К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

у кота вспух глаз, сильный отек, глаза не видно

0 - 03.07.2023 - 21:17
Основная информация
Разделкошки
Темау кота вспух глаз, сильный отек, глаза не видно
Сообщениевторой день. температура была 43,сегодня 40,3.
Вчера кот с утра был квелый, часов в 11 обнаружили, что глаза не видно. Повезли в Слон на Монтажников, прописали Флоксал и корнергель, дали телефон офтальмолога. Сегодня (понедельник) хуже по самочувствию, но глаз чуть-чуть виднее - поехали к офтальмологу Слон на Чекистов п назначили антибиотики, корнергель каждый час, выпаивать, сделали укол - кот даже покушал. По диагнозу по узи - гематома, сказали если два дня не будет лучше, будет операция.
Нужен совет! любой совет



1 - 03.07.2023 - 21:19
я беспокоюсь, что может надо что-то сделать еще, успеть, не ждать эти два дня
2 - 04.07.2023 - 02:32
1-qrez > Совет. Ехать к офтальмологу в ЗооЛэнд. Лучший в Краснодаре. Немилостив Максим Сергеевич.
Одно то, что при t 40,3 не дали жаропонижающее, наводит на мысли об их профессионализме. Радует, что хоть со второго раза додумались до антибиотика, при гематоме в самый раз, конечно...
Ну а про t 43 (сорок три) вы, наверное, ошиблись, потому что это уже труп, не дожил бы до 43.

Второй совет. Если придется, оперируйте в ЗооЛэнд. В Слоне неоправданно конский ценник!
3 - 04.07.2023 - 03:04
Третий совет. :) Если кот трет лапкой глаз, наденьте на него защитный воротник, чтобы не тер.
Может быть, у него все не так плохо, например, устюк под нижним или верхним веком. Не специалист или плохой специалист не увидит.
4 - 04.07.2023 - 05:36
оставили на капельницу и наблюдение в "Биосфера" на Горького вчера в 22 часа. какие показания к мрт? где лучше сделать - в аграрном университете или на Бабушкина?
5 - 04.07.2023 - 05:48
гематома за глазом - это же от удара? а температура от воспаления? кот домашний неудачно спрыгнул с холодильника 2м,воткнулся как пловец в воду - сетую на это
6 - 04.07.2023 - 08:20
Немилостив до 19 числа в отпуске, сейчас другой офтальмолог. Денис Александрович принимает завтра.
7 - 04.07.2023 - 11:42
4-qrez > не знаю, где лучше МРТ. Это исследование делается 40 мин под общим наркозом. Стоит тысяч 8-10. Я узнавала на Калинина, но не пригодилось. Для МРТ должны быть очень серьезные показания, особенно учитывая его состояние, что капельница понадобилась.
В Биосфере отличный врач Дарья Борисовна, с ней бы проконсультироваться, но у нее запись на две недели вперед и нет живой очереди. Только если вылавливать ее, когда ходит в клинике и очень просить уделить 5-10 минут, тем более кот уже у них. Еще можно попросить администратора передать ей, чтобы вам перезвонила или сразу передать ей через администратора все ваши просьбы. Найдется минутка - зайдет посмотрит. Она хорошая, не откажет.
8 - 04.07.2023 - 11:44
5-qrez > да, все так.
Антибиотик снимает присоединенную к воспалению бактериальную инфекцию, усиливающую это воспаление.
9 - 04.07.2023 - 11:47
6-qrez > очень жаль, что Немилостив в отпуске :(

Вам необходима консультация еще одного офтальмолога, дело серьезное, но проблема в том, что кот довольно плох для того, чтобы таскать его лишний раз куда-то.

В Биосфере смотрел офтальмолог или вы туда обратились по общему плохому состоянию?
10 - 04.07.2023 - 11:56
похужело ему вчера (вторник 4 июля)поднялась температура, решили в биосферу так как слон закрывался, приехали в биосферу и общее впечатление от ветеринарки было неочень, оставили кота со скрипом в душе на капельницы и наблюдение на сутки (так у них принято) , утром сегодня решили забрать кота
11 - 04.07.2023 - 12:00
и показать снова офтальмологу, которая его наблюдала. в биосфере отдали нашего кота бодрее, чем был. приехал домой, даже хорошо покушал
12 - 04.07.2023 - 12:04
10-qrez > я там только Дарью Борисовну знаю, она хирург, врач УЗИ и онколог. Абсолютно ею довольна, по назначениям и состоянию всегда терпеливо и подробно объясняет, и доброжелательно. Попробуйте все же с ней пообщаться, если ее смена. Или уже кота забрали?

Напишите мне л/с, там еще кое-что подскажу.
13 - 04.07.2023 - 12:06
11-qrez >ну вот видите, не так уж там и плохо.
14 - 04.07.2023 - 12:07
сегодня (вт 4 июля) если врач определит, что показаний к операции все еще нет (дали два дня) покажем второму офтальмологу
15 - 04.07.2023 - 12:13
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
10-qrez >... Напишите мне л/с, там еще кое-что подскажу.
не разобрался как писать лс
16 - 06.07.2023 - 07:26
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
11-qrez >ну вот видите, не так уж там и плохо.
вы прекрасный, отзывчивый человек с доброй душой, спасибо вам! Кота прооперировали во вторник. в среду было плоховато, но малость кушал. Причина всего неизвестна, врачи не знают - т. е. был гнойник на всю щеку (похоже как у людей - флюс). хорошо, что не стали ждать.
17 - 06.07.2023 - 14:46
одна из правдоподобных версий - неделю назад кот гостил в "деревне" и там мог получить когтями противника малозаметную ранку, которая и вызвала абсцесс спустя неделю - это озвучил хирург на перевязке сегодня. берегите своих питомцев!
18 - 09.07.2023 - 22:52
16-qrez >17-qrez > спасибо за добрые слова и за то, что написали про кота. Получается, операция была не на глазе? Да, версия хирурга звучит вполне правдоподобно. Вы хороший и заботливый хозяин.
Рада, что у кота теперь все хорошо, а вы наконец-то спокойны!
19 - 09.07.2023 - 22:55
17-qrez > а я вас в л/с ждала, сюда особенно не смотрела, поэтому ответила не сразу.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены