К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

У молодой кошки шишки на животе

Гость
0 - 22.05.2017 - 23:29
Основная информация
Разделкошки
ТемаУ молодой кошки шишки на животе
СообщениеОбнаружила у нашей кошки (8 мес. где-то) шишки на животе, отвезла в ветеринарку, врач долго ее щупал и сказал пока просто наблюдать, т.к. пока он не может понять в чем дело: опухоли расположены хаотично, не вдоль молочных желез, кошка молодая и т.д.
Всего у нее две опухоли с фундук где-то размером на животе, и с фасолину внизу живота между лап... Что-то мне не нравится ее просто наблюдать, какого специалиста посоветуете по этому вопросу? Может кто сталкивался с таким, что это может быть? Они не болезненные, плотные, кошку совсем не беспокоят.



Гость
1 - 23.05.2017 - 13:02
гос.вет клиника, там могут и пункцию сделать и гистологию посмотреть.
Гость
2 - 23.05.2017 - 14:13
0-Oriella > поезжайте к Радину в Собачье Сердце. Еще мне там Максимова Екатерина Геннадьевна нравится. Если Радина нет, то я иду к ней.
Гость
4 - 31.05.2017 - 16:09
В общем назначили нам удаление гряды молочных желез, заодно и стерилизуют сразу.
Вопрос: у кого был опыт такого удаления? Как проходит реабилитация, могут ли быть какие-то последствия?
5 - 31.05.2017 - 16:53
4-Oriella > Если это рак, то через пол-года все вернется и тогда конец. Реабилитация и последствия зависят от качества проведенной операции.
Гость
6 - 31.05.2017 - 18:22
4-Oriella >пункцию делали,что показала?
Гость
7 - 02.06.2017 - 15:22
4-Oriella >У нас была такая история 9 лет назад. У кошки, тогда ей было 4 года, рожала 1 раз, также как и у Вашей были сначала небольшие, ничего не делали, просто наблюдали, но однажды я взяла ее под живот и эта опухоль стала просто огромной, я и не заметила как она так быстро выросла, повезли в вет. клинику, сделали рентген, взяли какие-то анализы(к сожалению не помню, 9 лет прошло). Вобщем в итоге удалили практически все пакеты молочных желез, 1 оставили, и за одно стерилизовали. Операция была полостная, обширная, через весть живот. Наша кошка перенесла хорошо, быстро оклемалась, в течении 5 дней после операции приезжал врач на дом, кололи антибиотики(могу ошибаться). зажило все хорошо, один раз как-то умудрилась снять бандаж и разлизать немного шов, но перезашивать не пришлось, заросло само. Пргнозы были неутешительны, хотя метастазов нигде не обнаружили, запугали, что могут быть проблемы с дыханием и т.д. Прошло 9 лет, Тьфу,тьфу,тьфу Все хорошо, кошка здорова, полна сил, игривая с прекрасным аппетитом, на оставшихся молочных железах появилась опухоль , жалею, что тогда все не удалили, но она маленькая пока, наблюдаем.
Операцию проводили в клинике "Доверие"
8 - 02.06.2017 - 15:28
Мое мнение, что в данной ситуации не имеет смысла сдавать анализы, т.к. хирургическое вмешательство неизбежно и его отменить нельзя.
Если анализы покажут слабое сердце или почки или другие противопоказания для наркоза, то кошка все равно погибнет без операции от опухоли.
Разве что биопсию во время операции, чтобы знать, чего ожидать.
Гость
9 - 02.06.2017 - 15:46
что ж вы так сразу диагноз такой страшный ставите - онкология...
Вообще не факт, что это так. Гормональный сбой, очень серьезный, стерилизовать однозначно, насчет удаления желез - пусть смотрит врач, бывают случаи, что после стерилизации и гормоно-терапии - все проходит бесследно без операции.
Гость
10 - 02.06.2017 - 19:57
Вообще без гистологии или хотя бы цитологии диагноз онколоия не ставится. Можно только предполагает. Так что не факт.
Гость
11 - 03.06.2017 - 01:58
Анализы не брали, опухоли сильно увеличились (раза в три). но они по-прежнему безболезненные. Как сказал доктор - это (название не помню) доброкачественная опухоль, неконтролируемое разрастание молочных желез в следствии гормонального сбоя. На анализы материал можно отправить после операции. Кошке 8-9 месяцев, молодая, сказал что очень маленький шанс, что это онкология.
Операция назначена на понедельник, надеюсь все пройдет хорошо. Ну и наша кошечка. покажу вам)извините отдельной фотки нет.
12 - 03.06.2017 - 02:05
11-Oriella > Желаю, чтобы операция прошла успешно и кошка поскорее восстановилась.

Только онкология - это не диагноз. Это раздел медицины, изучающий опухоли.
Гость
13 - 03.06.2017 - 09:39
12-Бета > Спасибо)
Ну, я как простой обыватель воспользовалась распространенным устойчивым словом, которое часто употребляют, обозначая нехороший диагноз...
Гость
14 - 12.06.2017 - 02:40
Операция была позавчера, прошла хорошо, ТТТ, опухоли оказались не связаны с молочной железой, так что гряду молочных желез не удаляли. Жду результата анализов.
15 - 12.06.2017 - 12:11
14-Oriella > Хорошие новости! Здоровья киске!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены