Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Домашние животные (http://forums.kuban.ru/f1038/)
-   -   Ветеринарная помощь. Вопрос-ответ. Часть 3. (http://forums.kuban.ru/f1038/veterinarnaya_pomosh-_vopros-otvet_chast-_3_a-4173754.html)

hjylf 28.10.2013 11:28

358-temp81 >Вакцинация должна быть постоянной и своевременной. Если коту "поставили рак во рту", я так понимаю это плоскоклеточный рак, то это не инфекционное заболевание и к вакцинации не имеет ни какого отношения. И совсем не понятно, какое отношение имеет кот мамы. который начал "хворать" не понятно чем? Если проще, то пойдите к специалисту, которому доверяете, на осмотр перед вакцинацией и уж если совсем страшно, сдайте биохимический анализ крови, тогда поймёте, с кошкой всё в порядке или нет.

hjylf 28.10.2013 11:29

360-DonI > В клинику!!!

temp81 28.10.2013 11:57

Марианна Михайловна
Большое спасибо за отклик! Кот мамы живет в одном доме, но в другой половине, он с моей кошкой и котом приходящим не дружит, но так или иначе они пересекаются. Специалиста конкретного, которому доверяю нет, есть клиника в которую обычно хожу. Насчет кошки, да, совсем страшно, я ее очень люблю. Дальнейшие действия понятны, еще раз спасибо!

osenwesen 28.10.2013 22:40

В связи с тем,что у меня теплые и дружественные отношения с аптеками и клиникой Ле Мурр,в их День Рождения с 1-го по 7-ое декабря, с 9-ти до 19часов буду консультировать бесплатно,в т.ч. и другие врачи.

Amaterasu 28.10.2013 23:40

Да застрелиться))))

osenwesen 29.10.2013 00:59

365-Amaterasu >Ну,конечно,"любимая всеми",Amaterasu!!!

Lexi 02.11.2013 12:21

Добрый день,кот 5 мес,британец,два месяца чихает-анализ крови-снижены лейкоциты,таксоплазмоз,микоплазмоз,хламидиоз-отрицат. Пропили иммуномодулятор перед прививкой,приехали делать прививку-увелич.лимфоузлы,прошла неделя-рвота понос пока один день,подскажите,поедем к ветеринару,но лишние анализы сдавать нет возможности.что может быть с котом и насколько это опасно?кушать просит,играется более вяло,странно облизывается все время(видимо тошнит)

Laerka 06.11.2013 14:00

Добрый день! Прошу помощи или разъяснения.
Коту 6 лет, кастрирован в 10 месяцев. Порода не совсем понятная, отец британец, мама порода не известна. Кормим Pro Plan Sterilised сухим и консервами, сухой постоянно в миске, консервы накладываем по требованию коты, обычно это утром и вечером когда все едим, тогда и он просит, вода постоянно чистая и в наличии. Кот улицу не знает совсем, живет постоянно в квартире. Стул регулярный и в норме. А вопрос следующий: у кота постоянная линька. Не скажу что шерсть лезет клочьями, но гладишь его и уже руки в шерсти. Ближе к лету или в начале лета шерсть меняется полностью, вот тогда линяет сильно и становится менее плюшевой, а к зиме шерсть становится более густой. Подшерсток густой. По цвету - окрас шерсти черно-серый, а подшерсток белый.
Что делаем не так? Может корм сменить? Может витамины купить? Если витамины то какие?
Еще один нюанс - ни разу кота не купали. Только лапки моем, если влезет куда-нибудь.
Посоветуйте, пожалуйста, что лучше сделать.

saimons 06.11.2013 15:13

368-Лаэрка >У ,,квартирных" кошек линька всегда,хоть не много,но шерсть всегда присутствует,это связано,с недостатком естественного солнечного света(даже если и выходит на балкон),это не трагедия,и не стоит менять так полюбившийся ему корм,и даже не стоит подключать витамины(в кормах суперпремиум они есть),а вот на месяца 2 стоит перевести в том же Проплане на ,, Pro Plan Derma Plus",где усилены витамины и аминокислоты специально для кожи и шерсти,а также помогают вывести комочки шерсти.Насчет купания,как можно реже и только шампунем для кошек,с дегтем и хлоргекседином самое подходящее для кожи и шерсти плотоядного.

Laerka 06.11.2013 20:21

369-saimons > спасибо за ваш ответ!

Amaterasu 06.11.2013 20:33

Ну на счет купания не соглашусь. есть масса отличных шампуней для кошек. и для шерсти и даже цвета. и так же при проблемах.
Купать надо по мере необходимости.

FomkaVerblugadze 07.11.2013 01:00

Привет всем
Ситуация: на даче приблудился пёс. Позитивный такой, выслуживается изо всех сил. Живёт на улице. Даём ему еды систематически. Так вот, поранил переднюю лапу сзади над запястным суставом. Очень серьёзно рассечена мышца поперёк (рассмотреть не могу, но может быть даже до кости). Наблюдаю рану несколько дней — тенденции к срастанию не заметила.
Как бы мне эту собаку отвезти в клинику на операцию? Я не знаю ничего насчёт её прививок и насчёт её "асептичности". Признаки бешенства вроде не проявляет, но мало ли... Намордник-ошейник-поводок куплю. В машину — да, придётся затолкать. Ну а дальше? Я даже не знаю, как она на других животных в клинике отреагирует. Или может быть мне ветеринара на дом вызвать? Но тут оперировать негде...
Подскажите, как её правильно полечить?

hjylf 07.11.2013 14:50

Рана зашивается в течении нескольких часов. А у вас уже вон сколько времени прошло. Зашить конечно можно,но всё придётся зачищать. а значит увеличивать раневую поверхность, но где гарантия. что собака всё не разлижет и швы снимет. И получится ещё хуже. чем сейчас.За ней присмотр потом нужен. Всё что можно посоветовать это обработки, можно террамицин-спреем [url]http://www.vetlek.ru/shop/?gid=2365&id=618[/url], можно левомеколь мазь.

Amaterasu 07.11.2013 15:23

372-Фомка_Верблюгадзе >естествеено можно врача на дом вызвать. и он на месте и расскажет какие там тенденции и что дальше делать......

FomkaVerblugadze 07.11.2013 16:55

Ок, спасибо!

qqqqq 09.11.2013 15:01

Добрый день.
Помогите пожалуйста прокоментировать анализ и установить диагноз собаки.
Порода Далматин, сука, 7 лет (нестирилизованнная, не рожавшая)
Болеет 10-14 дней.
Симптомы: неактивная, общая слабость, поджатый хвост, не идет на улицу, все время лежит, в туалет ходить стала в доме ( до болезни только на улице), стул в норме, аппетит тоже. Вместо обычного лая завывание, рычит на хоязяев. Прививалась регулярно.
Сдали анализ в клинике "доверие" Вот результат
[url]http://gfg.fotoplenka.users.photofile.ru/photo/gfg.fotoplenka/151225091/xlarge/178658041.jpg[/url]

Даша 09.11.2013 19:31

Нужна помощь!щенки ретривера три недели,в ветклинике дали каниквантел ,гамавит и флорентин ,три дня прошло ничего не помогает ,что делать ?

Даша 09.11.2013 19:36

Забыла главное написать у щенков 4 дня понос,флорентин 3 дня принимаем

Амина 10.11.2013 09:20

У меня просьба. Помогите найти ветврача на роды. Мы живем в пригороде.Может есть врачи выезжающие для помощи.

Амина 10.11.2013 09:23

Простите, дополнение . В пригороде Краснодара.24 км от города.

saimons 10.11.2013 16:54

377-Даша >обратиться в другую клинику,с выпиской из той,где лечились.Вообще как то Вы не все рассказали,исключили ли у щенков парвовироз?Антибиотик какой применяли,сыворотку кололи?

temp81 11.11.2013 00:16

Уважаемые доктора! Такой вопрос - есть кот, приблудившйся, приходящий, сколько лет не знаю, но явно далеко не молод. Во рту плоскоклеточный рак. Надо ли его стерилизовать (вопрос не моего удобства, мне данный вопрос никаких плюсов или минусов не дает) - для ЕГО здоровья и продления жизни? Вопрос стерилизации встал только из тех соображений, что может он не будет гулять и его не забьют более сильные и здоровые коты? Или в его состоянии - этого делать нельзя? Очень жду ответа. Кроме проблем со ртом и невероятной грязности (нечистоплотен, не ухаживает за собой) - кот бодр, хорошо кушает, набрал веса, если бы не "свинское" отношение к себе - был бы красавец.

temp81 11.11.2013 00:28

Я опасаюсь стерилизации в его почтенном возрасте, но и одновременно опасаюсь его гулек в нездоровом состоянии. Тем более у нас на квартале объявились какие-то психи, которые выпускают двух здоровенных овчарок на свободный выгул:( Я на днях видела как они кинулись на кошку.

temp81 11.11.2013 00:43

Кот очень хороший, такие редко попадаются, он умница, деликатный, ласковый, не хотелось бы совершить ошибку. Я понимаю, что если рак - он обречен. Но хотелось бы максимально комфортно для него обеспечить его жизнь.

temp81 11.11.2013 00:59

В "анамнезе" - то что удалось восстановить из его прошлого, после смерти его хозяйки, его сбила машина, пролежал без чувств на обочине пару дней ( 2 года назад было).

2651214 12.11.2013 09:00

385\ Вы рак на глаз поставили или гистологию делали?

temp81 12.11.2013 09:59

Zverg
Диагноз "на глаз" - но врач в клинике. Я понимаю, что мои оправдания выглядят как "гнилые отмазки" - но отнести кота на гистологию пока не было возможности - он не постоянно живет, а приходит, когда вздумается, у меня две командировки было за это время. Так что как только совпадет присутствие кота с наличием нерабочего времени - сразу понесу на анализ.

temp81 12.11.2013 10:01

ПОсле укола, который сделал доктор - ему резко полегчало.

temp81 13.11.2013 10:38

Извиняюсь, вопрос про стерилизацию кота снят. Были в клинике - врач все пояснил.

Amaterasu 13.11.2013 21:27

388-temp81 >наверняка гормончика жахнул)) вот и полегчало...

saimons 13.11.2013 22:15

390-Amaterasu >согласен,но в данном случае,это панацея.А так конечно,веты грешат этим,проблему не решают,а только усугубят.

temp81 13.11.2013 23:07

saimons
Кололи ему антибиотик, травматин и еще непонятно написанное лекарство типа - дехасон, не разборчиво. Но почти месяц он чувствовал себя хорошо. Только сегодня утром закричал, когда начал завтракать и мы пошли снова на укол.

Amaterasu 13.11.2013 23:34

392-temp81 >дексафорт может?

temp81 13.11.2013 23:38

Я не знаю:( Очень неразборчиво написано, может и так если читать латинскими буквами, а не кириллицей.

Amaterasu 13.11.2013 23:55

394-temp81 >да скорее всего) надо причину искать. а не гормонами пичкать.....(

temp81 14.11.2013 00:01

У меня как-то вопрос по двум темам "расползся" даже неудобно, тут и тема про "заразен ли плоскоклеточный рак" - я и тут и там пишу. Как то неловко. Два врача сказали что причина - очевидный рак. Я в той теме подробнее написала.

temp81 14.11.2013 00:03

Для недавнего бродяги каждый поход к врачу - стресс. Он не ел со вчерашнего вечера, и его до сих пор нет. После похода к врачу сегодняшнего сбежал, как ошпаренный. Вот это меня сейчас заботит.

temp81 14.11.2013 00:09

У него очень хороший аппетит и кот здоровяк по размеру, ест много. А тут - нет его.

olgash 17.11.2013 22:40

Здравствуйте ! подскажите пожалуйста , котенку около 4 месяцев . время от времени бывает метеоризм и как бы расслаблен сфинктер заднего прохода . когда заиграется , расслабляет .как бы яснее выразиться , не знаю . глистогонный препарат давала . корм премиум класса . роял , проплан и т.д. иногда даю сырое яйцо или говядину сырую , индейку .стул крепкий всегда . даже слишком ) тугие колбаски (извините ) прям как у собачки много . поноса, рвоты не было никогда . живем вместе с конца августа . замечать метеоризм стала примерно месяц назад . котенок сверх резвый и подвижный . животик не вздут , но иногда урчит .нос , язычок , розовые . что это может быть ? и что делать ?

Amaterasu 18.11.2013 08:52

399-Шехерезада Степановна >корм оставте один вид. например роял. все ваши добавки если даете то в отдельное кормление. а так конечно не удивительно. все подряд ему давать.


Текущее время: 12:55. Часовой пояс GMT +3.