Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Домашние животные (http://forums.kuban.ru/f1038/)
-   -   У кота высунут язык и бежит слюна (http://forums.kuban.ru/f1038/u_kota_vysunut_yazyk_i_bezhit_slyuna-3253544.html)

Робина Гудина 03.11.2012 22:10

39-голубая орхидея > спасибо) буду надеяться, что улучшения наступят.
37-Плохиш > не болезнь, а область проблемы, так сказать) имела ввиду неврологию

Плохиш 03.11.2012 22:30

41-Робина Гудина >хорошо хоть не ностальгию.Можно стрептоцида в рот насыпать,не помешает сто процентов.
Черти как вы живете,ничего не зная.
Бабушке позвоните,она вам все расскажет.Как лечить котов,кошек,кроликов,кур,гусей и собак.

Робина Гудина 03.11.2012 22:34

42-Плохиш > Это не просто абстрактный здоровый кот, у Фени была равма головы, из-за которой он ослеп, и теперь следуют другие последствия.

Плохиш 03.11.2012 22:49

43-Робина Гудина >В новой квартире,я надеюсь,ему будет лучше...

beatka19827 03.11.2012 23:20

41-Робина Гудина >вы где то на селезнева живете?

Робина Гудина 03.11.2012 23:22

45-голубая орхидея > Да, на Селезнева

beatka19827 04.11.2012 00:35

селезнева 100 далеко отвас

Плохиш 04.11.2012 00:42

47 Может в принципе это и плюс..)

Робина Гудина 04.11.2012 11:06

47-голубая орхидея > нет) а что?

Скорпион 05.11.2012 09:48

49-Робина Гудина > Как котик?

Робина Гудина 05.11.2012 12:38

50-Скорпион > Все также, только еще начал ночью рвать. Рвет шерстью и водой. Буквально каждую ночь, днем почему-то такого нет.

evrei 05.11.2012 20:26

как у кота дела?

Робина Гудина 05.11.2012 20:52

52-Всё проходит > аппетит не очень, за день еле съел один пакетик консерв, разведенных бульоном. Еще из шприца сложно кормить, т.к. хотя медлнно выдавливаю пюре- но не всегда синхронизируется новая порция с его глотанием, как бы в легкие еда не попадала. Он же языком с трудом работает((

evrei 06.11.2012 08:24

53-Робина Гудина >анализ крови готов?

Робина Гудина 06.11.2012 08:31

54-Всё проходит > сегодня поеду забирать. С утра только пару ложек впихнула еле-еле, дальше кашлял и выплевывал((

2651214 06.11.2012 14:22

Робина Гудина-мне кажется вы сдали много лишних анализов на те болезни которые не проявляются описанными симптомами, единственный правильный анализ это токсоплазмоз. В 10п. видимо воспаление "тройничного нерва", и на токсоплазмоз надо было еще тогда сдать.
УЗИ будет не информативно при вашей проблеме,расположение почки и другие патологии могут быть сопутствующими т.е. протекать параллельно и независимо от основного заболевания. Воспаление нерва на шеи из за ущемления можно было подтвердить рентгеном.Вообще анализы можно сдавать бесконечно и все время разные, для того врач и нужен чтобы знать на что сдавать, а вы просто сдали на все кошачьи инфекции на которые можно сдать.
Скорее всего толку от Ваших метаний по врачам не будет, вам уже в двух местах сказали по сути одно и тоже.
Вообще когда владелец за три дня бывает у трех врачей для животного только хуже.
Плохиш 42: Про стрептоцид Вы пошутили? Если нет, то вы вообще не понимаете в чем проблема у животного или что такое стрептоцид.

Робина Гудина 06.11.2012 16:08

56-Zverg > ну может и лишнее сдали, я ж в этом ничего не понимаю -что сказали, то и сдавали. Были у врача в Медведице - анализы крови боле-менее, один (вроде биохимия) - вообще норм, чуть опвышена мочевина, но не критична. Второй (вроде общий, а может, наоборот) - похуже, там завышены лейкоциты, причем не мало, как я поняла, плюс показатель с приставкой тромбо- (может, тромоциты или лейкоциты трамбоцитной группы, что-то такое) из чего сделали выводы, что у Фени какое-то хроническое воспаление, возможно как раз в области ЦНС. Сегодня взяли анализ на токсоплазмоз и укололи три антибиотика (три шприца по-немногу). Плюс один дали с собой на завтра - самим уколоть в мышцу. Антибиотики назначили такие, которые доходят до ЦНС. Будем ждать.. К врачу нам теперь в четверг.

Робина Гудина 06.11.2012 16:35

56-Zverg >А вы бы что посоветовали? Нам по ренгену ничего про ущемление нерва не сказали.

2651214 06.11.2012 17:26

Меньше по клиникам ходить и на форумах советы спрашивать, определитесь с врачом и лечитесь. Чтобы спрашивать советы надо хотя бы точно писать результаты анализов и назначенное лечение а не просто витамины и три укола по-немного.

Робина Гудина 09.11.2012 08:59

Анализ на токсоплазмоз дал положительный результат. Теперь 10 дней будем давать таблетки (софи-120 или как-то так, дома рецепт остался). Вопрос - у меня вторая кошка дома, надо ей как-то профилактику делать, что б не дать паразитам развиться как у Фени?

2651214 09.11.2012 18:20

Робина Гудина 60/ что и следовало доказать, так зачем платить больше? Это лечение вам скорее всего не поможет

Робина Гудина 12.11.2012 09:42

Что-то лечение не помогает, Феня почти не встает и постоянно рвет (

beatka19827 12.11.2012 12:59

при токсоплазмозе усыпляют

Скорпион 12.11.2012 13:02

Лечение токсоплазмоза у кошек.

Препараты выбора – далацин или клиндамицин, которые вводятся внутримышечно (предпочтительнее) или внутрь каждые 12 часов. Курс лечения – от 4 недель до 2-3 месяцев (до 2-кратного отрицательного результата анализа крови на наличие антител к токсоплазме). Контроль уровня антител в крови необходимо проводить в процессе лечения раз в 2 недели.

Применяются также средства симптоматической терапии, например, для устранения синдрома судорог, рвоты или при отсутствии аппетита – парентеральное питание.

Иммунитет при токсоплазмозе малонапряженный и нестойкий, он может снижаться под влиянием различных неблагоприятных воздействий. Снижение иммунитета приводит к обострению и рецидивам за счет распада псевдоцист, размножения паразитов и поступления их в кровь. В связи с этим токсоплазмоз протекает в виде длительного рецидивирующего заболевания.

Профилактика токсоплазмоза затруднена, т.к. меры, обеспечивающие предотвращение заражения кошек, сложно применимы на практике. Животные, которые охотятся на мышей или получают в рационе сырое мясо (25% продаваемого мяса заражено токсоплазмозом), наверняка окажутся инфицированными.

Кормление животного специализированными кормами и проваренным мясом значительно снижает риск возникновения заболевания. Следует также по возможности проводить дератизационные мероприятия с целью разрыва цикла передачи возбудителя токсоплазмоза между грызунами и кошками.
[url]http://www.vetprofy.ru/stati/koshki/toksoplazmoz-koshek[/url]

Скорпион 12.11.2012 13:04

Вопросы лечения токсоплазмоза являются одним из краеугольных камней этой проблемы. Лечить токсоплазмоз животных очень трудно. Обычно после исчезновения симптомов токсоплазмоз переходит в стадию хронического латентного заболевания. При этом у животных токсоплазмы сохраняются в виде внутриклеточных цист в клетках организма хозяина и внутри очагов деструкции во внутренних органах.
Антитоксоплазменные препараты неэффективны против цист, они могут воздействовать только на вирулентные трофозоиты.
Для лечения токсоплазмоза используют следующие группы препаратов: макролиды (спирамицин); пираметамин (дараприм), клиндамицин, сульфаниламиды короткого действия (сульфадимезин, бисептол), метронидазол, хорошим терапевтическим эффектом обладают тетрациклины (доксициклин). Довольно часто при лечении сочетают пириметамин и сульфадимезин, которые при одновременном применении подавляют репродукцию токсоплазм. Комбинация этих препаратов в 6 раз эффективней, чем отдельно взятые препараты, но чаще дает побочные эффекты. Поэтому в период беременности подобная комбинация не рекомендуется.
В течение всего курса этиотропной терапии назначаются десенсибилизирующие и симптоматические средства (в зависимости от преобладающих симптомов).
Обязательно назначение глюкокортикоидов (преднизолон 10-14 дней).
При терапии хронического токсоплазмоза нет необходимости в проведении специфического антипротозойного лечения. Длительная антипротозойная терапия патогенетически необоснованна.
[url]http://www.zooproblem.net/vet_konsultaziy/untitled4.php[/url]

beatka19827 12.11.2012 13:13

летом у моей кошки нашли (!) токсоплазму анализ крови. 2 вета сказали что токсоплазма лечению плохоподдается а т.кк маленький ребенок в доме то чтобы не выгонять на улицу усыпить. пересдали анализы смыв из глаза на калинина-кошка оказалась здоровой.

2651214 12.11.2012 19:15

голубая орхидея- конечно окажется здорова, кто же смывы из глаз сдает на токсоплазмоз вы может с хламидиозом путаете.
Робина Гудина-еще раз вам повторяю: на вашей стадии заболевания лечение не поможет

Скорпион 12.11.2012 19:29

67-Zverg >Сейчас вас обвинят во всяческих мыслимых и не мыслимых зверствах.

evrei 12.11.2012 19:43

67-Zverg >просто интересно--а вы вет?

Робина Гудина 27.02.2013 14:54

Давно не писала, уже месяца два Феня абсолютно самостоятельно ест и пьет, паралич нижней челюсти прошел сам собой (несмотря на абсолютно мрачные прогнозы врачей). Между кормлениями с ложечки Феня пытался вылизываться, плюс я когда уходила, оставляла сухой корм ему. Видимо, он продолжал неумело разрабатывать челюсть, язык, и чувствительность к нему вернулась.

Правда, теперь у него нарушения координации, временами может ходить по кругу, устает и прям заваливается на бок. Полежит, отдохнет, дальше идет нормально, но периодически эти головокружения повторяются.

Злобный черт 01.03.2013 22:56

70-Робина Гудина >И что врач сказал,у нас такое же было,падал на бок.Лечили уши от балды.Ходил по стенке,падал,как вроде голова кружилась.Нигде и ничего путного в клиниках не сказали.
Очень интересно узнать,что сказали Вам.

Злобный черт 01.03.2013 23:08

65-Скорпион ото так,прям сразу живой труп и в могилу.Чтение интернета сильно вредит здоровью.Ну вот что стоит описать не интернетовские истории,а свои?
Было бы гораздо интересней и поучительней.

Злобный черт 01.03.2013 23:09

Я никому ничего не советовал.Мое мнение.

beatka19827 01.03.2013 23:58

моя леди астория жива здорова взяла приз на выставке ( 3 место домусик)
автор здоровья котейке тем более мы соседи

GROE 02.03.2013 01:10

Аленочка,ты такая умница!Я,грешным делом,думала,что Фенечки уже нет в живых.Какое счастье,что он жив.Это благодаря тебе,Алена!

Gala_koval 05.03.2013 16:17

у меня когда кот начал ходить по стенке и кругами, то в двух клиниках никто не додумался проверить, только мы сами догадались, что он полностью ослеп. Два месяца нас лечили по принципу: а может у него это, а может то. Денег, конечно, немеряно взяли. Но что делать - член семьи. Кормили из шприца, с пальца, из соски. В итоге животинка умерла. Вы на всякий случай обратите внимание на то, хорошо ли у вас кошка видит

Злобный черт 14.03.2013 13:31

Ослепшие коты не умирают.У нашего было такое,что он от судорог прям как деревянный становился.Берешь,а он не гнется.

Jessika 14.03.2013 13:49

70-Робина Гудина >слава богу, что более менее всё нормально!а то начала читать тему и думала, что всё.....

annachehova 19.04.2023 12:01

Я разобралась с причиной этого необычного поведения моего кота (высовывал язык) с помощью обзора, представленного на этом "кошачьем" ресурсе:
[URL="https://bri-hanna.com/pochemu-koshka-vysovyvaet-jazyk/"]https://bri-hanna.com/pochemu-koshka-vysovyvaet-jazyk/[/URL]
Здесь же узнала, как отличить его нормальную физиологическую реакцию от опасной болезни. Предлагаю ознакомиться, вам будет полезно это знать!:smokin:


Текущее время: 09:36. Часовой пояс GMT +3.