К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вопрос к владельцам папийонов, да и другим владельцам мелких собак!

0 - 09.04.2023 - 17:31
Основная информация
Разделсобаки
ТемаВопрос к владельцам папийонов, да и другим владельцам мелких собак!
СообщениеЯ понимаю, что диагнозов никто не ставит, но все же.
У собаки были небольшие проблемы со стулом, да и в принципе видно было, что что-то в районе живота его беспокоит. Отвезла в клинику, сделали узи, сдали кровь, кал. Все ок, кроме желчного. Плохо, но не критично. Назначили фебтал. И курс урсофалька. На 6 день приёма урсофалька у собаки начались дикие боли в районе живота с правой стороны. Везу опять в клинику, опять анализы и узи, и все ок. Почему болит живот хз. Сразу же отменили препарат. Назначили кучу обезболов и отпустили. Сегодня 5 день отмены урсофалька, собаке даже при обезболивающем иногла больно. Боюсь предположить, что будет когда курс обезболивающих закончится. Вопрос, куда везти собаку, чтобы ему поставили адекватный диагноз, а не "да живот очень чувствителен"? Посоветуйте хороших ветов.



1 - 12.04.2023 - 20:09
0-Фея Динь Динь > я не владелец собак, тем более папийонов, но кое-что подскажу. Помимо УЗИ для диагностики ЖКТ делают гастроскопию и анализы на специфические инфекции ЖКТ. Все это дико дорого. Шмелева в Большой Медведице очень грамотная, в т.ч. по проблеме ЖКТ с ней общались. Но к ней не попасть быстро, только если повезет и неожиданно образуется окошко, о чем из клиники вас уведомят.

В качестве обезболивающего обычно назначают только один препарат из НПВС, а не кучу.

Ну а если вдруг боль сохранится после отмены обезболивающих, временным выходом для собаки могут стать стероиды, обязательно по назначению ветеринара. Тем более УЗИ и кровь у нее в порядке.
2 - 12.04.2023 - 20:39
Хотя если острая боль, можно предположить желчекаменную. Рентген также используют при диагностике.

Можно еще к Резникову на Бабушкина, теперь еще филиал на Российской открыли и у них появился рентген. Он вообще-то хирург, но примет и посоветует. К нему попасть можно в живой очереди, да и приема по записи ждать недолго.

Я не знаю хороших профильных врачей. У Шмелевой и Резникова были по их специальности, но заодно, так уж получилось, пришлось им заниматься и ЖКТ, и желчью.
3 - 22.06.2024 - 12:20
2-Бета > спасибо! С ЖКТ слава богам все образовалось, после обезболов ничего не болело. Но урсофальк не стала больше давать. ТТТ, больше года полет нормальный.
4 - 30.07.2024 - 18:38
3-Фея Динь Динь > здравствуйте вам ) Рада, что теперь все отлично у собачки. Скажите, у кого безуспешно лечились и кто все же вылечил? Мне надо.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены