К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Воспаление анальных желез у кота.

Гость
0 - 17.07.2014 - 23:02
Основная информация
Разделкошки
ТемаВоспаление анальных желез у кота.
СообщениеКот британец, 11 месяцев. Произошло воспаление анальных желез, кот стал после покака елозить попой по полу. От глистов даю своевременно. Вызвала ветврача. Приехал врач, прочистил железы, уколол противоспалительный укол. Назначил свечи ихтиоловые ректально, по 1/4 свечи 1 раз в день. Вставить свечу не получилось. Посоветуйте как правильно вставлять свечи ректально. Кот изодрал и меня и мужа, который его держал. Свечку я и маслом вазелиновым смазывала и не смазывала, кот сжимается так что свечка не входит. Может можно эти свечи заменить мазью или другим лекарством. Посоветуйте пожалуйста!!!



1 - 18.07.2014 - 17:08
Дева, вы свечку как резали: вдоль или поперек? Лучше вдоль, чтобы тонкая была. Масло лучше растительное брать подсолнечное или оливковое. Вазелиновое более густое. Можно попробовать заменить на ихтиоловую мазь. Тогда ее надо набрать в шприц (без иглы), наконечник смазать маслом и попробовать ввести. Кота надо уложить на стол, набок, держать хорошо за холку и лапы. Это сложно, но возможно. Пару раз и навык придет.
Гость
2 - 18.07.2014 - 18:42
Вот почитайте, как раз по вашей теме советы http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=24162
Гость
3 - 18.07.2014 - 19:02
ЙВот еще погуглила, котам назначают проктоседил. Это мазь с аппликатором для введения в .опу. Спросите у вета, может можно заменить свечи на эту мазь?
Вообще, по логике, кота можно замотать в одеяло, освободив только .опную область, смазать маслом все и вводить свечу. Так же свечу можно засунуть в шприц, расплавить температурой рук и вводить шприцем без иглы, как советовали выше. Только после введения обязательно нужно прижать хвост к попе или палец на 3-5 минут, чтобы кошель не выдавил свечу/крем обратно.
Гость
4 - 18.07.2014 - 23:34
3-thought process >спасибо за советы. Свечу засунула в шприц инсулиновый, нагрела и ввела коту. Все получилось. Кот на меня в обиде, не разговаривает со мной, хотя обычно хвостом за мной ходит. Ещё стресс начнётся)))
Гость
5 - 19.07.2014 - 09:17
А мы один за шкирку держит, другой за хвост вверх и свечку вставляет, и так 10 дней по 1 целой в день.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены