К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вопрос про котэ

Гость
0 - 01.10.2012 - 11:01
Основная информация
Разделкошки
ТемаВопрос про котэ
СообщениеПредистория. Есть у меня во даоре котэ-бомж,но оченно приближен к британской наружности. Повадки тоже домашнего хама. Но живет все время на улице,под кустами,под машинами. Былая роскошь с него не слетела.Шерсть хорошая набитая,[*****]. Щас я его кормлю,терь точно не похудеет.Жалко мне его чего-то и хоть припылен он пафосом неслабо и характерец ,видимо, оч мерзкий,надумываю я его домой забрать. Сейчас похолодает,и помрэ котэ. С собакой моей он хорошо,точнее делает вид что её нет)вовсе.
Итак: 1 вопрос: как определить по внешним признакам -кастрирован кот или нет? Есть у меня такое предположение,кошечки его не интересуют,а вот сон и еда-другое дело.
2 вопрос: так как тащу его домой,какие анализы ему сделать? Пока только на ум токсоплазмоз пришел. Делают его кошкам и где?
Зарание благодарю



Гость
1 - 01.10.2012 - 11:01
заранее канеш))
Гость
2 - 01.10.2012 - 11:04
[*****]= Н е х у д о й
Гость
3 - 01.10.2012 - 11:10
если такие приличные бубенцы висят то не кастрин. если там нет ничего это вы увидите точно. вернее вы узреете что яйца есть они не мальнкие))
а анализы. ну токса не самый важный помоему. просто можно сдать кровь. мочу. а потом по показателям крови плясать дальше.
Гость
4 - 01.10.2012 - 11:24
Лучше берите котэ в охапку - и в ветеринарку. Там спецы коту произведут техосмотр, идентификацию, скажут, что было и что будет, и что надо, чтобы было щастье.
Гость
5 - 01.10.2012 - 11:55
3-amaterasu1 > такс,бубенцы погляжу))
4-apollonja92 >это самое простое и верное. Но если я так сделаю,то он уже вечером будет у мну жить. Я пока к нему присматриваюсь,хожу ласкать кормлю,вожу к нему собу. Мне его канеш жаль,но ежели в моё отсутствие он слопает моего зобакена,мне будет жальче чес слово. Потом жешь таща его домой,тащу лет так на 10 минимум. Короч,не минутное это решение.
Гость
6 - 01.10.2012 - 12:06
Тогда лучше подумайте хорошенько, потому как кошки имеют свойство липнуть к рукам. Я, например, больше не трогаю кошь руками, если не имеют серьезных намерений к ней. А лучше послушайте свое сердце, а не разум.
Гость
7 - 01.10.2012 - 12:13
6-apollonja92 >сердце говорит не нужен он. А разум говорит,что раз-помрет зимой
два- не объест
три-места всем дома хватит
Ответственности по содержанию не боюсь,ввиду наличия соба,поэтому где один там и второй. Но у псины характер процентах в 70 положительный. А у кота на лице написано,что джазу может дать в первый же день.
Я так поняла,что у котов нет особо опасных болячек?
Гость
8 - 01.10.2012 - 12:25
кожные паразиты,лишай там всякий......микроспария с трихофетией.......а токсаплазмоз обзательно-детки то планируються в Вашей семье???????))))
Гость
9 - 01.10.2012 - 12:26
8-tam tam >во! потому ж для меня эт первый анализ))))
Гость
10 - 01.10.2012 - 12:27
По-моему, только токсоплазмоз, но его днем с огнем не подхватишь просто так. А про джаз - черти, как правило, водятся в тихом омуте. У меня кошка бойцовская по поведению. А самая ласковая, и самая преданная, и самая бесхитростная. А уж как ладят у меня на работе пес и кот - оба рыжие, т.е. взрывные, - плачет от умиления все предприятие.
Гость
11 - 01.10.2012 - 13:54
по своему опыту- подобрашки самые любящие и благодарные животные. брала взрослых кошек с улицы- сразу ходили на горшок и вели себя прилично, в отличие от нашего домашнего лежебоки. если вы за него переживаете- попробуйте взять на выходные, лучше с утра, понаблюдайте. можно попробовать пристроить в добрые руки , если с вами не уживется. а на улице....
Гость
12 - 01.10.2012 - 14:51
Таки собы быстро понимают, если кот не по зубам (мои, по крайней мере).
Ровно месяц, как подобрала 3-х мес. котейку, но мы живем в частном доме, он как все время у нас жил, сразу всех построил, живет теперь в свое удовольствие, рыжее солнышко, очень умное и порядочное. Честно говоря, к ветеринару не носили, помыли как следует шампунем с хлоргексидином (переврала название?), глистов и блох вывели. Токсоплазмоза уже не боюсь, т.к. есть(((
Гость
13 - 01.10.2012 - 15:34
7-Fuckтурная > Берите котейку, не пожалеете. Он уже затронул Ваше сердце, иначе бы Вы равнодушно проходили мимо него. И не ждите благодарности от котэ, кошачьи самодостаточны, с завышенной самооценкой и они позволяют сеья любить. В прошлом году в ноябре я взяла здесь на форуме своего кота, взрослого трехлетку. Так он никапельки мне не благодарен. Он позволяет себя любить, он меня просто терпит. Но за его изумрудные глазища ему прощается все. Все его проделки, мелкие пакости. Я его обожаю и благодарна форуму, что помог нам встретиться.
Гость
14 - 01.10.2012 - 21:01
у моей мамы есть кобель полукровка от Колли,так он так любит её кошек(а на сегодня и их котят),что даже свою еду отдает им,а зимой это надо видеть,спят вместе грея друг друга.Вот это дружба,в отличии от людей.
Гость
15 - 03.10.2012 - 14:58
Ну что, взяли котэ?
Гость
16 - 03.10.2012 - 16:32
15-Zippelin >нет,и не вижу его на улице сразу после создания темы :(. Есть подозрение,что кот был на свободном выгуле,а хозы увидев нашу суету вокруг кота,решили всё же его забрать. Пока хожу выглядую его,вдруг всё-таки бомжует
Гость
17 - 04.10.2012 - 07:05
Есть полубританец на примете, вокруг него тоже суета, морда смешная, если сегодня получится - щелкну. Выгнанный из дому. Шелковый по характеру. Молодой, около года. Здоровый, девушка из его бывшего подъезда возила неоднократно в ветеринарку, вылечила лишай.
Гость
18 - 04.10.2012 - 19:21
ну, если выпускали, и он чей-то, то и опять выпустят...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены