К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ВЕО щенок.

Гость
0 - 22.12.2015 - 12:36
Основная информация
Разделсобаки
ТемаВЕО щенок.
СообщениеДобрый день. Может я не туда пишу,так что извините сразу. Хотим купить щенка восточно-европейской овчарки. Не сию минуту,не сразу. Сейчас ищем. Но кроме ВЕО-Виват других питомников не нашли. Так вот,может кто нибудь знает что нибудь об этом питомнике? Интересуют отзывы тех,кто знаком с этими собаками,с питомником. Может сами брали там собаку. Или где ещё можно посмотреть КАЧЕСТВЕННЫХ щенков именно этой породы.
заранее спасибо.



Гость
1 - 22.12.2015 - 16:14
0-lukovka > питомник Лютатовский
Гость
2 - 22.12.2015 - 16:23
1-Верные Друзья >вы сами там щенка брали? и почему именно Лютатовский?
Гость
3 - 22.12.2015 - 16:53
2-lukovka > Вы спросили в сабже..."где еще можно посмотреть качественных щенков именнто этой породы"....я Вам и ответила, что можете посмотреть в питомнике Лютатовский, если есть сейчас пометы...
Да, у меня кобель из этого питомника.
Вот наш Восточник...только прошу прощение...с Бернами (без них никуда)


















Другого кроме Вео Виват и Лютатовский я в Краснодаре не знаю...
Гость
4 - 22.12.2015 - 17:56
Ух,какой шикарный красавец!!! Спасибо Вам,надо будет к ним наведаться.
Гость
5 - 23.12.2015 - 20:06
Цитата:
Сообщение от lukovka Посмотреть сообщение
Интересуют отзывы тех,кто знаком с этими собаками,с питомником. Может сами брали там собаку.
Владельцы собак питомника ВЕО ВИВАТ ждут Вас на форуме
http://veokuban.forum24.ru/?0-1
Гость
6 - 23.12.2015 - 21:49
5-ВЕО ВИВАТ >о,спасибо! Пойду посмотрю. :)
Гость
7 - 27.01.2016 - 14:02
В Армавире есть питомники Легенда Кубани, Гранд Энималс, Прайд Стар
Гость
8 - 13.02.2016 - 03:02
Здравствуйте, lukovka! Если хотите качественного, от титулованных родителей, то я брала своего восточника в питомнике в Коломне, Веолар, зайдите на их сайт или форум - veolar.ru. Документы, прививки, все как положено, собаки у них выставляются постоянно на выставках. На них очередь, запись заранее. Отправляют щенков вео по всей России, до Хабаровска, за границей их покупали в Канаду, Америку, Германию, Швецию, берут иностранцы для разведения. В этом питомнике восточники очень светлые, красивые. На Кубани они совсем темные, мрачновато смотрятся. Мы были на выставке в Родниковской, так мы там были центром всеобщего внимания, все любовались нашим красавцем. Из Веолара пока есть только три вео на Кубани - в Сочи уже взрослая девочка, и не так давно мальчика уже конечно другие люди купили, ему почти год, ну и у меня, тоже годовалый красавец. Фото скину позже. Надо научиться с планшета.
Гость
9 - 13.02.2016 - 10:45
8-galchonok >Знаете,в Краснодаре достаточно титулованных,рабочих и светлых собак.


И таких немало)))
Гость
10 - 13.02.2016 - 13:49
Я год назад ничего светлого не смогла найти, просмотрела все питомники Кубани на сайтах, только темные мордашки. Ваш просто очень красивый, загляденье, но у моего голова намного белее вашего вео.
Гость
11 - 13.02.2016 - 14:39
10-galchonok >Голова должна соответствовать корпусу.У нашего в любом описании с выставок написано-очень породная голова.Да и размером наш дай боже-73 в холке.Но он тоже не местный.Мы его привозили из Удмуртии)))
Гость
12 - 13.02.2016 - 16:39
10-galchonok >11-Норуша > согласитесь что и светлые и тёмные и зонарные...это все стандарт породы...
Гость
13 - 13.02.2016 - 16:39
10-galchonok > значит плохо искали. Сейчас чаще мне кажется светлые чем тёмные))))
Гость
14 - 14.02.2016 - 17:39
galchonok, если уж и начинать хвастаться восточниками, то уж никак не окрасом и даже не успехами на выставке. Выложите видео, как собачки в рабочем плане себя показали, если такие качественные. Смешно читать... Светленький, темненький... Красивенький, некрасивенький.
Гость
15 - 14.02.2016 - 18:53
Ну как бы лично мне нужны именно рабочие качества собаки. Ум, преданность, доброжелательность именно К ЧЛЕНАМ СЕМЬИ тоже очень важны. А цвет это второстепенно и не важно. Но всё равно всем спасибо.
Гость
16 - 14.02.2016 - 20:51
14-glyph >кто вам сказал,что наши собаки не работают.Еще как работают
Гость
17 - 14.02.2016 - 20:54
14-glyph >хочется,чтобы всё в собаке было прекрасно и экстерьер и рабочие качества.Это тоже редкость....
Гость
18 - 15.02.2016 - 07:59
Норуша, согласна с вами.
Гость
19 - 16.02.2016 - 02:24
Ум, преданность, доброжелательность к членам семьи это ЗАЛОЖЕНО природой в породе восточников. Все остальное воспитываете вы сами, и каждый хозяин со своими целями приобретает собаку. В питомниках все это не ищут. Вы, когда приходите в питомник, вы же не берете первого попавшегося щенка, ищете получше мордашку. И не говорите такую глупость, что собака все равно как выглядит. Вы же на нее ежедневно много лет будете смотреть, и не важно кто это - лабрадор, восточник или декоративки, у каждой породы своя красота. Кому нужны эти рабочие качества, вы что работник МЧС, ПОЛИЦИИ? Смешно читать ваши высказывания. Прежде всего мы покупаем собаку для души. Это все знают, что ВЕО - служебник, и дрессировка это очень важно для него. Но важнее, чтобы пес был управляем, воспитан, с пройденым общим курсом дрессировки, социализирован. А это уж кому хочется, пусть ЗКС сдают. В этой теме мы обсуждаем вовсе не дрессировку ВЕО, а где купить нормальную собаку. И для меня очень важно как она будет выглядеть.
Гость
20 - 16.02.2016 - 11:52
19-galchonok Читаю и поражаюсь. Кому нужны рабочие качества??? Для чего вообще порода ВЕО создана? Для того что бы на диванах валяться? Так покажите мне хоть одну ВЕО, которая валяется на диванах? Все по дворам да вольерам сидят, типа службу тащат, гав-гав. Так если они службу тащат, то к чему эти светленькая -темненькая? Просто уже тошнит от того, что рабочую собаку делают диванной. Дрессировка ушла далеко на задний план у заводчиков и хозяев. В лучшем случае какой то минимум дадут собаке и до свидания. Как выставка на лучший хвост -- то все туда, две минуты по кругу и полные штаны радости. Много ли времени надо, что бы научить собаку в стойке стоять да по кругу пробежать? ОКД и ЗКС наверное по больше времени займут. Да что то на соревнованиях не видно ни одной новой ВЕО. Все одни и те же, как ни придешь... Давайте, хвастайтесь своими победами на соревнованиях, а не на выставках заводчики ВЕО! На выставках пусть хвастаются лабрадоры да голые хохлатые и иже с ними.
Гость
21 - 16.02.2016 - 15:44
а чего все раздухарились так ? речь идёт о выборе щенка . к чему приплетать сюда "покажите как работает ". кто должен показать ? щенок ? не надо в этой теме никому хвастаться своей крутизной. чел пришел за щенком а ему тут - зкс ! дурдом. откопайте свою тему про вео и велком , выкладывайте. с удовольствием посмотрю и многие другие тоже.
Гость
22 - 16.02.2016 - 16:26
19,20 -в чем то Вы,конечно,правы,каждый по-своему,но давайте не будем забывать,что у любой собаки выведенной человеком для определенных целей, экстерьер напрямую завязан с предназначением породы(служебной,пастушьей,компаньоном,декорацией) .
В идеале к экстерьеру и служебным качествам привязана психика и поведенческие аспекты,присущие той или иной породе.
Выбирая щенка из помета,необходимо знать рабочие и экстерьерные нюансы его родителей,а выбрать своего единственного и неповторимого уже естественно "на глаз" и по предпочтению в окрасе в том числе.
Я знаю много случаев,когда приходят за одним щенком,но взгляд выхватывает другого и люди уходят получается совсем не с тем,кого увидели например по фото,а со своим единственным,в которого влюбляются с первого взгляда.
Гость
23 - 16.02.2016 - 17:04
Шелти, имелось в виду, что ВЕО - пользовательская порода. Вопросов нет, если важен только окрас, но, выбирая щенка, наверное, стоит обратить внимание на родителей, на отсутствие у них наследственных болезней, рабочие качества (ВЕО уж точно не декорашка, для работы берется, вот и пусть охраняет), на отсутствие психических отклонений в роду. Тогда и будет качественный щенок. А то можно ТАК попасть, если потом обнаружится, что в роду были кардиоотклонения, родители страдали кожными заболеваниями, папа-кобель неадекватен и перекусан по четвертому разу всю семью, а мама хронически труслива, но окрас.. да... хорош...
Гость
24 - 16.02.2016 - 17:07
Кстати, в тему. Неиспользуемые рабочие качества через несколько поколений вырождаются. Собаки просто перестают выполнять ту функцию, ради которой выводились. Почитайте на эту тему литературу по кинологии. И автор темы ясно указала, что хочет от ВЕО.
Гость
25 - 16.02.2016 - 17:21
23-glyph > несомненно. но можно как то доброжелательно ? про окрас тоже интересно. я вот жду фото светлого вео. а тут срач. устроили :-)))
Гость
26 - 17.02.2016 - 08:08
Шелти, если кого обидела, искренне извиняюсь за резкость суждений. Просто позволила себе усомниться в правильности выбора щенка по окрасу. И про ЗКС и ОКД, да и другие виды дрессировки. Это очень большой показатель качества собак-производителей. Больная собака (с проблемами с сердцем, с суставами) никогда не сдаст ЗКС - нагрузки слишком большие. Если собака слушается с расстояния 25 метров при помощи жестов при раздражителях - это хороший признак ее управляемости. Если она идет на лобовую атаку, преследует фигуранта, не боится замахов, выстрелов, то это признак ее бесстрашия. Если под прессингом двух фигурантов охраняет вещь при отсутствии хозяина, то это признак хорошей, стабильной психики. Если сдала экзамен по дрессировке, получила дипломы о собачьем образовании, ну, значит, достаточно умная, освоила. От нее и щенки, есть вероятность, будут качественне, чем от той, что дура дурой. А про окрас... Вы ж не дадите своей дочери советы по выбору спутника жизни: "Ничего, что наркоман и хронический алкоголик, плевать, что распускает руки и фонарь под глаз поставит, не имеет значения, что болен туберкулезом, зато блондин, а тебе на него всю жизнь смотреть". Это я утрирую, конечно, но в общем плане это так и звучит.
Гость
27 - 17.02.2016 - 09:18
26-glyph > у вас питомник ? если так то уважаю . все верно. а я обычный владелец. все мы сдали , окд 1 ст. зкс 1 ст. но самое страшное для меня попасть в ситуацию когда эта самая защита потребуется. когда нет другого выхода. не убежать, не договориться. и знаете , наверное , я до последнего буду прятать собаку за спиной. ну это так , теоретически. практически я не допускаю даже намека на такую ситуацию. собаку люблю и дорожу и не подставлю . получается как вы и пишете - эти дипломы нужны только для разведения.
Гость
28 - 17.02.2016 - 09:33
в обычной жизни никому не докажешь ничего. собака покусает , а ты потом 5 лет на лекарства пострадавшему работай. так что.... выход есть - не продавайте щенков обычным владельцам. большинство ведь будет только гавкать за забором. вот и вся зкс. даже если успешно сдали дисциплины. пусть покупает полиция , таможня и т.ж. если собака рабочая то пусть работает.
Гость
29 - 30.04.2016 - 09:28
Всем доброго дня. Итак, взяли мы щенка! Комок радости и фабрика по производству кучек и луж. Возник вопрос. Этот пушистый шар кусает всех за ноги. Вот прям грызётся, да больно так, зубы-то острые. Как бы его отучить? И вообще, это нормально? и зачем он это делает? Буду благодарна за ответы.
Гость
30 - 30.04.2016 - 11:24
29-lukovka > возраст какой ? маленького щенка можно газетой по морде хлопать за покусы. после трёх месяцев я свою или за пасть хватала или когда руки грызла - наворачивала губу на зубы до визга. чётко отучилась и быстро.
Гость
31 - 30.04.2016 - 16:24
29-lukovka > поздравляю!!
Рассказывайте где и что за ребенок? Кто родители его?
Гость
32 - 01.05.2016 - 08:07
30-Шелти >1,5 месяца.
Гость
33 - 01.05.2016 - 08:12
31-Верные Друзья >Дитёнок Армавирский, питомник "Прайд Стар". Родители:
Отец - ВЕО Росс Мэйсон.
Мать - Стивит Армаст Жесси Мажестик.
Все в РКФ. Мелкий смешной до ужаса, ходит хвостиком. И кусается за ноги. Это единственная к нему претензия! :))) Шлёпать его не хочется, как бы собаку бить... ну не могу я. Упёртый. Не боится. За ухо потянули при встрече, не заскулил, только рычит как медведь.
Гость
34 - 01.05.2016 - 08:12
Да, и в каком клубе его регистрировать? как вообще это происходит? Сколько стоит? Вот беру я щенячку и ...? Заранее всем спасибо.
Гость
35 - 01.05.2016 - 10:01
щенячка пусть лежит до 6 мес. потом сходите в любой клуб и отдадите на обмен - внутреннюю или экспортную родословную. это как пожелаете и на каком уровне собираетесь выставлять. по стоимости не скажу , цены поднялись. уточните в клубе.
Гость
36 - 01.05.2016 - 10:23
Вот оно, счастье ушастое!
Гость
37 - 05.05.2016 - 09:08
Цитата:
Сообщение от lukovka Посмотреть сообщение
Этот пушистый шар кусает всех за ноги. Вот прям грызётся, да больно так, зубы-то острые. Как бы его отучить? И вообще, это нормально? и зачем он это делает? Буду благодарна за ответы.
я оч жестокая хозяйка :) я ловила и кусала, они лучше всего это воспринимали, особенно когда щенков много.
А вообще это нормально, они так и играют друг с другом :)
Гость
38 - 05.05.2016 - 09:28
29-lukovka >Наша тоже очень сильно кусалась. Начинаешь гладить, а она в ответ за руки грызёт, не умеет по-другому показывать эмоции. И в игре хватала сильно. Мы просто в эти моменты игрушку ей подсовывали, чтобы она на неё переключалась. Взяли мы её в 3 месяца, через 1,5-2 недели она перестала кусать нас. Грызёт игрушки, деревья)) Нас только облизывает. Не били никакими газетами и ничем другим)
Гость
39 - 05.05.2016 - 22:37
37-Настоящий Форумский Гремлин >ахах! Я помню я маленькая была, мама таксёнка купила, вот он тоже кусался-кусался... Мне надоело, и я его цапнула за лапу. Как бабки пошептали. Правда он ТАААК на меня посмотрел. Мол, ты чо, больная?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены