К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вопрос к дрессировщикам ?

Гость
0 - 15.08.2013 - 08:51
Основная информация
Разделсобаки
ТемаВопрос к дрессировщикам ?
СообщениеСкажите, какие документы должен иметь дрессировщик чтобы в частном порядке заниматься платной дрессировкой собак. А то у нас в „деревне" появился какой то „опытный" кинолог, вот и интересно не очередной ли самоучка ?



Гость
1 - 23.08.2013 - 15:04
Специальное кинологическое образование обязательно.Соответствующий документ в наличии.
Гость
2 - 23.08.2013 - 23:01
0-Я_АнКа > по идее лицензия РКФ, диплом кинолога.
Хотя даже если нет никаких документов, он имеет право зарабатывать таким способом. Вдруг самоучка-)
Привлечь к ответственности, к примеру, через налоговую можно только в том случае, если прибыль больше определенной суммы, кажется 125т.р. в месяц
Гость
3 - 24.08.2013 - 06:36
0-Я_АнКа >Он чем-то Вам помешал? Ну, появился. Может он и правда хороший дрессировщик. Я не каждому с документами доверилась бы. Мне не важно есть у него документы или нет. Я бы тайно и инкогнито последила за его работой с чужими собаками. И если он нормальный человек и грамотно всё делает, то мне пофиг есть у него документы или нет.
Гость
4 - 24.08.2013 - 07:46
3- а как простому неискушенному в этих делах человеку понять грамотный дрессировщик или после его "работы" придется избавляться от психически нездоровой собаки.
Гость
5 - 24.08.2013 - 08:55
3-daldon > а зачем тайно или инкогнито? Нормальные дрессировщики пригласят на занятия, чтоб вы могли посмотреть на процесс занятий-)
Гость
6 - 24.08.2013 - 11:12
Он мне ничем не помешал. Той Кноппи права, к нему собираются именно неискушонные... И если этот дрессировщик умеет только ездить по ушам это может плачевно закончиться. В нашем посёлке дрессировщиков не было последние лет тридцать, а тут появился двадцати четырёх летний да ещё и опытный. Вот наш короткий с ним диалог:

15 авг 09:33 Анна
А можно узнать где Вы
проходили обучение и по какой
специальности? И есть ли
лицензия от РКФ ?
16 авг 15:40 Анна
???
Сб 22:15 ДРЕССИРОВКАсобак ответил
Анне
РШ СРС МВД РФ
А вот его объявление:
УРА! Теперь,появилась возможность не
просто отдать своего питомца на обучение,а
самим, под руководством опытных кинологов
освоить роль дрессировщика, стать для него
не только хозяином,но и другом, и
наставником,тем самым, закрепить прочную
связь между человеком и собакой.
условия просты:собирается группа 5-15
человек,занятия проводятся,как правило
вечером(в силу того,что многие работают)
места проведения занятий меняются так,как
это необходимо для дрессировки.Под
руководством опытного кинолога клиенты
получают необходимые знания и
навыки."Почему,так много людей?"-спросите
Вы.Отвечу: для усвоения программы
коллективные занятия благоприятно
сказываются на собаках так,как срабатывает
метод подражания-одна усваивает быстрее,а
другая подсознательно подражает ей
(простите,как обезьянки) и не только,да и
стоимость занятий значительно
снижается.Всего от 20 до 30 занятий,в
зависимости от собаки (и хозяина конечно)
Порода значения не имеет,за исключением
специфических,но таковых в нашем районе я
не встречал. Немаловажным фактором
является дрессируемость собаки или
родословная.
на дом стараюсь не брать чужих
собак,только в исключительных случаях или
обстоятельства требуют того. Но если
заинтересованы,звоните обсудим детали. А
коллективные занятия 150-350р. возможны и
частные занятия с выездом кинолога на дом.
вариантов много,звоните подберем Вам
самый оптимальный.
Гость
7 - 24.08.2013 - 16:54
Цитата:
Сообщение от Той Кноппи Посмотреть сообщение
3- а как простому неискушенному в этих делах человеку понять грамотный дрессировщик или после его "работы" придется избавляться от психически нездоровой собаки.
Цитата:
Сообщение от Humo Посмотреть сообщение
3-daldon > а зачем тайно или инкогнито? Нормальные дрессировщики пригласят на занятия, чтоб вы могли посмотреть на процесс занятий-)
Я гуляю со своими собаками в парке, где занимается дрессировщик с докуметами, сертификатами и т.п. Вот он ведет некрупную суку стаффорда на поводке, та чота не слушается, он берет ее за ошейник, дергает, поднимает и прямо плашмя всем корпусом о землю - ШАРАХ!!!....Если бы он знал, что за ним наблюдают, он бы так не делал.
Я отдала своего маленького сына на гимнастику, а до этого попросила племянницу походить и посмотреть, как какой тренер обращается с детьми, она мне и рассказала к кому можно идти, а к кому ни в коем случае...
Ну, как-то так...
Гость
8 - 24.08.2013 - 16:58
6-Я_АнКа >Ну, может Вам радоваться надо, что за 30 лет в кои веки появился дрессировщик. Может он и нормальный.
Гость
9 - 24.08.2013 - 19:58
Может быть, может быть...
Гость
10 - 25.08.2013 - 12:22
7-daldon > ну дернуть-то ладно, это нормально, а вот об землю шарахать - не хорошо, согласна совершенно..
Гость
11 - 29.08.2013 - 09:11
Я_АнКа , а что за "деревня"? Может кому пригодится : )
Гость
12 - 29.08.2013 - 17:36
7- не только у Вас в Ростове,но и у нас в Краснодаре такие деятели "лицензированные" есть,но этот случай как я понимаю относится к так называемым "индивидуальным занятиям" инструктор плюс собака минус ленивый (занятой,богатый и т.д. ит.п.)владелец)))))
Гость
13 - 29.08.2013 - 21:38
Деревня называется ПГТ. АФИПСКИЙ !
Гость
14 - 30.08.2013 - 07:47
6-Я_АнКа > http://rshsrs-mvd.ru/
Ростовская школа служебно-розыскного собаководства МВД России
Можно попросить показать корочки об окончании данного учебного заведения.

В 2005 году благодаря усилиям начальника учебного отдела полковника милиции Игоря Павловича Напханенко, министерством образования и науки России осуществлена государственная аттестация и аккредитация Школы, что позволило впервые за время ее существования вручать выпускникам дипломы государственного образца, дающие право на осуществление профессиональной деятельности в сфере служебной кинологии

Отредактировано Скорпион; 30.08.2013 в 08:09.
Гость
15 - 30.08.2013 - 08:56
Спасибо.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены