К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

у моей кошки - спид

Гость
0 - 29.11.2012 - 17:25
Основная информация
Разделкошки
Темау моей кошки - спид
Сообщениесобственно, пройдя все круги, выяснили что это. шансов нет. в ближайшие дни будем усыплять. вопрос в том - через сколько времени можно будет заводить нового котёнка и какие, при этом, нужно применить меры, чтобы болезнь не поразила зверушку?



Гость
1 - 29.11.2012 - 17:46
читала много тем на форумах про ФИП..вы уверены в диагнозе? довольно часто анализы показывают ошибочно положительный ФИП. Стоит ли усыплять животное?
Гость
2 - 29.11.2012 - 17:48
Вирус
иммунодефицита кошек (ВИК, или FIV от англ. Feline immunodeficiency
virus) — это "кошачий" эквивалент того, что в медицине называется
вирусом иммунодефицита человека, или ВИЧ, который вызывает СПИД, т.е.
синдром приобретенного иммунодефицита. У кошек, зараженных вирусом FIV,
могут развиться различные заболевания, — от бактериальных и вирусных
инфекций до стригущего лишая и рака. FIV может также осложнять течение
других заболеваний.
Проведение анализов на FIV и изоляция
инфицированных животных — единственный способ борьбы с этим
заболеванием, потому что в настоящее время от него не существует ни
лекарств, ни вакцин. Если делать анализы котятам, то получаются
ненадежные результаты, поэтому специалисты-ветеринары советуют делать
анализы на FIV всем кошкам в возрасте старше 6 месяцев. Только сделав
анализы, вы сможете с уверенностью знать, с чем имеете дело, и защитить
других, неинфицированных кошек, живущих в вашем доме.

Поскольку большинство котят берут в возрасте 2-3 месяцев, это несет в
себе определенный риск. Но если все остальные кошки, уже живущие в
вашем доме, не являются носителями FIV (и вы уверены в этом, так как им
были сделаны анализы), то риск распространения заболевания не так уж
велик. И помимо этого самое лучшее, что вы можете сделать, — в возрасте
6 месяцев отнести котенка в клинику, чтобы ему были сделаны анализы на
FIV.

Положительный анализ на FIV говорит только о том, что кошка
инфицирована или была инфицирована вирусом и что эта инфекция
стимулировала выработку антител к этому вирусу. Позитивный тест не
доказывает, что кошка больна по причине инфицирования этим вирусом,
даже если кошка кажется больной во время проведения анализа. Существуют
два разных анализа, поэтому вы можете попросить сделать кошке анализ
другого типа с целью подтверждения (или опровержения) результатов,
прежде чем принимать какие-либо решения о своем животном.

Позитивный анализ на FIV не должен становиться причиной изменения
вашего отношения к кошке, за исключением того, что не следует брать в
дом новых кошек, выпускать кошку из дому (чтобы не подвергать ее
опасности подхватить другие заболевания по причине ослабленного
иммунитета) и держать ее отдельно от других кошек, чтобы не допустить
их инфицирования.

Здоровые кошки с позитивной реакцией на FIV могут прожить еще много
месяцев или лет. Есть много примеров того, что многие кошки после установления
данного диагноза прожили 6-10 лет. Многие кошки живут по 10 лет и их хозяева не подозревают, что у них FIV. Чтобы помочь кошке, которой
поставлен диагноз FIV, прожить дольше, постоянно сотрудничайте с
ветеринаром. Это поможет обнаружить проблемы со здоровьем на ранней
стадии и начать активное лечение. У такой кошки иммунная система
гораздо слабее, чем у обычной кошки, поэтому ей необходима ваша помощь
и внимание, а также наблюдение ветеринара.

Несмотря на различные слухи, не существует никаких доказательств того,
что FIV может передаваться людям. Хотя ВИК — "кошачий" аналог ВИЧ, это
совершенно другое заболевание, которое не может подхватить человек.
Гость
3 - 29.11.2012 - 17:50
Инфекционный кошачий перитонит (ИКП, или FIP от англ. feline infectious peritonitis) — это серьезная проблема для тех, у кого в доме живет несколько кошек или для тех, кто содержит питомник. Данное заболевание, как правило, не угрожает кошкам, которые единственные домашние любимцы своих хозяев. Но при этом необходимо отметить, что инфекционный кошачий перитонит — это смертельное заболевание.
FIP вызывает вирус, который классифицируют как коронавирус. Сложность проблемы заключается в том, что существует множество типов коронавирусов, но некоторые из них вызывают заболевание, а некоторые — нет. Большинство болезнетворных коронавирусов вызывают всего лишь кратковременную диарею у котят. К сожалению, в настоящее время невозможно определить, каким видом коронавируса инфицирована кошка — практически безопасным или смертоносным, вызывающим FIP. Ветеринар может сказать, что заболевшая кошка инфицирована коронавирусом, но не сможет утверждать — до тех пор, пока не будет слишком поздно, — что кошка больна FIP.
К тому же появляются все новые доказательства того, что "практически безопасные" коронавирусы способны быстро мутировать, превращаясь в очень опасные FIP-вирусы. Отсюда вывод: не существует надежного способа защитить кошку от FIP. Этот вирус довольно устойчив и может сохраняться активным в помещении в течение нескольких недель или даже месяцев. Утешает только то, что вирус легко разрушается под воздействием обычных дезинфицирующих и моющих средств, так что очень важно придерживаться основных правил гигиены.
ИКП можно назвать "великим имитатором", потому что эта болезнь может проявлять себя самыми различными способами и ее очень трудно точно диагностировать. Она может маскироваться под заболевание мозга, позвоночника, пищеварительной системы, глаз, даже рак или сердечно-сосудистое заболевание. Ветеринар может заподозрить FIP по результатам анализов крови, жидкости, скапливающейся в легких или в брюшной полости, или по результатам биопсии.
Наиболее подвержены заболеванию котята, молодые животные до 2-ух лет и старые кошки из-за ослабленного иммунитета. В основном заболевание передается через фекалии и оральным путем. Инкубационный период составляет 2-3 недели. Выделение вируса с фекалиями у больных кошек и носителей может быть постоянным либо периодическим. Возможно бессимптомное вирусоносительство.
Симптомы. У заболевших кошек снижается аппетит, температура поднимается до 40°С и выше, наблюдаются понос, рвота, анемия, обезвоживание, потеря массы тела, расстройство дыхания и развивается перитонит, живот вздувается. Иногда наблюдается плеврит, редко — орхит, причем в поврежденном яичке обнаруживается вирусный антиген.
Гость
4 - 29.11.2012 - 17:51
а вообще писк в помощь. информации очень много. лучше обратиться к знающим специалистам на профильные сайты серьезных ветеринарных клиник Москвы, к примеру.
Гость
5 - 29.11.2012 - 18:02
дада, я уже перечитала массу информации на этот счёт. кошечка моя совсем плоха. лечили без перерыва целый месяц. потом сделали биохимический анализ, который и показал иммунодефицит.
я здесь перво-наперво решила написать. если ничего не прояснится - пойду на вет.форумы.
а вообще - спасибо за отклик.
Гость
6 - 29.11.2012 - 19:36
на этот вирус сдаются специальные анализы. одной биохимии недостаточно.просто у нас врачи..мягко говоря..не в теме..лучше вам уточнить у моск.специалистов КАК ИМЕННО ставится диагноз. кису жаль ((
Гость
7 - 29.11.2012 - 22:06
Автор где вы лечитесь?
Гость
8 - 30.11.2012 - 08:12
4-PHENIX > хватит про всех врачей гадости писать, у нас только любители в теме.5-шнайдер >свозите в "Большую медведицу" и сдайте анализ на FIV.Действительно одной биохимии не достаточно.
Гость
9 - 30.11.2012 - 08:18
8-Марианна Михайловна >к сожалению квалификация не всех врачей,но очень многих,просто низкая (((,вот отсюда и недовольство
Гость
10 - 30.11.2012 - 08:32
9-Всё проходит >автору обязательно нужно поставить точный диагноз. для этого нужно сдать анализ, я знаю,что в Большой медведице его делают.Можно на калинина 15 позвонить. там тоже многие вирусологические анализы проводят.Но автора вместо этого посылают на профильные сайты Москвы. И при этом идёт высказывание про ВСЕХ ветов Краснодара.Вот это и возмутило.
Гость
11 - 30.11.2012 - 08:54
Автор, как жаль! Как обидно! Держитесь!
Гость
12 - 30.11.2012 - 09:44
как то странно,а от чего целый месяц то лечили?может лекарствами и посадили иммунитет?и сдайте анализ где посоветовали
Гость
13 - 30.11.2012 - 09:50
8-Марианна Михайловна > +100500. я только удивляюсь почему в москву отправляют, а не сразу куда-нибудь в германию. кто хочет, найдет квалифицированного врача и тут.

автору - у меня живет кот с "иммунодефицитом", поставленным "на глазок", умирать не собирается совсем (впрочем в момент постановки диагноза тоже не собирался, но врачу одной из самых дорогих клиник захотелось понтанутся своей крутизной, т.к. котенка на осмотр принесли недешевого). послушайте Марианну Михайловну, но вместо Калинина, я бы выбрал Медведицу.
Гость
14 - 30.11.2012 - 10:47
7-Катяка > краснодог
10-Марианна Михайловна > что-то вы погорячились. феникс никого суммарно не очернял. просто дала хороший совет.
11-Krasnodarian > спасибо большое
12-Всё проходит > от вирусного заболевания и его рецидивов + отит + коньюктивит + многое другое. там целый букет.
Гость
15 - 30.11.2012 - 11:10
и, к слову, дабы здесь не разгорелся жаркий спор о симптомах болезни, недоверии к местным врачам и советах по поводу происходящего с моей чучей, хочу уточнить. врачам "краснодога" всецело доверяю и отношусь с большим уважением. как и ко всем остальным работникам приюта, волонтёром которого стараюсь быть, по мере сил. и вопрос мой был несколько иного направления - по поводу перспектив. понимаю, что задавать его нужно врачу - но не удержалась и сделала тему здесь. вдруг кто-то сталкивался с подобным и может рассказать.
Гость
16 - 30.11.2012 - 12:49
15-шнайдер >Я поняла изначально. что вы хотели спросить, но прежде всё таки нужно уточнить диагноз!!!! Сейчас есть точные тесты и уточнение займет не много времени. Хотя наверное я просто зря всё это пишу, каждый слышит, то что ему удобно.
Гость
17 - 30.11.2012 - 12:51
14-шнайдер >говорю сразу что не вет,но почему не возможен вариант неправильного диагноза на основе биохим анализа,ведь антибиотиками наверно накормили за месяц,сделайте спец анализ и будет видно


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены