К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

У нас кошка умерла

Гость
0 - 15.03.2017 - 15:54
Основная информация
Разделкошки
ТемаУ нас кошка умела
СообщениеТа самая что пришла беременная, что стерилизовали что котенка пристроили.




Отредактировано Скорпион; 16.03.2017 в 13:03.
41 - 17.03.2017 - 14:09
39-Krasnodarian > Там уже тело отдали. Невнятно как-то.
Ладно.
42 - 17.03.2017 - 19:18
Я понимаю эмоции человека потерявшего питомца. Сама прошла через это. Сочувствую. НО... давайте по существу. Не понятно... кошка умерла после операции по стерилизации в течение 3 часов так? Вопрос к автору. Вы стерилизовали кошку. Был наркоз. Сколько прошло времени после операции и наркоза до смерти животного?
Гость
43 - 17.03.2017 - 23:28
42-Габонская гадюка >какая стерилизация? автора мама хренью какой-то кошку накормила и все..... но автор сама неадекват.... так что делим все на пять)))))) был ли котик? )))
Гость
44 - 18.03.2017 - 06:20
Не надо меня ругать. Ну что вы. Еще раз. Купили серу, кошка доела за собакой, но сколько там осталось, она же не могла от этого умереть, если не отрава была?
Гость
45 - 18.03.2017 - 06:28
Габонская гадюка
Стерилизация и наркоз тут ни при чем. Кошу стерилизовали полгода назат
Гость
46 - 18.03.2017 - 06:37
Кошка пришла беременная, истощенная, кожа и кости,несчасное животное.
Гость
47 - 19.03.2017 - 09:42
Цитата:
Сообщение от temp81 Посмотреть сообщение
Кошка пришла беременная, истощенная, кожа и кости,несчасное животное.
Соболезную, но счтиаю что в Вашей ситуации уже ничего не изменить. Причины не выяснить. Имхо заводите себе нового питомца.
Гость
48 - 22.03.2017 - 11:26
kds Вы не поддерживайте, тут не прилично меня не поддерживать
Гость
49 - 22.03.2017 - 11:31
Мня тут прилично камнями
закидовать
50 - 22.03.2017 - 11:48
Ну вколите уже кто-нибудь тете успокоительное!
Гость
51 - 22.03.2017 - 11:49
Я тут приличное для плевания. мне можно
Гость
52 - 22.03.2017 - 12:21
50-Амадео > думаю, не поможет )))) крайне запущенный случай)))
Гость
53 - 22.03.2017 - 19:35
47-kds >Вот так просто.Я не думаю,что это так просто,забыть и взять другого.
Мы своего первого перса помним до сих пор,иногда второго его именем называем.
Я год не мог взять кота,все думал,что он не будет на первого похож.Выбирал,смотрел,выбрал,не похож по характеру вообще).
Первого звали Мартин,как второй сделает то,что делал первый-"О,омартинячился".
Когда наш Мартин умер,я не винил никого,кроме себя-не в ну клинику повел,где-то что-то не так сделал,что-то не то уколол.Виноват хозяин,а никакая не клиника,клиник много,хозяин один.Кот же вам не подскажет,что нужно делать.52-Natalka228 >Причем тут крайне запущенный случай,все относятся к этому по-разному.
Когда двадцать котов,но умирает один-одна двадцатая соболезнований.
А вот когда он один,да еще и главный член семьи,за которым все носятся,как дурни со ступой-совсем другое.
Гость
54 - 22.03.2017 - 19:43
Когда умер мой Мартин,я тут ничего не писал,в смысле на форуме.И видать правильно сделал.
Гость
56 - 22.03.2017 - 21:11
53-Плохиш > забыть-то не просто, но вот осчастливить нового сиротку-запросто! И я думаю, что автор именно так и сделает, так как неравнодушно относится к чужой беде и обладает чувством сострадания к живым существам.
Когда летом умер наш Томас, моему горю не было предела. И несмотря на то, что он был далеко не единственным котом в нашей семье. Клялась-божилась, что больше никогда никого себе не оставлю.Я очень тяжело переживала это печальное событие, и, чтобы как-то отвлечься и не сойти с ума взяла на работе мини-отпуск, мы забронировали номер в Абрау и поехали "заливать" своё горе брютом. Пробыв там сутки, решили почему-то отправиться на Большой Утриш, хотя и не собирались туда вовсе, переехали в другой отель, при котором есть ресторан с местной рыбой и морепродуктами. Вот там-то и нашло меня моё "счастье" в виде одноглазого котенка Джека, который плёлся туда из последних сил за отдыхающими откуда-то из лесу... Впереди была осень. Шансов выжить там у него оставалось все меньше и меньше. Пришлось забрать его на ночь в номер. Забавно было конечно. Некоторые жили с маленькими причесанными собачками в бантиках, а мы с чумазым одноглазым котэ. В номере люкс. На террасе с видом на море. В общем, "залили горе" новым котом.
Но нашего золотогоТомаса будем помнить всегда.
Гость
57 - 22.03.2017 - 22:01
55-kalamarja >вы просто почитайте ее опусы.... и все поймете..... она не только тут пишет.....
Гость
58 - 23.03.2017 - 08:36
Коты все разные и привязаны мы к ним по разному, у меня в прайде есть кошки которые если уйдут я попереживаю конечно, но это не будет драмой, а есть такой кот, практически человек, потерю которого мне будет трудно пережить.
Гость
59 - 23.03.2017 - 10:39
57. Не важно, кто что пишет, важно, кто что делает. Пускай лучше горе своё выкричит.
Гость
60 - 23.03.2017 - 10:41
Напомню,что Ольга промальп. Немало зверей вызволила из беды.
61 - 23.03.2017 - 14:35
Цитата:
Сообщение от kalamarja Посмотреть сообщение
Напомню,что Ольга промальп. Немало зверей вызволила из беды.
Респект ей. Но.. если бы Ольга отвечала на вопросы, логично изъяснялась и не строчила посты по величине сообщения в твиттере, жизнь для нее заиграла бы иными красками.
Гость
62 - 23.03.2017 - 19:30
Цитата:
Сообщение от kalamarja Посмотреть сообщение
Не важно, кто что пишет, важно, кто что делает.
А мне кажется, что важно и то, и другое. Вот только автор темы ничего агрессивного, негативного или предосудительного в этой теме не писала. В отличие от некоторых комментаторов, которые мало знакомы с понятиями терпимости, свободы мысли и самовыражения. Все, что выходит за рамки их стандартов, подлежит немедленному осуждению, клеймлению и навешиванию ярлыков. А мир, между тем, многообразен и тем самым прекрасен.
temp81, жаль, очень жаль Вашу кошку. Так уж бывает.
Гость
63 - 27.03.2017 - 00:29
Цитата:
Сообщение от Krasnodarian Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от kalamarja Не важно, кто что пишет, важно, кто что делает. А мне кажется, что важно и то, и другое. Вот только автор темы ничего агрессивного, негативного или предосудительного в этой теме не писала. В отличие от некоторых комментаторов, которые мало знакомы с понятиями терпимости, свободы мысли и самовыражения. Все, что выходит за рамки их стандартов, подлежит немедленному осуждению, клеймлению и навешиванию ярлыков. А мир, между тем, многообразен и тем самым прекрасен. temp81, жаль, очень жаль Вашу кошку. Так уж бывает.
Согласна,Лариса,очень,очень жаль кошку потому что попала к неадекватам...
Гость
64 - 27.03.2017 - 21:13
Сироток не собираюсь осчастливливать,не таких понятий.Помочь-могу,больше нет.Лично мне нужен один-единственный,но мой кот.И он у меня есть.
62 Правильно.
Гость
65 - 17.04.2017 - 18:53
УШЕДШИМ ЗА РАДУГУ ПОСВЯЩАЕТСЯ...
* * *
Мне казалось - я бегу
Полем
На не чующих травы
Лапах…
Я не помню никакой
Боли,
Смерть была - один большой
Запах.

Помню небо - Древний Кот многоликий.
Отряхнулся и пошёл,
Как по карте.
Не взаправду же ведь я - Дикий,
Чтоб смотреть, что там лежит
На асфальте.

А потом запахло мёдом и мятой,
Я в траву влетел по самые уши
И решил, что в новой жизни (девятой)
Буду тем же, кем и был, только лучше.

Был котёнком, в сказки не верил,
А потом забыл, как все забываем -
Здесь всегда распахнуты двери,
Это место называется Раем.

Рай кошачий, до последних окраин,
Благодать для тех, кто здесь поселился.
Но уж больно убивался хозяин -
Я чуть сразу же назад не родился.

Весь поникший от нахлынувшей скуки,
Брёл по Раю в поисках дома
И уткнулся в чьи-то тёплые руки,
Руки пахли странно знакомо.

Не запомнилось лицо и окраска -
Прятал морду в вороте платья.
Был покой и тихая ласка,
А потом нас встретили братья.

Было солнце (просто так, не в окошке)
Золотым, как рыбка на блюде.
И все были мы здесь - общие кошки,
А у нас, конечно, - общие люди.

Мы со взрослыми котами небрежно
Выходили в круг - померяться силой,
И мурлыкали мне кошки так нежно,
Потому что я большой и красивый.

Здесь тепло всегда, и чисто, и сухо,
Не бывает ни дождей, ни метели.
Раз порвал я, значит, Серому ухо -
Зажило, и пожалеть не успели.

Серый крут, он подох, видно, в драке.
Серой масти - аккурат мой братишка…
По ночам ему всё снятся собаки,
Он рычит на них во сне, но не слишком.

Мне же снится: я бегу
Полем.
Каждая травинка -
Резная…
Может, каждый выбирать
Волен?
Я всего лишь кот, я -
Не знаю.

(c) Е.Агафонова
Гость
66 - 17.04.2017 - 19:05
* * *

Я гоняю теперь солнце, как мячик,
И не кошка я теперь, а тучка.
Что же ты хозяйка, все плачешь?
Ты же видишь, что мне здесь лучше...

Шерсть пушистей и лапы мягче...
Здесь трава - куда зеленее.
Только ты опять по мне плачешь,
Ты не веришь - мне здесь милее...

Облака плывут, как ангоры,
Тень бежит вдоль дорог-улиц,
Я вернусь к тебе очень скоро,
Я уже, вообще-то, вернулась!

Посмотри, вот идет дождик,
По цветной крадется дорожке,
И по радуге с ним могут
Возвращаться на землю кошки...

Гром далекий мурлычет песню,
С шерсти искры летят - грозою
Ты поверь, мы с тобой - вместе
Каждый день, каждый миг - с тобою...

Здесь я, облаком белым-белым
Все играю с клубком желтым -
Посмотри же скорей в небо.
Я с тобой...

Ну, не плачь...
Что ты....
(c)
67 - 19.04.2017 - 11:32
не печальтесь предлагаю очень ласкового стерилизованного котика-подростка - 11 месяцев, очень вас порадует! пишите в личку если решили:) есть на "отдам даром" с фото котик Макс белый с янтарными глазками.
Гость
68 - 23.04.2017 - 13:04
Если вы ещё не взяли себе котёнка, могу подарить. У меня есть мальчик и девочка.У мальчика ушки торчком, а девочка вислоухая, но они не сильно прижаты, а сложены как бы треугольничком... Родились 27 февраля 2017 года. Папа -шотландец с геном вислоухости, а мама -лиловая британка. И кот и кошка живут в моей семье. Если нужно , звоните 89054083952 Елена
69 - 23.04.2017 - 13:22
67-Faridka >68-ЕлСи > Кто сказал, что если погибает питомец, нужно срочно нового брать? Может, хозяева еще год будут в шоке и трауре? А тут вы со своими эксклюзивными предложениями.
70 - 23.04.2017 - 15:05
69-Бета > Все очень индивидуально, согласна. Но стоит, ли так нападать на предложения подарить (не продать) котенка в знак утешения? Пример из личного опыта. Моя подруга выжидает, ей надо время, чтобы пережить, отпустить и взять нового. Когда же у меня ушла из жизни моя любимица, я настойчиво искала и нашла через 3 недели нового питомца. Пережить утрату было слишком тяжело, а новый которебенок вернул к нормальной жизни.
71 - 23.04.2017 - 17:23
70-Габонская гадюка > Мне кажется некорректным слетаться с такими предложениями, не зная, в каком состоянии хозяин. Это может расстроить его еще больше.
Меня бы точно расстроило. В теме, где человек горем делится, устраивать "отдам в хорошие руки". Типа да забудь, проехали, вот тебе новый кот. Поэтому и резковато, видя отсутствие такта.
Понимаю желание пристроить поскорее, но... В общем, я бы в таких темах не пристраивала.
Гость
72 - 23.04.2017 - 19:51
одну меня разведенцы пород "алябританец" или иже с ними бесят? ((((((( господи..... ну когда уже эти темные люди поймут, что кошечке не надо рожать для здоровья...... слов нет... маты нельзя.... молчу.... поглажывая бассет-хаунда, подобранного на улице..... породистые не нужны никому... а эти все дворню плодят и плодят.... жесть!
Гость
73 - 24.04.2017 - 11:22
Автор живёт сейчас в Новосибирске,вы ей туда котят повезете?
74 - 24.04.2017 - 20:04
71-Бета > а почему вы думаете, что ключевое слово здесь "пристроить?", а не " помочь пережить горе с новым питомцем". Если бы мне в свое время предложили именно на... возьми, утешься, я бы сказала "спасибо". Не факт, что приняла. Но была благодарна, что поняли... Кстати, тот питомец, который у меня появился... появился именно потому, что заводчица правильно поняла, кто мне нужен (мои мысли о котенке/ цвет/ пол были другими). Не судите.... далее как в писании
75 - 25.04.2017 - 13:51
74-Габонская гадюка > потому что изначально у людей есть питомцы, которых они пристраивают.
Плюс потому что перед "пристроить" сочувствующие не удосужились прочитать тему, иначе бы знали, что автор в Новосибе, а кошка померла здесь, у мамы.
Но это не отменяет их бестактности.
Гость
76 - 25.04.2017 - 15:43
69 Абсолютно правильно.
Вообще нечего сказать-правильно,и все.
За две недели забыли,на третью взяли нового.Кто как,но я этого не понимаю.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены