К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

У мышки-песчанки не открывается глаз

Гость
0 - 02.03.2012 - 22:14
Основная информация
Разделгрызуны
ТемаУ мышки-песчанки не открывается глаз
СообщениеЗдравствуйте! Помогите, пожалуйста! У мышонка-песчанки не открывается глаз.... То ли с другим мышом подрался, то ли сам себя поцарапал.... Вокруг глаза покраснение. Что делать, чем помочь мышонку???



Гость
1 - 02.03.2012 - 22:23
капнула левомицетин - правильно сделала?
Гость
2 - 02.03.2012 - 22:27
в остальном мышонок чувуствует себя хорошо - активный, кушает с аппетитом, в меру упитанный, шёрстка чистая, хвостик пушистый....
Гость
3 - 03.03.2012 - 10:18
2-evpatoria > Тетрациклиновая глазная - закладывать за веко. Корнере гель - закладывать за веко. Чередовать одно и другое.
Гость
4 - 03.03.2012 - 11:19
Спасибо! Буду стараться попасть мазью в глаз (((

У него судороги начались
Гость
5 - 03.03.2012 - 11:24
когда писала предыдущее сообщение - мышонок начал дёргаться ((( Он просто в клетке сидел, я его не трогала - и вдруг его начало трясти (((
Гость
6 - 03.03.2012 - 11:24
5-evpatoria > Судороги сами по себе? или после каких-то действий?
Гость
7 - 03.03.2012 - 11:25
Сейчас замер.... Лежит тихо, дышит....
Гость
8 - 03.03.2012 - 11:27
Сами по себе. Последний раз на руки брала его примерно в час ночи, когда в глаз капала. Больше трогала.
Сейчас он спокойно лежит.
Второй мыш здоров, бегает рядом.


Больной встал, пошёл к кормушке, грызёт огурчик.

Не знаю, что это было (((
Гость
9 - 03.03.2012 - 20:19
а у нас есть, интересно, грызунячьи веты?
Гость
10 - 03.03.2012 - 20:32
Я не знаю :(
Купила мазь в аптеке, третий раз за день измазала мышу всю мордочку, была не единожды укушена во время процедур :)
Глаз стал заметно шире, улучшение очевидно даже за такой короткий промежуток времени.
Когда первый раз мазала глаз (на ватную палочку наносила мазь и ею мазала), то в глазу увидела какой-то сгусток или что-то в таком роде. Аккуратно убрала. В следующие две обработки никаких сгустков не замечала. Через пару часиков ещё раз обработаю, на ночь.
Надеюсь, через пару дней всё пройдёт!

Правда, сразу такой вопрос. Людям глаза нужно обрабатывать довольно долгое время, даже когда симптомов уже нет. А мыша тоже неделю-другую мазать? И нужно ли трогать второй глаз? И второго мыша?
Гость
11 - 03.03.2012 - 22:09
11-evpatoria > Обрабатывать до полного излечения глазика. Если увидите помутнение глаза или повреждение, обязательно примените корнере гель, он заживляет.
Гость
12 - 03.03.2012 - 23:35
12-Скорпион > - спасибо!

За веко заложить мазь невозможно - мыш вырывается, крутится, кусается, даже пищит, так что мажу всю морду. Видок у мышонка ещё тот!!!

А ещё сейчас увидела, что здоровый вылизывает больному обработанный глаз. Ничего страшного в этом нет? Глаз обработала с полчаса назад, минут 10 мыш бегал по дивану один, я не пускала в клетку, чтобы не чесал глаз (первый раз сразу в клетку посадила - и он стал активно чесаться, так что теперь жду некоторое время, чтобы у него жжение от мази прошло). И вот они вдвоём сперва носились, игрались, а потом больной лёг на бок, а здоровый ему глаз вылизывал....

Рассаживать, насколько я знаю, нельзя - песчанки буквально за сутки забывают, с кем они жили раньше, и в будущем будут воспринимать друг друга как соперников за территорию.... Да и некуда рассаживать....
Гость
13 - 03.03.2012 - 23:47
13-evpatoria > Вы немного мази капните в глазик и легонько помассируйте, подержите его минут 5, потом остатки мази сотрите ватным диском, и отпустите малыша в клетку. Мазать несколько раз в день. Насколько я помню нельзя допускать чтобы животное слизывало препараты не предназначенные для внутреннего употребления, это может быть опасно!
Гость
14 - 04.03.2012 - 00:06
14-Скорпион > капнуть в глазик ему очень затруднительно - он вырывается и кусается, да и глаз полностью открывается только после обработки ватной палочкой с мазью.... Обычно он прищурен, но хоть не полностью закрыт - и это уже радует :)
А что нельзя допускать, чтобы животные ели лекарства без разбору - это само собой, поэтому я и за второго мыша заволновалась :(
Остаётся только тренироваться в меткости :)

Я его "победю"!
Гость
15 - 04.03.2012 - 00:17
15-evpatoria > Попросите кого-нибудь из домашних подержать его, а вы глазик мажете. Конечно победите), главное ваше желание помочь ему!
Гость
16 - 04.03.2012 - 13:03
Глаз открылся!!! Уже почти незаметно, что он болел!!! Сегодня-завтра всё равно ещё буду обрабатывать, но мыш явно выздоровел!!!

Скорпион, спасибо за советы и за поддержку!!!
Гость
17 - 05.03.2012 - 08:44
17-evpatoria > Не за что, здоровья мышонку!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены