Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Домашние животные (http://forums.kuban.ru/f1038/)
-   -   Во сколько примерно обойдется содержание питомца? (http://forums.kuban.ru/f1038/vo_skol-ko_primerno_obojdetsya_soderzhanie_pitomca-2418166.html)

Ирландец 29.03.2012 12:15

Во сколько примерно обойдется содержание питомца?
 
[table][tr][tdd]Основная информация[/tdd][tr][td][b]Раздел[/b][/td][td]кошки[/td][/tr][tr][td][b]Тема[/b][/td][td]Во сколько примерно обойдется содержание питомца?[/td][/tr][tr][td][b]Сообщение[/b][/td][td]Добрый день! Подскажите, пожалуйста. Планирую в будущем взять котенка, скорее всего это будет вислоухий британец/шотландец. Каковы будут месячные затраты на его содержание, чтобы ему жилось в радость?)) Назовите хотя бы грубую сумму. Заранее спасибо![/td][/tr][/tr][/table]

СветланаГ 29.03.2012 12:23

Такой породы, как "вислоухий британец" нет!!!

СветланаГ 29.03.2012 12:25

Если делать все безумно правильно, то это удовольствие не для бедных!

Катяка 29.03.2012 12:27

Ирландец либо Шотландский Вислоухий либо Британский.
ну считаем
Корм около 1 т.р. в месяц.
Наполнитель 500 руб.месяц
Ветосмотр если что,прививки,аксессуары и т.д. не так часто приобретаются.

СветланаГ 29.03.2012 12:27

В среднем выходит тысячи 3) Это если не учитывать прививки, выставки, кастрацию,вязки, походы к вету, если заболеет, и т.д...

Катяка 29.03.2012 12:28

у меня меньше...

СветланаГ 29.03.2012 12:29

Опять таки, это все при условии правильного содержания! Высококачественные корма и наполнители!

Ирландец 29.03.2012 12:31

2-СветланаГ >Простите, если я Вас обидел или взбесил своей неосведомленностью)) Как же всё-таки эта порода кошек называется?)

Ирландец 29.03.2012 12:33

4-Катяка >Спасибо!!

Ирландец 29.03.2012 12:35

Ну, примерный порядок цен я понял...осталось только взять котенка))

Катяка 29.03.2012 12:36

Будьте готовы,что с появление котенка у него должны быть миски,лежанка/домик,когтеточка,туалет,игрушки.

Ирландец 29.03.2012 12:42

11-Катяка >будет сделано))

evrei 29.03.2012 12:56

8-Ирландец >британская и щотландская это 2 разных породы

evrei 29.03.2012 12:59

у меня содержание выходит около 4,без выставок,ветов и всего остального

СветланаГ 29.03.2012 13:16

Британцы бывают следующих разновидностей:есть д/ш британские кошки и к/ш британские кошки (и те и др. ТОЛЬКО прямоухие).
Шотландцы могут быть тоже к/ш и д/ш! Среди них выделяются: шотландские прямоухие (скоттиш страйты- к/ш и хайленд страйты- д/ш), шотландские вислоухие (скоттиш фолды- к/ш и хайленд фолды- д/ш кошки). Вот как-то так)

СветланаГ 29.03.2012 13:19

Если не хотите, чтобы ваш дом страдал от когтей котенка, купите обязательно когтерезку (150- 200 руб) и хорошую когтеточку (3000 и более). Как правило маленькие столбики и так называемые когтеточки ростом в 30-80 см. кошек не привлекают!

klukovka 29.03.2012 13:36

блин, а я даже не считала...
ну вот корм брали по 1500 тыс брит кеа и джину 7 кг - на 5 кошек хватало на почти месяц.
Экономим на наполнителях. Не потому, что экономим, а потому что я устала убирать около лотка все гранулы, что выгребли, пока закапывали.
Прививки раз в год, поэтому не сильно ударит по карману, если одно животное.
Домики если приличные, то тыщ 5...Попроще - 1.5 - 2.0.
Надо как-ниб.посчитать. Плюс бывает зайдешь в магазин и наберешь всякой фигни просто так:)

16-СветланаГ > а откуда такое правило? у меня невысокая, пушковская есть, в виде лапы, вся изодрана...имхо, тут дело в самой веревке и материале... ну явно не в высоте.. когтедралку картонную, которая на полу лежит, вообще любят драть..

Катяка 29.03.2012 13:54

За все года содержания животных учишься экономить.
Корм у нас РК,берем примерно раз в два месяца по 17-20 кг,выходит около 3 т.р.Но это на 6 собак и двух котов.
Комплекс большой купили б/у за 500 рублей.
Наполнительно древесный из магнита по 77 руб.Хватает его на две недели,одному коту,второй ходит без наполнителя.
Туалет у лысого свой,домиком,покупала за 1000 руб.Очень удобный,наполнитель мало рассыпается,и запаха почти нет.
На всякую хрень уже почти не тратимся.Отпустило.

Тигрица кися 29.03.2012 13:55

Ирландец, обратите внимание на дворовых котят- они намного ласковее и благодарнее. Часто у этих животных тяжелая уличная судьба- так вот если возьмете отмытого и приведенного в порядок животного- получите намного больше чем просто питомца.Кстати очень много шикарных мордашек,похожих на любые породы.

evrei 29.03.2012 15:23

19-Тигрица кися >согласен,что если нет принципиального значения породистого с документами или породистого у разведенцев без доков,то лучше найти в обыкновенную кошку в приюте или в рубрике отдам ,просто похожую внешне,и деньги целы и коша пристроена ))))

Andromaha 29.03.2012 15:28

у меня 3 кошки. И я бы не сказала, что их содержание обходится в 9 тысяч в месяц. Что за расходы должны быть...
Кормлю Ройял Канином, беру большими упаковками - это НАМНОГО дешевле. Наполнитель - древесный. Не из-за дешевизны, а потому что нравится кошкам, хорошо вбирает влагу и выбрасывается в унитаз. Ну, рублей 80-100 в месяц.

Тигрица кися 29.03.2012 15:43

почитала тему- посчитала, оказывается около 2000-2500руб в месяц.посчитала корм, наполнитель, витамины.вкусняшки со стола не считаю.могу сказать что финансово это не ощущается- еду покупаю по мере необходимости вместе с нашими продуктами.Наполнитель у нас силиконовый- нравится и коту(раньше, если вовремя не убрать,мог на кресло на безобразничать)и мне. Пробовала и каменный(много пыли) и древесный- может я параноик- но мне очень воняет мочой.

velda1 29.03.2012 16:23

Вот правильно делает автор!!! Прежде чем покупать питомца, сначала все просчитать нужно, а финансовую сторону прежде всего. А то тут часто возникают темы, типа, подарите кролика//той-терьера/микро-собачку/британца/сфинксика. А вот как дальше будут жить с таким подарком не задумываются. Главное - чтоб подарили!

Persiccc 29.03.2012 16:27

а у нас много уходит на котов, около 5 тыс. в месяц (2 кота), пробовала экономить - ну никак не получается. Наполнитель комкующийся (остальные, подешевле - воняют, нас дома нет целый день, лоток чищу утром и вечером, может, поэтому) - мешок 10 кг на две недели. Патание - натуралка, вроде такая, как должна быть - курица с овощами и кашей, витамины, травка, говядина иногда. Только курицы на тысячу съедают в неделю...Еще единоразовые траты - домик, лоток, когтеточка, подушечка и т.п.
22-Тигрица кися > я, начитавшись на форуме, попробовала древесный наполнитель им насыпать (в качестве экономии :)) - это ужас просто - невозможный запах, коты что-ли такие вонючие попались

Alcorider 29.03.2012 16:43

я хочу узнать про шотланского вислоухого короткошерстного котика.Доча просит на день рождения подарить,насколько он требователен в уходе,ладит ли с детьми и еще вопрос если я хочу породистого,но не участвовать в выставке обязательно брать с документами.посоветуйте ,стоит ли связываться.аллергии нет,доче 7 лет,младшему 4 месяца.

velda1 29.03.2012 16:46

У меня сфинкс. Расходы никогда не считала. Сейчас прикинем.
1. Питание в металлических упаковках, так называемое, мокрое. В день ест примерно 3 шт.
30 дней * 3 шт= 900 р

2. Сухой корм. Покупаю несколько упаковок (разных: с курицей, с ягненком, с индейкой, ...) примерно 1 раз в месяц. Выходит где -то 500 р

3. Вкусняшки. Примерно 1 раз в неделю рублей на 150.
Получается: 4 недели *150 р= 600 р

4. Игрушки. Примерно по 20-30 р в 2 недели.
Получается: 20 р * 2 нед= 40 р

5. Наполнитель. У меня сфинксиха любит древесный, повезло мне. Он самый дешевый . Цены разные. Какой получится купить, такой и беру. Как правило, одной упаковки за примерно 60 р. хватает на 1 неделю.
60 р * 4 недели = 240 р

6. Мы мерзнем, так как сфинкс. Периодически покупаем кофтюльки. Но редко. Считать не буду стоимость, так как автор собирается покупать не лысика.

7. Ветеринария. 1 раз в 3 месяца проглистогонить. 1 раз в год парочку прививок. Капли от блох не делаем, блохам на сфинксе некомфортно сидеть, видно скатываются :) По деньгам выходит копейки, так как траты не ежемесячные.
А вот если обращаться в клинику по поводу лечения, тут уже подороже. Можно и 500 р отделаться, а можно и на операцию попасть за 5000 р.
Кстати, мы кошку стерилизовали, со всеми перевязками нам вышла операция (убрали все: яичники, матку) около 4000 р. Зато живет и жизни радуется! Не требует кота!
Тьфу-тьфу, больше в больницу мы не обращались.

8. Аксессуары. Миски/плошки/лежанки/когтеточки/домик. Это все практически одноразовые покупки. Ну, раз в год, лежанку поменять надо будет. А так около 3000 р

Вроде бы ничего не забыла. Суммируйте.

Катяка 29.03.2012 16:50

[quote=Виноградинка;24267431] Только курицы на тысячу съедают в неделю... [/quote]
в неделю по 13 кг курицы съедают???????

velda1 29.03.2012 16:52

У меня до сфинкса была кошечка перс черепахового окраса. Прожила почти 15 лет. Когда ей было лет 13 мы с мужем сели и подсчитали, сколько же уже ушло на Вельду денег. Когда подсчитали, были в шоке. За 13 лет она наела/написала на стоимость машины ЖИГУЛЕЙ. До сих пор помню, муж аж ахнул:"Ни фига себе. Да мы бы жигули могли сегодня купить!"
Вот так!

vito12 29.03.2012 17:01

А мне вообще повезло: кошка любит древесный наполнитель, и не слишком вонюча, поэтому меняю раз в сутки, ну пакет на неделю хватает. На когтеточку отдали ей старое кресло, на нем и отрывается, больше ничего не портит. Лежачок ей и задаром не нужен - ведь есть диваны и окна - там интереснее. Ест, правда, исключительно сушку и сырое мясо. Ну, мясо считать не буду, а сушки уходит на 1000 в месяц, примерно. Еще к затратам я бы добавила переноску для поездок к вету или еще куда-нибудь. Да, дегельминтизация и обработка от блох в последнее время стали недешево обходиться, если хорошие препараты. Остальное, ИМХО - по желанию хозяина - типа игрушки, одежда, домики, ошейники, брелочки и т.п. Однако, когда кисуля заболела - на лечение за неделю ушло без малого 11000р. Вот и считайте, во сколько обходится содержание животного?

Плохиш 29.03.2012 17:22

7-СветланаГ >Высококачественными корма с пакетов не бывают.
В месяц говядины кг полтора,пару тушек трески,детского питания баночек шесть.С говядины кстати котлетки делаю с морковкой яйцом капустой сыром и тд.
Синих кристаллов 2 пачки.Две тысячи,если еще и стронгхолд купить.
Курятину не ест,ну может если хорошая кусочек.

СветланаГ 29.03.2012 19:02

Мне вот тоже древесный наполнитель не нравится! Сыплю только котятам, т.к селикагелевый к их мордочкам прилипает. А взрослые ходят только в селикагелевый!

СветланаГ 29.03.2012 19:05

25- особого уходя за этой породой не требуется. Если хотите приобрести настоящего шотландца, то идите только в питомник. Если кошка нужна не для разведения, берите котенка самого низкого качества (РЕТ) на условиях кастрации, обычно за доп. плату таких котят можно попросить и родословную)

Ирландец 29.03.2012 20:05

СПАСИБО ВСЕМ!!!!)) Учту все советы и пожелания! Вы все такие классные, добрые, отзывчивые)))))

klukovka 29.03.2012 20:16

Доки должны давать в любом случае.
Метрика без права разведения, если продается с яйками ещё, или если кастрат, то уже и родушку дают (может входить в стоимость котэ) или опять же метрику.

klukovka 29.03.2012 20:20

33-Ирландец > это мы добрые и отзывчивые, пока не появилась очередная тема "мы купили шотландца, 1.5 месяцев, без документов за 3 тыс, потому что за документы надо ещё заплатить столько же , а то и больше, нафиг они там нужны..так вот, во сколько можно сводить кота с кошечкой?"... вот как появится такая тема ( а я оооооочень надеюсь, что она не появится), так все сразу будут злыыыыые:)

32-СветланаГ > я порой читаю и поражаюсь вашим постам... что значит "Если кошка нужна не для разведения, берите котенка [b]самого низкого[/b] качества" .. есть вполне приличные животные, которые имеют недостатки ( не пороки!!!!) и продаются без права плем.разведения... причем тут самое низкое качество, если не для разведения человеку животное...???

Пшимамбапшипутра 29.03.2012 20:31

35-klukovka >[em]есть вполне приличные животные, которые имеют недостатки ( не пороки!!!!) и продаются без права плем.разведения..[/em]
есть вполне приличные животные без недостатков и без права плем.разведения. тоже цена на таких поменьше. тут только нужно время, чтоб поискать.

klukovka 29.03.2012 21:01

36-Пшимамбапшипутра > недостатки есть у всех :))) только зависит от степени их выраженности:)))

а искать многие не любят, хотят сразу и подешевле и чтобы шоу :) но без доков, потом как "они нам не нужны"): но тем не менее шоу :))))))))

Пшимамбапшипутра 29.03.2012 22:10

37-klukovka >ооо, а как много месячных "шоу" продают. и искать не надо :)))))))
встречала варианты очень неплохих котов без права разведения из соображений конкуренции. в цене они очень уступают, на выставках берут свои призы среди кастратов.

Fuckтурная 29.03.2012 22:26

27-Катяка >как 13 кг? Кг курицы 240 р итого на 1000 всего 4 кг выходит:)
по теме: у мну маленький зобак. На корм(акана) уходит 1200 в месяц, на говяжью вырезку рублей 700. Это все наши регулярные траты. Гораздо больше уходит на шмотки его( купую в америке так что дешевле раза в 2-3 чем в городе) и игрухи, ибо покупая пачку корма покупаем и игрулю. Автор не бойтесь! На коте не разоритесь, зато море удовольствия приобретете!

amaterasu1 29.03.2012 23:13

светланаг жжет.


Текущее время: 23:21. Часовой пояс GMT +3.