К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Уход за старой кошкой..

Гость
0 - 27.12.2011 - 11:04
Основная информация
Разделкошки
ТемаУход за старой кошкой..
СообщениеБыла у родителей,у них старушка живет,сколько лет ей не известно,но больше восьми думаю точно. Обломались верхние клыки на половину,изо рта очень неприятный запах,но десны не воспаленные,похудела,шерсть тоже не ахти. Ест мясо,сырое и вареное,иногда кисломолочку,творог,но все маленькими порциями,без аппетита. Но в целом чувствует себя нормально,ласковая,подвижная. Стерилизована. Родители живут в маленьком городке,к ветеринарам свозить не имеют возможности,по причине отсутствия таковых. Что ей можно подавать? Может витамины какие или поколоть для поднятия иммунитета? Как старушку поддержать?
Если у кого-то будет желание написать,о том,что никто не хочет помочь бедолаге,и не могут найти врача,прошу пройти мимо)
Заранее спасибо за понимание!



Гость
1 - 27.12.2011 - 11:13
8 лет это старушка??? моему 15.. :)))))
может мягкие корма попробовать.. не кусочками которые, а паштетом :)
Гость
2 - 27.12.2011 - 12:32
2-Т и а > Мы не знаем,сколько ей,она уже попала к нам не молодушкой))) Паштеты.. творог и кисломолочка тоже не кусочками вроде как. Мясо мама ей режет мелкими кусочками. Меня волнует запах изо рта,облезлый вид и обломанные зубы.
Гость
3 - 27.12.2011 - 12:51
и чего вы хотите от форума? чтобы поставили диагноз? к вету обращайтесь. Запах изо рта - пробьлемы с зубами, деснами, желудком; облезлый вид - аллергия, проблемы пищеворения, кожные заболевания; обломанные зубы - недавно видела по ЭнималПленет как один стоматолог вставил своей кошаре золотые коронки :)))
Гость
4 - 27.12.2011 - 12:56
4-Т и а > Ясно. Спасибо.
Гость
5 - 27.12.2011 - 13:51
5-Barbaris > Плохой запах изо рта - либо проблемы с зубами, либо ЖКТ. С зубами только врач поможет. А ЖКТ... Даю проблемным котятам по рекомендации ветов хилак форте по 10 капель 3 раза в день (развести 1/1 водой), еще лучше бифиформ... Можно, конечно, гамавит поколоть в холку, дозировку узнать в ветаптеке по весу кошки. Но симптомы у Вашей кошки тревожные, учитывая возраст. Мы свою старушку вытаскивали 3 раза, на четвертый уже в 15 лет не справились((((
Гость
6 - 27.12.2011 - 14:03
6-Krasnodarian > Да вот я ее купала,чесала,в рот заглядывала,десны у нее не воспаленные,верхние клыки поломаны,один на половину,второй кончик обломился,все остальные целые. Позвоню,скажу,что бы бифиформ купили,пропоили,и гамавит проколят. Я бы ее забрала,но она с моими собаками не уживется,она их ненавидит(((
Спасибо за совет!
Гость
7 - 27.12.2011 - 14:22
7-Barbaris > А нельзя ее никак привезти на консультацию в Краснодар?
Гость
8 - 27.12.2011 - 14:43
8-Krasnodarian > 1200 км туда и обратно((( У меня нет возможнсти кататься так.
Гость
9 - 27.12.2011 - 18:03
9-Barbaris > А передать с друзьями/знакомыми/поездом/автобусом и тд? Тут даже тема была "Ищу оказию". Или как вариант поискать хорошего вета поближе, на таком же форуме в том регионе. Без осмотра, конечно, не айс(((
Гость
10 - 27.12.2011 - 19:33
8 лет и старая? Епрст, кто ж тогда моя 13-ти летняя? А родительский, умерший в 18 лет и 4 мес?
Своей мясо режу тонкими полосками, последни год заметно то ей тяжеловато пережевывать большие куски, заглатывала целиком и потом рвала. Ещё и признаков "второй молодости" появились белые (наверное седые) волосинки, аж 4 шт! Кошка черная, поэтому заметно. Зубы целые и белые, из пасти запах одинаковый с 3х летним котом, шерсть густая и блестящая.
ИМХО ваша кошка или пришла к вам лет 7-8, что вряд ли - уличные столько не живут, или не от старости такая, а болеет серьезно.
Гость
11 - 27.12.2011 - 19:48
10-Krasnodarian > Без вариантов,мне глаза своих собак,если честно дороже... Я бы ее вообще забрала,но держать ее негде.
11-Ellen > Да мы не знаем,сколько ей лет,я же говорю,больше 8 точно,а там может ей уже 15,кто его знает.
В общем,будем думать,что с ней делать(
Гость
12 - 27.12.2011 - 20:30
12-Barbaris > та я ж вам и говорю - уличные кошки редко до 5 лет доживают(( так что если ваша не была домашней потеряшкой, то ей максимум 11-12 лет, а это вовсе не возраст старости для домашней кошки.
Гость
13 - 27.12.2011 - 21:00
1-Barbaris > Посмотрите, наверняка есть зубной камень. Он то же не приятный запах дает.
Гость
14 - 28.12.2011 - 07:04
12-Barbaris > Простите за настойчивость, но... В Краснодаре кошку можно определить на передержку на время анализов и назначения лечения, потом отправить кошку домой со схемой лечения и продолжить консультирование по телефону. Все мероприятие, конечно, хлопотное и затратное, и только Вам решать, как выходить из ситуации, но пребывание кошки в Краснодаре проблема решаемая. Удачи!
Гость
15 - 28.12.2011 - 13:52
У кошечки авитоминоз и вообще недостаток каких-то полезных веществ. Выход-сбалансированное питание, глистогонка.
Капнете на холку спот-он, купите корм для кастрированных кошек-есть и хрустики, есть и влажнички. Натуралка вообще-то кастратам не очень, да и в мясе далеко не все полезные вещества. А вот хороший готовый корм для кастратов -самое то
Гость
16 - 03.01.2012 - 04:44
У меня кошка дворняга живет уже 14 лет. Всю жизнь ест сухой корм . Вискас . И не похожа она на старушку. Ведет себя,как и раньше,обычно. Тут явно не возрастные изменения.
Только вет может дать ответ на эту проблему. Но где таких ветов найти? Вот это проблема точно!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены