Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Домашние животные (http://forums.kuban.ru/f1038/)
-   -   Ветеринар с выездом. Срочно!!! (http://forums.kuban.ru/f1038/veterinar_s_vyezdom_srochno-8400300.html)

Юлиус 17.07.2017 12:36

Ветеринар с выездом. Срочно!!!
 
[table][tr][tdd]Основная информация[/tdd][tr][td][b]Раздел[/b][/td][td]собаки[/td][/tr][tr][td][b]Тема[/b][/td][td]Ветеринар с выездом. Срочно!!![/td][/tr][tr][td][b]Сообщение[/b][/td][td]Добрый день!! Очень нужны контакты врача для собаки с выездом на дом.. Проблема с кожей.
Очень буду благодарна!!!![/td][/tr][/tr][/table]

chesterS 17.07.2017 20:36

[quote=Юлиус;44513351]Срочно!!![/quote]
я думал уже все, глину прикладываете, раз никто не отписался. а тут всего-то
[quote=Юлиус;44513351]Проблема с кожей[/quote]

Юлиус 17.07.2017 22:20

2-chesterS >проблемы с кожей разные бывают((.

Cobaken 17.07.2017 22:31

Что мешает отвезти самостоятельно?

Юлиус 18.07.2017 11:42

Ну если бы была возможность, отвезли бы сами конечно! Но вчера нашли врача, все хорошо, лечение назначено! Всем спасибо!!

Linda 18.07.2017 22:50

Вот интересно просто, как может ветеринар, выезжающий на дом, поставить диагноз и назначить лечение при кожном заболевании? В таких случаях в клиниках, что бы поставить диагноз, берут кожные соскобы, делают лабораторные исследования. А тут что, на глаз что ли? Или как?
Надеюсь, хоть не советовал собаку отработкой помазать? А то я видела и таких. Да и вообще,обычно, нормальные ветеринары по домам не ездят, за ОЧЕНЬ редким исключением.

Cobaken 18.07.2017 23:04

6-Linda > именно.

Lenakras 19.07.2017 14:31

6-Linda >полностью вас поддерживаю. Сама удивляюсь как может быть поставлен диагноз на выезде. А нет диагноза, какое тогда лечение?

Cobaken 19.07.2017 15:29

Видимо приехал, посмотрел, сказал, что грибок с ногами принесли, мажьте мазью "Ям".

Linda 19.07.2017 18:02

Настучать бы по шапке таким горе-ветеринарам. После их "лечения", которое, как правило, не приводит к положительным результатам, многие хозяева усыпляют своих собак или просто выбрасывают их на улицу, считая, что вылечить их нельзя. Я постоянно с этим сталкиваюсь. На самом же деле, достаточно обратиться в нормальную клинику к грамотному врачу, который без труда решит проблему, а не пользоваться услугами шарлатанов, не имеющих ветеринарного образования и работающих по выездам, потому, что ни одна нормальная клиника не принимает их на работу.

Cobaken 19.07.2017 19:40

10-Linda >Так это ж 5 точку надо поднимать везти...)))

Mianatala 19.07.2017 20:39

Девушки, простите, вам больше не о чем и негде пообщаться, кроме как напару тут повозмущаться?
Автор решает свои вопросы, как может. И это [s]не ваше дело[/s] никого не касается.

Linda 19.07.2017 20:45

12-Бета > Касается, если автор вынес вопрос на общественный ресурс.

Mianatala 19.07.2017 20:46

13-Linda > Касается конкретный вопрос. Остальное - сугубо ваше развитие темы.

Мирина 19.07.2017 20:49

[quote=Linda;44521176] нормальные ветеринары по домам не ездят,[/quote] ага, щас:)) известные ветеринары из известных клиник прекрасно ездят по домам, шабашат, так сказать:)

Linda 19.07.2017 20:57

14-Бета > Сугубо моё развитие темы, потому что многие их этих собак после такого "лечения" оказываются у меня. И может быть, прочитав здесь это развитие темы, владельцы -любители полечить собачку на дому, всё же поднимут свою пятую точку и повезут собаку в клинику, сдадут анализы, а не будут пользоваться услугами сомнительных людей, называющих себя ветврачами, и лечащими собак на глаз.

Mianatala 19.07.2017 21:21

16-Linda > Так и ветеринарам в клиниках даже при наличии анализов ничто не мешает залечивать животное по самое немогу. И вам ведь точно не известно, какой именно врач приезжал к автору и какие у нее обстоятельства, чтобы вызывать на дом. Ситуаций разных много. Может, врач взял анализы, а пока назначил общее лечение? Вы же абсолютно не знаете эту ситуацию, а критикуете.
Касаемо анализов. Опытный врач зачастую определит заболевание и без них, они лишь могут его подтвердить.
А из-за каждого чиха если бы хозяева всегда сдавали кучу анализов, то разорились бы быстро.
Мой пример. Возникла необходимость сделать посев с морды. Вопрос: на грибок или на бактерии? Каждый стоит 450 ре. Сдавать оба для меня дорого. Мой врач из "Ветпомощи" сказала, чтобы сдавали на грибок - его и нашли, вылечили. А то можно было и грибок, и бактерии, и клеща подкожного поискать, а заодно и аллергопробы какие-нибудь сделать. Так что к сдаче анализов тоже с головой подходить надо.

Linda 19.07.2017 21:30

17-Бета > Ну, к жизни в целом желательно подходить с головой. Вы же вот пошли в клинику, сдали анализ. Обычно в клиниках при первичном приеме и проверяют на грибок и паразитов. Это не стоит дорого. И только если этих проблем не обнаруживают, начинают копать глубже.

Cobaken 19.07.2017 23:45

Есть моменты, которые позволяют провести осмотр дома... Людям же скорую вызывают. Но, если необходимы анализы, то на глазок ни один врач, ни человеческий, ни животный, так сказать, не поставит при домашнем осмотре диагноз. А кожка, извините, только через анализы.

Cobaken 19.07.2017 23:47

[quote=Бета;44525613] Мой врач из "Ветпомощи" сказала, чтобы сдавали на грибок - его и нашли, вылечили[/quote]
А если бы не нашли?

Mianatala 20.07.2017 00:01

[quote=Cobaken;44526237]А кожка, извините, только через анализы.[/quote] Ну если вам так нравится... Если даже лишай обыкновенный или яйца блох распознать не можете.
[quote=Cobaken;44526248]А если бы не нашли?[/quote] Это не для рассуждений, а для иллюстрации написанного. Вы просто смысл не совсем уловили.

Linda 20.07.2017 11:22

[quote=Бета;44526284] Если даже лишай обыкновенный или яйца блох распознать не можете. Цитата:[/quote]
Тот же лишай Ваш врач в клинике может только подозревать, но не определять "на глаз". Именно поэтому он и сказал Вам сдать анализ.

Cobaken 20.07.2017 11:36

21-Бета > Вы завидев блох, вета зовёте?)))

Kornella 20.07.2017 12:10

Три кастрированных кота. Все кастрированы дома - вызывали вета.
Здоровы и полны сил - скачут, аки кони.
Что я сделала не так?!)))

Мирина 20.07.2017 15:03

[quote=Kornella;44527967]Что я сделала не так?!)))[/quote] не отвалили кучу денег в клинике)))

Юлиус 20.07.2017 17:51

Ого, какое тут бурное обсуждение))). Всегда умиляют те,кто сразу,с ходу начинают критиковать...Чтобы не переживали, сообщу, что врач приехал чудесный, из известной в городе клиники, провёл с собакиным много времени, каких только манипуляций не делал. Лечение назначил, уже есть положительный результат. Поэтому совершенно не жалею,что пригласили специалиста на дом.
Да, и кстати, зачастую поездка в ветклинику заканчивается дорогостоящим, бесполезным приемом и бредовым лечением...

Tortuga 20.07.2017 18:03

26-Юлиус > еще и в очереди что-нибудь подцепить как нефих делать. Или самим заразить кого...
Линда,я вас очень и очень уважаю по форуму,но иногда вы слишком безапелляционны. Давайте каждый будет по обстоятельствам решать,как лучше.

Амадео 20.07.2017 19:34

[quote=Юлиус;44530001] Ого, какое тут бурное обсуждение))). Всегда умиляют те,кто сразу,с ходу начинают критиковать...Чтобы не переживали, сообщу, что врач приехал чудесный, из известной в городе клиники, провёл с собакиным много времени, каких только манипуляций не делал. Лечение назначил, уже есть положительный результат. Поэтому совершенно не жалею,что пригласили специалиста на дом. Да, и кстати, зачастую поездка в ветклинику заканчивается дорогостоящим, бесполезным приемом и бредовым лечением... [/quote] Что за клиника хоть? Или секрет? Хотим знать на будущее, что там есть такая услуга. Ну и врача знать бы хотелось.

Jhbufnj 21.07.2017 14:29

Ага, вам скажи тут же окажется что клиника вино и врач жопорукий коновал:)

Jhbufnj 21.07.2017 14:30

Вино-амно :)

Амадео 21.07.2017 15:57

Ой, ну пусть напишет в личку )) Я вежливый. Скажу спасибо ))

Юлиус 21.07.2017 19:02

Вы удивитесь, но многие клиники в городе оказывают услуги по выезду врача на дом. Все зависит от района. Называть врача не буду, а обратились мы в Доверие.

Mianatala 21.07.2017 19:47

Что-то не видно предыдущих ораторов :)
Приехал нормальный врач, поставил диагноз без анализов и, что самое удивительное, лечение действует.
Что-то пошло явно не так :)

Юлиус 22.07.2017 11:17

33-Бета >да, вероятно в чем-то подвох...
Я очень уважаю завсегдатаев этого форума,часто обращаюсь за советами,но порой они бывают слишком категоричны)). У нас не один питомец, и даже не два...и кое-какой опыт все же имеется...ну хотя бы,чтобы понять в какой ситуации можно пригласить цвета домой, а в какой мчаться в клинику....

Юлиус 22.07.2017 11:17

Сорри, цвета= вета))))

chesterS 22.07.2017 21:58

[quote=Юлиус;44535131]обратились мы в Доверие[/quote]

не удивлен, что Оригато потерялась))))

Linda 22.07.2017 23:59

[quote=Бета;44535268]Что-то не видно предыдущих ораторов :) Приехал нормальный врач, поставил диагноз без анализов и, что самое удивительное, лечение действует. Что-то пошло явно не так :)[/quote]
Предыдущих ораторов не видно, потому что не вижу, лично я, смысла спорить с людьми далёкими от ветеринарии. Вот автор пишет, что приехал замечательный ветеринар, поставил диагноз на глаз и на следующий день лечение уже помогло. Такого не бывает!!! Кожные заболевания за 1 день не лечатся, и за неделю не лечатся! Лечение кожных заболеваний всегда длительный процесс. Если только этот замечательный врач не наширял собаку гормонами. Иногда и это нужно. Но это не лечение, это снятие симптомов, за которым следует совсем не быстрое лечение, которое может и не дать положительных результатов при не правильно поставленном диагнозе. Спорить больше не хочу, нет смысла что-то объяснять людям, которые сами не обладают элементарными знаниями в этой области, да ещё и не хотят слышать других.

Linda 23.07.2017 00:14

Автор, я очень надеюсь, что вашей собаке повезло, диагноз угадали на глаз и лечение поможет. Всем остальным, идущим таким же путём, хотелось бы сказать, что вы играете в лотерею, с очень сомнительным шансом оказаться в выиграше.

Mianatala 23.07.2017 01:02

Linda, Вы насколько близки к ветеринарии? Учились?
Кроме вас, завсегдатаев, через которых проходят сотни животных, тут есть несколько обладателей одного-двух любимцев. И практически у каждого есть опыт лечения животных и общения с врачами. Многие воочию (как и вы) видели болезни, которые уже смогут распознать даже самостоятельно. Я к тому, что тут не все поголовно глупые и наивные, как можно представить из написанного Вами. Только потому, что не являются зоозащитниками, волонтерами, кем там еще. А просто являются внимательными и заботливыми хозяевами, которые и без подсказок умеют думать головой.
Было бы очень неплохо сначала разобраться в ситуации, а только потом делать категоричные и однозначные заявления.
Автор при желании все расскажет, раз пошла такая тема. Тогда и прокомментируете.

chesterS 23.07.2017 11:28

39-Бета >+100500


Текущее время: 08:49. Часовой пояс GMT +3.