К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Укусила бездомная кошка

Гость
0 - 31.08.2012 - 14:01
Основная информация
Разделкошки
ТемаУкусила бездомная кошка
СообщениеВ общем у меня как всегда все не слава богу. Во дворе снимаемого нами дома есть кошка, котенок, бесхозный. Мы ее подкармиливаем, иногда она заходит к нам в дом (мы в принципе не против). Недавно она захромала. Естественно мы захотели ей помочь. Кошка дикая, в руки вообще не дается и ловить ее возможно только силовыми способами + она постоянно прячется на участке так, что днем с огнем не сыщешь. Сегодня я ее поймала (подло, когда она ела, но что поделать). В общем что с лапой я так точно и не поняла, увидела только кровавую корку, которую, к слову, эта дуреха содрала когда стала вырываться. Кошку-то, понятно, поймаем и доставим к вету. Дело в том, что она, когда выравалась, прокусила мне руку. Что делать в таких ситуациях я не знаю. Руки помыла, обработала хлоргексидином, а что дальше? Надо боятся? Рука естественно припухла, но это понятно. Мне надо тащиться в травмпункт (или куда там в таких случаях едут?) с ней или без нее? Или тащить ее к вету и сдавать анализы на бешенство и прочие радости жизни? В общем подскажите пожалуйста.



Гость
1 - 31.08.2012 - 14:30
Так тебе и надо ибо некуй лапать чужих и помойных кошаков, теперь лови кошака и жди 10 дней, если сдохнет то все, ожидай каза болду от аццких приступов бешенства. Прививка делается в течении пол-года, стоит порядка 10 тыс и на все время вакцинации бухать нельзя, а то все на смарку. Надежность вакцины 50на50, если слабый иммунитет вакцина может "пробить" т.е. человек заболеет бешенством от вакцины.
Гость
2 - 31.08.2012 - 15:11
1-Chine >а тот кто говорил что все насмарку что печень отвалится если начать бухать не сказал?
Гость
3 - 31.08.2012 - 15:17
господи как же вас бедных этим бешенством запугали.И как это у нас еще ветврачи существуют на земле ЗАГАДКА Наберите " статистика по бешенству в Краснодарском крае"Там указаны 1000 трупов по фамильно Вы будете 1001.Крутой солевой расствор и левомиколь Здоровья вам
Гость
4 - 31.08.2012 - 15:23
хоспатя, уже и спросить нельзя. паранои нет, просто я как бы не одна живу, а в социуме. нехотялось бы доставлять неудобств людям, окружающим меня. так шта свои далеко не остроумные шуточки можете оставить при себе.
Гость
5 - 31.08.2012 - 15:29
4-shkodina1 >честно говоря очень сильно сомневаюсь что котенок бешенный,тем более цапнул он вас когда вы его схватили))))хотя сам обращался в травмпункт,когда собака цапнула за ногу,так в травмпункте сказали мы вам уколем,но вы за собакой понаблюдайте если знаете где найти,дней через 5 нашел эту собаку,была жива и здорова,сказал медикам и прекратили колоть уколы,вот и все,месяца 2 не пил )))
Гость
6 - 31.08.2012 - 15:35
ну как минимум сделать прививку от столбняка, если она у вас просрочена или не делалась..
Гость
7 - 31.08.2012 - 16:45
Да где и кто вообще видел бешеных кошек в Краснодаре?Намажьте йодом и забудьте.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены