К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

вопрос про волнистых попугайчиков

Гость
0 - 11.10.2011 - 23:12
Основная информация
Разделптицы
Темавопрос про волнистых попугайчиков
СообщениеДоброго времени всем!
у нас живут 2 волнистых попугайчика. Девочка и мальчик. Мальчик появился раньше на 4 месяца, девочка недавно. Они не деруться, но и не сидят прижавшись, просто находятся в одной клетке, иногда мальчик может клювом потрепать девочку за шею, но не сильно и не понятно толи это игра толи он прявляет агрессию. Вопрос собственно если между ними сразу не возникла так сказать любовь, то уже и не возникнет? или все же со временм они могут привыкнуть и подружиться?
заранее спасибо :)



Гость
1 - 12.10.2011 - 08:23
Не переживай, у меня тоже парочка периодически тюкает друг друга. Зато потом так мило щечку, макушечку друг другу чешут:). Может они еще маленькие и не доросли до любви и ласковых отношений.
Гость
2 - 12.10.2011 - 13:17
спасибо! может и маленькие конечно.. но хорошо что есть надежда))
Гость
3 - 25.12.2011 - 09:44
Да нормально это, мои мальчик и девочка дружат, так мальчик может девочку и клювом потрепать и лапой прогнать с любимого места. Это же мальчики, они смелее, мальчики есть мальчики!
Гость
4 - 25.12.2011 - 19:28
4-oleg_yaroshenco > бред, у волнистых почти всегда главные в клетке самки. реже бывают нейтральные отношения. у автора темы описывается элементарное ухаживание.
Гость
5 - 07.03.2012 - 15:14
Вообще-то для того, чтобы у них еще любовь разгорелась, надо ж им поставить домик, вот тогда посмотрите!))Я просто выясняла про этот процесс, все думала, хочу, чтобы разговаривал или чтобы птенцы разводились. Решила, что пусть будет пока мальчик просто. А у вас разговаривает кто-нибудь из пары??
Гость
6 - 07.03.2012 - 16:10
6-daryadominot > Иммитировать человеческую речь попугаи начинают вынужденно, т.к. нет общения со своей стаей. А если есть пара - зачем ему "разговаривать" с хозяином?
Мой говорит хорошо, но ему в мае только годик, вырос один, заговорил в 5-6 мес. Хочу летом обзавестись еще и самочкой - жалко мне хлопца, такой он у меня умница! Но думаю, что постепенно он перестанет говорить, будут только друг с другом щебетать...
Гость
7 - 07.08.2013 - 09:11
Не переживайте, раз заговорил, то уже не перестанет. Вы для него тоже часть стаи. У меня самка даже сцены ревности закатывает, когда птиц приходит поговорить)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены