К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вопрос к наиопытнейшим заводчикам!

Гость
0 - 25.04.2012 - 20:41
Основная информация
Разделкошки
ТемаВопрос к наиопытнейшим заводчикам!
СообщениеДобрый вечер! У меня есть племенной кот порода британец. Знакомые отдали (по причине переезда) второго кота. Тоже бриташка. Хорошие выставочные коты имеющие племенную ценность. "пришелец" очень темпераментный малый. Начал метить всё и вся. Мой не метит и не метил. Дом полон "ароматов". Для мытья дома - средства моющие есть. А что делать с котом? Читала зоопсихологию, испытала метод. Пока не знаю действует или нет. Хочу узнать как опытные владельцы обходят данную проблему. Спасибо за внимание.



Гость
1 - 25.04.2012 - 21:09
Если кот больше в плем. работе не нужен, кастрируйте! А если нужен, вы обязаны предоставлять для него нужное количество кошек и все это дальше терпеть! Некоторые люди в таких случаях котиков держат в помещениях без мебели или в вольерах.
Гость
2 - 25.04.2012 - 21:20
Как котикам живется в вольере(не пытаюсь обидеть,действительно интересно).Не представляю,чтоб мой котэ без меня спал-или я без него.на просторах интернета видела кота -британца,он был в специальных трусиках,не дающих метить.Покопайте эту тему.
Гость
3 - 25.04.2012 - 22:46
Копаем:) он имеет большую плем ценность.
Гость
4 - 25.04.2012 - 22:50
Котик из европы привезён. Ну в общем очень нужен для работы. Я думала может он от стресса. Странно, почему некоторые коты не метят а некоторых не остановить.
Гость
5 - 25.04.2012 - 23:15
Да никак не обходят, моют плачут и нюхают. Все средства только маскируют запах, но не убирают,как бы Вы не мыли, пришедший человек с улицы запах почувствует. Некоторые одевают памперсы или трусы.
Гость
6 - 25.04.2012 - 23:44
кот будет носить трусы?да он упадет на бок и будет валяться с видом умирающего лебедя за такие шутки
Гость
7 - 25.04.2012 - 23:45
может есть возможность его поселить куда-нибудь еще,где он будет один хозяин?
Гость
8 - 26.04.2012 - 06:36
Британка, ну вам лишь бы влезть.
Автор же написал, что "Хорошие выставочные коты имеющие племенную ценность." Во множ.числе!!!
Гость
9 - 26.04.2012 - 08:43
Если есть такая возможность, то лучше производителей разселить, пока не начался передел территории с членовредительством))), (доподлинно знаю, что у заводчиков были случаи таких разборок с потерей глаз). Если кот метит, то он и будет метить, все зависит от темперамента и генетической предрасположенности к меткам. Есть коты от неметящих родителей, которые и сами не метят и дают неметящих сыновей (правда не всех))).
Гость
10 - 26.04.2012 - 08:55
Он еще привык жить на свободном выгуле. К чужим в руки недается. На проезжую часть не выходит. Максимум свой двор и соседний (жил в частном секторе). Я тоже из частного сектра. Думаю....может ему прикрепить ошейник с медальоном где указать контактный номер...........и пустить во двор? Он с ума сходит. С моим котом дерется. Мой крупнее, но он не конфликтный такой... А этот же ж новенький оторва еще та. Ну или вольер... Еще мы переезжаем в квартиру зимой. А как же ж он в квартире будет. Квартира огромная, но это ж не улица. Может им антицарапки на когти приклеить и пусть привыкают друг к другу?
Гость
11 - 26.04.2012 - 09:44
10-arr >Вы считаете, что медальон с ошейником уберегут Вашего производителя от машин, собак и мальчишек? Наивный вы человек. Если коту плохо в в доме - то однозначно хороший, крытый, защищенный вольер с полками и деревьями для лазанья. Свободный выгул - это безответственно!
Гость
12 - 26.04.2012 - 09:47
11+ Антицарапки не выход, если Вам важны оба кота как производители, то определите неметящего в квартире, а метящему отделайте полностью закрытую лоджию или балкон. Другого выхода я не вижу.
Гость
13 - 26.04.2012 - 10:01
Значит лоджия. А пока вольер.
Гость
14 - 27.04.2012 - 23:20
6-Kullen > будет носить, сначало все падают, а потом носят.
Гость
15 - 29.04.2012 - 07:21
Ну трусы как-то не естественно. Я просто не представляю это чудо :) кстати, хочу сказать что приём из зоопсихологии, как мне кажется, помог. Дом помыт демосом, посиавлена аромафигня в розетку первичный запаХ выветрили, а новых меток не ощущается. Выпускаю во двор, но под моим присмотром.
Гость
16 - 11.05.2012 - 10:41
Расскажите всем про этот прием. Просто очень интересно.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены