Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Домашние животные (http://forums.kuban.ru/f1038/)
-   -   Вопросы про стерилизацию (http://forums.kuban.ru/f1038/voprosy_pro_sterilizaciyu-8887967.html)

lbse 27.06.2019 15:07

Прооперировали сегодня только. Лежит уже 3 часа не двигаясь... Блин, нервничаю....

d2s 27.06.2019 18:09

3 часа это ниочем, моя в кладовку забилась, и сутки, почти не двигалась.

Mianatala 27.06.2019 20:22

41-lbse > 41-lbse > Температуру померьте. Если низкая - укройте чем-нибудь. Если совсем низкая - грелку [b]на спину[/b] Норма - 38-39.

lbse 30.06.2019 12:28

И так все прошло очень хорошо) Да от наркоза отходила она долго - через 6 часов встала в первый раз. Про холод предупредили, лежала она под пледом. К вечеру уже на диван запрыгивала. Сейчас 4 день - как будто ничего и не было) Хорошо относится к бандажу, что немаловажно. Выходим уже до 10 дня, и поедем снимать швы (хоть наложили саморассасывающиеся, но доктор сказала что желательно и их приехать снять).
______

Большая благодарность врачу Круглой Ольге Сергеевне, главврачу Краснодога на Куйбышева, 2. Очень внимательно отнеслась, настояла на анализах перед операцией. Вообще очень компетентный врач, всем советую.

Mianatala 30.06.2019 14:24

В Краснодог я бы вообще не советовала таскать животных без крайней необходимости.

lbse 30.06.2019 17:19

45-Бета > а почему?

Mianatala 30.06.2019 17:46

46-lbse > А потому, что у них вечное перенаселение и вирусные инфекции. Понятно, в другом корпусе, но на осмотр первичный им всех подряд волокут этот вет. кабинет прямо с улицы.
Никто в здравом уме не понесет им свое домашнее животное, тем более непривитое, разве что от полной безысходности.

lbse 30.06.2019 18:35

47-Бета > помоему тащат во все веткабинеты всех с улицы. И больных в том числе. Не видела вообще посетителей за все 5 посещений. Один раз при мне принесли котенка.
Это как в поликлинику непривитым не ходить))) вдруг чо)

Mianatala 30.06.2019 19:07

48-lbse > А вы как-то заметно оживились при обсуждении Краснодога. На другие ответы на ваши же посты вы реагировали намного реже.

lbse 02.07.2019 12:53

49-Бета > вы раскрыли мой тайный заговор. Больше месяца назад, я открыла тему, так четко шла к запланированному итогу скрытой рекламы ииии..... вот! Меня раскрыли...

Не ищите скрытые подтексты. Я написала ровно то что написала, ровно то что было и есть, и это мой опыт.

lbse 02.07.2019 13:02

А врача мне посоветовала хорошая знакомая, которая занималась когда-то помощью всем этим приютам, в пристройстве и тыды. У которой самой 3 кота дома, у неё она их стерилизовала-кастрировала. Одного из них еще будучи котенком, она спасла от тяжелых болячек (сейчас скопирую, не знаю такую: панлейкопения). И человек такой, который зря говорить не будет. Почему мне нельзя посоветовать хорошего врача другим, основываясь на ее и своем опыте? Почему хороших врачей не должны знать? Может быть знала бы я это раньше, я бы не создала эту тему. Теперь готова поделиться своим и ее опытом с другими. Другое дело, что это мой и ее опыт. У других он может быть другой, ну и степень доверия может быть своя личная.

Mianatala 02.07.2019 20:42

51-lbse > Вы не поняли. Я написала конкретно о приюте и ситуации там. Не о враче.

lbse 03.07.2019 13:17

52-Бета > Ну так что поделать если эта врач работает только в Краснодоге? И что реально за 5 посещений не было посетителей. Благотворителей видела, посетителей с животными, или их животных - не было. Одного котенка бабушка принесла, его машина придавила. За что купила, за то и продала.

snak 06.07.2019 22:03

Я своего второго кота в Краснодоге кастрировал.Ничего,пока живой.Уже лет с девять.
И отошел быстро,и проблем не было.
И дешевле было вдвое,чем везде.Какая инфекция?Кому суждено утонуть,не сгорит.

snak 06.07.2019 22:24

Но вот моя мама где-то в районе Дубинского рынка кошке делала операцию,тоже подешевле-швы не срослись,шерсть попала в шов и тд-я с ней три месяца таскался.Ну вылечили.Отдали денег как на три операции в навороченной клинике...Вот так.


Текущее время: 14:56. Часовой пояс GMT +3.