К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Рекомендовать в новости

У нас кошка умерла

0 - 15.03.2017 - 15:54
Основная информация
Разделкошки
ТемаУ нас кошка умела
СообщениеТа самая что пришла беременная, что стерилизовали что котенка пристроили.

Отредактировано Скорпион; 16.03.2017 в 13:03.
41 - 17.03.2017 - 14:09
39-Krasnodarian > Там уже тело отдали. Невнятно как-то.
Ладно.
42 - 17.03.2017 - 19:18
Я понимаю эмоции человека потерявшего питомца. Сама прошла через это. Сочувствую. НО... давайте по существу. Не понятно... кошка умерла после операции по стерилизации в течение 3 часов так? Вопрос к автору. Вы стерилизовали кошку. Был наркоз. Сколько прошло времени после операции и наркоза до смерти животного?
43 - 17.03.2017 - 23:28
42-Габонская гадюка >какая стерилизация? автора мама хренью какой-то кошку накормила и все..... но автор сама неадекват.... так что делим все на пять)))))) был ли котик? )))
44 - 18.03.2017 - 06:20
Не надо меня ругать. Ну что вы. Еще раз. Купили серу, кошка доела за собакой, но сколько там осталось, она же не могла от этого умереть, если не отрава была?
45 - 18.03.2017 - 06:28
Габонская гадюка
Стерилизация и наркоз тут ни при чем. Кошу стерилизовали полгода назат
46 - 18.03.2017 - 06:37
Кошка пришла беременная, истощенная, кожа и кости,несчасное животное.
Гость
47 - 19.03.2017 - 09:42
Цитата:
Сообщение от temp81 Посмотреть сообщение
Кошка пришла беременная, истощенная, кожа и кости,несчасное животное.
Соболезную, но счтиаю что в Вашей ситуации уже ничего не изменить. Причины не выяснить. Имхо заводите себе нового питомца.
48 - 22.03.2017 - 11:26
kds Вы не поддерживайте, тут не прилично меня не поддерживать
49 - 22.03.2017 - 11:31
Мня тут прилично камнями
закидовать
50 - 22.03.2017 - 11:48
Ну вколите уже кто-нибудь тете успокоительное!
51 - 22.03.2017 - 11:49
Я тут приличное для плевания. мне можно
52 - 22.03.2017 - 12:21
50-Амадео > думаю, не поможет )))) крайне запущенный случай)))
53 - 22.03.2017 - 19:35
47-kds >Вот так просто.Я не думаю,что это так просто,забыть и взять другого.
Мы своего первого перса помним до сих пор,иногда второго его именем называем.
Я год не мог взять кота,все думал,что он не будет на первого похож.Выбирал,смотрел,выбрал,не похож по характеру вообще).
Первого звали Мартин,как второй сделает то,что делал первый-"О,омартинячился".
Когда наш Мартин умер,я не винил никого,кроме себя-не в ну клинику повел,где-то что-то не так сделал,что-то не то уколол.Виноват хозяин,а никакая не клиника,клиник много,хозяин один.Кот же вам не подскажет,что нужно делать.52-Natalka228 >Причем тут крайне запущенный случай,все относятся к этому по-разному.
Когда двадцать котов,но умирает один-одна двадцатая соболезнований.
А вот когда он один,да еще и главный член семьи,за которым все носятся,как дурни со ступой-совсем другое.
54 - 22.03.2017 - 19:43
Когда умер мой Мартин,я тут ничего не писал,в смысле на форуме.И видать правильно сделал.
56 - 22.03.2017 - 21:11
53-Плохиш > забыть-то не просто, но вот осчастливить нового сиротку-запросто! И я думаю, что автор именно так и сделает, так как неравнодушно относится к чужой беде и обладает чувством сострадания к живым существам.
Когда летом умер наш Томас, моему горю не было предела. И несмотря на то, что он был далеко не единственным котом в нашей семье. Клялась-божилась, что больше никогда никого себе не оставлю.Я очень тяжело переживала это печальное событие, и, чтобы как-то отвлечься и не сойти с ума взяла на работе мини-отпуск, мы забронировали номер в Абрау и поехали "заливать" своё горе брютом. Пробыв там сутки, решили почему-то отправиться на Большой Утриш, хотя и не собирались туда вовсе, переехали в другой отель, при котором есть ресторан с местной рыбой и морепродуктами. Вот там-то и нашло меня моё "счастье" в виде одноглазого котенка Джека, который плёлся туда из последних сил за отдыхающими откуда-то из лесу... Впереди была осень. Шансов выжить там у него оставалось все меньше и меньше. Пришлось забрать его на ночь в номер. Забавно было конечно. Некоторые жили с маленькими причесанными собачками в бантиках, а мы с чумазым одноглазым котэ. В номере люкс. На террасе с видом на море. В общем, "залили горе" новым котом.
Но нашего золотогоТомаса будем помнить всегда.
57 - 22.03.2017 - 22:01
55-kalamarja >вы просто почитайте ее опусы.... и все поймете..... она не только тут пишет.....
58 - 23.03.2017 - 08:36
Коты все разные и привязаны мы к ним по разному, у меня в прайде есть кошки которые если уйдут я попереживаю конечно, но это не будет драмой, а есть такой кот, практически человек, потерю которого мне будет трудно пережить.
Гость
59 - 23.03.2017 - 10:39
57. Не важно, кто что пишет, важно, кто что делает. Пускай лучше горе своё выкричит.
Гость
60 - 23.03.2017 - 10:41
Напомню,что Ольга промальп. Немало зверей вызволила из беды.
61 - 23.03.2017 - 14:35
Цитата:
Сообщение от kalamarja Посмотреть сообщение
Напомню,что Ольга промальп. Немало зверей вызволила из беды.
Респект ей. Но.. если бы Ольга отвечала на вопросы, логично изъяснялась и не строчила посты по величине сообщения в твиттере, жизнь для нее заиграла бы иными красками.
Гость
62 - 23.03.2017 - 19:30
Цитата:
Сообщение от kalamarja Посмотреть сообщение
Не важно, кто что пишет, важно, кто что делает.
А мне кажется, что важно и то, и другое. Вот только автор темы ничего агрессивного, негативного или предосудительного в этой теме не писала. В отличие от некоторых комментаторов, которые мало знакомы с понятиями терпимости, свободы мысли и самовыражения. Все, что выходит за рамки их стандартов, подлежит немедленному осуждению, клеймлению и навешиванию ярлыков. А мир, между тем, многообразен и тем самым прекрасен.
temp81, жаль, очень жаль Вашу кошку. Так уж бывает.
63 - 27.03.2017 - 00:29
Цитата:
Сообщение от Krasnodarian Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от kalamarja Не важно, кто что пишет, важно, кто что делает. А мне кажется, что важно и то, и другое. Вот только автор темы ничего агрессивного, негативного или предосудительного в этой теме не писала. В отличие от некоторых комментаторов, которые мало знакомы с понятиями терпимости, свободы мысли и самовыражения. Все, что выходит за рамки их стандартов, подлежит немедленному осуждению, клеймлению и навешиванию ярлыков. А мир, между тем, многообразен и тем самым прекрасен. temp81, жаль, очень жаль Вашу кошку. Так уж бывает.
Согласна,Лариса,очень,очень жаль кошку потому что попала к неадекватам...
64 - 27.03.2017 - 21:13
Сироток не собираюсь осчастливливать,не таких понятий.Помочь-могу,больше нет.Лично мне нужен один-единственный,но мой кот.И он у меня есть.
62 Правильно.
Гость
65 - 17.04.2017 - 18:53
УШЕДШИМ ЗА РАДУГУ ПОСВЯЩАЕТСЯ...
* * *
Мне казалось - я бегу
Полем
На не чующих травы
Лапах…
Я не помню никакой
Боли,
Смерть была - один большой
Запах.

Помню небо - Древний Кот многоликий.
Отряхнулся и пошёл,
Как по карте.
Не взаправду же ведь я - Дикий,
Чтоб смотреть, что там лежит
На асфальте.

А потом запахло мёдом и мятой,
Я в траву влетел по самые уши
И решил, что в новой жизни (девятой)
Буду тем же, кем и был, только лучше.

Был котёнком, в сказки не верил,
А потом забыл, как все забываем -
Здесь всегда распахнуты двери,
Это место называется Раем.

Рай кошачий, до последних окраин,
Благодать для тех, кто здесь поселился.
Но уж больно убивался хозяин -
Я чуть сразу же назад не родился.

Весь поникший от нахлынувшей скуки,
Брёл по Раю в поисках дома
И уткнулся в чьи-то тёплые руки,
Руки пахли странно знакомо.

Не запомнилось лицо и окраска -
Прятал морду в вороте платья.
Был покой и тихая ласка,
А потом нас встретили братья.

Было солнце (просто так, не в окошке)
Золотым, как рыбка на блюде.
И все были мы здесь - общие кошки,
А у нас, конечно, - общие люди.

Мы со взрослыми котами небрежно
Выходили в круг - померяться силой,
И мурлыкали мне кошки так нежно,
Потому что я большой и красивый.

Здесь тепло всегда, и чисто, и сухо,
Не бывает ни дождей, ни метели.
Раз порвал я, значит, Серому ухо -
Зажило, и пожалеть не успели.

Серый крут, он подох, видно, в драке.
Серой масти - аккурат мой братишка…
По ночам ему всё снятся собаки,
Он рычит на них во сне, но не слишком.

Мне же снится: я бегу
Полем.
Каждая травинка -
Резная…
Может, каждый выбирать
Волен?
Я всего лишь кот, я -
Не знаю.

(c) Е.Агафонова
Гость
66 - 17.04.2017 - 19:05
* * *

Я гоняю теперь солнце, как мячик,
И не кошка я теперь, а тучка.
Что же ты хозяйка, все плачешь?
Ты же видишь, что мне здесь лучше...

Шерсть пушистей и лапы мягче...
Здесь трава - куда зеленее.
Только ты опять по мне плачешь,
Ты не веришь - мне здесь милее...

Облака плывут, как ангоры,
Тень бежит вдоль дорог-улиц,
Я вернусь к тебе очень скоро,
Я уже, вообще-то, вернулась!

Посмотри, вот идет дождик,
По цветной крадется дорожке,
И по радуге с ним могут
Возвращаться на землю кошки...

Гром далекий мурлычет песню,
С шерсти искры летят - грозою
Ты поверь, мы с тобой - вместе
Каждый день, каждый миг - с тобою...

Здесь я, облаком белым-белым
Все играю с клубком желтым -
Посмотри же скорей в небо.
Я с тобой...

Ну, не плачь...
Что ты....
(c)
67 - 19.04.2017 - 11:32
не печальтесь предлагаю очень ласкового стерилизованного котика-подростка - 11 месяцев, очень вас порадует! пишите в личку если решили:) есть на "отдам даром" с фото котик Макс белый с янтарными глазками.
Гость
68 - 23.04.2017 - 13:04
Если вы ещё не взяли себе котёнка, могу подарить. У меня есть мальчик и девочка.У мальчика ушки торчком, а девочка вислоухая, но они не сильно прижаты, а сложены как бы треугольничком... Родились 27 февраля 2017 года. Папа -шотландец с геном вислоухости, а мама -лиловая британка. И кот и кошка живут в моей семье. Если нужно , звоните 89054083952 Елена
69 - 23.04.2017 - 13:22
67-Faridka >68-ЕлСи > Кто сказал, что если погибает питомец, нужно срочно нового брать? Может, хозяева еще год будут в шоке и трауре? А тут вы со своими эксклюзивными предложениями.
70 - 23.04.2017 - 15:05
69-Бета > Все очень индивидуально, согласна. Но стоит, ли так нападать на предложения подарить (не продать) котенка в знак утешения? Пример из личного опыта. Моя подруга выжидает, ей надо время, чтобы пережить, отпустить и взять нового. Когда же у меня ушла из жизни моя любимица, я настойчиво искала и нашла через 3 недели нового питомца. Пережить утрату было слишком тяжело, а новый которебенок вернул к нормальной жизни.
71 - 23.04.2017 - 17:23
70-Габонская гадюка > Мне кажется некорректным слетаться с такими предложениями, не зная, в каком состоянии хозяин. Это может расстроить его еще больше.
Меня бы точно расстроило. В теме, где человек горем делится, устраивать "отдам в хорошие руки". Типа да забудь, проехали, вот тебе новый кот. Поэтому и резковато, видя отсутствие такта.
Понимаю желание пристроить поскорее, но... В общем, я бы в таких темах не пристраивала.
72 - 23.04.2017 - 19:51
одну меня разведенцы пород "алябританец" или иже с ними бесят? ((((((( господи..... ну когда уже эти темные люди поймут, что кошечке не надо рожать для здоровья...... слов нет... маты нельзя.... молчу.... поглажывая бассет-хаунда, подобранного на улице..... породистые не нужны никому... а эти все дворню плодят и плодят.... жесть!
73 - 24.04.2017 - 11:22
Автор живёт сейчас в Новосибирске,вы ей туда котят повезете?
74 - 24.04.2017 - 20:04
71-Бета > а почему вы думаете, что ключевое слово здесь "пристроить?", а не " помочь пережить горе с новым питомцем". Если бы мне в свое время предложили именно на... возьми, утешься, я бы сказала "спасибо". Не факт, что приняла. Но была благодарна, что поняли... Кстати, тот питомец, который у меня появился... появился именно потому, что заводчица правильно поняла, кто мне нужен (мои мысли о котенке/ цвет/ пол были другими). Не судите.... далее как в писании
75 - 25.04.2017 - 13:51
74-Габонская гадюка > потому что изначально у людей есть питомцы, которых они пристраивают.
Плюс потому что перед "пристроить" сочувствующие не удосужились прочитать тему, иначе бы знали, что автор в Новосибе, а кошка померла здесь, у мамы.
Но это не отменяет их бестактности.
76 - 25.04.2017 - 15:43
69 Абсолютно правильно.
Вообще нечего сказать-правильно,и все.
За две недели забыли,на третью взяли нового.Кто как,но я этого не понимаю.

К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Copyright ©, Все права защищены