Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Домашние животные (http://forums.kuban.ru/f1038/)
-   -   умерла кошка - от чего? (http://forums.kuban.ru/f1038/umerla_koshka_-_ot_chego-6639139.html)

sorous 24.03.2015 20:32

умерла кошка - от чего?
 
[table][tr][tdd]Основная информация[/tdd][tr][td][b]Раздел[/b][/td][td]кошки[/td][/tr][tr][td][b]Тема[/b][/td][td]умерла кошка - от чего?[/td][/tr][tr][td][b]Сообщение[/b][/td][td]На фоне полного здоровья (полгода назад -стерилизация).
Поела нормально. Пошла погулять (у неё свои угодия
15 соток) ... выхожу на крыльцо ... явно ползла ко мне
за помощью.
Пены, травм, ран - нету. Но шерсть густая - укус не
найти, хотя для змей рано и она их ловила сама.
На меня как ступор напал. Ни реанимировал, ничо не
поставил ...
Район полусельский, животных, вроде не травят ...
Но до стериализации сдуру ставил гормональные уколы
длительного действия от котят. По совету "ветеренаров".

Но что странно - долго была теплой. Всю ночь. И явно
ползла ко мне за помощью ...

Хотелось бы выслушать приговор бездействия и
предположения о смерти. Ведь полжизни у меня ушло.
Которую с ней делили.
Не могу восстановить рботу своего организма.
Пропал вкус к еде. Истерики при воспоминаниях,
Полное безразличие к жизни ... Читаю два слова,
смысл каждого понимаю ... связи между ними .... нету
....[/td][/tr][/tr][/table]

thoughtprocess 24.03.2015 21:05

Сочувствующих вам. Вы не написали сколько кошке лет было. Хотя вам тут вряд ли кто причину напишет. Если хотите попытаться точно причину смерти установить, то нужно сделать вскрытие.

паманя 24.03.2015 21:13

0, автор для чего вы себя циклите и прокручиваете это событие? Вы сейчас можете что-то изменить, на что-то повлиять?
Отпустите и отпустит вас.
Пол- жизни, это не жизнь, это только часть её, в остатке которой будет много горя, страданий и смертей, но еще больше будет обновлений, радостей и слез счастья.
Срок жизни у животных, меньше чем у нас и это не изменить. Надо это понимать, когда заводишь домашнего питомца.

Заведите нового, это как вариант, но не "близнеца", а именно совсем другого!

Evgeha23 24.03.2015 23:49

Автор,я Вам сочувствую,сейчас вы даже если узнаете причину смерти,что скорее всего невозможно,все равно пройдете через период самобичевания,вы просто поймите,что это пройдет.кошки дарят нам много положительных эмоций,поэтому такая эмоциональная боль...вы держитесь...

Lov IS Sobak 25.03.2015 08:34

Автор, очень Вам сочувствую. Поверьте, облегчить боль сможет только другая животина.

Jhbufnj 25.03.2015 09:19

Отправила Вам сообщение.

PHENIX 25.03.2015 11:02

вскрытие сделайте если так уж важно узнать причину. может и сердечный приступ..гадать смысла нет. от гормонов внезапно не умирают. может добрый сосед какой постарался, стрельнул, к примеру...да мало ли..

linakurill 25.03.2015 11:34

Могли собаки. На опыте несколько кошачьих смертей - шкура цела, ни кровинки, как ни в чем, а свидетели уверяют, что собаки.
А вообще заведите новую кошку, в память. И назовите также. Пусть живет за двоих. Примета, что нельзя называть именем умершего животного, не работает. По крайней мере, в моей кошкосемье, где трое носят имена в честь тех, кого спасти не удалось...

zlobniy666chert 25.03.2015 19:45

Это небось тот,кто Чилика рыбой кормил.Или как-то наоборот.
Не отправляйте ему сообщения,он ими питается.

zlobniy666chert 25.03.2015 19:49

7-linakurill >А вообще заведите новую кошку, в память. И назовите также.
Вы вообще думаете,что говорите?
Ох,советчики...Нельзя оставлять старое имя и нельзя брать кошку сразу.

linakurill 26.03.2015 08:30

Почему?.. Я первую кошку взяла через два месяца после трагической гибели той, которую принесла с предприятия и пришлось унести назад на предприятие, из-за одной мр**зи. Назвала также, как погибшую. Тьфу, тьфу, шестой год живет и цветет. С разницей в год, спустя месяц-два после гибели тех, кого не спасла, уличных - взяла в дом еще троих котят, назвала также. Годы прошли и все у них более чем. Пустоту в душе можно заполнить только так. Я знаю, что мои кошки живут и за своих "прототипов" и благодаря им...

Jhbufnj 26.03.2015 15:32

10-linakurill > Ну про старое имя идея такая, что имя связано с судьбой, хотя у 100 тыс. мурзиков наверное у каждого своя судьба. Брать или не брать сразу же животное, это у кого какая нервная организация. Кто то возьмет и переключится на другое животное, а кто то будет смотреть и думать что эта кошка не такая как та которая умерла. А есть такие, кто вообще после такого не заводит питомцев.

sorous 27.03.2015 20:37

Все эти мнения как-то ... не о том.
Интерес к причине смерти ... от от самогого события жа!
Кошка - часть природы. У меня 15 соток. И она там
выросла. Специально без воспитания (не считая необходимого
незаметного присмотра.
Это часть мира, природы.
Эта хозяйка территории. У неё каждая травинка на учёте. У неё в хозяйстве ни змеи, ни крыс каких,
коты тока за забором ...

Она знает где что ползёт, кто кого есть ... - эта же
просто представитель натуральной (а, значит, разумной)
жизни ... в ней, кстати был и я ...

Я смотрел на это и черпал хоть какие-то силы для жизни.
И вдруг - бац! И этой жизни нету. И уже нету и в ней и
меня. И даже то, что никто не встречает - медленно и
жестоко убивает и меня.
В чем тогда смысл жизни-то?
Что-то и нету уже и желания-то. (не считая банального
оччень даже не короткокого психоза с довольно
неприятными ощущениями)
Кошки - не люди.
Люди - это внешнее. Это разрушители
и внешнее к миру сему. Им что? - нагадить схватить,
уничтожить чего. Нажраться, бессмысленно размножиться ...
С ними жить - вроде и не жить, а
плоховато существовать ...
И эта трагедия для меня оччень неприятная штука.

И не менее оччень хочется знать причины смерти.
Если есть специалисты, хотелось бы выслушать
предположения. Ну не получилось вскрытие. Не в
Америке.

kammila 27.03.2015 21:08

Я Вам искренне сочувствую.У меня тоже кошечка,после стерилизации было воспаление.Лечились,спали вместе,как за ребеночком смотрели,кормила с ложечки.И слезы были и печаль но Выходили.Заведите кошечку,может действительно легче станет.Причин может быть очень много,у родственников кошечка умерла,а вскрытие показало аскоридоз.Может что-то съела?Отравилась чем-то?

Panda7 27.03.2015 23:26

У меня так же внезапно заболел кот.Перестал есть,в
глазах была такая мольба о помощи.В первой вет.клинике сделали укол от простуды,а во второй после УЗИ выяснилось,что у него гидроторакс(водянка сердца).Прошёл почти год после его смерти,но забыть
всё это не могу до сих пор.Сначала тоже копалась в себе,почему у кота было больное сердце.Он такой был впечатлительный,даже изменение в интонации понимал.
Я очень сочувствую вашему горю,знаю как это больно.
Появление нового животного немного отвлекает,но не
вылечивает.Есть животные,которые нам даны небом и их забыть невозможно.Таким был мой кот и видимо Ваша кошка.


Текущее время: 11:45. Часовой пояс GMT +3.