К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

витамины для шерсти кошек

Гость
0 - 29.05.2014 - 12:20
Основная информация
Разделкошки
Темавитамины для шерсти кошек
СообщениеЗдравствуйте-есть проблема. Очень красивый метис перса, пушистый, редкого окраса, не могу пристроить нормальным людям ибо нет пиарных фото. А фото нет, т.к. шерсть некрасивая.
Котику меньше года, недавний кастрат. кушает сушку, мяско немножко. Витамины для шерсти брала, толку ноль.
Вопрос-рыбий жир поможет? Витамины А,Д,Е? Перевести на натуралку? У остальных кошек шерсть красивая, плотная, шелковая-этот же как чучело. С улицы забрала примерно месяц назад.
купан, чешу каждый день.Фурминатор спасет? Посоветуйте, может это его полуперсидская кровь требует других кормов? думала постричь-стало страшно, что потом вообще нормальная не вырастет. нужны не косметичсекие методы, как перед выставкой, а именно красивая блестящая мягкая шерсть. Лучше с личным опытом. Витамины, корм, добавки. фурминатор, все вместе? что делать-то?



Гость
1 - 29.05.2014 - 12:23
Гость
2 - 29.05.2014 - 12:25
выше фото. Характер вредный, процедуры не любит. желательно что-то без насильного вливания в пасть
Гость
3 - 29.05.2014 - 13:34
Всего месяц дома? Я думаю мало времени тогда прошло. А каким кормом кормите?
Я вообще за натуралку. У моих, когда ушли с корма, лучше стало с шерсть.
Про витамины ФЕЛИДЕРМ слышала хорошие отзывы
Гость
4 - 29.05.2014 - 14:12
Перфект вул от Полидекс - мне понравились! Но они дорогие (((
Гость
5 - 31.05.2014 - 09:11
Подниму темку, а то у меня тоже такой "красавец", может еще будут советики.
Гость
6 - 31.05.2014 - 13:27
Вчера пытала ветаптекаря, купила рыбий жир, буду пробовать. Но стричься все равно придется...
Гость
7 - 31.05.2014 - 13:47
не поможет рыбий жир...
кота нужно привести в порядок - быстро вы это не сделаете, тем более с персячьей шерстью.

Как ни странно отлично помогает "выгнать" шерсть мытье раз в три недели проф! средствами и постоянное вычесывание, массаж улучшает кровоток и способствует росту нового шерстяного покрова.

У моих кунов шерсть полу-длинная, мы "держим форму" в выставочный сезон именно частым мытьем и расчесыванием, слитом и витаминками для шерсти.
Гость
8 - 31.05.2014 - 13:48
слитом=сплитом сорри, температура должна быть не выше +20 в помещении.
Гость
9 - 31.05.2014 - 16:26
8-LEOLAND >там кроме персячьей шерсти еще и персячий характер... руки изодраны так, что люди косятся. вырывается так отчаянно, что страшно ему лапу вывернуть. купила фурминатор, чешу, рычит.. насчет температуры-тут увы...
Гость
10 - 31.05.2014 - 18:08
фурминатор не чешет, а выстригает шерсть.
нормальный у настоящих персов характер, не надо вот ...))) Плохиша на вас нет ))))

у домусиков характер непредсказуем.
Гость
11 - 31.05.2014 - 19:14
10-LEOLAND >дык он метис, на настоящего перса не претендуем, так что вредничаем из принципа))) нет, котик прикольный, спокойный, ненавязчивый, мяукать не умеет вообще-издает бархатное взмуркиванье. Но вот пристроить не получается из-за вида шерсти. думаю, его в свое время выдали за породистого. хочется такого красавца привести в достойный вид
Гость
12 - 31.05.2014 - 19:16
Гость
13 - 31.05.2014 - 19:22
примерно в таком виде нашла. сейчас вид получше, но...
14 - 31.05.2014 - 21:38
У меня британы и Фурминатор самое то. После него шерсть просто изумительная. Для каждой породы свои методы. Есть еще отличные капли на холку, но опять же оговорюсь - кому-то подойдет кому-то нет, но положительных отзывов много. Это Эссеншиал 6 спот-он для кошек. Производитель: LDCA, Франция. Продаются в Зооветснабе. Инструкцию можно почитать здесь http://www.dogcitypet.ru/shop/2093/
Гость
15 - 31.05.2014 - 22:05
Jana - я их пробовала. ничего особенного, сезонную линьку ничто не остановит!

Фурминатор для длинной и полу-длинной шерсти НЕЛЬЗЯ!
Гость
16 - 31.05.2014 - 22:18
у меня есть возможность перевести на натуралку- яйца настоящие деревенские, домашний творог из козьего молока, мяско, кошачья трава ( в горшке выращиваю), ну еще что-нибудь... вот только поможет ли? у остальных такой проблемы ттт нет, ну линяют, но все мягонькие, блестящие, а этот- как мочалка.ну и плюс капризный он в еде, фиг его знает, будет ли есть натуралку.
Гость
17 - 31.05.2014 - 22:23
держать у себя не проблема, но он бьет двух молодых котов-и бьет сильно, они десятый угол ищут, вот поэтому хотелось бы побыстрее привести шерсть в порядок и пристроить нормальным людям
18 - 31.05.2014 - 22:36
Цитата:
Сообщение от LEOLAND Посмотреть сообщение
Jana - я их пробовала. ничего особенного, сезонную линьку ничто не остановит! Фурминатор для длинной и полу-длинной шерсти НЕЛЬЗЯ!
Я специально написала "кому-то подойдет кому-то нет". Почему всегда только Ваш опыт должен приниматься за эталон (это звучит во многих темах форума)? Все животные разные и только методом проб можно найти именно то, что подойдет конкретному животному. Где гарантия, что это сезонная линька? Наверное людям интересно не только то, что конкретно Вы знаете и то, что только ваше мнение должно быть превыше всех. Им интересно, что могут подсказать все, а уж что им подойдет выбирать только им.
Гость
19 - 31.05.2014 - 22:47
18- ну да а выложить 750 рэ за 4 ампулы капелек в холку для роста шерсти, причем весьма сомнительных- это как бы норма за животное которое подобрано на улице!
Ок! - велкам.

Все проблемы с шерстью идут изнутри - решив их, шерсть на порядок становится лучше.
Гость
20 - 31.05.2014 - 22:53
18 - ну и бриташки и персы даже метисы несколько из разных опер - вы не находите?

Я четко написала, что Фурминатор нельзя на длинную и полу-длинную шерсть, так как он срезает волос и шерсть становиться ватной и пухлявой, для полу-длиной шерсти - это не есть гуд, ваши британы в данном случае как-то не уместны.

Перфект вул пробовала на восстановление шерсти после родов у кошки - залысина в хвосте заросла за месяц - итог номинация на бест, закрытый Интер и открытый Гранд - думаю это показатель.
21 - 31.05.2014 - 22:57
Выбирает только человек, задавший вопрос - что для него лучше. И чем животное подобранное на улице хуже породного? Оно тоже достойно ухода.

Цитата:
Сообщение от LEOLAND Посмотреть сообщение
Все проблемы с шерстью идут изнутри - решив их, шерсть на порядок становится лучше.
Вот это верно. Проблемы почек и печени часто бывает "проглядывают" в шерсти. А иногда просто банально не подходит рацион питания. Все индивидуально.
Гость
22 - 31.05.2014 - 23:04
21 - Да потому что есть короткая шерсть, а есть длинная и полу-длинная - разница колоссальна, длинная шерсть ближе к полудлинной нежели к короткой, даже готовим практически одинаково к выставкам и проблемы у нас схожи по части шерсти.

Быстрее восстановить изнутри, а не каплями в холку.
Вы пробовали эти капли? я да - ноль!
Две пачки истратила - 1 500 на ветер.

Помывка, вычесывание, сплит система и нормальное питание с соответствующим комплексом витаминов - вот что дает результат и позволяет держать "форму".
23 - 31.05.2014 - 23:13
Да, я пробовала эти капли, моему коту они хорошо пошли, у друзей животному ни чего не дали. Перфект вул хорош, но тоже кому подойдет кому нет. Мы давно сотрудничаем с фирмой Полидекс, но вот именно перфект вул, супер вул, ни чего нам не дали. Ни малейших изменений. Поэтому еще раз акцентирую - нужно пробовать, что подойдет.
Есть еще препарат, который на 100% поможет, но его нужно колоть, поэтому о нем здесь не пишу.
24 - 31.05.2014 - 23:15
Да, к стати, нам хватило даже не полного курса капель, а всего 4-х ампул, что бы все пришло в норму.
Гость
25 - 01.06.2014 - 09:44
Цитата:
Сообщение от Jana Посмотреть сообщение
Да, я пробовала эти капли, моему коту они хорошо пошли, у друзей животному ни чего не дали. Перфект вул хорош, но тоже кому подойдет кому нет. Мы давно сотрудничаем с фирмой Полидекс, но вот именно перфект вул, супер вул, ни чего нам не дали. ...
И?
Почему вы тогда так рьяно против мнения отличного от вашего?
Пусть человек выбирает, кто ж против-то.
Вот только при прочих равных, результат будет лучше если действовать изнутри.

У меня другой опыт, причем замечу опять-таки у меня полу-длинная шерсть и как готовить к выставкам, как держать и восстанавливать форму все-таки длинная шерсть гораздо ближе, нежели короткая
26 - 01.06.2014 - 11:00
Цитата:
Сообщение от LEOLAND Посмотреть сообщение
И? Почему вы тогда так рьяно против мнения отличного от вашего?
Как раз не я рьяно, а ВЫ, я просто предложила людям еще варианты, а в итоге что? Это Вас задело. Вы категоричны с тем, что могут предложить другие. И это не только касается меня - много тем уже читала с Вашим участием. По сему дабы не продолжать бесполезный спор, откланиваюсь и более с вами разговор вести не собираюсь. Отвечать уже не буду, не считаю нужным что-либо доказывать. А для всех, ищущих ответы на вопросы о кошках вэлкам на единый форум, где Вы найдете много ответов на свои вопросы от различных людей http://mauforum.ru/index.php?sid=29a...418c50ff626a7c
Гость
27 - 01.06.2014 - 11:11
20-LEOLAND > а чем вычесывать полудлинную шерсть? У нас длинношерстная британка, сейчас шерсть реально как пух, уже замучались. Но обычной расческой щеткой ничего не вычесывается :(
Гость
28 - 01.06.2014 - 11:42
27 - у меня обычный гребень, плюс пуходерка, еще есть такая щетка силиконовая, которая хорошо делает массаж и удаляет отмершую шерсть (по принципу щетки для лошадей, но силиконовая, не резиновая!)
Сезонная линька и структура шерсти определенного животного играет не последнюю роль.
У меня есть мейн кун девочка, у которой шерсть как у перса - рыхлая, склонная к колтунам, пухлявая - и ничего с этим поделать нельзя, никакие капли и витамины это не исправят - так как это генетика.
Спасает помывка с кондиционером и текстурайзером, которые утяжеляют шерсть.
Гость
29 - 01.06.2014 - 11:46
побрила я котика, девочки..ну в смысле постриг грумер. я в шоке, кот в шоке, все в шоке. Рука прокусана в двух местах, теперь надо как-то помыть котейку, но вопрос актуален. Leoland и Jana, а вот средства, о которых был разговор- сколько времени должно пройти, чтоб был результат? полагаю, не меньше месяца? может, все-таки перевести на натуралку? вот так вот стричь каждый раз я не смогу-сердце не выдержит или у меня или у кота, да и вредно это. насколько я знаю.
Гость
30 - 01.06.2014 - 11:51
31 - 01.06.2014 - 12:19
29-Полина_Я >конечно нужно время для восстановления шерсти. И обычно хоть какой препарат - это действительно около месяца на восстановление. Если переводить полностью на натуралку все равно необходимы витамины, которых может не быть в натуралке. Хотя, 15 лет назад у нас был перс, кормили натуралкой (тогда просто не было проф. кормов) и он прекрасно выглядел, ни когда не стригли, шерсть была в отличной форме, я его вычесывала всего 1 раз в неделю. Могу еще посоветовать Вам специалиста по грумингу (у нее можно приобрести все необходимое) и она же владелица питомника д\ш бриташек. На сколько знаю, она ни когда не стрижет своих животных. Пишите в личку, дам ее телефон.
Гость
32 - 02.06.2014 - 08:33
День добрый Девушки, я тоже подобрала в пятницу взрослого котика,только ест и спит, с шерстью беда,она длинная, после мытья она чено-коричневого цвета,а все брюшко и лапки в колтунах, даже кожа стянута...выстрегать ножницами не получается. думаю тоже побрить! котов придерживают или дают препарат чтобы спокойно стричь? и сколько стоит такая процедура, поделитесь инфой если можно.

уже учла высказывания по питанию, кушает роял канин для привередливых... но грудку куриную выпрашивает активно,на улицу даже не просится.
33 - 02.06.2014 - 08:55
32-LEGOR > Добрый день. Обычно стрижка происходит под наркозом. Поэтому это и не желательная процедура. Во всех клиниках и салонах цены разные. Если роял канин подходит, кормите им. Посмотрите как шерсть будет себя вести после стрижки. Корма тоже дают свой результат на шерсть.
Гость
34 - 02.06.2014 - 09:53
32-LEGOR >я заплатила в Биосфере это на Дамбе клиника, 600 р, без наркоза, но с колтунами может быть дороже, намордник и лапки заматывают, конечно, может кричать и биться от страха, но это недолгая процедура, да и лучше так, чем с наркозом. Тел грумера могу в личку скинуть, договоритесь. есть еще девушка, которая на дом приезжает, от 500 р цена, могу поискать контакты.
Гость
35 - 02.06.2014 - 10:06
Полина_Я - лучше без наркоза! однозначно.
LEGOR - Если колтуны дает разбирать - вычесывайте/выстригайте потихоньку, может сами справитесь. По колтунчику в день - и все разберете потихоньку. Стрижка - это крайность иногда необходимая, но после стрижки проблема с колтунами усугубляется.
Гость
36 - 03.06.2014 - 09:03
Спасибо за советы.
Да наркоз не хочется давать, животинка еще слабенькая, собираемся лечить ринотрахеит... попутно знакомлюсь с разнообразием кошачих проблем.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены