К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В аэропорту города Осака открыли туалет для собак

Гость
0 - 15.02.2020 - 22:47
Основная информация
Разделсобаки
ТемаВ аэропорту города Осака открыли туалет для собак
СообщениеРоссийские авиакомпании и аэропорты считают собак и кошек вещью. Переноски с ними кидают, ломают, теряют и забывают. Животные испытывают огромный стресс. Они мучаются от холода, жажды и голода. А иногда и погибают. Но есть другие страны, новости из которых звучат, как сообщения из параллельного мира.

С 13 февраля в аэропорту японского города Осака открылся туалет для собак. Это первый подобный объект в стране.

Он расположен прямо рядом со зданием, недалеко от входа в него.

Как говорится в пресс-релизе аэропорта, туалет позволит собакам справлять нужду перед посадкой в комфортных условиях и это поможет снизить стресс у домашнего животного и повысит удобство перелёта. Причём, не только для питомца, но и для хозяина.

Стоит отметить, что для служебных собак и собак-поводырей там ещё с декабря работает отдельный туалет в зоне для людей с ограниченными возможностями.

В пресс-релизе также говорится, что аэропорт стремится создать максимально комфортные условия для всех гостей, даже четвероногих.

Работает собачий туалет с 5:30 утра до 10:00 вечера.

Кстати, так как это Япония, то и оснащён туалет по последнему слову техники. Это не просто площадка для выгула. Здесь установлен столбик с функцией автомойки и системой смыва отходов, душевая кабина, миски с питьевыми краниками и чистой водой, а также скамейки для хозяев.

Аэропорт в городе Осака принадлежит консорциуму в составе компаний VINCI Airports и ORIX Corporation. Эти фирмы управляют десятками воздушных гаваней по всему миру, включая Бразилию, Францию, Португалию, Сербию, Швецию, Соединённое Королевство и США. Вполне возможно, что в будущем собачьи туалеты появятся и в других странах.

По ссылке фото туалета https://zen.yandex.ru/media/zveryuga...f3c67ff238934d



Гость
1 - 17.02.2020 - 20:44
А после 22:00 собаке нужду справлять нельзя?)))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены