К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Владельцам мурлык

Гость
0 - 10.08.2014 - 07:28
Основная информация
Разделкошки
ТемаВладельцам мурлык
СообщениеХочу задать пару волнующих вопросов специалистам в области домашних кошек.
Как долго за ними надо ухаживать? Сильно ли они воняют? Часто ли гадят где не положено? Сложно ли приучить гадить в определенном месте? На сколько у котят развит инстинкт вандализма, царапать обои, грызть провода? Последнее мой котенок уже делает, но еще слишком мал что бы перекусить. Много ли уходит на кота по деньгам? Не жалеете ли вы что его завели? Если он быстро надоест, можно но ли о нём заботиться из чувства жалости. И ещё. Мой котенок пока живет на балконе и каждый раз когда я выхожу покурить, он забирается мне на колени и утыкается носом в футболку или шорты и начинает чавкать словно лижет там что то, это меня малость напрягает. С чем связанно такое поведение кота?



Гость
1 - 10.08.2014 - 09:29
Что двигало Вами, когда Вы решили его завести? Судя по Вашим вопросам никаких тёплых чувств Вы к нему не питаете. Для чего заводили?
Гость
2 - 10.08.2014 - 09:40
хотела написать, что Вам не стоит заводить котенка, а оказывается он уже есть.
1. За кошкой особо ухода не нужно, кормить правильно, вода всегда должна быть и конечно же внимание, у Вас же он в одиночестве на балконе, балкон хотя бы не на солнцепеке находится?
2. Они не воняют, лоток вовремя убираете и все. 3. Котята, за редким исключением, быстро приучаются к лотку, насыпьте наполнитель, посадите в него, погребите его лапками по наполнителю, он должен быстро понять.
4. Бывают, что царапают обои, я купила когтеточку и когда маленькие, подношу к когтеточке и опять же его лапками провожу по ней, показывая, что здесь надо точить и так несколько раз, если же дерет обои, диван, держите брызгалку с водой под рукой и как застукаете за этим занятием, брызните на котенка.
5. Смотря, сколько для Вас много денег, но только не кормите вискасами, китекетами, на лечение дороже уйдет. Покупайте корм премиум класса и упаковку не 400 гр, а 2 и более кг, так выходит гораздо дешевле.
6. Я и все мои знакомые не жалеют, что завели, даже одним котэ потом не ограничились, по нескольку живут.
7. Как это надоест?
8. А то, что он лижет футболку, видимо, рано от мамы отняли. Мой подобрыш тоже некоторое время лизал, ничего, со временем прошло. Немного терпения, зато столько радости от общения с котенком и когда приходите домой, животное с радостью встречает Вас у дверей. Купите мячик маленький ему, удочку или же сами смастерите "бантик", чтоб игрался.
Гость
3 - 10.08.2014 - 10:10
на тролля похоже....
Гость
4 - 10.08.2014 - 12:19
Линда, мне его подарили. Не смог отказать.
Юджина, балкон в тени деревьев и котенку там не жарко. Надо ли его возить к ветеринару, и если да, то как часто?
Гость
5 - 10.08.2014 - 12:26
4-cisco > а что мешает держать кота в квартире? он же должен с вами общаться!
Гость
6 - 10.08.2014 - 12:30
4-cisco >Конечно к ветеринару надо. На прививки. Перед прививкой нужно глистогонить. Потом саму прививку. Сходите, там все расскажут. Взвесят, дадут по весу препарат от глистов и напишут когда на прививку идти. прививок будет несколько. Три кажется. Потом раз в год повторять.
Ну и как лоток освоит выпускайте с балкона котея то.
Гость
7 - 10.08.2014 - 13:15
а зимой тоже на балконе? Лучше б вам его пристроить, кто будет его любить и заботиться. А то у вас больше проблем(((
Животных надо просто любить, тогда и вопросов таких нет. Балкон не подходит для постоянного проживания кота.
Гость
8 - 10.08.2014 - 17:15
заберите кто нибудь у автора котэ... мне его уже жалко.
Гость
11 - 10.08.2014 - 21:52
Товарищи минуточку внимания. А почему мои вопросы вам кажутся злыми что ли? Я просто интересуюсь по тому что хочу узнать когда можно будет маленького питомца пустить в квартиру, как часто придется наступать в какашки и что важнее как этого избежать, по тому что я не готов к вступлению. И считаю что аналогия с ребенком тут не уместна, по тому что рано или поздно кто то посоветует кастрировать Мурлыку. Но забегая далеко вперед оговорюсь сразу, я против и именно по этому считаю что любители животных которые считают котят маленькими детьми не руководствуются тем что рано или поздно у этого "ребенка" надо будет отрезать яичко. Так, что бы не портил атмосферу. Кому интересно, дети у меня есть и я знаю что такое пеленки. Во времена моего родительства памперсов не было. Во всяком случае у нас и справлялись и машинки автомат тоже. По поводу электрических проводов это опасения, ведь это смертельно опасно. У меня в детстве был хомячок Архип. Он был вольным хомяком и передвигался по жил площади в которой жила наша семья на правах члена семьи. Однажды он пропал и мы с братом думали что он пошел на мир посмотреть, мы тогда были маленькими и мысль о том что Архип укусил электро провод холодильника и сейчас уже давно умер, в наши головы не могла придти, СССР все жили счастливо и защищали негров.
Гость
13 - 10.08.2014 - 22:53
передачу "Воспитай себе друга" смотрели в детстве? очень популярная была телепередача про домашних животных в СССР.

С вашим котенком тоже самое - как воспитаете так и будет, и какахи и дратые обои и все что связано с проказами.

А по поводу яик - не хотите резать и не надо, но только свою жизнь сделайте из чувства солидарности аналогичной котовьей.
Коту кошку, вам - женщину! нет у кота кошки и вы без евы соответственно.
Гость
14 - 10.08.2014 - 23:19
В любом случае сидя в одиночестве на балконе маленький котенок ничему не научится. будет диковатым.
Чтоб провода не грыз.....ну так скрутить аккуратно.возле можно периодически капать лимонное аромамасло
Или в кабельканалы припрятать.
К туалету вы должны приучать. как приучите так и пожнете плоды.
Гость
15 - 10.08.2014 - 23:29
11-cisco >в квартиру котенка надо пустить уже сейчас. приучать к лотку и все такое. не задавать глупых вопросов, а поюзать яндекс и почитать нужную инфу на этот счет. а по поводу отрезать иички в будущем чтобы, как вы выразились не портил атмосферу, это не решит ничего. если кот не будет приучен к лотку и впринципе будет характер засранца, то кастрация от этого не отучит и как правильно заметили в предидущем посте, нахождение кота в одиночестве на балконе ни к чему хорошему не приведет, а будет как в соседней теме про животных и хозяев неадекватов.
Гость
16 - 11.08.2014 - 07:34
автор вполне обычный человек. А вот тот или та, кто подарил котёнка - придурок.
Гость
17 - 11.08.2014 - 09:54
Уважаемый топикстартер, полагаю, Вам следует немедленно пристроить куда-нибудь своего котёнка - не нужен он Вам, Вы слишком озабочены неудобствами, с ним связанными.
Впрочем, это всего лишь моё скромное мнение.
18 - 11.08.2014 - 15:29
Дико жаль "подаренного" малыша, который живет на балконе. Автор, ищите хорошие, по-настоящему заботливые руки. Любовь к животным-это как материнский инстинкт: либо есть, либо нет.
Гость
19 - 11.08.2014 - 15:52
Вполне могу себе предположить, что у автора никогда не было кота в доме. В таком случае его вопросы вполне логичные. А вот как быть дальше - искать компромиссы сосуществования, или отдать животное - это автору и решать. Если человек целыми днями на работе, а кот как бы и не нужен, не стоит мучить ни себя, ни его. Только на улицу не выбрасывайте, если нагадит в неположенном месте...
Гость
20 - 11.08.2014 - 15:55
не, ну подождите...может автор еще кошатником станет. Моего мужа тоже когда-то кошки пугали, а теперь он других животных и не знает. Автор, пустите дитя в дом! Купите лоточек, наполнитель (я советую силикагелевый) миску и корм для котят. Покажите котенку где лоток, а он, я думаю, и сам поймет для чего он. Сводите кота в ветеринарку, пусть осмотрят, дадут таблетку от глистов. И любите его! Он ластится и мурчит потому что хочет внимания, они ж как дети. Дабы не было погрызаных проводов есть специальный спрей для котят, с резким запахом, обрызгайте провода им. Купите ему игрушек - мячики, мышки пищалки всякие. Поставьте когтеточку, тогда целы будут ваши обои.
Гость
21 - 11.08.2014 - 22:28
19-Maniachka > 20-муsi пуsi >
Позволю себе за автора сказать вам спасибо.
Человек, у которого не по своей воле появился маленький котенок, посчитал логичным спросить совета на профильной ветке.
Да что ж вы такие нетерпимые-то, любители животных? Вместо того, чтоб помочь адекватными советами новичку, обвинили в чем угодно человека...
Гость
22 - 11.08.2014 - 23:14
Вы его выбросили как ненужную вещь на балкон ((( отдайте в добрые руки и не мучайтесь ...когда любишь своего любимца то никакие обои и провода не волнуют и готовы отдать любые деньги за его жизнь...а вам он не нужен !
Гость
23 - 11.08.2014 - 23:32
21-Джекки > не. ну вы сами посудите-это нормально маленького котенка на балкон выпихнуть в такую жару? да и вообще профильных сайтов, если человек, не в курсе, полно. яндекс всегда рулит.
Гость
24 - 12.08.2014 - 07:19
20-муsi пуsi > добавлю. Мой брат, ко мне приходил крайне редко, т.к. брезговал моим пушистым котом, его аж передергивало при виде кота. Сейчас брат с семьей временно живут у меня, мой кошачий прайд его не пугает уже, а по-началу аж дверь на ночь закрывал, боялся, что по нем будут бегать. Результат: скоро переезжает к себе и решил брать котенка ....... пушистого. И еще заметила, раньше на меня с усмешкой смотрел, что я подкармливаю кошек и иногда собак, теперь откладывает в кулек объедки и сам выносит собачкам. Дурной пример оказался заразителен :)
Гость
25 - 12.08.2014 - 09:39
Цитата:
Сообщение от cisco Посмотреть сообщение
Как долго за ними надо ухаживать?
Всю котейкину жизнь.
Цитата:
Сообщение от cisco Посмотреть сообщение
Сильно ли они воняют?
Здоровое и ухоженное животное не воняет.
Цитата:
Сообщение от cisco Посмотреть сообщение
Часто ли гадят где не положено? Сложно ли приучить гадить в определенном месте?
Терпение и еще раз терпение и научите делать делишки в лотке.
Цитата:
Сообщение от cisco Посмотреть сообщение
На сколько у котят развит инстинкт вандализма, царапать обои, грызть провода?
Поставьте когтеточку.
Цитата:
Сообщение от cisco Посмотреть сообщение
Много ли уходит на кота по деньгам?
Зависит от рациона питания который вы подобрали вашему котенку.
Цитата:
Сообщение от cisco Посмотреть сообщение
Не жалеете ли вы что его завели?
Вы уже жалеете?
Цитата:
Сообщение от cisco Посмотреть сообщение
Если он быстро надоест, можно но ли о нём заботиться из чувства жалости.
В таком случае может быть сразу отдать в более любящие ручки??
Цитата:
Сообщение от cisco Посмотреть сообщение
начинает чавкать словно лижет там что то
Слишком рано забрали котенка от матери, отсюда и такая привычка.
Гость
26 - 14.08.2014 - 09:18
Автор! Отпишись хоть - что с котенком-то?
Гость
27 - 14.08.2014 - 11:16
По-моему автор сообщения также как котенок познает мир, только животный. Перед автором очень много проблем и страхов. а точнее будет сказать у страха глаза велики. Вот человек и нашел пока выход запереть котенка на балконе, заходя к нему набежками. Хотя, возможно, автор в будущем станет прекрасным хозяином и другом своему питомцу, если сможет все преодолеть. Как говориться, котенок воспитает человека, а человек котенка. В конце концов, ведь для чего то же был послан ему котенок. Дай Бог на благо!!!
Гость
28 - 14.08.2014 - 11:51
Эмм... Котейку жалко... Балкон... Пичалька...
З. Ы. Один я знаю про существование вет. аптек в которых много средств, что бы попшикать на провода и они стали горькими для погрызушек?
Гость
29 - 14.08.2014 - 12:04
Андрей, неа) я выше писала про них))) только они не на всех кошек действуют((
Гость
30 - 15.08.2014 - 20:22
Ну, автор, что решили-то с котом? Будете воспитывать?
Гость
31 - 17.08.2014 - 14:01
21 Ну просто целиком и полностью согласен с Вами.
Ну не было у человека кошек,вот у меня не было к примеру собак домашних.И что,если я спрошу,что делает собака в квартире,меня обязаны загрызть тут сидящие?А я реально не знаю,что с ней делать.
Гость
32 - 17.08.2014 - 14:14
Есть и второй вариант.Судя по написанию,автору примерно пятьдесят,ничего не знать о том,что такое кошка,он не может,поэтому это просто тупой прикол.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены