К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Воспалились десна у котёнка

0 - 07.07.2017 - 21:55
Основная информация
Разделкошки
ТемаВоспалились десна у котёнка
СообщениеПодскажите, пожалуйста, кто сталкивался. Не так, чтоб прям стоматит, но какая-то красноватая полоска по-над краешками зубов. Зубки белые, дёсна розовые, кровоточивости и язвочек нет. Слюноотделения обильного и отказа от еды тоже. Носится и жрёт как лошадь. В наличии косяки в кормлении - переводим сейчас с рояла на хилс. Вроде бы постепенно, уже третья неделя идёт. Но я ещё давала ему беафаровские витаминки для котят. Он аж трусится за ними. Сейчас, естественно, уберу. Боюсь, вдруг какая-нибудь вирусня, а в доме ещё две старые кошки и собака. Были сегодня у ветврача, нам посоветовали метрогил дента и сказали, что возможно, это генетическое заболевание (порода предрасположена). Может, стоит сдать какие-нибудь анализы,или дать антигистаминное, если я сама ему аллергию устроила. Что-то я переживаю. Да, не написала, котёнку почти 8 месяцев. Порода Мейн-ку́н.



Гость
1 - 12.07.2017 - 09:40
я мазала мазью из обычной аптеки,для людей, корм специальный для зубов покупала и антибиотиком прокормила, прошло на несколько месяцев(2-4) сейчас опять восполились десна
Гость
2 - 16.07.2017 - 15:39
У нашей кошки взятой из приюта, все время красные десна. Постоянно наблюдаемая у вета. Пожизненно на спец корме. Курсами мужем стомадин для кошек. Вет сказал, что у нее это не лечится. Слабая иммунка,и выражается все именно на зубах. Некоторое время назад кошка стала вялой. Сделали рентген, под удаление попали несколько зубов, т.к.сгнили в десне. Щас норм. У нас кстати, когда ухудшение начинается, запах неприятный из пасти идёт.
Короче, к ветку хорошему идите, который именно по зубам специализируется.
Гость
3 - 16.07.2017 - 15:40
Антибиотиками просто так не мучаете животину, только если вет пропишет.
Гость
4 - 16.07.2017 - 19:13
2-577v >гингивит это называется. Тоже столкнулись(
5 - 16.07.2017 - 22:18
Спасибо всем, что поделились. У вета были, нам выписали мазать дёсны метрогил дента из человеческой аптеки. Анализов никаких не брали. Почему я и спросила. Сейчас чуть лучше. Запаха неприятного изо рта не было. Зубки тоже беленькие. Насчёт мази всё таки очень сомневаюсь. Намазать толком не получается. Мазь или глотается, или выплёвывается. Вы бы видели этот цирк. Котяра ведь здоровый. Запелёнываем как ребёнка. Два мужика держат, я мажу. Перекусаные и перецарапаные все. Котяра, по-моему, нас начинает тихо ненавидеть. С таблеткой или с каплями было бы проще.
6 - 16.07.2017 - 23:30
5-Nat_ka > "Кот Баюн", чтобы меньше переживал.
Ну, если можно именно мейн-кунам именно это средство. А то мало ли, порода, особенные.
Гость
7 - 17.07.2017 - 07:02
И у нас Мейнкун. Отправится на стерилизацию. Замучились мы с дёснами этими. Правда Борщ на днях уколол укол и за два часа все прошло,и даже запах!
Гость
8 - 17.07.2017 - 07:39
Есть линии, которые несут жтот гингивит, а есть просто легкое воспаление десен при смене зубов.
Я бы отстала от кота. Гингивит гегетический метрогилом не вылечить.
Во время смены зубов в рот лучше не лезть вообще.
Гость
9 - 17.07.2017 - 21:49
Метрогил Дента котам на вкус очень не нравится. Поэтому если мазать, то кошачьим лекарством - стомадин. Он на вкус нейтральный. Выдавить на ватную палочку, опустить или приподнять кожу на дёснах и быстро пройтись палочкой. А слюной оно по всему рту разнесется. И воду и еду убрать на пол часа.нас так научили, помогает. Кошка спокойно переносит, потому что не противный. А с метрогилом бойня была.
Гость
10 - 18.07.2017 - 09:16
Если речь идет о покраснении десен, это встречается у всех при смене зубов, гингивит - это совсем иная картина.
Бездумным использованием препаратов вы легко взрастите такую флору, которую потом ничем не убрать.
11 - 18.07.2017 - 20:30
Погуглила гингивит - ужас ужасный. Нет,у нас было небольшое покраснение (каёмочка) возле зубов. Скорее всего спровоцировали витаминами + корм. Многовато было на одну кошкоморду. Сейчас уже всё хорошо. Хотя слишком плохо и не было. Это я запаниковала. Да и вета нашего не было. а той, к которой попали, не сильно поверили. Попробуйте, помажте, не пройдёт - приходите. Вот и тема возникла.
Гость
12 - 18.07.2017 - 21:08
Каемочка - это зубы растут, не надо ничем мазать.
13 - 19.07.2017 - 19:33
12-LEOLAND >Спасибо, уже поняла, к сожалению, поздно. Кот
14 - 19.07.2017 - 19:34
уже пострадал, бедолага.
Гость
15 - 09.08.2017 - 18:32
7-Barbaris > что за укол? Тоже интересует тема.
Подскажите ещё, кто в курсе - если светишь "лампой" и зубы красные, то это налет или сами зубы гнилые/больные?
Гость
16 - 10.08.2017 - 20:50
Вот жеш блин тема.12 идеальный ответ.
Гость
17 - 18.08.2017 - 22:10
Метрогил - реально помогает.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены