Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Домашние животные (http://forums.kuban.ru/f1038/)
-   -   Внимание!!!! На Юбилейном травят собак! Будьте осторожны! (http://forums.kuban.ru/f1038/vnimanie_na_yubilejnom_travyat_sobak_bud-te_ostorozhny-6954067.html)

processth 22.06.2015 19:17

Упс.. Вторая фотка дублировалась )))
[URL=http://fastpic.ru/][IMG]http://i71.fastpic.ru/big/2015/0622/7c/afb481bbd45cc9dad9fa69ffa3c3b77c.jpg[/IMG][/URL]

processth 22.06.2015 19:19

37-Натали 770 > кошки а-приори писи-каки дома делать, на улицу ни-ни ))) Я своего котана тоже на дачу летом вожу, и там регулярно травят собак, отраву раскидывают... Видимо тоже нужно в намордник ))) Но мне повезло, мой кот ничего кроме сухого корма не ест...

Sade1 22.06.2015 19:29

38-Krasnodarian > Вот вот... Особенно "одаренные" позиции - моя собака ни разу не травилась-значит вы врете. Собака обязательно жрет всякую хрень на улице, если нет - вы врете... Это полный занавес...
Господа, если у вас нет собак или если вы даже имея собаку так и не научились расширять кругозор - проходите мимо темы.

ЗмеЯ 23.06.2015 02:07

А еще сегодня на Юбилейном в 3 часа ночи проснулись 3 многоэтажных дома от душераздирающего крика и бУхающего, бешеного лая СВОРЫ, состоящей из 8(!!!) огромных псов. И вот эта самая свора обстоятельно, со вкусом РВАЛА в восемь глоток любимицу всего двора, прожившую в нем очень долго. И Маруська не была беспризорной - для нее всегда был открыт балкон на 2-м этаже над козырьком подъезда, куда она лихо забиралась по стволу дерева со своей дочкой. Просто они любили гулять во дворе. Кошек весь двор кормил, и не отбросами, а покупали для них еду. Их обеих стерилизовали, они настолько чистенькие, что ни одна мамочка не боялась подпустить к ним своего ребенка. И вот сегодня Маруська погибла страшной смертью в полшаге от дерева, по которому всегда забиралась на балкон. Мужчина выскочил из подъезда на помощь, но не успел - уже загрызли. Сытые, жирные твари, аж шкуры лопаются - рядом рынок "Октябрь" - вот просто так, позабавились собаченьки. После сегодняшней ночи я встаю на сторону тех, кто травит этих сволочей. Повторю за автором темы - хозяева, берегите своих любимцев. А вот вся остальная шваль пусть подыхает.

Wasder 23.06.2015 02:31

55-ЗмеЯ >Собаченьки просто играли!!!!111одынодынодын

ЗмеЯ 23.06.2015 03:28

56,Wasder - ну вот если все такие "игруны" отправятся к праотцам - так туда им и дорога.

kortina 23.06.2015 08:20

57-ЗмеЯ > если вам дорога кошка - заберите ее домой. на улице кошек подстерегают и другие опасности- машины , неадекватные люди . а то прям удивительно и шок - кошку порвали собаки. я свою кошку домашнюю не оставлю наедине со Своими же собаками. а тут прям открытие .

ЗмеЯ 23.06.2015 09:27

58,Натали 770 - повторю для тех, кто в танке: у кошки БЫЛ дом - квартира на 2-м этаже. Или кошки не смеют гулять на улицах, это право даровано только собаченькам? И погибла она не от машин или людей, а именно от собак. Кстати, если со дворов исчезнут кошки - нас сожрут крысы, а вот если псы - не поверите, не произойдет ничего страшного! И если с помощью тех, кто якобы травит собак на Юбилейном, сдохнет хотя бы одна из тех восьмерых тварей - значит не зря они это делают.

kortina 23.06.2015 10:24

кошеньки в таком случае должны гулять под присмотром хозяев. для тех кто в бронепоезде повторяю - на улице есть ещё и машины и у**ки которые пуляют в кошек камнями . и отпускать домашнюю кошку на самовыгул это значит что с ней может случиться любая беда. а те кошки которые живут на мусорках - являются также источником всякой заразы , размножаются в геометрической прогрессии и этот - естественный отбор тоже необходим. я не говорю что стаи бродячих собак это здорово или что они нужны городской фауне. просто ваш аргумент неумный. и если на то пошло то и бродячих кошек не надо. вызывайте санэпидемстанцию и травите мышей и крыс как положено.

ivanov_urod 23.06.2015 10:37

55> где, говорите, это произошло? Юбик то большой.

LittleCrush 23.06.2015 10:49

странная ситуация. Человек с одной из лучших репутацией на этом форуме, культурой поведения и отсутствием склонности к разведению срача, лишь предупредила. А в данном случае, ИМХО, но лучше перестраховаться. Ее забанили, а куча тех, кто только и ждет такие темы, чтобы развезти очередную собачатню, это считается нормальным.

Origatoz 23.06.2015 11:22

Считаю тупостью предъявлять собакам по поводу нападения на кошек,это их инстинкты в том числе и охотьничьи,собаки это животные как и кошки,вы же кошкам по поводу растерзанных мышей, крыс и птичек не предъявляете? А кошки еще любят поиграться с добычей, выглядит довольно жестоко кстати.

ЗмеЯ 23.06.2015 11:27

61,ivanoff - Думенко, напротив рынка "Октябрь". В продолжение - эти кошки живут не на мусорке, они всегда гуляли в присутствии людей - то мамочки на детской площадке, то бабушки на лавочке. Их стерилизовали в хорошей клинике, выходили, их регулярно кормили, причем не абы чем. Когда стерилизовать носили, врачи не могли поверить, что кошки живут во дворе - на них не было НИ ОДНОЙ блохи. Накануне, кстати, эта жирная собачья свора приходила во двор днем, люди их погнали. Так они улучили момент и пришли ночью.

ЗмеЯ 23.06.2015 11:31

63 - ну встретьтесь с такой сворой один на один, потом, если будет желание и главное - возможность, порассуждаете про инстинкты. Говорю же - СЫТЫЕ, лоснящиеся, бесящиеся с жиру. Ладно бы с голодухи - тут уж закон джунглей. А насчет претензий кошкам по поводу мышек - чей-та в этом месте у меня логика застряла.

Origatoz 23.06.2015 11:31

Хотите чтобы кошки были живы здоровы держите их дома. А иначе никаких гарантий что они не станут жертвами машин собак и плохих людей.

ЗмеЯ 23.06.2015 11:37

66 - ну в таком случае держите дома собак. А иначе тоже, знаете ли, никаких гарантий.

rafaelcat 23.06.2015 11:38

[quote=Аригато;39356202]Считаю тупостью предъявлять собакам по поводу нападения на кошек,это их инстинкты в том числе и охотьничьи,собаки это животные[/quote]
нападения не людей - тоже нормально? Инстинкты ведь.

Origatoz 23.06.2015 11:38

65- Логика в том что в этой ситуации собаки действовали инстинктивно как хищники, но и кошки такие же хищники, и также убивают своих жертв, и тоже не всегда ради прокорма. Это все равно что говорить что тигр плохой потому что убивает газелей, или волк моральный урод потому что загрыз зайца. Это природа и инстинкты, у меня кошки ловят все что движется включая жуков, при. этом ни разу не голодные.

LittleCrush 23.06.2015 11:43

Думаю, не ошибусь, если скажу, что только малый % кошек/котов, живущих на улице, доживают до своей старости. Основная часть, к сожалению(!), гибнет в весьма молодом возрасте. И это надо осознавать. [quote=Аригато;39356343]Хотите чтобы кошки были живы здоровы держите их дома. А иначе никаких гарантий что они не станут жертвами машин собак и плохих людей.[/quote](с)

ivanov_urod 23.06.2015 11:52

64> Спасибо, Вас услышали.


Текущее время: 03:24. Часовой пояс GMT +3.