К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Внимание скоро в Краснодаре начнется офицальный отлов и отстрел бродячих собак!!!

Гость
0 - 20.03.2013 - 10:28
Основная информация
Разделсобаки
ТемаВнимание скоро в Краснодаре начнется офицальный отлов и отстрел бродячих собак!!!
Сообщениеhttp://kubantv.ru/kuban/30706-etim-s...daleko-ne-vse/
Видео : http://www.youtube.com/watch?feature...v=B9XegyQSiSs#!

Этим «свадьбам» рады далеко не все...

«Это вам не собачья глушь, а собачкина столица!» — такими словами описал Владимир Маяковский Краснодар начала прошлого века. Слова справедливы, пожалуй, до сих пор. Число бродячих псов впечатляет, пугает и даже вызывает ненависть. Так называемые догхантеры — охотники на собак — все чаще выходят на отстрел животных. Законна ли такая охота, и сколько лицензий на убийство уже выдано — разбиралась наш корреспондент Кристина Ревенко.

Этот человек согласился встретиться с нашей съемочной группой при одном условии — его лицо не попадет в объектив видеокамеры. Занятие, которым он зарабатывает на хлеб — не афиширует, ведь для большинства оно неприемлемо. За вознаграждение он отстреливает бродячих собак.


«Ну а что в этом такого? Собак много — они в любом случае кому-то мешают. Это естественный отбор, можно и так сказать. Кому это мешает, что я их убиваю?», — прокомментировал догхантер.


«Блоховозы, шавки» — так или даже крепче на страницах Интернет-сайта называют бродячих псов догхантеры. Здесь же — манифест этого, так сказать, клуба по интересам: способы убийства четвероногих. О гуманности речи не идет. Собака здесь все равно, что мишень в тире. Попадание в „яблочко“ — дело чести.

Незнакомцев в этом приюте встречают громким лаем. Настороженность и агрессию можно понять — эти животные настрадались от людей. Вот, например, пес Щелкунчик почти полностью парализован. Его отравили, а тело выкинули в мусорный бак. Но овчарке повезло — ее привезли сюда, а теперь ветеринары борются за ее здоровье.


«Бывает и такое, что люди приезжают и рассказывают такие истории, что перед ними сбили кота или собаку. Причем они говорят, что собака переходила дорогу и тот человек, который ехал он специально надавил на педаль газа», — рассказала Ирина Симаненко, старший администратор приюта для животных.

Найти, обезвредить, убрать за собой — вот основные правила легальных догхантеров. Максим, руководитель фирмы по отлову бродячих животных, считает — эта работа не хуже любой другой. «Клиентов» отстреливают специальными обездвиживающими препаратами. В зависимости от дозы собаку либо на время парализует, либо она умирает в течение пары минут. Главное, признается специалист, чтобы не увидели дети и особо впечатлительные взрослые.


«Обычно люди нормально относятся. Они понимают, что мы делаем доброе дело, что мы избавляем их от серьезной опасности. Если мы видим, что собака домашняя, сидит у ворот, мы никогда ее не тронем, даже если об этом говорят представители местной власти», — рассказал Максим Колосов.

Согласно известному мультфильму — все собаки попадают в рай. Для кубанских собак этот рай — завод в Тимашевске. Здесь из тушек животных делают мясо-костную муку. В переработку идут не только бродячие псы, но и сельскохозяйственные животные, и ветеринарные конфискаты. Конечный продукт идет на комбикорм для свиней и домашней птицы, и как бы парадоксально это не звучало — на сухой корм для собак. А из технологического жира варят мыло и производят парфюм.


«Мы никогда не накапливаем. Сырье поступает в приемное отделение, оттуда поступает на измельчитель, распределяется по котлам и начинается сам процесс утилизации: варка, стерилизация, сушка, отжимание жира на прессах и затем запаивание в полиэтиленовые мешки, а затем поступает на склад готовой продукции», — прокомментировал Роман Кривко, заместитель директора по производству „Кубанской экологической компании“ в Тимашевске.

Защитники животных выступают против такого производства. Как и вообще убийства бродячих псов. Но многие, не смотря на любовь к животным, признаются, что они не хотят видеть вокруг своры собак. И уж, тем более, вблизи своих детей.


«Я против того, чтобы они были на детской площадке, потому что, я думаю, у них может быть неадекватная ситуация. На хвост наступить дети могут случайно. Мне не очень комфортно, хотя дети погладить подходят», — рассказала Варвара Непогодова.


«С ребенком страшновато бывает. Стараемся так — стой возле меня, никуда не бегай», — рассказала Юлия Шпакова.


«Мне было жутко, когда собака вон там сидела, а малыш к ней близко подходил. Честно говоря, было страшно», — прокомментировала Галина Клавдиенко.

Впрочем, идти на крайние меры — убийство бездомных животных — большинство готово. Но только в редких случаях. Например, когда свора собак накидывается на беззащитных пенсионерок, или маленьких детей. На Кубани пару лет назад пес до смерти загрыз маленькую девочку. На таких животных даже защитники четвероногих ставят крест. Но догхантерам-любителям по сути все равно на какую собаку наводить прицел или где подкладывать отравленную еду. В руки правоохранителей попадаются единицы, а наказание не слишком пугает.


«Наказывается штрафом до 80 тысяч рублей, либо заключением под стражу на один год. А совершенное группой лиц соответственно штрафом от 100 до 300 тысяч рублей, либо заключением под стражу на срок до 2 лет», — прокомментировал Алексей Голубев, юрист.

Буквально несколько дней назад в Краснодаре одна из частных фирм по ликвидации бродячих животных выиграла тендер администрации краевой столицы. По техзаданию им нужно отловить 11 тысяч собак и кошек. Одних нужно просто осмотреть, другим сделать вакцину или стерилизовать. Но 7 тысяч уже приговорены к отстрелу.



Гость
41 - 22.03.2013 - 09:17
Цитата:
Сообщение от Stella Посмотреть сообщение
Ну хотелась конечно что-бы было как в цивилизованных странах
а вы знаете как в цивилизованных странах?
Гость
42 - 22.03.2013 - 10:50
в цивелизованных странах -правильно.отлов,2 недели передержки и усыпление.За две недели хозяева успеют забрать потеряшку,заплатят штраф и заберут.А еще там каждая собака прочипированна и имеет паспорт.Каждый год пересчет и назначение налога ,за счет которого стороятся площадки для собак и зарплата работников.
Гость
43 - 22.03.2013 - 11:03
Пример Германии :
1. Все собаки в Германии должны быть чипированы.
Чип или татуировка у "стареньких" животных. На прогулке нужно иметь опознавательные медальончики - от ветеринара и за улату налога. Многие владельцы носят в кармане чтоб на ошейнике у собаки не гремели. Но если не гремит, то уже может заинтересовать следящих за порядком, а их в Германии достаточно :)


2. Если хозяин упустил собаку на прогулке, ее отловят опознают по чипу и вернут владельцу, правда присудив крупный штраф.
Отловят, если владелец не внёс опознавательный знак - чип или тату в базу данных, и в момент побега у собаки на ошейнике не были медальончики, то как её опознают :( В любом случае животное отправят в приют до выяснения. Владелец должен сам искать.

Мы однажды находили собаку, ночью на прогулке, никого поблизости не было, поэтому собачку (метис фокс терьера, без ошейника, тату не было, а чип считывать устройства нет) притащили домой, позвонили в полицию, сказали что если кто будет искать, то она у нас по такому-то адресу. Утром обзвонили ветврачей, ратхаус, приюты, чтобы знали что собака у нас. Вечером приехал владелец. Утром он обнаружил что собака смылась, но ему надо было на работу.

3. Большинство домашних собак стерилизовано, за исключением тех кто участвуют в разведении.
Большинство стерилизовано это верно. К сожалению всё больше животных участвует в разведении потому что владельцы "так хочут", "для здоровья" ... Похоже желают чтобы в Германии было также как и в России, потом вопли "ах, спасите от бездомных стай"


4. Бездомных собак на улицах нет, их отлавливают, помещают в приют, и если не нашелся новый хозяин, то усыпляют, или бездомных собак стерилизуют и выпускают опять в места обитания.
Отлавливать в принципе пока ещё некого. До такого пока не дошло. В приют отдают если у владельца проблемы в жизни, здоровье подвело, разводы, дети рождаются - ну как обычно. Сдать в приют стоит денег, в каждом своя цена. Обычно 100 евро. В Германии усыплят больных и злобных. Кастрируют, проверяют здоровье. Никого никуда не выпускают.

5. За покус домашней собаки с хозяина берут достаточно большие деньги за причиненный ущерб укушенному.
Укушенный обращается к медикам, в таких случаях заполняется опросник как что произошло - с кого больничная касса стрясёт деньги за лечение. Обычно владельцы собак заключают страховку на причинённый ущерб, ведь это может быть не только укус, а если собака выбежала на дорогу и произошла авария.. Есть общины (гемайндэ) (посёлки или города) где подобная страховка обязательна.


6. Количество собак в доме или квартире ограничено.
Если квартиру или дом арендуют, то нужно разрешение владельца недвижимости. Если квартира приват, то тоже нужно согласование владельцев. Если дом, то нужно соблюдать санитарные нормы. И опять же - жить в мире с соседями :) Если собаки не воспитаны, лают, убегают, то и владение одной единственной собакой будет стоить нервов.


7. Хозяину, перед тем, как завести собаку, необходимо пройти обучение и сдать экзамен, собака тоже должна пройти обучение и пройти тест на агрессивность.
Это правило для желающих иметь собак бойцовых пород или "20/40 закон" о собаках - выше 40 см. и тяжелее 20 кг.

8. Действительно ли, что слишком шумным собакам делают операцию на голосовых связках, чтобы они не лаяли.
По желанию :)

9. Если собака умерла необходимо заключение ветеринара, своей ли смертью она умерла.
По желанию. Если владелец хочет узнать от чего собака умерла. А обычно, чтобы снять с учёта, нужно написать письмо, мол так и так, собака умерла, прошу снять с учёта.


10. Собаки в городах выгуливаются только на поводках и намордниках.
По разному. Бойцовые и 20-40 собаки обязаны быть на поводке.

11. Собаки должны быть привиты.
Обязательно.
Гость
44 - 22.03.2013 - 11:04
Финансовые вопросы существования приютов.

Общества существуют на пожертвования и небольшую дотацию государства. Содержание среднего по величине приюта обходится примерно в 1 млн. евро в год. Часть прибыли получается за счет собственной деятельности приюта: распределения (продажи) животных, организации праздников, и пр. Несмотря на хроническую нехватку средств, животным, как правило, обеспечивается полноценное питание и ветеринарная помощь. Уход осуществляется немногочисленным персоналом. Часть работы осуществляют солдаты альтернативной службы. Большой популярностью пользуются приюты как место прохождения школьной и студенческой практики. Любители животных всех возрастов и слоев населения приходят в приюты в свое свободное время, чтобы погулять с собаками, принести им еды.

Основной принцип работы приютов - сохранить жизнь принятым животным и найти им нового владельца. Поэтому они часто выступают в прессе (например, передачи "Tiere suchen Zuhause" или "Herrchen gesucht"; объявления в местных бесплатных газетах, в "Inserat", "Frankfurter Rundschau" и др.).

Работники приютов составляют досье - перечень характеристик продаваемого животного (наличие болезней, прививок, черт характера) и дают квалифицированный совет при выборе породы в зависимости от предполагаемых условий содержания и т.п. Средняя стоимость продаваемой собаки - 170 евро, кошек - 75 евро.

В момент покупки будущий владелец подписывает договор, в котором обязуется гуманно обращаться с животным. Часто через две недели после покупки работники приюта навещают покупателя с целью убедиться, что владелец соблюдает условия продажи. Договор запрещает владельцу продавать или передавать животное другому лицу без предварительного информирования об этом приюта. За нарушение условий договора предусматривается штраф.

После покупки животного, владелец имеет право получить консультацию в данном приюте и/или отказаться от животного, вернув обратно.

Несмотря на многочисленные усилия работников приютов, многие животные все равно так и не находят владельцев и по причине недостатка мест и средств у приютов, подвергаются эвтаназии (в среднем 60% бездомных животных переходит в руки новых владельцев).
Гость
45 - 22.03.2013 - 11:05
В европе нет бездомных. потому как изначально следят за собаками. кастрируют чипируют. платят налоги. курсы обязательны и собакам и владельцам (определенные породы)
А вот кстати приюты собирают деньги. и так же не чураются помощи из вне.
Гость
46 - 22.03.2013 - 11:09
Меня вот интересует ещё один вопрос:
Цитата:
Сообщение от Stella Посмотреть сообщение
Согласно известному мультфильму — все собаки попадают в рай. Для кубанских собак этот рай — завод в Тимашевске. Здесь из тушек животных делают мясо-костную муку. В переработку идут не только бродячие псы, но и сельскохозяйственные животные, и ветеринарные конфискаты. Конечный продукт идет на комбикорм для свиней и домашней птицы, и как бы парадоксально это не звучало — на сухой корм для собак.
Это чтож за корм для собак из собак?
Гость
47 - 22.03.2013 - 11:16
46-Stella > Вы сами написали и сами у себя спрашиваете?
Гость
48 - 22.03.2013 - 11:36
46-Stella >http://timashevsk.olx.ru/iid-64320462 типа такой
Гость
49 - 22.03.2013 - 11:52
Цитата:
Сообщение от Скорпион Посмотреть сообщение
46-Stella Вы сами написали и сами у себя спрашиваете?
Ну если Вы заменили это новость взята с сайта телеканала Россия-Кубань!
Гость
50 - 22.03.2013 - 13:04
«опекунами (бездомных животных) становятся люди невротического склада — одинокие, больные, рассорившиеся со всеми своим родственниками и соседями, а то — и со всем человечеством. Часто собаки и кошки нужны им для того, чтобы чувствовать, что на свете есть кто-то слабее их. Или — может отомстить за них всему свету. А общением со стаями собак «опекуны» пытаются подменить нормальные человеческие отношения. При этом опекунам, как и зоозащитникам, не хватает элементарных знаний о предмете своей «заботы». Поэтому «забота» часто выходит боком.»
— Людмила Чебыкина, биолог, автор книг о собаководстве, научный сотрудник Дарвиновского музея.

http://lurkmore.to/%D0%9F%D1%81%D0%B...8D.D0.BC.D0.BE
Гость
51 - 22.03.2013 - 13:28
50-Cik HOHi > По-ходу, вам в живодерню, на vredy.org, или толстый троль!!
Комсомольская правда 31.06.2009
Замдиректора научного Центра социальной и судебной психиатрии имени Сербского Зураб Кекелидзе о «догхантерах»: «Подобные проявления говорят о психических отклонениях. Есть два варианта. Первый — человек, отстреливающий собак, вероятно, болен серьезным психическим заболеванием и нуждается в принудительном лечении.
Показать полностью.. Второй, наиболее вероятный, — это проявление морального помешательства. Это означает, что у человека отсутствует понятие морали. С такими людьми абсолютно бесполезно обсуждать, что морально, а что аморально. А проявляется такое отклонение у людей тогда, когда общество подобным явлениям ничего не противопоставляет. Когда обществу все равно. И если подобные случаи приобретают характер закономерности, то это уже сигнал, чтобы бить тревогу. Общество должно доказать, что это выходит за рамки морали. Только так можно остановить подобные отстрелы. Тем более что уже начали палить по людям»
kp.ru/daily/24303/497146/

Физическая жестокость по отношению к животным, входит в клиническую картину проявлений расстройства поведения (F91) в Международной классификации болезней наряду с другими формами асоциального поведения (воровство, частая ложь, физ. жестокость к людям).
www.mentalhealth.com/icd/p22-ch02.html
bookap.info/genpsy/samohvalov/gl91.shtm
Д.Н. Кавтарадзе, В.А. Зубакин, Лаборатория экологии и охраны природы биологического факультета МГУ, Институт эволюционной морфологии и экологии животных им. Северцева
Потребность в повторении жестокости отмечается почти у 75 % исследованных лиц, ранее уже замеченных в этом, что может говорить о существовании такой склонности. Для удовлетворения и прикрытия своей склонности, эти люди обычно стремятся обеспечить себя законным и благовидным предлогом, выбирая работу, где жестокость к животным не классифицируется как нарушение, например борьба с бешенством.

* * *
Заслуженный клинически психолог Мигрдат Мадатян:
«Кинофобия — психическое расстройство, фобия (иррациональный страх), объектом которой являются собаки. Также в практике психиатрии принято относить к кинофобии отдельные, строго говоря, фобии: страх покусов (адактофобия) и страх заражения бешенством (рабиефобия). Кинофобия как правило проявляется в рамках другого психического расстройства: может встречаться при шизофрении, депрессии и, наиболее часто, в структуре невротических расстройств. А также расстройств, связанных со стрессом и нарушением адаптации.
На практике следует различать истинную (клиническую) кинофобию и псевдофобию, которую часто демонстрируют латентные либо клинические садисты, то есть психопаты — перверсанты, пытающиеся подобным образом найти оправдание своим противоестественным живодёрским наклонностям, либо попытаться сформировать рациональное объяснение им для окружающих.
Псевдофобия в большинстве случаев сопровождается ярко выраженной агрессией по отношению к предмету псевдофобии — собакам, а также их владельцам, и даже просто к людям, не поддерживающим данную агрессию, в силу чего на практике бывает непросто отличить проявления такую псевдофобию от обычного реактивного психоза, или проявлений психоза навязчивых состояний.
Псевдофобия может также формироваться на базе комплекса неполноценности, ощущающих свою ущербность в сравнении с другими людьми из-за того, что они неспособны к проявлению моральных качеств, считающихся на бытовом уровне «свойственными собакам» — беззаветной верности и преданности, немотивированной меркантильно любви к конкретным людям либо отдельному человеку, отчаянной храбрости и безусловной готовности защищать «своих» невзирая на масштаб угрозы и прочие обстоятельства.
Лица, страдающие кинофобией, в случае перехода расстройства в стадию параноидального бреда, могут представлять существенную опасность для окружающих. В этом состоянии они склонны к совершению преступлений.»
Гость
52 - 22.03.2013 - 13:41
50,51- находить выдержки из печатных изданий конечно похвально и нужно, но обе выдержки лишний раз доказывают что это две крайности, причем однозначно неприемлимые в обществе.Всему должен быть предел, и ко всему должен быть адекватный подход.
Гость
53 - 22.03.2013 - 13:51
Всех сильно увлеченных чем-нибудь людей можно назвать психически больными, но есть какая-то черта за которую переходить не стоит!
Гость
54 - 22.03.2013 - 13:57
53-Stella >клево! Скажем, если я сильно увлекаюсь рыбалкой - то меня на лоботомию, что ли?
Гость
56 - 22.03.2013 - 14:01
54-долбик > На лечение за рыбофилию и аквасадизм!
Гость
71 - 26.03.2013 - 23:16
Тема закрыта.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены