К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Восстановление после пироплазмоза!

Гость
0 - 12.03.2015 - 09:19
Основная информация
Разделсобаки
ТемаВосстановление после пироплазмоза!
СообщениеВ первую очередь хочу предупредить всех владельцев собак, что клещи уже проснулись, будте бдительны!! А во вторую попросить совета, как после этой болячки собу восстанавливать? Лечение проходим сейчас в клинике, есть улучшения. Но с едой по прежнему проблемы. До болезни ел Акану, сейчас в её сторону даже смотреть не хочет:( Ест только сырую говядину и курицу и то по немножку, но одно мясо же вроде нельзя, для печени вредно? Может консервы какие? Короче я в растерянности, помогите пожалуйста!



Гость
1 - 12.03.2015 - 15:02
купите на рынке неочищенный желудок (говяжий рубец). Пусть соб ест сколько хочет. Мы в своё время ушли с4-х крестов на полное выздоровление))
2 - 12.03.2015 - 15:05
Осторожней с желудком!!!!
Не все собаки его воспринимают!!!!!
И со своими советами острожней после такой болячки!!!!!
Гость
3 - 12.03.2015 - 15:56
Нам - пес 15 кг после вирусной инфекции, выписали на пять недель:
- Гепатовет суспензию два раза в еду добавлять, это в помощь печени, стоит 200руб 100мл, нам хватает на пару недель бутылки одной.
- Ветом для восстановления микрофлоры после антибиотиков, сладкий порошок добавляем в каждую еду, продается в пакетиках по 17 рублей, в нем доз 10-15 для нас по весу.
- Прокололи витамины В (тиамин и празицин) для ЦНС, назначил врач, они копейки стоят в чел аптеке. Для животных есть отличные имуномодуляторы, почитайте о них - Катозал, Гамавит, Витам - все уколы.
Вы на сорванный желудок собу не кормите тяжелой грубой жирной пищей, дайте организму отойти.. я своему тоже рубца на месяц вперед накупила, все скормила соседской собачке, потому что мы как жирного и грубого, молочного или овощей поедим, все, копец, ночью боли (печень, желудок), не ложится, спит стоя, расстройство до воды и пару дней вообще к миске не подходит..
Врач сказал - не выдержите диету сейчас - будете с желудком до конца дней маятся. Честно сидим на куриной грудке и рисе, стал есть три раза в день, стараюсь давать небольшими порциями, можно еще нежирного творога полпачки в день дать, за него любое лекарство съесть готов наш :-)
Поправляйтесь! О курсе лечения посоветуйтесь со своим ветеринаром, так надежнее, я наш написала для примера.
Гость
4 - 12.03.2015 - 16:21
3-DMD > спасибо большое! По поводу лечения, конечно врач решать должен, он толковый у нас. Сегодня сделали два укола, каких к сожалению не знаю, муж возил. А вот по поводу кормежки - это моя головная боль:) Сейчас дала отварной рис с говядиной ошпаренной кипятком, вроде поел, но как-то без "огонька". Вычитала, что у Роял Канина консервы есть лечебные для печени, может их попробовать, как вы думаете?
Гость
5 - 12.03.2015 - 16:28
1-141SK > спасибо, но рубец я боюсь пока давать. Он его раньше не ел никогда, всегда был на сушке с детства. Как бы желудок не сорвать ко всему прочему. В перспективе хотим на натуралку перейти, но вроде говорят, что это постепенно надо делать.
Гость
6 - 12.03.2015 - 16:32
Цитата:
Сообщение от MadamSu Посмотреть сообщение
Вычитала, что у Роял Канина консервы есть лечебные для печени, может их попробовать, как вы думаете?
хороший вариант, подавайте. и собе понравится и восстановится быстрее.
Гость
7 - 12.03.2015 - 17:44
биохимию крови и общий анализ сдавали после лечения?если нет,то сдайте,чтоб посмотреть,какие органы дали сбой,по результатам врач и назначит терапию.Если кровь в норме,то и лекарства не нужны,надо ислючить фи3нагрузку на месяц и всё,и сбалансированное питание.У меня пёс болел 2 раза.
Гость
8 - 12.03.2015 - 22:04
7-Гренка > биохимию не сдавали, мы пока в процессе лечения еще, сегодня первый день нет температуры. Начал вроде интерес к еде проявлять, вот и встал вопрос - чем кормить? Сбалансировать не получается в том-то и проблема, он хочет есть только мясо. Даже консерва Рояловская успеха не имела сегодня.:( вот и не знаю что мне делать. Пытаться в мясо рис подмешивать? Но этого же мало наверное?
Гость
9 - 12.03.2015 - 22:21
Биохимию сдайте уже сейчас. Надо выяснить сразу какие органы пострадали. При пироплазмозе часто страдает не только печень, но и поджелудка, тогда и её лечить надо. Она очень влияет на отсутствие аппетита.
Гость
10 - 12.03.2015 - 22:29
9-Linda > спасибо, постараемся завтра сдать.
11 - 13.03.2015 - 09:42
4-MadamSu > А не назовёте врача? Мало ли... тьфу-тьфу... А то у нас уже был печальный исход.:(((
Гость
12 - 13.03.2015 - 12:33
11-Бэткин > как зовут его я к сожалению не помню, но работает он в клинике " Собачье сердце" на Волжской. Он там единственный мужчина. Мы в этой клинике с рождения у него наблюдаемся, пока всем довольны. Собаке 3 года уже.
Гость
13 - 13.03.2015 - 15:13
Я своих поднимал на Hepatic - Royal Canin.
Гость
14 - 13.03.2015 - 16:31
а мы своим Гематоген давали и печень говяжью заказывали свежую.
И строго выполняли назначения врача.

А по поводу биохимии и общего анализа-ЗА руками и ногами.
Мы вообще своим собам раз в квартал делаем биохимию и общий анализ, что бы в случае чего увидеть заболевание когда оно еще не проявилось...так лечить значительно проще...так мы обнаружили Дирофиляриоз и успешно живем, прошли курсы терапии...теперь даже не обнаруживается.

Удачи Вам!!!
Гость
15 - 13.03.2015 - 16:49
Цитата:
Сообщение от MadamSu Посмотреть сообщение
как зовут его я к сожалению не помню, но работает он в клинике " Собачье сердце" на Волжской
Александр Николаевич
Гость
16 - 13.03.2015 - 17:18
Наши последние новости. Сегодня были у врача. Назначил эссенциале в таблетках на неделю пока. Биохимию и общий анализ крови сказал сдать в воскресенье. И пару недель посидеть на Роял Канин Гепатик. Осталось теперь только убедить собакевича, что он должен это есть;)
Гость
17 - 13.03.2015 - 23:09
Цитата:
Сообщение от MadamSu Посмотреть сообщение
Осталось теперь только убедить собакевича, что он должен это есть;)
Да куда он денется-то с подводной лодки :) не может - научим, не хочет - заставим :)))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены