К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Владельцы маленьких собак. Вопрос по прогулкам есть

Гость
0 - 12.02.2013 - 16:07
Основная информация
Разделсобаки
ТемаВладельцы маленьких собак. Вопрос по прогулкам есть
СообщениеЯ поняла, что я боюсь с ней гулять (чихуа) .
Боюсь собак больше нее по размеру, а ей вообще 4 месяца (((
Как вы гуляете? отдельно? в сторонке?
Вот вчера шли из магазина домой. Я краем глаза заметила что к нам ( к моей шоколадке) несется пудельдворняжкапереросток.
Я схватила ее. Жуть, вот какие у нее намерения были, могла на равне с желанием понюхать, просто схватить и подрать, много читала , что на собачек в одежке нападают т.к. не различают что это бежит. Успокойте меня пожалуйста, или посоветуйте что..



Гость
1 - 12.02.2013 - 16:34
а Вы сами боитесь собак????и какой у Вашей собаки темперамент????
2 - 12.02.2013 - 16:41
Напишите в каком районе вы живете и гуляете - может и найдется кто-то подходящий для совместных прогулок и игр.
Гость
3 - 12.02.2013 - 16:49
несется пудельдворняжкапереросток.
Я схватила ее.
вот сделаете из нормального щенка истерикана таким поведением своим. У меня той и гуляет нормально со всем и с мелкотой и ротваками и дворняжкопереростками уличными. Если где его придавить пытаются, делает из себя собако-крысу и раздает по первое число на словах,благо кусать особо нечем:)
Гость
4 - 12.02.2013 - 17:07
А потом и говорят про мелких собак что они доходяги дергуны и истерики...... а кем еще им быть при таких хозяевах.....
Гость
5 - 12.02.2013 - 17:43
Сидите дома.И прогуливайте на ручках.Либо болкон. А туалет-одноразовая пиленка.Большие сожрут и даже глазом не моргнут.
Гость
6 - 12.02.2013 - 19:34
0-RedString >У меня тоже чихуа мальчик 4 месяца)))гуляли уже 4 раза,еще на поводке,пока подпускаю только маленьких собачек(пекинесов всяких).Мы кстати на юмр живем,будем рады подружиться с другими чишками)))
Гость
7 - 12.02.2013 - 19:53
У меня йорк, гуляем редко из-за шерсти. Во время прогулок подпускаю к маленьким и средним, разрешаю поиграть, познакомиться) просто у меня слишком любвеобильный, всех расцеловывает счастливый, так что в основном от него шарахаются другие собаки:))) если бежит на нас большая собака, то беру на руки. Мало ли. Только если не лабрадор какой-нибудь) таких не боимся)
Гость
8 - 12.02.2013 - 19:58
Гуляем на поводке со шлейкой. К большим дворнягам не пускаю, спокойно поднимаю на руки, уношу. С небольшими собаками пускаю познакомиться, поиграть. Один раз решилась понюхаться с лабрадоршей (добрейшей души) и видно так впечатлилась, теперь как увидит так облаивает сколько та находится в пределах видимости.
Не бойтесь, определитесь с местом прогулок с хорошим обзором местности и компания вашей собачке наверняка подберется. И собачке прогулки и знакомства пойдут на пользу, расширят кругозор. Когда собака знакомится с другой, я придерживаю за поводок и внимательно слежу за другой собакой (выражение морды, звуки, хвост), если вижу признаки агрессии немедленно поднимаю на руки. Это случается очень редко, но бывают злобные экземпляры.
Гость
9 - 12.02.2013 - 20:06
У меня вестик, на ручки беру только когда пересекаем "вражескую территорию" рыночных собак, по возможности с остальными знакомимся независимо от размера -)
Гость
10 - 13.02.2013 - 04:47
у меня чихуахуа,гуляем на ЮМР,Платановый бульвар,там,где фонтаны... Приходите в 19 часов..гуляем каждый день. В это время мелких много,все дружат...познакомитесь...все расскажем... Будем рады новому другу...:-)
Гость
11 - 13.02.2013 - 04:50
уточняю... за часовней,ближе к Кубани.. увидите людей с собаками,подходите,не стесняйтесь...собачники народ дружелюбный:-):-):-)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены