Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Домашние животные (http://forums.kuban.ru/f1038/)
-   -   У попугайчика отнялись ноги !!!!!!! (http://forums.kuban.ru/f1038/u_popugajchika_otnyalis-_nogi-3862942.html)

MorozovaL 13.03.2013 16:34

У попугайчика отнялись ноги !!!!!!!
 
[table][tr][tdd]Основная информация[/tdd][tr][td][b]Раздел[/b][/td][td]птицы[/td][/tr][tr][td][b]Тема[/b][/td][td]У попугайчика отнялись ноги !!!!!!![/td][/tr][tr][td][b]Сообщение[/b][/td][td]Всем добрый день! У меня волнистый попугайчик, ему 10 лет. Несколько месяцев назад у него начали отниматься пальчики на одной лапке. Было похоже на артроз что ли. Но он по клетке скакал и даже этой лапкой цеплялся за прутья, несмотря на то, что некоторые пальчики не работали. Но у него стал расти один ноготь длиннее других. Я поехала в клинику подстричь ему ногти.Сама побоялась. Там ему подстригли и поранили.Глубоко обрезали ноготок.Было много крови.Остановили кровь и я повезла его домой.Но с тех пор на лапку он вообще перестал становиться.Держал её на весу.Она отекла, стала сине-красной.Он стал хохлиться и спать много.Повезла снова в клинику.Сказали, что связи со стрижкой,ранением ногтей и плохим самочувствием птички нет.Выписали витамины и дрожжи.И ещё препарат, усиливающий кровообращение.Прошло 3 дня, сегодня утром у него отказала вторая лапка.Зрелище ужасное. Ест, но пьёт плохо, а передвигаться не может. Он до этого маникюра был очень энергичный, разговаривал не останавливаясь, а после процедуры с ногтем все больше закрывает глаза и хохлится, ему все хуже и хуже. Приду сейчас с работы, поношу его на ручках, а что дальше?!Что мне делать? Мы его очень любим !!! Помогите советом пожалуйста![/td][/tr][/tr][/table]

Крыська 13.03.2013 17:24

0-MorozovaL > mybirds.ru - создайте тему на тамошнем форуме, орнитологи проконсультируют... И попробуйте еще обратиться в "Большую Медведицу" на Маяковского, 150 - там хоть что-то знают о птицах, в отличие от большинства наших клиник.

MorozovaL 14.03.2013 07:22

Спасибо большое за совет! Вчера вечером Кеша умер. Он был человек!!!

Светлана21 14.03.2013 08:08

2-MorozovaL >Соболезную((( Время вам поможет справиться с потерей друга.(Может быть) У нас с дочкой то же была Кеша,как вспомним -так плачем...

boxx86 14.03.2013 08:52

инфекцию наверное занесли...соболезную..еще раз убеждаюсь что к непроверенным врачам неизвестных,случайных клиник-обращаться не стоит!чревато..

MorozovaL 14.03.2013 10:09

Я тоже думаю, что занесли инфекцию. Но ведь у нас это не доказать. Виню себя, что желая сделать как лучше, получилось ХУЖЕ НЕКУДА. Ускорили уход птички.Любимой птички. Никогда себе этого не прощу! Никогда не поеду больше в эту клинику! Спасибо ОГРОМНОЕ за поддержку!!! Очень приятно, что есть у нас очень добрые и любящие животных люди!!!

ksundra25 14.03.2013 11:43

5-MorozovaL >Соболезную...Очень тяжело терять друга...

Jessika 14.03.2013 13:52

2-MorozovaL >соболезную...........как их тяжело терять,радует, что 10 лет, он пожил, как человек, а этот срок не малый для птицы

MorozovaL 14.03.2013 14:09

Спасибо за поддержку!

vasilisk363 14.03.2013 14:25

2-MorozovaL >Примите соболезнования. Вот один есть минус в общении с братьями нашими меньшими, живут они недолго(((.

MorozovaL 14.03.2013 14:52

Мне папа звонит и говорит:Не переживай, я найду тебе попугайчика и снова научишь говорить и снова у тебя будет Кеша. А мне хочется именно моего Кешу! Моего живчика. Я не смогу больше переживать такое горе.

Крыська 14.03.2013 22:38

10-MorozovaL > я очень Вам сочувствую!
Ваш Кеша прожил долгую и (я уверена!) счастливую жизнь. Может быть, помимо инфекции от горе-ветеринаров (будь они неладны!) была и другая скрытая болезнь - раз отнимались пальчики. Возможно, быстрая смерть стала альтернативой долгому и мучительному существованию. А учитывая то, КАК лечат птиц в нашем городе - перспектива могла быть просто страшной.
[quote=MorozovaL;29522883]Мне папа звонит и говорит:Не переживай, я найду тебе попугайчика[/quote]
MorozovaL, конечно, это будет не Кеша. Но Ваш папа прав, станет легче.

MorozovaL 15.03.2013 08:00

Незнаю Крыська, реву и всё!!! Но после твоих слов почему-то легче. Но как с ними расставаться???!!!

boxx86 15.03.2013 11:13

а может вам другую животинку завести?и полюбить по -новому! у меня когда-то была парочка корелл,очень любила их..они мне птенчиков выводили и так заботились друг о друге.. и мне казалось даже напоминали чем то нас с мужем) и в один злощасный день зимы,ударил ночью сильный мороз и пришлось для подогрева зажечь духовку газовую. а птички в клетке стояли на кухне недалеко от печки. на ночь я их накрывала покрывалом(но всегда оставляла одну часть клетки открытой для воздуха),но в ту ночь этого было мало.на утро я встаю,подхожу к клетке,и я в истереке.прошло уже 3года.а я до сих пор вспоминаю их и мне тяжело! мы пробывали заводить новую пару.сначала другого цвета,прожили они у меня 2 месяца,но полюбить я их так как тех не смогла.потом решила что дело наверное в окрасе и мы нашли точно таких как были у меня,но и они прожили не долго,привязанности так и небыло! в итоге,я решила любимцев в птице больше не искать! теперь у меня много любимцев(свинки,кролики,собаки,куры) и в общем всех люблю одинаково,не выделяя))

MorozovaL 18.03.2013 13:02

boxx86 - Я тоже так сейчас чувствую. Зашла в зоомагазин и услышала пение попугайчиков, подошла к ним и расплакалась. Таких как Кеша среди них не было. Я поняла, что полюбить так же не смогу другого попугайчика. Мой был самый-самый!!! Но у меня есть два найдёныша дома. Собака и кот. О них и буду продолжать заботиться. В субботу возила их на осмотр в другую клинику. В эту больше не повезу никого. А в груди знаешь, все-равно не отпускает. Такая тяжесть утраты... Больно, невыносимо. Сил нет. Аппетита нет.


Текущее время: 13:01. Часовой пояс GMT +3.