К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вопрос по питанию котеек

Гость
0 - 18.03.2014 - 20:37
Основная информация
Разделкошки
ТемаВопрос по питанию котеек
СообщениеЯ понимаю, что всё уже сто раз перемусолено, но всё же. Сейчас даю Арден Гранж курица и картошка. Булка ест от пуза, больше ничего не просит, довольна, шерсть и стул супер, поправилась на 700 грамм. А Шига мой очень плохо его ест, как и в принципе сухие корма ((( Я очень редко вижу как он ест корм сухой в принципе ((( Похудел, кости на попе торчат. Взвешивала недавно - 3500 ((( Причем мясо он есть не хочет ни в какую, ни сырое, ни варёное. Есть неплохо рис в мясном бульоне, сметану и творог. И есть с удовольствием всякую гадость. Стал воровать со стола, раньше такого никогда не было. Что он очень любит - хлеб, колбасу, чипсы, арахис, миндаль, фисташки, сыр твердый и полутвердый, кукурузу и горох консервированный, кабачковое пюре, а больше всего любит корм мягкий Феликс. Не давала уже 2 месяца.
Я ничего такого практически не даю.
Последний раз муж накормил ужасной колбасой ((( Я её есть не стала, но пока я спала, он накормил. На следующий день у кота был белый кал (((
Что делать?? Кот худеет, я уже в тупике...



Гость
1 - 18.03.2014 - 20:42
Уже пробовала разные корма. Были и акана, и ориджен, и санабель бош, и go, не говоря уже о роялах и т.д. Ест только мягкие корма, но всё равно не толстеет, очень худой ((( Вопрос ценя опять же меня сейчас волнует. Не могу ему я бозиту покупать и подобные мягкие корма. Может кто с таким сталкивался. Я уже в отчаянии.
Гость
2 - 18.03.2014 - 21:14
блин, сразу скажу, тема не трольная и я не дура, не ругайте. Столько времени просидела на всяких сайтах по кормлению по кормам... Ну не ест он ниче ((( Положишь перед ним кусок мяса и хлеб, он съест хлеб. Знаю, сама виновата. С детства кормила всякими феликсами и иже с ними. Дура была (( Ну я уже теряю надежду. Разве невозможно кота перевести на нормальный корм? (((((
Гость
3 - 18.03.2014 - 21:19
Если я, например, в течение месяца буду питаться то фастфудом, то корейской едой, а потом мексиканской, а через парочку дней борщеца со сметанкой, потом пицца, затем китайские блюда, как вы думаете через сколько дней такой диеты меня скрючит от приступа панкреатита, например?

Зачем же вы так над котом-то? Не надо никаких скачков.

Проф корма премиум класса кошки в принципе едят не в больших количествах - гоу холлистик вообще не нуждается ни в каких пищевых добавках, если вы перешли на холлистики, то не стоит скакать на другие корма обратно, в холлистиках много белка - скачки рациона от высокобелкового и среднебелковому чреваты.

Корм Бош поедается без особого аппетита в принципе - он жирный и питательный, кошкам его много не съесть - наедаются быстро.

Роял - смотря какой...

Вообще к любому новому корму животное должно привыкнуть постепенно (речь не о вискасе, который поглощается вместе с упаковкой), первое время животное будет игнорировать новый продукт, хотя не все такие, но в основном кошки не особо жалуют новый продукт. Поэтому постепенно подмешивая в старый корм, увеличивая процент нового корма переводим на новый.

Не нужна Вам Бозита и влажники, на сушке прекрасно отъедаются бока, у Боша в России вообще нет влажников, мои кастратики все в форме - никто не толст и не худ, все в норме, едят Бош сенситив и Бош адалт.



вот вам раздел о питании - изучайте - http://becoon.ru/razdely/o-pitanii
Гость
4 - 19.03.2014 - 08:34
2-thought process > у мамы с котом такая проблема, ест через пень колоду. Пробовала давать разные сушки: роял, хилс, юкануба, акана, про план. Без толку. Моя кошка сейчас на Акане. Тоже ест мало, нехотя, и вечно несется к своей миске, если кто-то идет на кухню, вдруг что вкусное дадут. Долго давали Бозиту, моя кошка аж трусится за ней, ничего никогда не ела с бОльшим аппетитом, нежели бозиту. Но я так подозреваю, что из-за нее она и заработала проблемы с печенью. Теперь только сушка. Она, конечно, уныло сейчас смотрит в свою миску с аканой, но я держусь. :) Зато кошка в нормальном весе. От бозиты и ПроПлана поправляется на раз.
Гость
5 - 19.03.2014 - 11:56
Акану много и не едят.питательная она)
Гость
6 - 19.03.2014 - 11:59
5-Amaterasu > это я знаю, потому и делаю вид, что не замечаю ее, несчастную.) Просто одно дело, если б мало ела и ничего не просила. А другое, мало ест и вечно в глаза преданно заглядывает и все ждет чуда в своей миске. Уже скоро год не ест Бозиту, а поди ты, какая сильная мышечная память, до сих пор ждет. :)
Гость
7 - 19.03.2014 - 12:38
Моя старшая кастратка - самая "помоечная" кошка. Сколько бы в миске не было и чего, все равно в мусор залезет, на пол все вывалит и довольнаяяяя!
Гость
8 - 19.03.2014 - 15:56
мой котяка, ему 4года, весит 7кг ест только рыбу, причем сырую, и если её нет, устраивает такой скандал, вплоть до угроз навсегда уйти из дома. А всякие вискасы и т.д. он сказал -ешьте сами! Холёный, лощеный, шерсть как у куницы, блестит,черного цвета. Вот такой у нас КОТЯ!!
Советы по поводу, что нельзя кормить сырой рыбой писать ненадо. А сырых мышей можно есть????
Гость
9 - 19.03.2014 - 16:09
По поводу "мой кот ест все, вплоть до фисташек". У меня у кошки маааалюсенький кусочек чего-нибудь кроме сушки сразу вызывает расстройство стула. Это нормально?
Еду со стола не даем вообще, очень реагирует на молочку, пытается лизать тару, и как-то дали ей буквально одно зернышко творога диаметром в 5 мм и пожалуйста, сюрприз. Так же было с тремя волокнами куриной отварной грудки без соли и специй
Просто читаю как у людей кошки едят все подряд и удивляюсь.
Гость
10 - 19.03.2014 - 16:09
8 - надо или нет - решать вам, но то что в речной рыбе сырой есть паразиты и мелкие кости, которыми кот может пораниться - это факт.

Даю рыбку иногда, но исключительно морскую, сырую, промороженную и раз в неделю - а то и реже - мои не едят!

А мышей есть еще опасней - токсоплазма штука опасная!
Гость
11 - 21.03.2014 - 18:40
Всё никак времени нет ответить.
Цитата:
Сообщение от LEOLAND Посмотреть сообщение
Если я, например, в течение месяца буду питаться то фастфудом, то корейской едой, а потом мексиканской, а через парочку дней борщеца со сметанкой, потом пицца, затем китайские блюда, как вы думаете через сколько дней такой диеты меня скрючит от приступа панкреатита, например? Зачем же вы так над котом-то? Не надо никаких скачков.
ему ниче такого же не даю. Ну арахис и фисташки пару раз в месяц чуть-чуть могу, сыр иногда кусочек, сметанку и творожок чуть-чуть раз в неделю.
Цитата:
Сообщение от LEOLAND Посмотреть сообщение
Проф корма премиум класса кошки в принципе едят не в больших количествах
это я тоже всё знаю, но он норму дневную не съедает и похудел. Так же не должно быть...

Проблема уже решилась ))) Как только тему создам, так проблема сама решается )))
Пришёл мне арден гранж новый с курицей и картофелем, котэ его ест, ттт ))) Ему с рыбой не понравился, а с курицей даже очень, норму съедает.
Через пару недель взвешу, надеюсь хоть 300 гр наберет.
Гость
12 - 21.03.2014 - 18:41
Цитата:
Сообщение от LittleCrush Посмотреть сообщение
Тоже ест мало, нехотя, и вечно несется к своей миске, если кто-то идет на кухню, вдруг что вкусное дадут.
Акану он не ел вообще (((
Гость
13 - 21.03.2014 - 18:42
Цитата:
Сообщение от Amaterasu Посмотреть сообщение
Акану много и не едят.питательная она)
понятно. Но он даже пробовать ее не захотел.
Гость
14 - 21.03.2014 - 18:47
Мой британец малоешкин, мало ест. Даю Хилл и воду, всегда в доступе. Вес набирает нормально. Со стола еду давать нельзя, соль и прочие специи для кота ЯД! Мой может йогурт с ложки лизнуть, когда малой телик смотрит и зазевался;) и сыр может с стола стереть!
Гость
15 - 21.03.2014 - 18:51
14-Дева Озера > мне не принципиально, мало он ест или нет, хороший корм и должен мало употребляться. Худой он и за последние 2 месяца ещё похудел, пока я корма ему подбирала. Через пару недель отпишусь по результатам, надеюсь начнет вес набирать. Достал он меня уже, гурман фигов )))
Гость
16 - 24.04.2014 - 18:03
Ну так что, гурман сдох или как? Такие проблемы с аппетитом свидетельствуют о хпн, скорее всего . Здоровая кошка не ест, только если совсем


толстая.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены