К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Владельцы Ньюфаундлендов теперь здесь! - 1

Гость
0 - 05.05.2012 - 11:11
Основная информация
Разделсобаки
ТемаВладельцы Ньюфаундлендов теперь здесь! - 1
СообщениеНовая тема в связи с переполнением старой.
Ссылка на предыдущую темку:
http://forums.kuban.ru/f1038/%D0%92%...751761-14.html



Гость
41 - 02.05.2014 - 15:42
Filastrum-
Цитата:
Сообщение от Filastrum Посмотреть сообщение
ведь порода была выведена как порода спасатель, в функции собаки спасателя к коим относятся лабрадоры, сенбернары и др не входит охрана и более того, такие собаки должны быть лишены агрессии на генетическом уровне. А как сейчас обстоит дела с этой породой?
Вы правы -ньюфы должны быть лишены любой агресси на генетическом уровне,поэтому лучше покупать шенка в питомниках или у ответственных заводчиков.Ньюф это член семьи,с которым Вашей семье жить много лет.
Дела с этой породой обстоят нормально.Многие ньюфисты общаются на породном сайте newfs.ru
Минимальная охрана у ньюфов есть конечно.
Но я могу судить по нашим ньюфам.У них правда мини-стая и роли поделены между собой.Так что 1 ньюф стоит всегда на охране,точнее создаёт видимость охраны.Он всегда реагирует грозным голосом на любые движения возле забора и калитки.Но я знаю,что,если кто-то зайдёт во двор,он будет этому рад.
На счёт малого ухода за шерстью у ньюфов я с Вами не соглашусь.На мой взгляд эта самая большая трудность в содержании этих замечательных собак.
Гость
42 - 15.07.2014 - 10:40
38-Katya2014 > "CarMan- Вашего ребёнка от другого пса ньюф защитит" - мне это важно. Спасибо.
Гость
43 - 15.07.2014 - 11:14
42-CarMan >Ты решил ньюфа завести?))
Гость
44 - 16.07.2014 - 18:45
43-DRONN > Я о нём лет с 8 мечтаю. Раньше дедулька мой часто на собачьи выставки водил. Кстати, на стадике тоже неоднократно выставки проходили. Увидев "водолаза" (а раньше ньюфов так модняк было называть), сразу влюбился. И до сих пор эта порода в моей памяти. Эх, добрая юность... :)
Но пару лет назад узнал ещё об одной интересной породе. На Зиповской,5 обнаружил (на выставке, в смысле) - Ирландский волкодав. Ростом стоя - выше тебя (я то по короче)). Так вот, по дизайну тупо пёс-барбос, но глаза такие добрющие! Я у собак такое впервые увидел. Но они совсем в декорашку превратились.
А НовыйФаундлЗемля вне конкуренции :) Он у меня когда-нибудь будет. Точно говорю. Вопрос времени.
Гость
45 - 16.07.2014 - 19:01
44-CarMan >Ну у тебя двор есть небольшой, почему бы и нет)) Я бы на твоем месте еще обратил внимание на бернов))К нам на площадку 3 берна ходят гулять)) Такие кайфовые)) Одного постригли, килограмм шерсти получился в пакете)))
Гость
46 - 16.07.2014 - 19:10
44-CarMan >И еще... если хочешь большого "лохмача" посмотри на Тибетского мастифа, взрослый ньюф рядом с ним как гладкошерстный щенок смотрится. Имел я счастье общаться с полугодовалым щенком мастифа)) Просто брать собаку из-за того, что она нравится внешне с детства... немного глупо... посмотри на эти три породы, почитай статьи, глянь на ютубе программы и выбирай по характеру, что больше подойдет)))
Гость
47 - 16.07.2014 - 22:51
46-DRONN > Ты мне пишешь, что выбирать соба по дизайну глупо и тут же мне советуешь ещё две собаки подобного типа. Нафига? :) Всё давным давно прочитано и просмотрено :) Я в собаках немного шарю (мне так думается)). Мне почти все пёсики нравятся. Ньюф по характеру самое то. И не забывай, что я живу с совладельцами (+2 хозяина во дворе). Купить настоящего, лохматого Тибетского мастифа, который стоит дороже, чем, если меня по органам распродать, чтобы он охранял весь наш двор?.. Есть поговорка: "Выше головы не прыгнешь". Тибет - не мой уровень. У меня кунка живёт, пока всё о'кей. Проблем с содержанием нет. А мастиф жрёт, небось, по мейн-куну в день :)
Короче - ньюфы рулют :)
Гость
48 - 16.07.2014 - 23:17
А куда Кузя потерялся?? Хоть фото балуйте народ.. Хочется посмотреть какой он вырос!
Гость
49 - 17.07.2014 - 18:08
47-CarMan >Ты меня как-то криво прочитал))) Я написал посмотреть на эти породы внешне и почитать про них)) Может тебе кто-то из них кроме ньюфа приглянется))
И не сравнивай куна с собакой)) Хоть и говорят, что они чем-то напоминают собаку своим поведением))
Содержать кота, это не собаку и тем более такую)) Собакой заниматься надо)) У меня 2 собаки сейчас и ни минуты свободного времени))
Гость
50 - 20.07.2014 - 00:02
49-DRONN > Я к родственникам в Анапу время от времени заезжаю. Так вот, у них собачка - девочка той-терьер. Раньше я их вообще за собак не считал. Но! Она настолько ко мне привыкла, что как только я появляюсь у калитки, она уже ждёт меня и не лает, как на остальных. Вот это я реально понимаю "дружба". Зауважал данного пёсика и порой даже скучаю по ней. Она меня любит как своего, при том, что я её никогда не кормил. Т.е. любят меня безвозмездно, а не за кусок жрачки. Вот что значит собака. Это друг. А ньюф будет - дружиЩЩе! :) А кунка наша - тупо кошка. Если сократить - тупошка :) Нифига не ласковая, сама себе на уме... Только ест и какает :) Пока жена спит, меняю мейн-куна на ньфаундленда. Шутка :)
Гость
51 - 03.04.2015 - 17:53
породники, ау!! Сегодня в р-не Дмитриевской дамбы найдена течная сука ньюфа с клеймом! С ней вместе пришел и черный лабрадор.
Помогите найти хозяев девочки!


Гость
52 - 30.08.2015 - 04:24
Подскажите, как ньюфаундленды переносят краснодарскую жару?
Гость
53 - 31.08.2015 - 09:17
Вполне нормально, если находятся в свободном выгуле, есть постоянный доступ к воде и тень.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены