К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Воровство котят

Гость
0 - 04.06.2014 - 16:43
Основная информация
Разделкошки
ТемаВоровство котят
СообщениеИнфармация для заводчиков!Сегодня украли котенка,прям из под носа,вот такая неприятная ситуация!



Гость
41 - 04.06.2014 - 23:38
38 - закон жизни = вы нашли друг друга... я ж говорю проруха!
Гость
42 - 04.06.2014 - 23:49
какая сумочка?Что за сравнения?Просто любимец,теперь чей то,таким глупым способом.Видимо сильно кошечку захотелось,а денег нет.Кому надо тот пускай пишет что хочет,и где хочет.Мне жалко,и смешно одновременно.А тут видимо люди зацикленые сидят на этой теме(видимл как раз заводчики),собственно для них и писала.Я вообще не думала что такое может быть,ну на улице могут стянуть породистого котенка(без присмотра)Ну что бы так...
Гость
43 - 04.06.2014 - 23:51
какой еще 38-закон жизни?
Гость
44 - 04.06.2014 - 23:53
как тут все запущенно )
- украли кошку, не беда с ей видимо лучше там будет
- угнали машину, не беда, он наверное лучше водит
и т.д
Гость
45 - 04.06.2014 - 23:53
В чем смысл жизни? - 42 (с)
Гость
46 - 04.06.2014 - 23:55
офигенная жизненная позиция у автора )
Гость
47 - 05.06.2014 - 00:04
Ну ну,надо к кошкам относится как к машинам,и квартирам,вот это хорошая,а главное правильная позиция!По любым мелочам надо сходить с ума,а то делать та больше нечего,надо себя чем то занять.А самая правильная позиция нести чушь на других,а у самих так все как надо.Вот в чем смысл жизни.А тут думаешь над этим вопросом,так тут и думать не чего доброжелатели подскажут,пообщайся с нашими людьми.
Гость
48 - 05.06.2014 - 00:05
Весело с вами,но поздно уже
Гость
49 - 05.06.2014 - 07:41
В жизни, к сожалению, бывает всякое. У моей знакомой пикинеса с поводка украли. Она с ним гуляла, подбежал парень, поводок обрезал и убежал. Женщина уже в годах, не догонит. Личность не рассмотрела, оторопела. У другой, так же на глазах, щенка бигля украли. Так, что бывают разные ситуации, ступор от неожиданности, не все, к сожалению, в такой ситуации способны действовать правильно. Не нужно никого сразу же осуждать.
Гость
50 - 05.06.2014 - 08:20
если мать без
Цитата:
Сообщение от dsglushk Посмотреть сообщение
Я вообще не думала что такое может быть,ну на улице могут стянуть породистого котенка
с какого породистого, если мать без доков? Зачем рожать тогда кошке? Денег захотели легких? Ну "получите, распишитесь".
Гость
51 - 05.06.2014 - 08:56
Цитата:
Сообщение от LEOLAND Посмотреть сообщение
Витаминнипух - а зачем заводчику стерилизованные животные? может котята? и то, которые на подушку для души любимки?
А котята - не животные? Как зачем стерилизованные? Чтобы вот такие воры как у автора не стали размноженцами, а бегали с подушкой для души.
52 - 05.06.2014 - 09:10
dsglushk - Да не надо никуда ходить даже. Звоните 02, сами домой приедут, составят протокол, потом еще и перезвонят и спросят, был ли участковый корректен и т.д. Работают отлично, сразу бы позвонили, уже б догнали.
Гость
53 - 05.06.2014 - 09:16
51 - разница между стоимостью животного и племенной ценностью колоссальна... как я буду оценивать своего кота, который по договору стоит N тысяч рублей, а вот его племенную ценность - ценность как проиводителя как оценить? Как оценить в деньгах, то что он дает детям?


Ну и как бы все стерилизованные животные в составе питомника - это нонсенс! как же тогда котята получаются?

Котята "для души" = не в разведение, тех согласна уже стерильными...
Гость
54 - 05.06.2014 - 09:24
53-LEOLAND > я вас умоляю, о каком питомнике, о каких правилах и принципах вы говорите? Кошка-мать без доков, рожает просто так, типа породистых, для заработка легких денег, доков нет и не будет никогда. Самые обычные разведенцы, "для здоровья". К данной теме эти рассуждения вообще не относятся. А вот равнодушие хозяйки поражает, да. Ну украли и ладушки, шо ж поделаешь. Уровень понятен.
Гость
55 - 05.06.2014 - 09:30
LittleCrush - c ТС у меня дежавю... все с ней понятно.
Вопрос порядочности и застрахованности животных в питомнике волнует, раз уж тема поднята.

Считаю себя порядочным питомником, не нарушающим правила системы, котята все с документами, прививиками и покидаюит питомник после положенных сроков карантина и послеоперационного ухода, те кому суждено в любимцы - дефаберже (стерильны или кастраты).
Но вот страховки, чего нет того нет ...))
Гость
56 - 05.06.2014 - 09:35
Цитата:
Сообщение от LEOLAND Посмотреть сообщение
Котята "для души" = не в разведение, тех согласна уже стерильными...
я про них и говорю
Гость
57 - 05.06.2014 - 09:38
Реально не понимаю.. Сколько породных по улицам шляется. сколько по приютам сидит.. Шикарных! Собак и кошек. а воруют. Бред вообще. От лени чтоль, крышу рвёт? Захотел-взял сразу типа. А искать по приютам это время убить надо??
58 - 05.06.2014 - 09:40
я в дом тоже никого не пускаю,мало ли какую заразу могут на ногах принести...
Гость
59 - 05.06.2014 - 09:40
39-LEOLAND > про сумочку такое же впечатление сложилось. Возмущение от воровства "вещи", а не живого существа.
Гость
60 - 05.06.2014 - 10:04
Витаминнипух - стерилить малышню не каждый может себе позволить, к примеру котенок мейн куна в 3 месяца 2 кг - девочки, около 3-х мальчишки, а более миниатюрная порода?
Ранняя кастрация/стерилизация возможна при весе хотябы не менее 1,4 кг, а это для многих пород кошек не 3 месяца, а гораздо старше.

Ну и плюс многочисленные стереотипы и предубеждения относительно МКБ и недоразвитости ранних кастрюлек, которые активно культивируются некоторыми типа-заводчиками. Слышалакак-то давно правда, на выставке, как рекомендовали таблеточки только, что купленной девочке-котенку в случае наступления течки...
Гость
61 - 05.06.2014 - 10:06
через предубеждения и стереотипы очень сложно переступить - особенно когда покупатель заявляет, что он врач, ранняя кастрация зло, и я уродую животное, лишая его естества!
Гость
62 - 05.06.2014 - 10:19
57-Легри > это все непонятные предубеждения, что котенок - это что-то новое, только твое. А взрослые животные на улице или в приютах, как ни прискорбно, но воспринимаются как б/у. Плюс боязнь болячек и проч. пороков. :(
63 - 05.06.2014 - 11:10
одной мне удивительно, что нет свидетелей и почему-то автор до сих пор не в полиции? С номерами автомобиля, и номером телефона крадуна?
Гость
64 - 05.06.2014 - 11:23
63-почти блондинка > боится потому что, проще прикрыться тем, что толку все равно не будет. Обтерлась и пошла дальше со спокойной душой. Весьма ущербная политика.
Гость
65 - 05.06.2014 - 11:26
Ребят но с другой стороны. как доказывать что котенок ТС ? Ни договора ни родрсловной. про чип я вообще молчу....
Скажет что знать не знает эту даму и все. а насчет звонка. ну звонил спрашивал.
Это если по горячим следам сразу нахрапом. еще модет какой шанс. а сейчас....
Гость
66 - 05.06.2014 - 19:32
Цитата:
Сообщение от dsglushk Посмотреть сообщение
У меня сегодня украли котенка девочку,скоттиш страйт,я заводчик..
Цитата:
Сообщение от dsglushk Посмотреть сообщение
LEOLAND,мать без доков
Ахахахах, автор вы НЕ заводчик, не смешите
Гость
67 - 08.06.2014 - 10:58
судя по грамотности писанины автора, сие скорее всего больная ее фантазия. хотя страшно, что такие "люди" вокруг нас. ей бы не плодить кого ни попадя, а букварик почитать да юридические книжечки.
Гость
68 - 10.06.2014 - 09:42
Тема - развод?)
Гость
69 - 11.06.2014 - 01:39
Цитата:
Сообщение от Скорпион Посмотреть сообщение
Тема - развод?)
Похоже на то.
Гость
70 - 11.06.2014 - 13:29
Да может и не развод.
Но действительно, парня найти не проблема, найдут, приедет к нему милиция а он скажет, что ничего такого не делал, просто звонил. Котенка у него нет и в глаза он его не видел. И все. Милиция ТС посоветует обратиться в суд и там частным порядком доказывать.
А без надежных свидетелей - это вообще дохлый номер.
Были бы у коти доки и чип, не знаю какие еще у котят знаки отличия. Было бы проще. Но без материального поощрения искать бы не стали, а с деньгами за сутки найдут, даже, если успел кому-то продать.
Гость
71 - 20.06.2014 - 11:38
Очень удивительно, что человеку сложно сходить в отделение и написать заявление. Тем более можно и правда просто вызвать.
И да, у заводчика не может быть котенка без документов.
А для того, чтобы было с чем идти в полицию, котят нужно чипировать, в Европе и многих странах СНГ это уже устоявшаяся практика, чипирование давно стало обязательным для домашних животных.

PS: сочувствую котенку. Надеюсь, что за ним ухаживают надлежащим образом.
Гость
72 - 20.06.2014 - 21:22
71- да, у нас уже тоже чипируют животных. Но, если в европе устройство для считывания чипа есть в каждом полицейском участке, у каждого ветврача, то у нас чтобы найти сканер прийдется побегать. Поэтому пока это голый номер.
Гость
73 - 20.06.2014 - 22:03
Какой то абсурд, но из своего дома с краденым питомцем точно не выпустила бы :)
Надеюсь котейке повезло с новым хозяином, может это была какая то несбыточная мечта, что пошел на кражу...
Гость
74 - 21.06.2014 - 00:09
Уважаемые граждане кошачьи воры! Большая просьба заглянуть в эту тему: http://forums.kuban.ru/f1038/chertya...m-5829730.html
И все станут довольны.
Гость
75 - 21.06.2014 - 10:10
Скорее всего автор совершенно неверно выразилась.И думаю имело место быть такое.расскажу свою историю которая произошла с моей подругой год назад(благо она мне позвонила и предупредила) И ровно через 2 недели такое произошло со мной.Позвонили по объявлению из Армавира.Мужчина...Сказали,что хотят приехать за котёнком мейн-кун....Приезжают один в машине остался сидеть,двое в дом зашли пригласила их на кухню...котёнка вынесла им...Один маленького росточка и худой,второй очень громоздкий мужик.Тот мелкий схватил в руки котёнка ,а глаза так и бегают.Говорит давайте мы вам сейчас отдадим половину суммы,а вторую половину снимем с карточки и переведём вам......Еле вырвала котёнка из рук этого мелкого и ещё благо мой муж дома был.Я им говорю нет ребята так не пойдёт.Поехали у нас тут в станице есть банкомат.Сразу замялись.Сейчас говорит мы снимем и приедем.Естественно так никто и не приехал.А у подруги моей вообще не предлагали деньги он просто понёс её щенка к машине и говорит деньги в машине.Она им говорит так быстро щенка отдали сюда,а принесите деньги из машины.Они так же сели в машину и уехали.По описанию это были одни и те же(и при чём лица кавказсской национальности).
Вот такой случай у меня был.
Гость
76 - 22.06.2014 - 08:54
Natali_R
Чипы и сканеры стоят доступно.
У многих питомников уже есть свои сканеры, в т.ч. и у меня.
Гость
77 - 22.06.2014 - 08:55
Ник уволен, ужас какой.. Видимо я интуитивно не приглашаю домой смотреть котят, когда мужа нет. Всякое, оказывается, может быть.
Гость
78 - 22.06.2014 - 10:52
Цитата:
Сообщение от MariyaV Посмотреть сообщение
Ник уволен, ужас какой.. Видимо я интуитивно не приглашаю домой смотреть котят, когда мужа нет. Всякое, оказывается, может быть.
Так всё дело в том что я всегда приглашаю посмотреть маму и папу.Но после того раза я просто выношу на улицу посмотреть маму и папу.А этот мелкий у которого глаза бегали на наркомана был похож.
Гость
79 - 22.06.2014 - 10:57
Мне если человек по телефону не понравился, я уже его не приглашу, да и учитывая что у меня есть электрошокер, 3-й этаж и домофон впереди - далеко не убежит, даже если попытается :D
Гость
80 - 24.06.2014 - 09:23
http://www.tvc.ru/news/show/id/43005
украли так украли( тож любители котят


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены