К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вопрос по спаниелю к ветеринарам

Гость
0 - 15.06.2012 - 19:34
Основная информация
Разделсобаки
ТемаВопрос по спаниелю к ветеринарам
СообщениеУ родителей живет спаниель. Несколько месяцев назад у него начались проблемы с ушами, он их часто чешет, когда мама пытается почистить уши, скулит. На вате после чистки коричневые выделения, иногда с сукровицей. При этом ужасный запах. Проблема в том, что в поселке, где живут родители, нет ветеринара, ближайший город далеко, да и везти пока некому. Может кто-то сталкивался, а лучше если знающий человек, ветеринар, подскажет, чем можно полечить. Мама скинула пару фото, не четкие, но хоть что-то.




Гость
1 - 15.06.2012 - 21:45
Моему спаниелю хорошо помогли капли "Отибиовин", Словения, кажется, делает. Не в каждой вет.аптеке они бывают. Я покупаю в вет.аптеке на пересечении Северной и Воровского. До них перепробовали все, эффект был, но временный. "Отибиовин" капали 2 недели,теперь вот года два как нет проблем.
У спаниелей, чаще всего, бывают проблемы ,связанные с грибковыми заболеваниями ушей.
Гость
2 - 15.06.2012 - 22:57
В прошлом году я подобрала щенка, уши были в ужасном состояни, мы с ветеринаро многое перепробовали, но было временное улучшение. И наш ветеринар привез мастиет форте, он от лактостаза у коров (3 антибиотика и преднизолон), помог на второй день, такого эффекта я еще не видела...:)Вводила не много и масировала 2 раза в день, щенок вообще очень больной был...
Гость
3 - 16.06.2012 - 00:28
Ушной клещ похоже. Что же вы за несколько месяцев не отвезли собаку к ветеринару в ближайший населенный пункт где он (ветеринар) есть?! уж за такое время можно было на автобусе доехать! Обязательно нужен осмотр ветеринара, в виду запущенности болезни! В ветаптеках продается много средств от этой болячки, но я бы не рискнула что-то рекомендовать. Нужен осмотр специалиста.
Гость
4 - 16.06.2012 - 10:49
Если бы уши у самих заболели, наверно, нашили бы и время и возможность попасть к доктору...удивляюсь, зачем их заводить, если потом ..нет ветеринара, нет возможности везти, а главное, желания...отдайте собаку, если не хотите лечить ее как положено у доктора тем людям, которые готовы это сделать, а не гадайте на кофейной гуще...напала, конечно, на Вас, но посмотрите на ситуацию со стороны, животное гниет заживо, а Вы лечите через инет((
Гость
5 - 16.06.2012 - 10:57
Срочно к доктору, там и устюк может быть, как первопричина, воспаление вторично, а его надо доставать в любом случае...с профилактической целью уши с внутренней стороны в районе отверстия нужно коротко выстригать, чтобы как раз предотвратить попадание туда травы
Гость
6 - 16.06.2012 - 14:48
Там может быть всё, что угодно : и отит, и грибок, и клещ ушной, и ушная экзема. Может быть что-то одно, а может быть и то, и второе, и третье... Капли и обработка должны быть в соответствии с болезнью. Если отит, то антибиотик, а при ушном клеще антибиотик не поможет, а при экземе другое нужно лекарство. Может быть и остюк, кстати, правильно тут писали, значит его нужно удалить. Вообще, по хорошему, нужно взять соскоб выделений на анализ. Когда повезете к врачу, не чистите несколько дней перед этим ему ушки.
Лечите собачку, пожалейте. Ему плохо.
Гость
7 - 16.06.2012 - 16:48
3-Скорпион >4-ovchar > никогда не осуждайте, не зная ситуации. Я живу здесь, родители за 3тыс.км, остальные обстоятельства даже рассказывать не буду, не собираюсь оправдываться. Знаю, что собаку они любят и делают, что могут.
Спасибо всем, кто отозвался по теме.
Гость
8 - 16.06.2012 - 18:58
7-Женеччка >Я бы всетаки советовала Вам пролечить собаку от грибка. У меня было много спаниелей, и у всех одна беда. У них это породная проблема.
Гость
9 - 16.06.2012 - 19:56
8-Linda > а чем лечили?
Гость
10 - 16.06.2012 - 20:56
9-Женеччка >Я ведь Вам уже писала (первый пост) "Отибиовин".
Гость
11 - 17.06.2012 - 00:26
7-Женеччка > За полгода (если вы далеко) в населенном пункте же есть еще люди? попросить соседей, друзей, родственников и т.д. и т.п., вызвать ветеринара к родителям на дом! ну не на северном же полюсе живут?
Гость
12 - 17.06.2012 - 07:53
7-Женеччка >Вы получили мое сообщение Вам в личку?
Гость
13 - 17.06.2012 - 08:56
10-Linda >Точно, спасибо.
11-Скорпион >повторяю, не считаю нужным перед Вами оправдываться. Вспомните, наверняка в Вашей жизни была не одна ситуация, за которую вас можно осудить. Не тратьте на меня время.
12-daldon >Спасибо еще раз, я Вам ответила.
Гость
14 - 17.06.2012 - 10:03
Мы Вас не осуждаем, а подталкиваем к действию, которое наверняка поможет собаке, если рассуждать по-иному, то только и остается, что заниматься самолечением, я знаю одно, безвыходных ситуаций не бывает, особенно когда вопрос стоит о здоровье члена семьи, и попасть к вету не самая большая проблема нашего времени
Отибиовин, Суролан, капли ушные на основе дексаметазона для снятия острой фазы, паналог мазь в уши...выбирайте, только не все сразу
Гость
15 - 17.06.2012 - 10:32
Женеччка, к сожалению, лечить животное дистанционно-довольно бесперспективное занятие. То, что вам подсказывают, это хорошо, но все относится к симптоматическому лечению (причем не факт, ЧТО ИМЕННО находится в ушах у собаки). На время все препараты помогут. Но ПРИЧИНУ проблемы вам так никто не подскажет, для ее установления должен разбираться ветеринарный врач, причем долго. Не устраняете причину-проблемы возникает снова.
Обстоятельства бывают разные, согласна. Но если что-то действительно нужно, то горы свернешь.
Здоровья.
Гость
16 - 17.06.2012 - 19:15
п.15 - +10000!
Гость
17 - 18.06.2012 - 08:50
Автор, лучше всего сначала к ветеринару, чтобы провести комплексное лечение с антибиотиком и антипаразитарным препаратом, а далее, периодически, хотябы по две недели в три месяца прокапывать Отибиовин, как посоветовала Linda. Проверено на спаниельских ушках лично)) отибиовин реально действует как профилактический препарат, к тому же не токсичен, растительного происхождения.
Гость
18 - 18.06.2012 - 08:55
+17 а для еженедельного ухода за ушками, и также с профилактической целью, очень неплохо работает капельный Отифри, также не токсичен, с растительным происхождением, прекрасно очищает. Для спаниелек Отифри и Отибиовин в паре - просто спасение от ушных проблем. (но, после снятия тяжелого состояния сильными препаратами)
Гость
19 - 18.06.2012 - 10:44
18-Васаби >Вы наверное немного перепутали названия. "Отибиовин" не применяется в профилактических целях, а действует именно как эффективный лечебный препарат, который содержит в своем составе антибиотик, противовоспалительные и антигрибковыые составляющие и прекрасно справляется со своей задачей в острой и хронической стадией заболевания.))))))
Гость
20 - 18.06.2012 - 13:22
19 Linda
Просто из опыта, капали Отибиовин, но слишком агрессивные проявлялись рецидивы, обследовались, подтвердилась еще и инвазия на фоне воспалительной хроники. Прокапали Аурикан, а после курса регулярно Отибиовин, ну и Отифри для гигиены))))
Каждые спаниельские ушки индивидуальны)))
Гость
21 - 18.06.2012 - 19:49
Спасибо всем за помощь, маме скинула ссылку на тему.
Гость
22 - 18.06.2012 - 21:36
20-Васаби >При отодектозе, конечно, "Аурикан". Но, судя по выделениям у этой собаки отодектоза там нет, при нем выделения более темные. Но, конечно, лечить собаку по интернету - это не дело.
Гость
23 - 19.06.2012 - 08:12
22 однозначно! лучше к вету, и, желательно, проверенному)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены