К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Воспитание щенка ВЕО

Гость
0 - 09.05.2013 - 10:13
Основная информация
Разделсобаки
ТемаВоспитание щенка ВЕО
СообщениеЩенок 7 месяцев. Брали без документов, но общались с хозяевами, знаем обоих родителей. Папа- красавец, молодец с прекрасной психикой, послушный. Мама - очень молодая, это её первый помёт, своенравная. В итоге - у нас сучка, молодец, все команды понимает, правда, выполняет не всегда. Но основная проблема - не любит мужчин!!! Это катастрофа!!! Ни одного мужика не подпускает к себе, то есть, на прохожих реагирует нормально, просто обходит их стороной, но если с ней кто-то обращает на неё внимание - начинает лаять, холка - дыбом. А, кстати, у мамы её, тоже такая фишка. Подскажите, пожалуйста, что с этим делать?



Гость
1 - 10.05.2013 - 20:55
Цитата:
Сообщение от ni_naducha Посмотреть сообщение
у мамы её, тоже такая фишка
Это генетика, сомневаюсь что такое поведение переданное от матери можно совсем убрать у щенка, а вот немного откорректировать можно на дресс площадке.
Гость
2 - 12.05.2013 - 15:58
Все тренеры, которых рекомендуют знакомые - мужчины. Как корректировать-то, если мужчин она боится, и даже близко к себе не подпустит? Хотя, может и не проблема это вовсе...
Гость
3 - 13.05.2013 - 00:40
2-ni_naducha > А вы уже пробовали заниматься с тренером? или только предполагаете что будет так или сяк?
Гость
4 - 13.05.2013 - 10:07
2-ni_naducha > если начать заниматься в группе, то с собакой занимаетесь Вы-хозяин, а инструктор дает Вам задания. Еще вероятно, что в группе она будет смотреть на поведение других собак и немного скорректировать ее поведение Вам удасться. Только не тяните, иначе соба Ваша взрослеет и можете упустить момент...
Гость
5 - 13.05.2013 - 13:23
спасибо, попробуем обязательно
Гость
6 - 13.05.2013 - 14:02
5-ni_naducha >обратитесь к хорошему инструктору. и обязательно ходите на занятия. Причем предпочтительнее чтобы это был мужчина. Будете убирать собаку от обьекта страха будете всю жизнь идти у нее на поводу и жить в стрессе. Дальше без обучения и коррекции будет все только хуже. Это не пройде и не исправится само. Будете уступать страху собаки будет всю жизнь жить как на вулкане.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены