К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вопрос про котика, которому провели операцию

Гость
0 - 27.02.2016 - 20:12
Основная информация
Разделкошки
ТемаВопрос про котика, которому провели операцию
СообщениеВ общем ситуация такая, много лет в нашем дворе живет котик, любимец всех нас живущих в этом доме. Во дворе паркуются и гоняют машины, какая то из них придавила нашего "Кузю", постепенно лапка срослась, но вот под хвостом пошло загноение, мокнущая рана с жутким запахом. Мы кое как мы собрали сумму чтобы отвезти Кузьку в ветеринарку, вчера отвезли, сегодня ему провели операцию, удалили хвост. Врач сказал что ему бонусом сделали кастрацию. Вопрос вот в чем: когда он оклимается после операции, можно ли его отпустить на волю, ведь он уже кастрированный, выживет ли животное? Двор у нас спокойный, сборище котов на другой стороне дома, он там и не появляется практически. Живет, спит рядом с нашим подъездом, всегда подкармливаем. Взять его некому, у меня аллергия, у других соседей уже есть домашние животные, пока Кузя на передержке на недельку у моей соседки, но там кошечка, и она агрессивна к нему настроена, шипела и кидалась на него сегодня, когда привезли его бедного после наркоза. Кузьку еще 4 дня возить на уколы, потом снятие швов, наложение повязки ну где то неделя и его придется отпустить на прежнее место, где он всегда жил. Как лучше поступить в этой ситуации? Полноценные коты могут забить Кузьку?



Гость
1 - 27.02.2016 - 20:55
0-Львовна > да, коты могут его загнобить((
Гость
2 - 27.02.2016 - 21:52
какой бред...сколько можно объяснять, что кастрированный кот не является для некастратов конкурентом и он им вообще просто не интересен!
3 - 27.02.2016 - 22:28
Лучше всего соорудить коту убежище и отпустить в привычную среду обитания. Если его кормят и не гоняют, то ему гораздо спокойнее будет, чем когда найдут хозяев и заставят жить в квартире.
Ую
одной соседки есть приходящий кот. Там история вообще мутная - дочка жила с мужем в частном доме, там же кота завели. Потом развод, она к маме вернулась, а муж кота поймал и привез тещё под дом. Сообщил олько через полгода. Ещё пару месяцев кота не могли найтм, потом нашли, а он не хочет жить в квартире. Зимой в самый холод приходит, а как потеплеет - на улицу рвётся. Только пожрать, и то соседка за ним бегает утром и вечером с мисочкой "Марсик, покушай". А Марсик рыболовов с Карасуна по утрам встречает, мясной магазин окучивает, окрестных котов загнобил - насяшенная жизнь у котяры. Иногда просится домой - отсыпаться и отъедаться, а потом опять на волю.
Гость
4 - 27.02.2016 - 23:11
Я не знаю, как там отношения складываются у "вольного народа", но у наших вот как. Живёт у нас дома три кота, разного возраста: 5 лет, 4 года и 2 года. Старшего и младшего кастрировали. Старшего потому, что дрался с чужими котами до конкретного членовредительства. Младшего потому, что метил всё в доме и во дворе. Это при том, что живём в частном доме, вход-выход практически свободный. Так вот, старший, как был главным, так и остался, хоть и кастрирован.
Гость
5 - 27.02.2016 - 23:42
неужели в , зараза. многоквартирном , ******* доме НИКТО не может просто взять кота себе жить? ну ******** люди? где вы? вы выродились совсем? Такая же история была с моим Белым..... которого из стопицот квартир никто **** не мог пригреть! пока кот не травмировался и не заболел..... и тут нашлись добрые ляяяя отвезли в краснодог.... потом слезная тема на форуме..... я сломалась, забрала.... еще месяца два или три лечила, ибо нифига там не вылечили нормально, а когда фотки в ОК выложила , так начали восхищаться те ******** которые в том дворе живут! ой белому повезло, ой я его кормила! лятььььььь ****** почему ни одна ******* так и не взяла его в дом? он полностью домашний! я им так и написала...... все.... не пишут.... вывод - всем по******
6 - 28.02.2016 - 07:13
Natalka228 не судите. Значит не могут. У нас во дворе есть кошки за которыми присматривают несколько бабулек. Дай бог им здоровья и долгих лет жизни, так как бабушки весьма преклонного возраста и здоровье у них далеко не богатырское. Есть люди, которые помогают им по мере сил- я в их числе. А есть жильцы, которые всячески стараются навредить и животным и бабулькам. К сожалению не все люди любят животных. Про наших дворовых могу сказать: у каждого своя территория. Стычки конечно бывают, но редко. Есть и коты и кошки, кастрированные и нет. Были случаи, когда кошки с завидным постоянством гоняли полноценных не кастрированных котов и очень активно.
Гость
7 - 28.02.2016 - 15:59
5-Natalka228 >видимо нет, не могут. Я по состоянию здоровья не могу котю забрать к себе, у других свои проблемы. Из всего дома скинулись только мы, три девушки, соседки друг другу. Другие все знают этого кота, кис-кис Кузя, гладят, ну а помочь реально и финансово(отвезти, вылечить, взять на передержку) отважились только мы. Сегодня повезем его на укол,дай Бог чтобы выжил и оклимался после перенесенного. Были уже мысли отпределить его в КрасноДог, но моя соседка не в восторге. У кого какие мысли еще куда можно пристроить Кузю и стоит ли отпустить на прежнее место жительства возле подъезда?
Гость
8 - 28.02.2016 - 16:48
Цитата:
Сообщение от Гадюка подкамодная Посмотреть сообщение
насяшенная жизнь у котяры
у нас такой котик был, взяли у кого-то на rvh котенка, постоянно деру из дома давал, потом просто вырос и стал мужниной собакой, муж первый просыпался, зщапускал его кормил и до нашего просыпания котяра ноги делал, если вдруг подзадерживался и мы быстрей просыпались вставал у двери и начинал бешено орать и муж выпускал, потом он мужа провожал и уходил до след утра...
Гость
9 - 28.02.2016 - 23:45
7-Львовна > не надо в Краснодог


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены