Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Домашние животные (http://forums.kuban.ru/f1038/)
-   -   Уживутся ли кастрированный кот и не стерилизованная кошка? (http://forums.kuban.ru/f1038/uzhivutsya_li_kastrirovannyj_kot_i_ne_sterilizovannaya_koshka-2312699.html)

nata3003 09.03.2012 20:48

Уживутся ли кастрированный кот и не стерилизованная кошка?
 
[table][tr][tdd]Основная информация[/tdd][tr][td][b]Раздел[/b][/td][td]собаки[/td][/tr][tr][td][b]Тема[/b][/td][td]Уживутся ли кастрированный кот и не стерилизованная кошка?[/td][/tr][tr][td][b]Сообщение[/b][/td][td]Уживутся ли кастрированный кот и не стерилизованная кошка? Коту около года подобран на улице котенком, характер спокойный, хочу кастрировать и забрать его себе на пмж, он не гулял ни разу. Но вот загвоздка у меня живет кошка не стерилизованная и стерилизовать не планирую ( нет необходимости). Как они себя поведут? У кого есть подобный опыт подскажите какие могут возникнуть сложности?[/td][/tr][/tr][/table]

Тигрица кися 09.03.2012 21:19

у нас живет кот(кастрирован давно)- зимой принесла кошку с улицы.может нам повезло что кошка добрая попалась- кот рычал, мяукал и фыркал- бегал нервичал- но драк не было.кошка пыталась к нему ластится- он от нее удирал. мне кажется это зависит от породы и характера животного. уличная мадам провела у нас две недели(я ее пристраивала)- где то на 12 день- мне показалось что кот смирился с ней до этого он очень страдал,ну делал вид что страдает))))

nata3003 09.03.2012 21:35

У нас наоборот кошка живет в доме уже три года, это такая принцесса не описать словами, но очень спокойная. Не хочу ей стресс большой причинить, тем более что она малюська всего 1,5 кг, а кот 5 кг весит. Меня беспокоит момент кот утратит способность к половому акту или нет после кастрации? Как на кошку будет реагировать в половом плане?

Дело2011 09.03.2012 22:13

ой, у нас таже беда! Коту почти 3 года , принесла в декабре прошлого года котенка (девчушку) с улицы, бездомная, замерзала. Так наш кот очень зол, убегает от нее, рычит, шипит, кидается ...даже на нас! раньше такого не было,а теперь ... Ну, бывает сам с ней играет,редко, но случается, бегает за ней, но строит из себя такого несчастного, первое время по поведению поняли ,что Беня подумал его бросили, не слышно , невидно его..Сейчас никак, таже ситуация. Вот хотим ее пристроить. Она не стерилизованная, а он кастрирован.

Аборигенка 09.03.2012 22:41

у меня кот кастрированный, кошка стерилизованная после неудачных родов, но когда принесли котенком кот не ругался....и еще теперь котенок кошки уже большая киса не стериализованная...........асе уживаются друг друга любят..........

Дело2011 09.03.2012 22:52

Аборигенка-Вам везет :(

sonikmama 09.03.2012 23:06

я к своей старой коше нестерилизованной принесла мелкую кошь с улицы, мелкой месяц был всего, ох и дрались они, чз месяц вроде бои утихли, заключили нервное перемирие, ну чз месяца 3-4 полный мир и любовь - они стали лизаться спать вместе и тыпы))))

Barbaris 09.03.2012 23:08

У меня кобель кастрат легко уживается с двумя суками не стерилизованными:) Не кот,но все же:)

nata3003 10.03.2012 08:17

Спасибо всем за ответы! Я поняла что все очень индивидуально и непредсказуемо. Очень боюсь драк т. К. Разница в весе слишком большая и кошка совсем без охотничьих и даже игровых инстинктов, принцесса одним словом)).
Но все же через сколько после кастрации его можно взять к кошке?

Тигрица кися 10.03.2012 18:42

вы же кота с улицы хотите забрать, мне кажется его сразу на операцию везти, и забирать домой. после наркоза- ему точно будет не до драк, где то сутки отходняки... плюс чужая территория- он по углам жаться будет. а насчет драк-это действительно индивидуально.


Текущее время: 06:37. Часовой пояс GMT +3.