К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В связи с рождением ребенка отдам кота и кошку

Гость
0 - 14.03.2014 - 15:11
Основная информация
Разделсобаки
ТемаВ связи с рождением ребенка отдам кота и кошку
СообщениеВсем доброго времени суток, всегда смотрела на подобные темы как на проявление безответственности, высшей степени эгоизма и серьезной стадии душевного расстройства, но придя сегодня на прием к своему лечащему врачу состоялся диалог:
В - животные есть?
Я - да,
В - какие?
Я - кошки,
В - какие кошки дворовые или как?
Я - живут в квартире на улицу не выходят, кот дворняжка 4 года, кошка породная тоже 4 года.
В - избавиться срочно, вам о детях думать нужно, с таким багажом здоровья не будет ни Вам ни детям (детей нет, только планирую)
Я - почему?
В - инфекции, шерсть - аллергии, когти - дети без глаз и т.д.

Сказать что я была растеряна, не сказать ничего, попрощалась, села в машину представила себя без них, объявление на авито об отдаче "деток родных", кошку бы забрали разведенцы, а кота даже если бы и взяли, то вероятнее всего выбросили бы в последствии (целованный, балованный,наглый).
Но тряхнув головой осознала весь идиотизм ситуации и ... избавилась от лечащего врача)))
Мораль сей басни, девочки и мальчики прежде чем исполнять желания тетенек и дяденек в белых халатиках, включите голову и несчастных зверушек будет меньше.



Гость
1 - 14.03.2014 - 15:11
упс, косяк с разделом, но собаководам тоже будет полезно думаю )))
Гость
2 - 14.03.2014 - 15:28
0-Tonkinez > всё предельно круто! все вы правильно сделали! тысячу детей живут с животными, если б у ребенка была алергия -это одно, а тут....она вообе нормальная этот доктор)???!!!! я просто в шоке!!!
Гость
3 - 14.03.2014 - 15:40
Самой страшно стало, уверена таких "дохторов" уйма, вот и решила написать, может быть удастся кого-либо уберечь от таких профи, ну или хотя бы заставить задуматься...
Гость
4 - 14.03.2014 - 15:53
Да.полезная тема. об этом надо говорить.!
Гость
5 - 14.03.2014 - 16:04
самое правильное отвечать - "меня и моих родных эта кошка за 4 (5,6) лет ещё ничем не заразила . в садике дети подхватывают больше всего инфекции чем заражаются от кошек
Гость
6 - 14.03.2014 - 16:05
до сих пор удивляюсь, как я с братом выжила и подобные нам, у которых жили кошки-собаки, хомяки, пернатые, с малолетства с ними и доктора не вопили, чтоб выкинули.
Гость
7 - 14.03.2014 - 16:07
Автор молодец. А вот у доктора какое-то резко предвзятое отношение...
Гость
8 - 14.03.2014 - 16:10
автор просто умничка, а доктора даже назвать доктором нельзя(
Гость
9 - 14.03.2014 - 16:12
честно говоря , я таких доктора не встречала. хотя и сама медик .
Гость
10 - 14.03.2014 - 16:27
мдэ.... у подруги у дитя аллергия началась, грешила на попугая... так она меня попросила 2-3 недельки его у себя приютить, ПРОВЕРИТЬ, на него ли аллергия.... мыслей об избавлении сразу даже не было. По прошествии этого времени выяснилось, что не на него ) и птичку благполучно я отдала назад в семью ) - вот это ответственность )))
Гость
11 - 14.03.2014 - 18:15
0-Tonkinez > крайне некомпетентный врач, действительно. дети, которые рождены, когда в семье есть животные меньше подвержаны аллергиям. главное следить чтобы даже после общения с животным в доме ребёнок мыл руки и периодически давать чтото глистогонное и ребёнку и домочадцам и раз в три месяца животному. Это не сложно.
Продублируйте тему на родительстве. интересно, что скажут там...
Гость
12 - 14.03.2014 - 18:28
А на Родительстве тоже такие темы были. И народ там тоже своих кошариков бережет и никуда сплавлять не торопится.
Гость
13 - 14.03.2014 - 18:51
По имеющимся на сегодняшний исследованиям ничего толком не доказано. 50% авторов пишут, что ранний контакт ребёнка с животным снижает риск аллергии, 50% - что повышает. Я сторонница первого мнения. По поводу инфекции - кошка может заразить токсокарозом и токсоплазмозом. От первого нужно кошке противоглистное своевременно давать и всё. Заражение токсоплазмозом действительно очень опасно при беременности. Но! Большинство женщин к 20 годам уже перенесли его в стертой форме и имеют антитела. В таком случае опасности нет. Чтобы это узнать, можно сдать анализ крови.
Я аллерголог и как никто другой в курсе этой проблемы. Но лично я очень редко рекомендую избавляться от животного и то только когда его "вина" очевидна и реакции имеют опасный, жизнеугрожающий характер или сильно влияют на качество жизни.
Про детей без глаз вообще бред :-)
Гость
14 - 14.03.2014 - 18:51
12-Берёзка > и правильно делает.
Гость
15 - 14.03.2014 - 18:53
13-thought process > вот самый компетентный ответ! Я когда была беременна, у меня и кошка и собака была в доме. всё ттт отлично и у меня и у ребёнка.
Гость
16 - 14.03.2014 - 18:53
Таких врачей ОЧЕНЬ много. У меня самой началась аллергия. Пошла к врачу. Первый вопрос6
"Животные в доме есть? Срочно убрать!"
Я говорю:"А вдруг не на них? Ведь тесты не делали?"
Ответ категоричный:"Убрать!"
"Убрать" животных-совершенно не мой вариант. Уже стала думать как жить дальше. Но в результате тестов выяснилось, что аллергия на пыль, и животные тут совершенно не при чем. А ведь другой человек уже наверняка бы избавился.
Гость
17 - 14.03.2014 - 18:59
К токсоплазмозу нужно относиться очень серьёзно. Заражение им во время беременности очень часто приводит к уродствам плода и выкидышам. Поэтому до беременности нужно сдать кровь на антитела к tохо и, если их нет, то я бы рекомендовала всё таки убрать кошку на время беременности. После родов можно её вернуть :-)
Гость
18 - 14.03.2014 - 19:01
6-Юджина >вот и я подумала - и как мы еще живы при таком зоопарке:)) У нас подобранная за месяц до моих родов кошка вообще родила через месяц после меня. Зато как она следила и за своим котенком и за моим сыном:)) Сын в 5 месяцев пополз из-за котов - на месте они не сидели, пришлось учится их ловить. Сейчас тоже животных полно. Я вообще все детство играла с котятами, щенками, цыплятами, нутрятами, крольчатами и т.д.
Гость
19 - 14.03.2014 - 19:02
0,Сказать что я была растеряна, не сказать ничего, попрощалась, села в машину представила себя без них, объявление на авито об отдаче "деток родных", кошку бы забрали разведенцы, а кота даже если бы и взяли, то вероятнее всего выбросили бы в последствии (целованный, балованный,наглый). - почитав статистику автора, пришла к выводу, что проблемы автора, скорее надуманны и темы создавались для "А пАгАвАрить?"
А был ли мальчик....
Гость
20 - 14.03.2014 - 19:37
19-Паманя >Даже если мальчика и не было, тема затронута очень актуальная. И за это автору спасибо.
Гость
21 - 14.03.2014 - 20:08
0-Tonkinez > Автор, браво! Респект! Удачи Вам и здоровья.
Гость
22 - 14.03.2014 - 21:08
Цитата:
Сообщение от Florida Посмотреть сообщение
19-Паманя >Даже если мальчика и не было, тема затронута очень актуальная. И за это автору спасибо.
да никто не спорит, ответственность и адекватность никто не отменял.
Гость
23 - 14.03.2014 - 21:20
Цитата:
Сообщение от thought process Посмотреть сообщение
Поэтому до беременности нужно сдать кровь на антитела к tохо и, если их нет, то я бы рекомендовала всё таки убрать кошку на время беременности. После родов можно её вернуть :-)
А зачем убирать? Сдать кошке анализ. Может у нее и нет никакого токсоплазмоза. Я свою живность всю на эту гадость проверяла. На токсоплазмоз, хламидиоз и микоплазмоз. Кошки оказались здоровы, я была на 100% спокойна.
Интересно, что выросла я в частном секторе, где мы этих кошек столько перехватали. А у меня антител нет, я не болела никогда. Сдавала анализ на антитела пять раз, ну нет их )) И у своих кошаков тоже ничего не обнаруживала. А у меня и уличные были. (Я в этом плане маньяк, у меня дети, поэтому живность постоянно проверяется и обрабатывается). Токсоплазмоз заболевание грозное, но все же наверное не такое уж и распространенное?
Гость
24 - 14.03.2014 - 21:25
Когда я в подарок жене принёс котёнка, то всё наше окружение, когда узнало, говорило про всякие там аллергии, глисты и прочие болячки. Малышу уже два с четвертью года и никаких проблем не было.
И вообще, благодаря нашей кошке мой малыш ходить начал. Кошка всегда находилась рядом с малышом, но на безопасном расстоянии. А малыш в свою очередь постоянно пытался погладить её. И в один прекрасный момент у него получились :) Разумеется, не будь кошака, он всё равно бы начал ходить. Но с животными дома интереснее.
П.С. Врачи такие как у автора не встречались.
Гость
25 - 14.03.2014 - 21:32
есть ещё токсокороз. в острой форме напоминает менингит, похожие симптомы. тоже передаётся от кошек. моя дочь перенесла. заразилась после поездки к бабушке от ее дворовых кошек, коих естественно бабуля не обследовала и от паразитов - глистов не лечила . у нас на тот момент никаких животных не было. так что не угадаешь где соломки подстелить. бабушку не убедишь что хотя бы каждые полгода надо кошкам профилактику делать. поэтому дочке пихаю вермокс после каждой поездки к бабушке ( 2 раза в год )
Гость
26 - 14.03.2014 - 22:09
[quote=CarMan;34514982] Согласна, да с животными дети больше смеются, учатся добру и ласке
Гость
27 - 15.03.2014 - 10:48
25-Натуля > Токсокароз(токсакары,аскариды)-гельминтоз и менингит немного разные заболевания.Не пугайте народ)))
Гость
28 - 15.03.2014 - 22:26
25-Натуля > Что бы заболеть любым гельминтозом от животных это еще постараться надо. А вот руки надо мыть чаще. А что касается врачей, то очень немногие знают какими глистами действительно можно заболеть от собак и кошек.
Гость
29 - 16.03.2014 - 09:30
А у меня ребенок стригущим лишаем переболел((( От кота заразился. Радости было мало, если честно... Голову брили и мазями мазали, гризеофульвин ели, белье и шапочки, которые мелкий носил на лишайной голове, кипятили...
Гость
30 - 16.03.2014 - 11:38
У меня 2 кота, доче 2.5 года. Лучшие друзья :)
Гость
31 - 16.03.2014 - 13:01
19 - проблем у автора нет, есть текущая ситуация, тема создана для "предупредить". Что Вы такого увидели в статистике тоже не совсем понимаю, ваши выводы конечно не назвать приятными, но это ваше субъективное мнение, важным его назвать не могу.
Гость
32 - 16.03.2014 - 20:13
29-Коготок > Прививать кота надо, тогда ни кот, ни ребенок лишаем болеть не будут.
Гость
33 - 17.03.2014 - 00:09
32-Florida > - спасибо, кэп. Прививали.
Гость
34 - 17.03.2014 - 15:23
иногда складывается впечатление, что некоторые врачи никогда в своей жизни не видели нормального содержания животных, ухоженный, красивый и воспитанный кот здоровее нас с вами!
Гость
35 - 17.03.2014 - 15:30
34-LEOLAND >Ну да. К нам когда участковая приходит, знаете чем восхищается? Чистыми мисками. Какая оказывается поразительная вещь, чистая миска. Я каждый раз недоумеваю.
Гость
36 - 18.03.2014 - 04:56
29-Коготок >а на улице разве нет возможности заразиться? Эти грязные детские площадки, жуткие песочницы и т.д.
Гость
37 - 18.03.2014 - 05:29
29-Коготок >а на улице разве нет возможности заразиться? Эти грязные детские площадки, жуткие песочницы и т.д.
Гость
38 - 18.03.2014 - 14:52
36-Январь > есть конечно. Дети вообще подвержены этому заболеванию. Я в детском возрасте 8 раз переболела стригущим лишаём, мама вешалась )) Причем дома животных не было, всё время от дворовых кошек и собак хватала. Повезло, что не на волосистой части головы лишаи были, один раз правда на лбу был, брови выпали. Так меня в кожвен водили, врач мне лекции читал, что нельзя на улице кошек и собак трогать, водил в отделение, бритых детей показывал. Ну а как их не трогать, ведь их во дворе много, кормишь их и всё такое. Я маме всегда говорила, что я люблю животных и никогда не откажусь от них, пусть даже побреют налысо.
Гость
39 - 18.03.2014 - 23:56
наверное, все индивидуально.. есть много знакомых , которые беременнели и рожали с кошками..все ок.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены