К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Условно-поднадзорный котяра, Подскажите!

Гость
0 - 04.04.2013 - 21:38
Основная информация
Разделкошки
ТемаУсловно-поднадзорный котяра, Подскажите!
СообщениеСитуация следующая. Есть "условно-поднадзорный кот" - то есть не живет у нас, но регулярно приходит покушать. Мне предстоит поездка в начале мая - на две недели. Что делать, не погибнет ли животное от голода без моей кормежки? Оставить ему еды не вариант - сожрут друге коты.



Гость
1 - 04.04.2013 - 21:42
Да, условия - дом частный кот приходит пару раз в день на окно, получает еду и уходит.
Гость
2 - 05.04.2013 - 00:17
Неужели никто не может подсказать - есть ли у бродячего кота шансы выжить, найдет ли он корм, если привык харчеваться у меня, или помрет, а мне мучиться совестью? Я не прошу снять с меня моральную ответственность за прикормленного котяру, просто подсказать - какие есть варианты? если они есть.
Гость
3 - 05.04.2013 - 00:53
Кот старый, нереально огромный, рыжий, настоящий лев с кисточками на ушах, красавец невероятный. Его хозяйка померла несколько лет назад, он ни к кому ни на руки ни в домне идет жить. Последнее время видимо ослабел стал приходить просить есть. я его кормлю. А что будет если я уеду.
Гость
4 - 05.04.2013 - 02:01
а попросить кого-то приходить кормить хотя бы раз в 2 дня не получится?
Гость
5 - 05.04.2013 - 05:55
Сделай кормушку и насыпь корма побольше, что-бы всем хватило.
Гость
6 - 05.04.2013 - 07:30
Отдайте на передержку, если так переживаете за кота - 1,5 т.р. найдете. Если нет денег - могу заворачивать по пути во двор кормить котяру, если мне по пути будет (КМР-Ставоропольская-Садовая). В праздничные майские дни, когда выходные, могу приезжать во двор кормить в любой точке города.
Гость
7 - 05.04.2013 - 16:16
Иванович
Сделать кормушку и насыпать корма - чтоб всем хватило, которые будут приходить и куча соседских и бездомных - это мешка три на две недели?:))
Гость
8 - 05.04.2013 - 16:18
Полторы тыщи на передержку я найду, не вопрос, но кот дикий. Вернее одичавший. Он в руки не дается. Он какое то доверие только ко мне испытывает - и приходит поесть только если видит что я у компа. Даже если в комнате еще кто-то - ни за что не зайдет.
Гость
9 - 05.04.2013 - 16:21
Приход кого-то на кормежку был рассмотрен - у меня куча друзей. Но! Нереально. Ну пришел, насыпал еды. Ушел. Кот не подойдет к чужому, он приходит рано утром и поздно ночью когда видит меня. Корм сожрали соседские коты. Вот и все. Посторонний человек не будет же дежурить в комнате полночи чтобы пришел именно нужный кот, потом втереться к нему в доверие и накормить?
Гость
10 - 05.04.2013 - 16:26
Честно говоря расчитываю только на выживаемость кота, воды я таз ему налью, и как посоветовал Иванович насыплю побольше корма и надеюсь что котяра выживет как то. Говорят коты могут две недели без еды...Что то из оставленного он съест, а дальше....
Гость
11 - 05.04.2013 - 16:33
Появился гениальный вариант, что скажет сообщество? Вариант такой - кота я кормлю сухим кормом и неплохим, он привлекателен для других. А если приходящий товарищ какой-то (это есть кому) - просто будет оставлять что-то малопривлекательное для сытого кота, не "вкусняшку", а то что котяра только реально оголодавший есть будет? Следовательно это коты не сожрут, а "мой" кот если реально будет помирать от голода - скушает. Как такой вариант?
Гость
12 - 05.04.2013 - 16:36
Ну и вариант с друзьями не плох! Все же больше вероятность что и ему достанется. Равнозначно с тем что вы ему разом впрок насыпете.
Думаю с голоду не умрет.
Гость
13 - 05.04.2013 - 17:06
Я тоже так думаю. Оставлять гадость какую-нибудь - кашку с "ночным охотником", это сытые коты есть не будут, а умереть от голода это не даст. Просто кот старый, он и стал приходить к людям потому что ослабел - видимо больше не может сам добывать пищу. Был бы молодой и сильный такого волнения бы не было - выжил бы как-то. А это старик, его очень жалко.
Гость
14 - 06.04.2013 - 05:47
А с улицы можно покормить...?
Далеко от центра живешь?
Гость
15 - 08.04.2013 - 23:19
Иванович, огромное спасибо за предложение помощи!!!
Но ситуация кажется начала налаживаться, котяра, как почувствовав скорые неприятности, начал "приручаться". Может мои долгие старания дали плоды, чтоб завоевать его доверие. Я стала еду на окно ставить не когда он сам придет, а по часам. Адаптировался зверюга! Приходит к " кормежке" последние дни. Значит его спокойно будут кормить мои друзья.... По крайней мере надеюсь на его, кошачье благоразумие!
Но все равно всем спасибо!!!! От меня и от кота.
Гость
16 - 08.04.2013 - 23:27
Очень бы хотелось, чтоб он остался у меня доживать свой век, необыкновенный такой кот, я таких не видела. Но тут... вряд ли. Видимо кот-однолюб. После смерти своей хозяйки ни к кому жить не пойдет. Разве что - докормлю. Если получится...
Гость
17 - 09.04.2013 - 00:32
Ну перед такими людьми как Автор - просто снимаю шляпу.
Гость
18 - 09.04.2013 - 00:36
Да это просто кот хорош.
Гость
19 - 09.04.2013 - 08:38
Вы оба молодцы!!!! Удачи!!!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены