К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вопрос про плановые обработки

Гость
0 - 16.08.2016 - 17:32
Основная информация
Разделсобаки
ТемаВопрос про плановые обработки
СообщениеСкажите, пожалуйста, чем обрабатываете своих животных от блох, клещей? И как часто? В частности собак.
В воскресенье обработала щенка практиком, а он все равно почухивается и покусывается. Хотя блох не видела на нем. Вот думаю, что делать: ждать/сколько ждать/еще раз обработать?... В общем, буду благодарна советам :)



Гость
41 - 18.08.2016 - 12:20
последовала вашим советам, выдержала подождать с обработкой и собакевич мой перестал так рьяно чесаться и покусываться. Спасибо :)

23-Амадео >39-Дева Озера > я подожду, когда щенок подрастет и тогда, возможно, тоже попробую, раз на ваши маленькие породы все нормально...
42 - 18.08.2016 - 12:54
41 - мы еще хотим пробовать ошейник форесто, так как он все же наружного применения, а не внутреннего. Но пробовать будем только по весне, только-только съели новую Бравекто.
Гость
43 - 18.08.2016 - 20:54
41-LittleCrush >так я своему Йорку дала, ему было 5 месяцев.
Гость
44 - 18.08.2016 - 20:55
Ошейник является второй степенью защиты, так говорит наш ветеринар.
Гость
45 - 20.08.2016 - 15:55
25-LEOLAND >есть таблетки от блох , есть от блох и от клещей.
Гость
46 - 20.08.2016 - 15:57
26-LittleCrush > Да , 1 р в 2-3 нед. Но Вы сами поймете.
Гость
47 - 20.08.2016 - 16:06
36-LittleCrush >В Краснодаре круглый год с одинаковой интенсивностью обрабатывают.
Гость
48 - 20.08.2016 - 17:09
46-Elena Kras 2015 > я поняла. Спасибо! Так и буду делать.
Как правильно сказал дерматолог, люди почему то недооценивают блох. А зря. Моя кошка вылизывает живот. Я думала проблема в корме. А пока диагноз поставили аллергический блошиный дерматит. Я этих блох даже не видела на ней и думала: ну зачем тогда травить животину. А оно вон че, Михалыч(с)
Гость
49 - 20.08.2016 - 17:14
Ну и предмет обсуждения :)
Гость
50 - 20.08.2016 - 20:32
49-LittleCrush >Кукленыш!!!
Гость
51 - 23.08.2016 - 19:10
Только Бравекто, уже второй год на нем, нареканий ноль!
Гость
52 - 23.08.2016 - 19:11
А от глистов мильбемакс или эндогард!
Гость
53 - 23.08.2016 - 21:33
51-Laif > только на днях говорила с дерматологом, он тоже рекомендует бравекто. Буду пробовать значит чуть позже.
Гость
54 - 24.08.2016 - 10:13
Прежде чем дать животному бравекто, почитайте что это и отзывы, хотябы. Или совсем не пугают многочисленные летальные исходы?
55 - 24.08.2016 - 10:19
54 - почти год на бравекто, нареканий нет. Но, читая отзывы, подумываем о форесто - все-таки не внутрь принимать. С другой стороны - у нас все хорошо с бравекто, мы его не от фонаря стали применять, нам его ветеринар рекомендовал. Просто весной попробуем и форесто тоже. Так что не надо думать, что тут прям все не умеют гуглить, а только рекомендуют то, что сарафанное радио подсказало.
Гость
56 - 24.08.2016 - 10:29
54-Lovlina > а вы ветеринар, что так говорите? Тогда уж обоснуйте свое мнение со стороны ветеринарии что ли. С удовольствием послушаю. А кидаться "почитайте интернет", так там много чего пишут, в том числе и не всегда адекватные люди. А потом я то отзывы почитала, и с дерматологом говорила, и в этой теме люди тоже поделились своим опытом.
Гость
57 - 24.08.2016 - 10:40
56-LittleCrush > Это не капли, которые можно смыть. И не ошейник, который можно снять. С этим спорить будете? Травите своего щенка чем хотите, конечно. Для Вас это просто "шума много", а я рисковать жизнями своих животных никогда не буду. Да, я читала интернет ))) Для меня этих предупреждений уже достаточно.
58 - 24.08.2016 - 10:49
57 - мнение нашего вета лично нам важнее, чем безликих людей из интернета. Хоть спросить в случае чего будет с кого ))) А чем вы обрабатываете свою песу? Что там вам в сети подсказали "специалисты"? )))
Гость
59 - 24.08.2016 - 11:20
Цитата:
Сообщение от Амадео Посмотреть сообщение
Что там вам в сети подсказали "специалисты"? )))
Очень смешно ;)))
На счет ошейника форесто - хорошая мысль, кстати. Считается наиболее эффективным ))) В сети ;)
У меня и пёсы и кот, и каждого обрабатываю по-разному. Учитывается и возраст, и вес, и во сколько мне это обойдется...
Гость
60 - 24.08.2016 - 11:30
Цитата:
Сообщение от Lovlina Посмотреть сообщение
У меня и пёсы и кот, и каждого обрабатываю по-разному
ну так и поделитесь опытом, лишнее мнение, думаю, пригодится :)
Гость
61 - 24.08.2016 - 11:57
Цитата:
Сообщение от LittleCrush Посмотреть сообщение
ну так и поделитесь опытом, лишнее мнение, думаю, пригодится :)
Вы собаку будете раз в две недели перемывать. Так ведь? Значит капли на холку - деньги на ветер. Плюс еще учесть после мытья три дня без обработки (собака без защиты). Хотя практик отличные капли, и для малявки тем более. Ваш вариант - спрей + ошейник. Спрей можно фронтлайн. Тут еще момент про ошейник, собака пет в домашней стрижке или планируются посещения выставок. Ошейником шерсть убьется. Это то, что я бы Вам посоветовала )))
Гость
62 - 24.08.2016 - 12:11
Цитата:
Сообщение от Lovlina Посмотреть сообщение
Вы собаку будете раз в две недели перемывать
раз в 5-7 дней мою :))
Капли на холку - это же не одежда, когда захотел, надел, захотел - снял. Они также всасываются в кожный покров и сальные железы. Некоторые и в кровь всасываются (это что бегло прочитала про принцип действия). Мыть нельзя за 3 дня до и 3 дня после обработки.
63 - 24.08.2016 - 12:13
Ага. Спрей фронтлайн - у моих знакомых такса им обработана. Как были блохи - так и есть, ну, может не в таком количестве.
Гость
64 - 24.08.2016 - 12:17
по мне, спрей - это самое геморное в использовании изобретение
Гость
65 - 24.08.2016 - 12:26
Зачем всех под одну гребенку??? Капли смываются шампунем. Это из моего личного опыта.
Гость
66 - 24.08.2016 - 12:54
Цитата:
Сообщение от LittleCrush Посмотреть сообщение
по мне, спрей - это самое геморное в использовании изобретение
А, ну так вопрос по другому ставьте ))) И теперь Ваш интерес к бравекто понятен.
Гость
67 - 26.08.2016 - 15:42
Lovlina,ваши выводы по поводу Бравекто взяты с интернета, и то с одного очень сомнительного ресурса. Потрудитесь посмотреть производителя этого препарата. Прежде чем зайти в Россию, Бравекто уже на европейском рынке около трех лет, на американском рынке столько же, там система правосудия работает как часы, и если бы хоть один доказательный случай был гибели животного от препаратов компании MSDAnimal Health, они бы разорились на выплате ущерба. Поэтому, компаниям конкурентам не выгоден такой препарат, вот и запускают уток.Врачи, которые регулярно повышают свою квалификацию в Москве, в Питере все советуют эти препараты. Вы видать других врачей посещаете, потому и сами плохо ориентируйтесь.
Гость
68 - 26.08.2016 - 18:30
67-Laif > я никому не навязываю свое мнение. Травите на здоровье! ))) Кому не безразлично здоровье своих животных, сами найдут, почитают, выводы сделют.
На счет ветов... Ох, ладно ))) "Блажен, кто верует, тепло ему на свете!"
Гость
69 - 01.09.2016 - 10:12
А кто что скажет про капли ИН-АП, в инструкции вроде все хорошо написано?
Адвокат( мой опыт) на собаке от блох работал 3 недели, хотя еее полностью не купаю(2-3 граза в год), только подмываю.
Бровекто- собака 3 дня была вялая,но перетерпели,потом пришло все в норму, а на 4-ой недели стала себя почесывать,. Думаю, наверно от скуки-жарко же было, гуляли меньше, а глянула- мама не горюй! Хоть и немного блох, но такие жирные!
А все ж препараты и не безобидные , про цены вообще молчу!!, Может опять на Барс перейти? Мне кажется и от него результат аналогичный.
Гость
70 - 01.09.2016 - 10:55
Назовите мне идеальный препарат с исключительно положительными отзывами и я буду его покупать.
Гость
71 - 01.09.2016 - 13:03
А я последовала советам компетентных людей и перестала от блох покупать стронгхолд. От ушных и подкожных клещей он лучший, а просто если надо от блох и клещей, то лучше что-то другое. И отдельно от глистов. Кошки сейчас на адвантейдж, собака на практик. Кошки вроде ниче, по собаке как-то не понятно, блох не вижу, но почухивается временами подозрительно.
А что насчет фронтлайн? Дорогой он. Мне в ветаптеке советовали фиприст и что то еще с этим действ. веществом, только дешевле.
Гость
72 - 01.09.2016 - 13:08
70-Оригато > я тоже уже смирилась, придется пробовать все на себе
Гость
73 - 01.09.2016 - 15:23
Цитата:
Сообщение от tatyana51 Посмотреть сообщение
А кто что скажет про капли ИН-АП, в инструкции вроде все хорошо написано?
Капли Ин-Ап работают. Блох, клещей на нем не цепляли. И микрофилярии убивает (делала своей собаке анализы до и после). НО... После закапывания, дня 4 точно, из пасти при дыхании химический запах... Перестала капать, профилактику диро делаю мельбемаксом сейчас.

Цитата:
Сообщение от tatyana51 Посмотреть сообщение
Может опять на Барс перейти? Мне кажется и от него результат аналогичный.
Нормальный от него результат, на месяц хватает. Использую его на большом гладком собакене. И капли, и спрей перед прогулками за городом.
Гость
74 - 01.09.2016 - 15:31
Цитата:
Сообщение от LittleCrush Посмотреть сообщение
по собаке как-то не понятно, блох не вижу, но почухивается временами подозрительно.
Шерстяные любят почесаться от нечего делать, когда и повода нет, и блох нет. Типа дурная привычка. Не утверждаю, что все, но бывает и такое.
Гость
75 - 23.09.2016 - 09:24
Про глистов ) Как часто надо обрабатывать? Раз в 3 месяца стабильно, не зависимо, есть или нет? И какие препараты самые оптимальные по цене и качеству? Я больше по кошкам, по собакам еще не в курсе как-то.
Гость
76 - 23.09.2016 - 11:06
75-LittleCrush > А Вы собаку где взяли? Заводчику совсем не доверяете? )))
Гость
77 - 23.09.2016 - 11:25
76-Lovlina > у меня очень хороший заводчик. Только во-первых, она часто за границей на выставках и вязках, а во-вторых, одно мнение хорошо, а два лучше.
ЗЫ. если вас так раздражают мои посты, что мешает проходить мимо?)
Гость
78 - 23.09.2016 - 13:08
Я тоже побаиваюсь бравекто, год назад в клинике при нас откачивали стафорда после него, и я слышала как вет говорил что б не пхали в животное всю химию что рекламируют((( Хотя потом у меня были мысли насчет него, все ж так тут прям песни ему поют, но по весу моя собака не подходит, может к счастью. Пользуюсь Инспектором и Фипрексом уже 5 лет, нареканий нет.Ни разу т-т-т блох не были и клещей не снимали, неудобно только что приходится каждый месяц капать(((
Гость
79 - 23.09.2016 - 13:37
Цитата:
Сообщение от LittleCrush Посмотреть сообщение
76-Lovlina > у меня очень хороший заводчик. Только во-первых, она часто за границей на выставках и вязках, а во-вторых, одно мнение хорошо, а два лучше. ЗЫ. если вас так раздражают мои посты, что мешает проходить мимо?)
У Вас столько вопросов, что можно подумать, собаку купили на птичке. Ни сколько не раздражают, скорее удивляют )))
Только заводчик вашего щенка может сказать что лучше, чем и сколько.
Гость
80 - 23.09.2016 - 14:59
79-Lovlina > если вас это немного успокоит, то скажу, что вопросов больше, но далеко не все я здесь задаю. :) Не на птичке, но даже там дали хороший совет, которым и воспользовалась.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены