К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Владельцы собак, пожалуйста помогите советом!

Гость
0 - 17.10.2012 - 18:00
Основная информация
Разделсобаки
ТемаВладельцы собак, пожалуйста помогите советом!
СообщениеНебольшая собака 6 кг, нашли на улице, простерилизовали, пристроили в квартиру.
4 дня собака вела себя идеально, в туалет ходила только на улице - 4 раза в день выгуливают. Но на 5ый день псина решила себя показать и написала на диван и на палас. Люди очень ответственные, от собаки отказываться не хотят.
Вопрос - как быть? как показать собаке ее место?
Сейчас пока ее изолировали в коридоре с домиком, едой, водой и игрушками.



Гость
1 - 17.10.2012 - 18:42
в очередной попис дома, натыкать носом, надавать люлей. на улице за тоже самое похвалить.
2 - 17.10.2012 - 18:59
1-Sade1 >грубо,но верно...
Гость
3 - 17.10.2012 - 19:50
1-Sade1 > Не поможет, только озлобит. Хозяевам перестать сюсюкать и прижаливать "несчастную" собачку, относится так как если бы это была крупная служебная собака, т.е. команды, дрессировки, место в стае. Бить, тыкать носом и тому подобное - глупость несусветная.
4 - 17.10.2012 - 19:53
3-Скорпион >бить же не до полусмерти,слегка газетой по морде,тобы показать,кто в стае хозяин...
Гость
5 - 17.10.2012 - 20:04
4-Stella del Mare > А тут где-то про "полусмерть"??
6 - 17.10.2012 - 20:33
5-Скорпион >Наташа,мы все тут прекрасно знаем,что собака-животное стайное,а в стае вожак устанавливает право сильного совсем не *парламентскими * методами,поэтому *до полусмерти*-это слегка утрированное выражение...
7 - 17.10.2012 - 20:35
6-Stella del Mare >можно считать это синонимом выражения *надавать люлей* из п.1
Гость
8 - 17.10.2012 - 20:44
7-Stella del Mare > считать это синонимом выражения *надавать люлей* из п.1 [/quote]
Если по слэнгу, то синонимом будет скорее "харю разукрасить", но это никак не относится к животному. А поэтому хозяевам следует учиться думать по-собачьи, а не пытаться давать люлей, газет, тыкать носом и прочие человеческие глупости - во-первых, животное не поймет что с хозяином за нелады с головой приключились, а во-вторых, может начать мстить еще больше.
9 - 17.10.2012 - 21:06
8-Скорпион >ну,я не настолько сильна в сленге,тк предпочитаю всё же литературный язык,поэтому не буду спорить насчет этимологии данного выражения...собаки- животные стайные,не надо их очеловечивать(это к пункту о *мщении*),в данном случае собака проверяет границы дозволенного,и надо ей их четко очертить доступным животному способом,который в стае только один-это ПРАВО СИЛЬНОГО...тыкать,*люлей*,потрясти за шкирку-всё из этой серии...для тех,кто приготовил помидоры в связи с несогласием по данному вопросу-перечитайте Макаренко,господа,способы воспитания примерно одинаковы...
Гость
10 - 17.10.2012 - 21:24
Скорпион, вот в этом-то и вопрос КАК показать собаке место, если не тыкать и не шлепать?
11 - 17.10.2012 - 21:27
10-Anastasia85 >сесть рядом и с выражением зачитать собаке Билль о правах животного:)))
Гость
12 - 17.10.2012 - 21:31
Stella del Mare :))))))))))))))
я-то как-раз за "тыкать и наказывать", просто у меня собаки не было никогда - я по кошкам больше) а тут не могла мимо псины пройти - и пристроилась она быстро, и руки идеальные...а начала чудить...поэтому и спрашиваю у знающих, может можно еще как-то кроме вышеуказанного способа)
13 - 18.10.2012 - 10:13
Меня когда-то научили и помогло, один из очередных подобрышей не хотел писать во дворе. Заметила места, где он это делал в комнате, положила старые полотенца и после пописа выносила их на улицу, там и оставляла одно-два. Довольно быстро понял и привык.
Гость
14 - 18.10.2012 - 18:16
12-Anastasia85 > Оттрепать за холку в момент пописа дома, на улице всячески хвалить и лакомство давать.
Гость
15 - 18.10.2012 - 18:58
Собака взята с улицы, соответственно улица и была ее родным домом, где справлялась и нужда в том числе,а когда псинка поняла что ее дом квартира, соответственно там и нужду справлять стала.
Этот щенок вырос на улице, у собак стиль поведения и основные инстинкты закладываются до 6 мес, соответственно во время Вашего отсутствия клетка в помощь, а в остальное время следить и учить,хотя очень сомневаюсь, что сможете сломать привычку-инстинкт метить территорию своего обитания,присущую уличным собакам.
Гость
16 - 18.10.2012 - 23:20
Скорпион, спасибо, передам.
Гость
17 - 18.10.2012 - 23:22
Мирный бронепоезд, Той Кноппи, спасибо.
Гость
18 - 19.10.2012 - 10:17
15 Той Кноппи, мягко говоря, Вы не правы))
* * *
Автор, ЛЮБОЙ потеряшке, необходим адаптационный период, минимум 2 недели!, чтобы соба поверила..
Бить категорически нельзя, мягко, но убедительно объяснить, что это делать нельзя показывая лужу..а на улице вкусняшки, добрые слова и ....гладить, гладить, гладить, смотреть в глаза и опять гладить и гладить...такие собаньки, привыкнув и освоившись, ласку берут просто оптом, но и любовь дарят еще больше))
Так что - время, любовь и терпение!))(из личного опыта).
А новой семье собаньки большой респект и уважение!
Гость
19 - 19.10.2012 - 13:03
Васаби, спасибо большое за совет. Собаку пока не наказывали, тк обнаруживали уже результат, а наказывать по факту надо. Сидит пока в коридоре) посмотрим, что дальше будет. Надо отметить, что в коридоре луж нет...то есть собака спокойно терпит...а на диван вот написала тогда...(
Гость
20 - 19.10.2012 - 13:29
Где-то процентов 30 стерилизованных сук страдают недержанием мочи. Собака просто не может терпеть и не контролирует себя.
Гость
21 - 19.10.2012 - 13:33
Бить нельзя - однозначно! По любому!
Она писать дома может по следующим причинам:
-недогуляли или невовремя вывели;
-еще не поняла, что писать нужно ТОЛЬКО на улице;
-результат стерилизации;
В любом случае она не виновата.
Гость
22 - 19.10.2012 - 20:11
3-Скорпион >собака конечно не щенок, но в этом случае надо так же как щенков приучают. может у собаки в мозгу стёрлось...надо повторить. бред конечно. но я бы попробовала сначала как с щенком, а если не поможет,то тогда другие методы.
И вообще, у собаки, раз она с улицы, могут быть больные почки. Поэтому не терпит, а 4 дня это не показатель.
Гость
23 - 19.10.2012 - 20:15
8-Скорпион > наш получал люлей (имею ввиду газетой по жопе и ремня даже получал),когда приучался писать на улице, а не в квартире. И ничё. В полгода уже писал исправно исключительно на улице. Не озлобился, крышей не поехал, ранений не имел. Так что иногда сюси-пуси не нужны.
Жду помидоры с воскликами, что бедная собака и её не любят!)))))))
Гость
24 - 19.10.2012 - 20:37
Цитата:
Сообщение от Sade1 Посмотреть сообщение
Жду помидоры с воскликами, что бедная собака и её не любят!)))))))
Не помидоры, а разъяснения:
Поставьте себя мысленно на место собаки...может случиться так?
- Вот очень хочется писать, а если написать на пол, то дают люлей, начинает метаться, нервничать, не удержался, написал на диван или ковер, короче туда, где не сразу заметили. Пришли хозяева и не побили, именно потому, что не сразу заметили! Ура! Буду писать на диван!
-Вот очень хочется писать, если написать, то бьют, когда видят, значит нужно писать, когда не видят - тогда не бьют.Щас дождусь, когда уйдут или отвлекутся...

И потом, ну не обязана собака терпеть, но хозяин обязан предоставить ей достаточный выгул. И вообще - побои это обидно и унизительно...и это не метод воспитания. Хотя бывает, что люди и детей бьют, думая, что воспитывают.
Гость
25 - 19.10.2012 - 23:54
24-daldon >Кто тут говорит о побоях? Ремня и по жопе это ещё не побои. Кто из нас этого в детстве не получал? А собака должна терпеть. Знать своё время выгула. Ну и соответственно у хозяев тоже должна быть голова на плечах, они должны понимать, что собаку в момент приучения нужно выводить как можно чаще. Я со своим очень часто на улицу в этот момент бегала. Но ночью то хозяин спит, а утром в коридоре сюрпризы. От этого ни денешься. А люлей надо давать если ты момент шкоды застал, а позже уже смысла нет. пёс не поймёт за что. Даже во взрослом возрасте бывает, что не дотерпел. У нас недавно был случай. Засиделись с гостями, незаметили время. пёс начал метаться по квартире и недалеко от нас написал. Ругать не стали. Сами виноваты были. Мой уже взрослый, почти в годах,но до сих пор периодически отхватывает, например, за то, что полез на хозяйскую кровать, вроде как втихоря, а его застукали.
Гость
26 - 21.10.2012 - 12:21
По-поводу "бить нельзя" не соглашусь!!! Отдельные особи из моей таксобанды раньше периодически справляли нужду на хозяйскую кровать. Реагировать надо "по факту": обнаружил-наказал. Берётся полотенце и с грозным видом и криками "ох,кто же это наделал?" и "ща ты у меня получишь" лупИте полотенцем! Не избиваете, а легонько бьёте! (не перепутайте)!!! И всё! Как бабка отшептала!!! )))) Удачи и Вам, автор!
Гость
27 - 21.10.2012 - 14:51
Цитата:
Сообщение от Sade1 Посмотреть сообщение
Ремня и по жопе это ещё не побои. Кто из нас этого в детстве не получал?
Цитата:
Сообщение от Zоомагазин НИКА1 Посмотреть сообщение
По-поводу "бить нельзя" не соглашусь!!
Значит у нас с вами разное воспитание и разное понятие о воспитании.
Гость
28 - 21.10.2012 - 18:23
Цитата:
Сообщение от Sade1 Посмотреть сообщение
24-daldon >Кто тут говорит о побоях? Ремня и по жопе это ещё не побои.
Еще один автор получавший от родителей "люлей" ремнем... Не переносите свои детские впечатления бития на животное!
Гость
29 - 21.10.2012 - 19:01
28-Скорпион > и что? в отличии от вас они у меня хотя бы есть.
Гость
30 - 21.10.2012 - 20:49
А как давно была операция? В таких случаях я всегда грешу на болезни и , знаете, ни разу не ошибалась. Мое мнение - к ветеринару сначала, а если там все норм (биохимию сдать, узи сделать, может быть) уже искать поведенческие проблемы.
Гость
31 - 21.10.2012 - 21:17
Цитата:
Сообщение от Sade1 Посмотреть сообщение
28-Скорпион > и что? в отличии от вас они у меня хотя бы есть.
Кто или что не поняла у вас есть?
Гость
32 - 21.10.2012 - 22:14
Цитата:
Сообщение от daldon Посмотреть сообщение
побои это обидно и унизительно...и это не метод воспитания.
С этим я согласна! Но отшлёпать легонько и отругать- это не побои, а наказание. Но это всего лишь моё мнение и мои методы... ))))
Гость
33 - 21.10.2012 - 22:45
Люди, вы - звери. (с)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены