организм (тоже проверено лично!)
Гость
14 - 20.03.2013 - 12:54
7 месяцев рановато, подождите ,организм еще не сформировалось поностью. В год и сделаете
Гость
15 - 20.03.2013 - 13:43
14-lewizowa >Господи, да о чем Вы говорите, какой год? Сейчас уже многие кошки текут в 8-9 месяцев, не говоря уже о представительницах восточной группы пород, о каком "подождите" может идти речь?! Дождаться запуска процеса воспроизводства, чтобы потом ждать обойдется в будущем или нет?
Гость
16 - 20.03.2013 - 13:46
В 7 месяцев самый раз! Нельзя пропускать течки просто так! Так и до пиометры можно дотянуть, плюс если кошка не текла или была только одна течка поведенческие привычки не успели еще выработаться. Не бойтесь - смело делайте операцию, чем моложе животное тем меньше осложнений! После операционный период у всех по разному, сутки первые с кошки глаз не спускать - идеально закрыть в палатке или просторной переноске- отходняки от наркоза ого-го! Многие и прыгнуть пытаются и рвутся куда- то. Потом уколы , как правило антибиотики обезболивающие и поддерживающие препараты. Своим колола антибиотик, кетонал - обезбаливающее, гамавит - поддерживающие! Все как доктор прописал!
Гость
17 - 20.03.2013 - 13:49
Я брала отгул на работе или подгадывала под выходные, сутки точно с кошкой потом смотрим как она себя чувствует, доктор вам все расскажет!


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены